Результатов: 119

МЧС: Масштабное половодье в России вызвано природными факторами

Сильное весеннее половодье на территории России обусловлено природными факторами, сообщили в МЧС по итогам заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. vz.ru »

2024-4-10 20:30

В США не считают, что обрушение моста в Балтиморе вызвано действиями злоумышленников

Представители Федерального бюро расследований страны, заявили, что не располагают "достоверной информацией, чтобы предположить сейчас наличие какой-либо связи с терроризмом" tass.ru »

2024-3-26 17:32

Философ о рекордной явке на выборах президента: «Это вызвано сплоченностью наших граждан»

Политологи давно говорят о сплоченности россиян за последние два года, что подтвердила рекордно высокая явка на выборах президента. Почему жители РФ пошли на выборы и может ли Запад не признать результаты голосования, на «Ночи выборов – 2024» «ФедералПресс» рассказал политолог, философ и депутат Государственной думы Олег Матвейчев: fedpress.ru »

2024-3-18 23:30

Байден оскорбил Путина, назвав его бандитом. Чем вызвано поведение президента США и при чем здесь голоса избирателей

Президент США Джо Байден оскорбил российского лидера Владимира Путина во время праздничного обеда в Ирландии. Скандальное заявление политик сделал, рассуждая о Конгрессе и помощи Украине. Он назвал президента РФ бандитом и призвал совместными усилиями противостоять России. lenta.ru »

2024-3-16 08:02

Эксперт: исключение Александра Невского из святцев ПЦУ вызвано его антизападной политикой

По словам председателя Союза православных граждан Валентина Лебедева, раскольническая ПЦУ нацелена на создание некой "единой украинской церкви", которая затем "получила бы новую унию от Рима" tass.ru »

2024-2-5 15:25

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Контеев запросил сменить суд: чем это вызвано

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Адвокат бывшего вице-мэра уральской столицы Виктора Контеева подал ходатайство о смене суда, который будет рассматривать уголовное дело экс-политика. fedpress.ru »

2024-1-17 12:10

Польша подняла военные самолеты из-за активности российской авиации. Чем вызвано беспокойство Варшавы?

Оперативное командование Вооруженных сил Польши сообщило о поднятии в небо военных самолетов. Беспокойство Варшавы вызвала возросшая активность российской авиации. Польские военные указали, что запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности воздушного пространства республики. lenta.ru »

2024-1-13 12:21

Болгария заявила, что вето Венгрии на Шенген может быть вызвано зависимостью от газа из РФ

Премьер-министр страны Николай Денков отметил, что "введенный тариф не направлен против Венгрии, против венгерского народа, то же самое я говорил и премьеру Сербии, но, вероятно, у них есть некоторые подозрения" tass.ru »

2023-12-17 22:24

В Израиле сообщили, что срабатывание сирен в Эйлате было вызвано ложной идентификацией

Риска инцидента в области безопасности нет, отметила армейская пресс-служба tass.ru »

2023-11-24 13:56

"Одержим тенью": Психолог объяснил, чем вызвано неадекватное поведение певца Шарлота

Провокационное поведение певца Шарлота, за которое ему теперь грозит реальное лишение свободы, может быть вызвано отчаянием из-за эмиграции. Это состояние запустило негативные психические процессы, считает психолог Артур Вафин. life.ru »

2023-11-22 16:27

В Финляндии заявили, что повреждение Balticconnector вызвано внешними силами

Министр охраны окружающей среды и климата Финляндии Кай Мюккянен уточнил, что страна не будет ни на кого возлагать ответственность за инцидент, пока не будут получены доказательства tass.ru »

2023-10-17 11:02

Эксперт пояснил, чем вызвано повышение цен на российских заправках

В некоторых российских регионах независимые операторы были вынуждены повысить цены на бензин на своих заправках. Об этом сообщил президент Независимого топливного союза Павел Баженов в эфире радио "Комсомольская правда", комментируя ситуацию с возбуждением ФАС дел в отношении ряда компаний. life.ru »

2023-10-1 11:05

Путин заявил, что инфляционное давление в мире вызвано безответственностью некоторых стран

По словам главы государства, решать сложные и комплексные задачи в мире приходится на фоне все более углубляющейся волатильности фондовых, валютных, энергетических и продовольственных рынков tass.ru »

2023-8-22 18:59

Крушение поезда в Пакистане могло быть вызвано саботажем или механической неисправностью

В Пакистане поезд сошел с рельсов, министр железных дорог и авиации страны Хаваджа Саад Рафик назвал возможными причинами трагедии механическую неисправность или саботаж. «Это довольно большая авария. tvzvezda.ru »

2023-8-6 18:33

Песков призвал не забывать, что затопление Херсонской области вызвано диверсией Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не забывать о том, что сильные подтопления в Херсонской области возникли из-за теракта на Каховской ГЭС, организованного киевскими властями. Об этом он заявил в беседе с журналистами в пятницу, 9 июня. life.ru »

2023-6-9 11:49

Ассистент Пригожина рассказал, чем было вызвано вчерашнее недомогание продюсера

Вчерашнее недомогание российского продюсера Иосифа Пригожина вызвано скачком давления, сейчас с ним всё в порядке. Об этом рассказал его ассистент и директор продюсерского центра Станислав Калинкин. life.ru »

2023-4-7 12:19

МИД КНДР: обострение ситуации на Корейском полуострове вызвано провокациями США и Южной Кореи, ООН закрывает на это глаза

Обострение обстановки на территории Корейского полуострова вызвано провокациями, осуществляемыми Соединенными Штатами и Сеулом, Организация Объединенных Наций закрывает на это глаза. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделали во внешнеполитическом ведомстве КНДР. argumenti.ru »

2023-3-5 08:56

Синоптик объяснил, чем вызвано полярное сияние над Подмосковьем

Жители Московской области накануне стали свидетелями редкого для этого региона природного явления — северного сияния. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал в своём телеграм-канале, какие погодные изменения могут вызывать этот эффект. life.ru »

2023-2-28 13:38

Израиль сообщил, что срабатывание сирен на юге страны не было вызвано ракетным обстрелом

Срабатывание сирен воздушной тревоги на юге Израиля произошло не в результате ракетного обстрела из сектора Газа. Об этом сообщает пресс-служба израильской армии. life.ru »

2023-2-5 20:31

Мезенцев: давление Запада на Россию и Белоруссию вызвано стремлением их народов к свободе

По словам госсекретаря Союзного государства, "нынешнее время - время испытаний" tass.ru »

2023-2-2 17:40

Шольц заявил, что решение о поставках танков Киеву не было вызвано политическим давлением

При этом, по словам канцлера ФРГ, Германия всегда тесно координировала свои действия с союзниками tass.ru »

2023-1-26 23:52

Песков: Назначение Герасимова вызвано расширением масштаба задач спецоперации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал назначение Валерия Герасимова командующим российской объединенной группировкой войск в рамках спецоперации nsn.fm »

2023-1-12 15:52

Сходит с ума или скучает по славе: чем вызвано странное поведение Мадонны

Легендарная певица продолжает шокировать поклонников в соцсетях. Некоторые пользователи заподозрили, что 64-летняя звезда потеряла рассудок. 5-tv.ru »

2022-12-28 15:15

Reuters: Байден заявил, что ЧП в Польше вызвано работой украинской ПВО

Президент США Джо Байден заявил, что взрыв в Польше вечером 15 ноября произошёл из-за работы украинской ПВО. Об этом он сказал союзникам по НАТО и G7, сообщает Reuters со ссылкой на источник в альянсе. life.ru »

2022-11-16 13:04

Лавров заявил, что решение о проведении СВО было вызвано недоговороспособностью Запада

Глава МИД РФ отметил, что "операция проводится во исполнение договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией и этими республиками на основе статьи 51 Устава ООН" tass.ru »

2022-9-25 21:22

На Запорожье заявили, что отключение электроснабжения вызвано повреждением ЛЭП

Военно-гражданская администрация Запорожской области сообщила, что электроснабжение восстанавливается tass.ru »

2022-9-5 21:49

Власти США заявили, что решение продать Тайваню оружие вызвано "угрозой" со стороны КНР

Пекин продолжает усиливать давление на регион, отметил специальный помощник Байдена, старший директор по Китаю в Совете национальной безопасности Белого дома Лора Розенбергер tass.ru »

2022-9-3 03:53

Значительное повышение уровня моря, будет вызвано таянием ледяной шапки Гренландии

Ученые обнаружили, что значительное повышение уровня моря будет на 27 см в результате таяния ледяной шапки Гренландии. Поскольку таяние льда составляет 110 тонн. argumenti.ru »

2022-8-30 10:41

Балицкий: Отключение двух энергоблоков на ЗАЭС было вызвано пожаром после обстрела ВСУ

После ударов ВСУ на ЗАЭС произошло возгорание, которое спровоцировало замыкание на линиях электропередачи, что и послужило причиной срабатывания релейной аварийной защиты станции и автоматического отключения энергоблоков. life.ru »

2022-8-25 17:39

Почему Израиль ввел режим ЧП и чем вызвано обострение конфликта

ИЕРУСАЛИМ, 6 августа, ФедералПресс. В Израиле ввели режим ЧП. На этот шаг власти пошли из-за недавнего конфликта, который спровоцировало задержание Израилем лидера запрещенной террористической группировки «Исламский джихад»*. fedpress.ru »

2022-8-6 07:47

Большинство пожаров в Красноярском крае вызвано замыканиями и падениями ЛЭП

По данным главы региона Усса, тому виной сильный ветер. Причём всего материалов, поступивших в органы внутренних дел, — 29, а из них 20 связаны с коротким замыканием. life.ru »

2022-5-7 18:26

Захарова: подготовка общего ответа ЕС на письмо Лаврова по безопасности вызвано страхом

Лавров направил 28 января главам внешнеполитических ведомств европейских стран, США и Канады послание по тематике неделимости безопасности tass.ru »

2022-2-10 22:08

Эксперт объяснил, что явление полярного сияния вызвано геомагнитными бурями

На Земле в северных широтах часто можно увидеть полярное сияние. В Сети стали появляться видео этого красочного явления. О причинах и природе этих сияний «Звезде» рассказал руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артем Абунин. tvzvezda.ru »

2022-2-5 14:27

Лавров: заявление Лукашенко о размещении ядерного оружия РФ вызвано безрассудством Запада

Глава МИД РФ отметил, что Москва продолжит продвигать универсальные договоренности для укрепления режимов нераспространения ядерного оружия и запрещения химического и биологического оружия tass.ru »

2021-12-1 12:06

Заявление о переносе соревнований по академической гребле на ОИ было вызвано сбоем

Сообщение о переносе состязаний по академической гребле на Олимпиаде в Токио появилось по причине сбоя в информационной системе. Об этом сообщили организаторы соревнований. riafan.ru »

2021-7-24 02:50

В Общественной палате РФ объяснили, чем вызвано недоверие россиян к дистанционному электронному голосованию

В Общественной палате РФ обсудили вопросы организации и проведения дистанционного электронного голосования. В целях обеспечения прозрачности и легитимности процедуры проведения голосования и его итогов Комиссия ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций провела круглый стол «Выборы-2021: нововведения, информационная открытость и общественный контроль». fedpress.ru »

2021-7-14 18:59

Накопление инертных газов на АЭС в КНР может быть вызвано состоянием стержней

Как заявили в построившей эту станцию энергетической корпорации EDF, объемы выброшенных в атмосферу газов находятся ниже максимальных уровней, допустимых нормами в Китае tass.ru »

2021-6-14 18:11

Власти Москвы сообщили, что обилие комаров в столице вызвано майским похолоданием

По словам главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского, число комаров снизится с потеплением tass.ru »

2021-6-3 10:36

Возможно выступление депутата Журавлева вызвано озабоченностью собственным пиаром в преддверие предстоящих выборов в Госдуму

Как представляется, форма публичных призывов, заявляемых в ходе телевизионной передачи, по вопросу использования российских Вооруженных Сил за рубежом является неудачной. Если депутат Госдумы Алексей Журавлев осуществил подобный призыв в пылу полемик ... regions.ru »

2021-4-22 12:40

Шойгу заявил, что наращивание сил Южного военного округа ВС РФ вызвано действиями НАТО на Ближнем Востоке и Закавказье

Боевые возможности Южного военного округа вооруженных сил РФ наращиваются из-за попыток НАТО "противодействовать нормализации обстановки" в ряде стран Закавказья и Ближнего Востока. Об этом 20 апреля заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает российский ТАСС. gordonua.com »

2021-4-20 17:12

Шойгу заявил, что наращивание сил ЮВО вызвано действиями НАТО в Закавказье и на Ближнем Востоке

Боевые возможности войск Южного военного округа наращиваются из-за попыток НАТО противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья и Ближнего Востока, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2021-4-20 16:30

Шойгу: наращивание сил ЮВО вызвано действиями НАТО в Закавказье и на Ближнем Востоке

По словам министра обороны, боевые возможности войск наращиваются из-за попыток НАТО противодействовать нормализации обстановки в странах Ближневосточного региона и Закавказья tass.ru »

2021-4-20 16:06

Госдеп отказался уточнить, чем вызвано новое заявление Блинкена по "Северному потоку"

Вашингтон открыто выступает против строительства трубопровода и предпринимает активные усилия, нацеленные на блокирование этого проекта tass.ru »

2021-3-19 23:32

Врач-терапевт рассказала, какими болезнями вызвано чувство тревоги

Приступы внезапной тревожности могут указывать на сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с гормональным фоном. aif.ru »

2021-3-12 17:18

«Спасибо деду за победу!»: в соцсетях считают, что падение госсайтов вызвано атакой РКН на Twitter

Технических подтверждений этому нет, но народ, особенно в Twitter, давно так не смеялся. Хотя делает это каждый день. rosbalt.ru »

2021-3-10 14:55