Результатов: 46

Кононенко: трагедия в "Крокусе" еще больше сплотит россиян перед внешними угрозами

Спецкор ТАСС на МКС выразил поддержку и соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших tass.ru »

2024-3-24 20:01

Посол РФ в Турции заявил о срыве внешними силами попытки урегулировать конфликт на Украине

Алексей Ерхов отметил, что "миротворческий потенциал Анкары хорошо известен" Москве, но "те, кто делает сейчас ставку на продолжение кровопролития и стратегическое поражение России, будут и далее пытаться мешать миру" tass.ru »

2024-2-24 14:12

В Финляндии заявили, что повреждение Balticconnector вызвано внешними силами

Министр охраны окружающей среды и климата Финляндии Кай Мюккянен уточнил, что страна не будет ни на кого возлагать ответственность за инцидент, пока не будут получены доказательства tass.ru »

2023-10-17 11:02

В Минфине заявили о необходимости выстраивать связи с внешними финансовыми рынками

Глава департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина России Денис Мамонов отметил, что нужно продолжать попытки развития в китайском направлении tass.ru »

2023-9-28 17:34

Металлы заполярного круга: как справляется с внешними ограничениями российский производитель палладия и никеля

Металлургическая отрасль попала в санкционный капкан так же, как и другие отрасли в России. Но, за небольшой срок оптимизировав логистические цепочки, переориентировав экспорт на рынки дружественных стран и даже расширив географию поставок, производители сумели пройти кризис с малыми потерями. fedpress.ru »

2023-9-26 08:00

Руководство коалиций в парламенте Болгарии обвинили в сговоре с внешними силами

Депутат от блока коалиций "Продолжаем перемены" и "Демократическая Болгария" Радостин Василев представил запись заседания национального совета коалиций "Продолжаем перемены", в ходе которого партийные лидеры заявили о консультациях в правительстве и руководителей спецслужб с руководством Евросоюза и неназванным посольством tass.ru »

2023-5-26 15:53

Пхеньян заявил, что РФ и КНДР укрепляют взаимную поддержку в борьбе с внешними угрозами

Россия и Северная Корея укрепляют взаимную поддержку в борьбе с внешними военными угрозами, а также в обеспечении безопасности и мира nsn.fm »

2023-4-25 12:43

Нарышкин назвал Сталинград символом стойкости России перед любыми внешними угрозами

Сталинград — это символ стойкости и мужества народа России перед любыми внешними врагами, которые продолжают объединяться в "международные секты" против нашей страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. life.ru »

2023-2-2 11:52

Глава МИД Ирака предостерег от использования территории страны внешними силами для атак

Фуад Хусейн заявил, что "напряженность между США и Ираном влияет на Ирак" и "ее необходимо ослабить" tass.ru »

2023-1-29 17:25

Лавров: Джонсон доказал, что гонится за внешними эффектами и держится за власть

Как отметил глава МИД РФ, премьер-министр Великобритании говорил об изоляции России, пока его самого изолировала собственная партия tass.ru »

2022-7-8 08:34

Посольство Китая в США заявило о поддержке внешними силами подрыва демократии в Гонконге

По словам пресс-секретаря дипмиссии Лю Пэнъюя, более чем 150-летнее британское колониальное правление "не принесло Гонконгу настоящей демократии" tass.ru »

2022-7-1 01:27

Шолбан Кара-оол предложил выделить метанол внешними признаками для борьбы с суррогатным алкоголем

В Государственной думе РФ состоялось заседание межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз. Заместитель председателя ГД Шолбан Кара-оол отметил важность борьбы с контрафактным алкоголем для охраны здоровья россиян и подчеркнул, что тема отравлений граждан контрафактным алкоголем остается, к сожалению, актуальной до сих пор. tvzvezda.ru »

2022-2-17 18:03

Спецслужбы США заявили, что "Аль-Каида" и ИГ остались главными внешними угрозами страны

Угрозу для интересов Запада на Ближнем Востоке продолжают представлять Иран и группировка "Хезболлах", отметил директор Национального контртеррористического центра Кристин Абизад tass.ru »

2021-9-21 17:38

Дженнифер Лопес покорила фанатов внешними данными в 51 год

Американская певица Дженнифер Лопес, которая этим летом отметит 52-ой день рождения, произвела настоящий фурор в Сети, опубликовав снимок в купальнике. nation-news.ru »

2021-1-12 19:19

«Не справляется с внутренними и внешними вызовами»: в Армении призвали к отставке Пашиняна

В связи с вероятной утратой непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой (НКР) ключевого города Шуши оппозиция потребовала от главы правительства Армении... rosbalt.ru »

2020-11-9 19:32

Die Welt: для борьбы с внешними и внутренними врагами Европе нужна единая армия

С точки зрения политики безопасности в мире наступила новая эпоха, пишет Die Welt. И пока единственная реакция на это ЕС — «стратегическое молчание и внешняя политика без ориентиров». При этом центробежные силы в союзе набирают обороты. russian.rt.com »

2020-8-27 07:55

Лавров: Россия выступает за уважение между внешними игроками в вопросах Сирии и Ливии

Они должны сотрудничать для деэскалации в Сирии на всех этапах, а не "когда гром грянул", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2020-2-28 12:48

Небензя призвал прекратить подпитку конфликта в Ливии внешними игроками

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия обеспокоена нарушением оружейного эмбарго в Ливии и призывает прекратить подпитку конфликта внешними игроками.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-30 19:36

Прогноз о возможной скорой ликвидации Украины внешними силами озвучил аналитик

Украина как государство в скором времени может быть ликвидирована внешними силами. С соответствующим прогнозом выступил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. argumenti.ru »

2019-10-28 09:20

Директор «Ленфильма» связал проблемы студии с «внешними оппонентами»

Директор киностудии Ленфильм Эдуард Пичугин заявил, то негативный фон вокруг студии раздут необоснованно и спровоцирован некими внешними оппонентами znak.com »

2019-10-26 18:10

Гройсман: бюджет Украины зажат внешними долгами

Пресс-служба кабинета министров Украины распространила заявление главы правительства Владимира Гройсмана, в котором он посетовал на чрезмерное давление внешних долгов на бюджет страны и заявил о необходимости создания благоприятных условия для роста ВВП economics.mk.ru »

2019-4-9 23:51

Захарова заявила, что Гуаидо был провозглашён внешними силами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала ситуацию с главой Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуаном Гуаидо, провозгласившим себя врио президента страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 12:16

Deutsche Welle: в 2019 году Германии придётся разбираться с тремя внешними кризисами

Германия входит в 2019-й год с тремя международными кризисами, требующими её участия, пишет Deutsche Welle. В новом году правительству в Берлине придётся заняться проблемами евро, связанными с позицией Италии и её дефицитом бюджета, поспособствовать урегулированию украинского кризиса, а также предпринять что-то в Сирии, где Германия сейчас перестала быть значимым игроком. russian.rt.com »

2019-1-2 17:55

Стокгольм закрыл для туристов телебашню из страха перед внешними силами

В Стокгольме закрыли для посещения популярную у туристов телебашню Какнес из опасений, что некие иностранные силы могут ее захватить. В шведской национальной радиовещательной корпорации Teracom сообщили, что открытая для посещения башня может нести угрозу безопасности страны, сообщает SVT News Stockholm. vz.ru »

2018-12-29 16:50

В "Деловой России" связали рост ключевой ставки с внешними факторами

В частности, это торговые войны, ограничения и санкции, которые касаются не только России, отметил глава организации Алексей Репик tass.ru »

2018-12-14 14:40

«Ситуация в Ингушетии показывает, что болевые точки России будут использоваться внешними силами»

Который день продолжается нагнетание обстановки вокруг принятия соглашения о границах Чечни и Ингушетии. Несмотря на очевидную необходимость приведения данного документа, продолжается протест и провокации, которые, по мнению некоторых экспертов, вполне могут иметь поддержку из-за пределов России. fedpress.ru »

2018-10-8 17:55

В Минфине появился Департамент контроля за внешними ограничениями

В Министерстве финансов РФ создан новый Департамент контроля за внешними ограничениями. Его руководителем назначен Дмитрий Тимофеев, который перешел на эту должность с поста заместителя директора Департамента бюджетной политики и стратегического планирования ведомства, пишет ТАСС. Новый Департамент займется разработкой мер по снижению негативного эффекта от санкционных ограничений, а также будет осуществлять координацию действий профильных подразделений по быстрому реагированию на введенные против России санкции.

kapital-rus.ru »

2018-9-28 22:39

Гройсман оправдал повышение цены на газ внешними долгами Украины

Украинскому правительству приходится идти на очередное вынужденное повышение цен на газ для населения, чтобы обеспечить выплаты по внешним долгам, объяснил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. argumenti.ru »

2018-9-7 14:45

S&P высоко оценило способность России справляться с внешними шоками — Минфин РФ

Аналитическое агентство Standard amp; Poors высоко оценило способность России справляться с внешними шоками, подтвердив рейтинг страны на уровне BBB- со стабильным прогнозом. riafan.ru »

2018-7-21 01:44

«Россия преодолела все трудности, связанные с внешними ограничениями»: Путин о неэффективности западных санкций

Российский лидер Владимир Путин и президент Австрии Александр ван дер Беллен провели пресс-конференцию по итогам переговоров. Стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, а также обменялись мнениями во вопросам международной повестки. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 17:46

Власти Украины заявили о серьезных проблемах с внешними долгами

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о проблемах правительства страны в части обслуживания внешних долгов. oko-planet.su »

2018-4-20 17:04

Политолог: высокая явка избирателей вызвана внешними угрозами

КАЛИНИНГРАД, 18 марта, ФедералПресс. Калининградский политолог объяснил, чем вызвана более высокая активность избирателей на выборах президента. fedpress.ru »

2018-3-18 12:10

Le Figaro: четвёртая «коронация» Путина обеспечена внешними победами, а не реформами

2018 год станет для Владимира Путина годом четвёртой коронации, уверена Le Figaro. По мнению газеты, победу Путину обеспечит как «тщательная зачистка политического поля», так и его образ «человека, вернувшего Россию на карту мира». russian.rt.com »

2017-12-28 02:08

Гройсман: причины пожара на складе боеприпасов могли быть внешними

Причины пожара на складе боеприпасов в Винницкой области могли быть внешними, допустил глава правительства Украины Владимир Гройсман. pronedra.ru »

2017-9-27 08:05

Гройсман: причины пожара на складе боеприпасов могли быть внешними

Причины пожара на складе боеприпасов в Винницкой области могли быть внешними, допустил глава правительства Украины Владимир Гройсман. news.yandex.ru »

2017-9-27 08:05

Экономист: Депрессивное состояние экономики РФ может быть прервано внешними шоками

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов заявил НСН, что правительство не имеет отношения к стабилизации курса рубля. «Мы прошли острую фазу кризиса. nsn.fm »

2017-3-24 12:02