Результатов: 91

В Китае намерены бороться с внутренними торговыми барьерами

Глава Главного государственного управления по контролю и регулированию рынка КНР Ло Вэнь обещал "приложить дальнейшие усилия для решения насущных проблем региональной протекционистской практики и сегментации рынка в 2024 году в целях создания единого внутреннего рынка" tass.ru »

2024-3-8 16:17

Китаю предложили бороться с внутренними проблемами с помощью налогов

Китай должен увеличить налоговую нагрузку на экономику, чтобы справиться с внутренними проблемами. Об этом заявили эксперты Международного валютного фонда (МВФ). По их мнению, для увеличения бюджетных доходов на пять-шесть процентов необходимо повысить подоходный налог (НДФЛ) и ввести налог на имущество. lenta.ru »

2024-2-15 08:05

МИД РФ: США столкнутся со внутренними проблемами несмотря на итоги президентских выборов

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова заявила, что "вся американская система находится в глубочайшем кризисе" tass.ru »

2023-12-29 13:41

В России захотели разрешить продажу алкоголя для летающих внутренними рейсами

Кабмин внес в Госдуму законопроект, временно разрежающий продажу алкоголя пассажирам, летающим внутренними рейсами. Планируется, что продажа будет осуществляться в расположенных в аэропортах магазинах беспошлинной торговли. lenta.ru »

2023-11-6 13:01

В России объяснили внутренними договоренностями решение НАТО продлить полномочия Столтенберга

Решение Североатлантического альянса продлить до 1 октября 2024 года полномочия нынешнего генсека блока Йенса Столтенберга объясняется, в частности, внутренними договоренностями и желанием «не менять коней на переправе» nsn.fm »

2023-7-4 16:51

АТОР: Кубань и Абхазия стали самыми популярными внутренними направлениями для июльского отдыха

Самым популярным направлением для июльского отдыха в РФ в 2023 году является Краснодарский край, на втором месте Абхазия, которую туроператоры также относят к зоне внутреннего туризма, на третьем Крым, сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ (АТОР). vz.ru »

2023-7-3 11:12

Кулеба призвал сделать Чёрное море внутренними водами НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о необходимости демилитаризации Чёрного моря, чтобы использовать его для торговли и путешествий. versia.ru »

2023-4-13 12:23

На Украине захотели, чтобы Чёрное море стало внутренними водами НАТО

Чёрное море должно стать внутренними водами НАТО. При этом его нужно демилитаризировать для торговых целей между мирными странами. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на конференции по вопросам безопасности Чёрного моря в Бухаресте. life.ru »

2023-4-13 11:32

Боррель: Сербия и Косово поддержали соглашение о перемещении с внутренними паспортами

Белград и Приштина поддержали предложенное Евросоюзом соглашение, позволяющее гражданам свободно перемещаться по территории друг друга с внутренними паспортами. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогам встречи в Брюсселе с президентом Сербии Александром Вучичем и премьером Косова Альбином Курти. life.ru »

2023-2-28 22:59

Девочка родилась с внутренними органами вне брюшной полости и выжила

У жителей Австралии Ханны и Саймона Кокс родилась дочь с внутренними органами вне брюшной полости. На 12-й неделе беременности Ханна узнала, что у ее ребенка омфалоцеле — редкая аномалия развития, при которой грыжевой мешок с внутренними органами оказывается вне брюшной полости. lenta.ru »

2022-12-26 09:31

Песков заявил, что российских спортсменов нужно поддержать внутренними соревнованиями

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что дискриминационные меры в отношении российского спорта являются большой проблемой для спортсменов, поскольку не позволяют им поддерживать форму на должном уровне tass.ru »

2022-9-10 18:47

В США призвали прекратить финансирование Украины и заняться внутренними проблемами

США не должны отправлять Украине "ни единого доллара", Вашингтону необходимо больше внимания уделять внутренним проблемам, заявил член Палаты представителей от Республиканской партии Дэн Бишоп. life.ru »

2022-8-28 08:08

Захарова: Лондон не может бороться с внутренними проблемами из-за противодействия России

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала уход с поста главы британского минздрава Саджида Джавида из-за беспрецедентного масштаба проблем в области здравоохранения и социального обеспечения tass.ru »

2022-7-6 08:02

Союз пассажиров: В России ожидаются проблемы с внутренними перелетами из-за санкций

«У нас авиапарк иностранный, в лизинге находится около 60% современных машин, это если не брать Ан-24, Ан-26, которые тоже поступают из-за рубежа. Но с этим разобраться можно, если выкупить воздушные суда в собственность, но вот как быть с техобслуживанием и запчастями - пока не понятно. kapital-rus.ru »

2022-3-2 15:49

ФАС подозревает крупную нефтекомпанию в превышении экспортных поставок над внутренними

Последствия, вызванные распространением коронавируса, не будут такими губительными для экономики, как во время предыдущих волн, отметил Паоло Джентилони tass.ru »

2021-12-29 12:12

Командующий внутренними войсками Киргизии оказался коррупционером

В Киргизии задержан командующий Внутренними войсками МВД Исламбек Кяяенжекулов. Он заподозрен в хищении почти 34 млн сомов (около $ 401 тыс.),... rosbalt.ru »

2021-12-22 23:43

«Похитил около $400 тысяч»: командующий внутренними войсками Киргизии оказался коррупционером

В Киргизии задержан командующий Внутренними войсками МВД Исламбек Кяяенжекулов. Он заподозрен в хищении почти 34 млн сомов (около $ 401 тыс.),... rosbalt.ru »

2021-12-22 23:43

СМИ: В Киргизии задержали подозреваемого в растрате командующего внутренними войсками

Командующего Внутренними войсками Киргизии Исламбека Кенжекулова задержали по подозрению в причастности к растрате имущества в особо крупных размерах, а также в злоупотреблении служебным положением nsn.fm »

2021-12-21 09:58

В Киргизии по подозрению в растрате имущества задержали командующего внутренними войсками

В результате предварительного расследования было установлено, что должностные лица Внутренних войск Киргизии на счета подставных фирм перечисляли бюджетные средства, предназначенные для закупки продуктов питания и вещевого имущества для личного состава tass.ru »

2021-12-21 09:41

В Киргизии задержали командующего Внутренними войсками

Командующего Внутренними войсками МВД Киргизии Исламбека Кенжекулова задержали по делу о растрате. Его подозревают в причастности к коррупционной схеме, которая позволила ряду должностных лиц присвоить порядка 34 миллионов сомов (почти 29,8 миллиона рублей), предназначенных для закупок. lenta.ru »

2021-12-21 09:30

Захарова: Вашингтон управляет киевским режимом и внутренними процессами Украины

Вашингтон не просто влияет на Украину, а напрямую управляет киевским режимом. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-10-16 13:58

Захарова посоветовала ЕС заняться внутренними проблемами

Евросоюз должен сфокусироваться на происходящем внутри объединения, а не пытаться размышлять о положении других государств в мире, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире YouTube-канала Соловьев Live. vz.ru »

2021-10-9 23:43

СМИ: в результате конфликта в Афганистане 5 млн человек стали внутренними беженцами

Беженцы нуждаются в помощи в условиях усиливающегося гуманитарного кризиса в республике, отмечает телеканал Ariana News tass.ru »

2021-9-30 09:27

Фронт на Донбассе взят в оборот торговцами человеческими внутренними органами

Настоящим «Клондайком» для торговцев человеческими органами являются так называемы горячие точки планеты – регионы, где идут военные действия. Там торговцы органами действуют ничего не опасаясь, дерзко, беспринципно и жестоко. argumenti.ru »

2021-9-20 15:16

Захарова рекомендовала Оттаве не вмешиваться в дела РФ и заниматься внутренними проблемами

По словам официального представителя МИД России, несмотря на достигнутый прогресс, коренные жители Канады остаются ущемленной частью населения с низким уровнем жизни, высокими показателями самоубийств, алкоголизма и наркомании tass.ru »

2021-6-10 16:54

Воронежские врачи спасли жизнь малышу с "зеркальными" внутренними органами

Малышку, которой было всего 7 дней, спасли воронежские врачи. Ребенку потребовалась сложная операция на брюшной полости. vesti.ru »

2021-5-25 14:56

В Кремле призвали Мьянму разобраться с внутренними проблемами

Ситуация в Мьянме беспокоит Кремль, при этом Россия выступает за то, чтобы страна самостоятельно разобралась с внутренними проблемами, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Мне нечего добавить. vz.ru »

2021-4-26 13:14

Володин призвал Запад заняться внутренними проблемами

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал Запад заняться правами собственных граждан и внутренними делами. Так он отреагировал на разговор с представителями иностранных изданий после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. lenta.ru »

2021-4-24 13:11

Рассекречены архивные материалы о создании особого отряда при ВЧК, который боролся с «внутренними врагами»

Центр общественных связей ФСБ России впервые опубликовал уникальные архивные материалы по истории создания отряда особого назначения (ОСНАЗа) при Всероссийской Чрезвычайной Комиссии (ВЧК-ОГПУ), который занимался борьбой с внутренними врагами Советской власти и защитой завоеваний революции znak.com »

2021-4-1 08:33

Песков объяснил внутренними установками Путина его нежелание прививаться на камеру

Представитель Кремля обратил внимание на то, что никогда никакие медицинские процедуры, которые проходит Путин, не становились достоянием общественности tass.ru »

2021-3-30 13:44

Байден назвал участников штурма Капитолия внутренними террористами

Избранный президент США считает, что события, связанные со штурмом Капитолия, – «результат нападения Дональда Трампа на демократию». argumenti.ru »

2021-1-9 11:35

Байден заявил, что Майоркас на посту главы МВБ займется внутренними и внешними угрозами

По словам демократа, на этом посту Алехандро Майоркас должен будет восстановить нарушенную систему иммиграции tass.ru »

2020-11-25 23:35

«Не справляется с внутренними и внешними вызовами»: в Армении призвали к отставке Пашиняна

В связи с вероятной утратой непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой (НКР) ключевого города Шуши оппозиция потребовала от главы правительства Армении... rosbalt.ru »

2020-11-9 19:32

Врачи связывают состояние Навального в Омске с внутренними патологическими процессами

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев заявил, что эти процессы не были характерны для воздействия внешних факторов, таких как отравляющие вещества tass.ru »

2020-9-3 13:28

Die Welt: для борьбы с внешними и внутренними врагами Европе нужна единая армия

С точки зрения политики безопасности в мире наступила новая эпоха, пишет Die Welt. И пока единственная реакция на это ЕС — «стратегическое молчание и внешняя политика без ориентиров». При этом центробежные силы в союзе набирают обороты. russian.rt.com »

2020-8-27 07:55

Захарова посоветовала США разобраться с внутренними проблемами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление США о поправках в Конституцию РФ, посоветовав американским властям заниматься внутренними проблемами в стране nsn.fm »

2020-7-3 23:29

В Кремле назвали внутренними делами Белоруссии задержание Виктора Бабарико

Задержание бывшего руководителя Белгазпромбанка и претендента на пост белорусского лидера Виктора Бабарико - это внутренние дела Белоруссии. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-6-19 15:21

Сотрясаемые внутренними беспорядками США активизировали военные учения по всему миру

Обоснование для военных учений США кажется совершенно несопоставимым с ситуацией в мире и самой стране. riafan.ru »

2020-6-2 11:43

Умер первый главнокомандующий внутренними войсками МВД России

Первый главнокомандующий внутренними войсками МВД России Василий Саввин умер в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Росгвардии. Саввин ушел из жизни в возрасте 80 лет.
lenta.ru »

2020-2-26 01:04

Умер первый командующий внутренними войсками МВД России Василий Саввин

В Санкт-Петербурге на 81-м году жизни скончался первый командующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник Василий Саввин. Об этом 25 февраля сообщили на <a href="https://www. rosgvard. vm.ru »

2020-2-26 21:59

Мишустин призвал разобраться с внутренними препятствиями ЕАЭС

Михаил Мишустин на заседании Евразийского экономического союза в Алма-Ате призвал своих коллег сосредоточиться на основных вопросах развития внутренней торговли в ЕАЭС. Главным пунктом премьер считает развитие маркировки товаров. tvzvezda.ru »

2020-1-31 16:55

Эксперт связал санкции против "Северного потока — 2" с внутренними разбирательствами в США

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил, что санкции против Северного потока — 2, утвержденные Вашингтоном, связаны не столько с самим проектом, сколько с внутренними политическими разбирательствами в США. nation-news.ru »

2020-1-1 23:35

Медведев: попытки втянуть в НАТО страны с внутренними политическими противоречиями опасны

Премьер-министр подчеркнул, что "желание понатыкать базы НАТО в нашем непосредственном окружении не может у нас вызывать положительных эмоций" tass.ru »

2019-10-19 00:17

В Крыму посоветовали Помпео заниматься внутренними проблемами США, а не полуостровом

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что российский полуостров Крым должен вернуться в состав Украины, поскольку Вашингтон не приемлет его нахождения в составе России, пишут СМИ. nation-news.ru »

2019-8-4 17:09