Результатов: 62

"Всё кишело": Экс-премьер Британии Трасс пожаловалась на блох в резиденции после Джонсона

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс рассказала о том, что осенью 2022 года, когда она въезжала в резиденцию главы британского кабмина, там всё "кишело блохами". Это могло быть связано с собакой её предшественника Бориса Джонсона. life.ru »

2024-4-13 17:44

«Прыгают, но не кусаются»: Энтомолог развеял страшилки о нашествии «снежных блох»

Ногохвостки не страшны для людей, кошек и собак, встрече с ними надо радоваться, но домой их приносить не стоит, сказал в эфире НСН Вадим Марьинский. nsn.fm »

2024-4-2 16:12

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-29 18:48

Тысячи снежных блох оккупировали российский регион

С приходом тепла в Подмосковье вылезли тысячи снежных блох. Об оккупировавших российский регион членистоногих рассказали в министерстве экологии и природопользования Московской области. По словам специалистов, они просыпаются, когда температура воздуха достигает плюс 12 градусов Цельсия. Эти блохи не опасны для людей. lenta.ru »

2024-3-26 19:15

Ветеринар рассказала, нужно ли защищать собак от блох зимой

Собак нужно обрабатывать от блох круглогодично, рассказала ветеринар Динара Бархатова. По её словам, делать это нужно обязательно, так как на придверном коврике отличная среда для размножения насекомых. life.ru »

2023-12-18 19:44

Нашествие блох произошло в российском городе

В многоквартирном доме в Красноярске произошло нашествие блох. Жители здания отправили жалобу в Роспотребнадзор. По словам собственников квартир, блохи попадают в подъезд из подвала. Выяснилось, что в подъезде редко проводят уборку — один раз в два месяца, а мусор выносят раз в одну-две недели. lenta.ru »

2023-11-8 17:43

Водяных блох использовали для очистки воды

Ученые из Бирмингемского университета использовали водяных блох для очистки сточных вод от химических веществ. Эти животные относятся к роду Daphnia и представляют собой крошечных ракообразных, способных фильтровать воду, поглощая частицы водорослей, бактерий и даже химикаты. lenta.ru »

2023-10-6 09:04

Нижегородцы пожаловались на вонь и блох из-за затопленных канализацией подвалов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 сентября, ФедералПресс. В одном из поселков в ближайшем пригороде столицы Приволжья жители уже два месяца страдают из-за проблем с канализацией. fedpress.ru »

2023-9-1 13:45

Новосибирские спасатели рассказали, как очищали Мариуполь от блох и крыс

НОВОСИБИРСК, 27 декабря, ФедералПресс. Двое спасателей из Новосибирска рассказали корреспонденту «Горсайта», как они ездили в Мариуполь на службу и какую работу там выполняли. fedpress.ru »

2022-12-27 13:01

Как быстро избавиться от блох в доме: Пошаговая инструкция

Блохи быстро распространяются в доме, если попадают туда на шерсти домашних питомцев. При обнаружении насекомых нужно сразу обработать животное с помощью инсектицидных капель, советует МК. life.ru »

2022-10-2 16:29

Эксперт: Голуби переносят опасные для человека вирусы, клещей и блох

Голуби являются переносчиками инфекций, поэтому могут заразить человека каким-либо вирусом, неврологическим заболеванием, а также наградить клещами и блохами. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал руководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук Сергей Чудаков. life.ru »

2022-8-13 09:59

Россиян предупредили об опасности подхватить "утиных" блох в водоёмах

Утки переносят личинки плоских червей, которые вызывают у людей зуд и раздражение кожи. Именно поэтому купаться и заходить в водоёмы, в которых плавают эти пернатые, не рекомендуется. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала терапевт Елена Черненко. life.ru »

2022-7-15 15:52

Как понять, что у вашего питомца паразиты, и как лечить

при должной профилактике и своевременной диагностике решить проблему можно достаточно легко. Отвечаем на самые популярные вопросы про заболевания и противопаразитарные препараты для животных. metronews.ru »

2022-2-21 15:09

В Подмосковье жители жалуются на нашествие «снежных блох»

Жители в подмосковном Солнечногорске пожаловались на нашествие «снежных блох». Научный сотрудник МГУ имени М. В. Ломоносова, биологического факультета, кафедры общей экологии и гидробиологии Вадим Марьинский объяснил « 360 », почему такие полностью безобидные существа не блохи и даже не насекомые. tvzvezda.ru »

2021-12-20 13:34

Жители Подмосковья пожаловались на нашествие «снежных блох»

Сотрудник биологического факультета МГУ им. Ломоносова Вадим Марьинский прокомментировал нашествие на Подмосковье «снежных блох». Массовые жалобы начали... rosbalt.ru »

2021-12-20 13:32

Британию охватит эпидемия устойчивых к ядам блох

Жаркое лето и дождливая теплая осень создали идеальные условия для размножения в Британии блох. Специалист по уходу за домашними животными в компании Bob Martin Крис Сократос предупредил британцев о самой страшной за последние годы эпидемии кровососущих, которые устойчивы к ядам и порошкам. lenta.ru »

2021-10-21 15:22

Психотерапевт Блох: Уровень агрессии в обществе растет год от года

Уровень агрессии в российском обществе растет год от года. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказала кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт... rosbalt.ru »

2021-8-11 14:01

В штате Колорадо выявили чуму после смерти 10-летнего мальчика

Бактерии, вызывающие данное заболевание, могут передаваться человеку через укусы блох или же при прямом контакте с инфицированными животными metronews.ru »

2021-7-24 15:23

Роспотребнадзор сообщил о влиянии жары на количество блох

Заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева рассказала, как жара способна сказать на количестве блох. riafan.ru »

2021-7-15 04:12

Украинцев обвинили в поисках блох в вышиванке Зеленского

Деление по родоплеменному принципу на правильных и неправильных в случае с одеждой украинского президента Владимира Зеленского говорит о том, что на Украине не может идти речи о какой-либо модернизации, считает политолог Андрей Золотарев. vz.ru »

2021-5-22 16:00

Девушка обнаружила блох в посылке с новыми вещами популярного бренда

Покупательница популярного модного бренда PrettyLittleThing обнаружила насекомое в упаковках с вещами, заказанными на сайте интернет-магазина. Девушка по имени Эмбер опубликовала видео, на кадрах которого она распаковывает посылку с одеждой и обнаруживает на ткани изделия двигающуюся блоху. lenta.ru »

2021-3-11 09:14

Жители «Берлина» пожаловались Дегтяреву на крыс и блох

Жители одного из районов Комсомольска-на-Амуре, который они называют «Берлин», обратились к врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву с жалобой на блох и крыс. Кроме того, они пожаловались на то, что дома построены из блоков с содержанием вредного асбеста, пыль от которого вредит здоровью и вызывает аллергию lenta.ru »

2020-7-29 07:48

Как уберечь кошку от блох и клещей?

Коты и кошки, которые гуляют на улице, часто заражаются блохами от других животных или подцепляют клещей с зеленой растительности. Подобные проблемы - это основная причина обращения за помощью к ветеринару или в ветаптеку. novostimira.com.ua »

2020-7-1 10:33

Die Zeit: без воли и единства европейскому «мешку блох» не выжить в 2,5-полярном мире

Чтобы выжить в новом 2,5-полярном мире с США и Китаем, а также «полусверхдержавой» Россией, Европе нужно «очнуться» и разработать единую внешнеполитическую стратегию, пишет Die Zeit. При этом сделать это в согласии с 27 странами — членами ЕС не удастся, убеждён автор статьи Йозеф Йоффе. russian.rt.com »

2020-6-27 18:55

Полина Габай, В поисках блох, или Немного о скандале вокруг онкоцентра им. Блохина

Выявленные прокуратурой многочисленные нарушения законодательства о здравоохранении, закупках, при использовании федерального имущества, скорее всего, останутся без внимания. Зато как же всегда приятно найти годную блоху отпущения... echo.msk.ru »

2019-10-2 13:51

Учёные из Новой Зеландии назвали новый вид блох в честь Фродо Бэггинса

Учёные из Новой Зеландии обнаружили новый вид насекомого и назвали его в честь хоббита Фродо Бэггинса — героя романа Джона Толкина «Властелин колец», пишет The Guardian. По данным газеты, такое решение связано с маленьким размером насекомого. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-21 14:31

Надо ли искать блох в карманах у нищих, когда за 2018 год акционеры наших публичных компаний получили больше 3 трлн рублей дохода?

Лучше бы они установили контроль за доходами и расходами не просто россиян, а людей, которые получают повышенные заработные платы, пенсии, дивиденды. Дело в том, что большинство россиян никаких особенных средств не имеют, нищета кругом беспросветн ... regions.ru »

2019-6-29 13:05

Нашествие блох остановило работу полицейского комиссариата в Париже

По информации профсоюз правоохранителей Alliance, полицейский комиссариат 19-го округа Парижа закрыт на полную дезинфекцию, которая потребовалась после настоящего нашествия блох. mirnov.ru »

2019-5-7 09:37

Алексей Кузнецов, О пользе своевременной ловли блох

Поскольку истинно тонкими наблюдателями давно подмечено, что самый изощренный и коварный русофоб не может время от времени чем-нибудь себя да и не выдать, означенный гражданин еще в XIX в. проговаривался... echo.msk.ru »

2019-5-6 13:19

"Экономика блох, вшей и клопов": крик души предпринимателя

Можно ли уважать неэффективную власть? И нужно ли? Принуждение к уважению — не является ли это действие аморальным? И не вступает ли оно в противоречие с христианской заповедью «не сотвори себе кумира»? То есть власть видит идеал в самой себе! Более того, репрессиями пытается закрепить в общественном сознании это «кривоглазие», навязывая искаженную картину мира всему народу economics.mk.ru »

2019-4-25 19:41

Космодром Восточный проверят на блох, тараканов и клещей

Стоимость контракта, рассчитанного до конца года, составляет чуть более 45 тысяч рублей. Космодром Восточный в Амурской области планируют обследовать на заселённость синантропными членистоногими. life.ru »

2019-1-17 13:17

"Ловля блох и блогеров". Памфилова недовольна работой СК и МВД

Глава ЦИК Элла Памфилова недовольна тем, как правоохранительные органы расследуют нарушения закона на выборах. По ее словам, сотрудники СК, МВД и прокуратуры зачастую занимаются "ловлей блох и блогеров", а приоритеты в их работе нарушены. tvc.ru »

2018-8-29 16:07

Жители аварийной двухэтажки в Салехарде борются с полчищами блох и крыс

САЛЕХАРД, 13 июля, ФедералПресс. Больше всего от укусов насекомых страдают дети, только в квартирах на первом этаже проживает пятеро ребятишек. fedpress.ru »

2018-7-13 10:46

Учёные предупредили о нашествии блох с гигантскими пенисами

Британские учёные спрогнозировали, что в самом начале лета люди могут столкнуться с повышенной активностью суперблох — гораздо более крупных относительно других кровососущих, отличающихся огромными гениталиями. life.ru »

2018-6-1 15:00