Результатов: 230

Посол России в Оттаве не исключил понижения дипотношений с Канадой

Понижение уровня дипломатических отношений с канадской стороной может произойти в случае, если Оттава изымет российские активы, заявил посол России в этой стране Олег Степанов. Ответные меры России проработаны «на любой сценарий», сказал Степанов в беседе с ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 20:28

Посла Финляндии Вилена обвинили в домогательствах в дипмиссии в Оттаве

В дипмиссии Финляндии в столице Канады обвинили посла Яри Вилена в сексуальных домогательствах и других видах непристойного поведения. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat. life.ru »

2024-3-6 13:01

Сотрудники посольства Финляндии в Оттаве обвинили главу дипмиссии в домогательствах

Сотрудники диппредставительства Финляндии в столице Канады обвинили посла Яри Вилена в домогательствах и различных видах неуместного и деструктивного поведения, сообщает газета Ilta-Sanomat. Как пишет издание, в дипмиссии работают более десяти человек. vz.ru »

2024-3-6 12:31

Сотрудники посольства Финляндии в Оттаве обвинили главу дипмиссии в домогательствах

Они утверждают, что столкнулись со случаями неподобающего поведения со стороны посла, среди которых неуместные прикосновения к женщинам, комментарии сексуального характера, уничижительные высказывания tass.ru »

2024-3-6 12:09

Посол России в Оттаве Степанов назвал пиратством арест в Канаде самолёта Ан-124

Арест в Канаде российского самолёта Ан-124, принадлежащего авиакомпании "Волга-Днепр", является пиратством. Об этом в беседе с корреспондентами РИА "Новости" заявил посол России в Оттаве Олег Степанов. life.ru »

2024-2-15 07:47

Посол РФ в Оттаве призвал Канаду признать ответственность за укрывательство нацистов

Также Олег Степанов считает, что канадские власти должны принести официальные извинения в международном формате tass.ru »

2024-2-3 02:49

В Оттаве заявили, что связанные с Китаем боты дискредитируют соцсети канадских политиков

По данным МИД Канады, целями атак ботов стали в том числе премьер-министр Джастин Трюдо и лидер оппозиции Пьер Пуальевр tass.ru »

2023-10-23 20:12

Гол и передача российского форварда помогли «Оттаве» обыграть «Тампу» в НХЛ

«Оттава» на своей арене обыграла «Тампу» со счетом 5:2 в матче НХЛ. Победить хозяевам помогли гол и результативная передача россиянина Владимира Тарасенко. Помимо него, в команде отличились Мэтью Жозеф, Тим Штюцле и Брэди Ткачук, оформивший дубль. lenta.ru »

2023-10-16 09:09

Посол России в Оттаве Степанов: Университет Альберты в Канаде объявил о закрытии фонда имени украинского эсэсовца Гуньки

Университет Альберты в Канаде спустя несколько часов после обращения российского посольства принял решение о закрытии образовательного фонда имени украинского эсэсовца Ярослава Гуньки, заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. vz.ru »

2023-9-28 22:33

Посол РФ в Оттаве Степанов: Россия может направить запрос на экстрадицию украинского нациста Гуньки из Канады

Россия после инцидента с чествованием в парламенте Канады украинского нациста Ярослава Гуньки, служившего в дивизии СС Галиция (также известна как Галичина), может направить запрос на его экстрадицию, заявил российский посол в Оттаве Олег Степанов. vz.ru »

2023-9-28 23:20

Захарова после извинений Трюдо посоветовала Оттаве перестать снабжать деньгами Киев

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Украина возвела нацистов до ранга героев tass.ru »

2023-9-27 21:59

Посол РФ в Оттаве потребовал извинений от властей Канады перед русскими за овации нацисту

Олег Степанов назвал неприемлемыми попытки "игнорировать, исключить из памяти совершенный эсэсовскими нацистами, в том числе дивизией "Галичина", геноцид русского народа" tass.ru »

2023-9-27 03:09

Посольство РФ в Оттаве: овации нацисту в парламенте войдут в историю канадской демократии

В диппредставительстве подчеркнули, что "граждане этой страны должны задуматься, кого их лидеры прославляют" tass.ru »

2023-9-26 01:49

Посольство России в Оттаве направило ноту в МИД Канады в связи с чествованием украинского нациста в канадском парламенте

Посольство России в Оттаве направляет ноту в МИД Канады и офис премьер-министра страны Джастина Трюдо с требованием разъяснений в связи с приветствием в канадском парламенте украинского нациста, служившего в дивизии СС Галиция (Галичина), заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. vz.ru »

2023-9-25 02:50

Посол РФ в Оттаве назвал "надругательством над канадцами" приглашение нациста в парламент

Олег Степанов отметил, что не удивлен тем, что солдату дивизии СС "Галиция" аплодировала посол ФРГ в Канаде Сабрина Шпарвассер tass.ru »

2023-9-25 01:25

В Оттаве отмечен самый высокий уровень загрязнения воздуха в Канаде из-за лесных пожаров

На полдень среды уровень загрязнения в городе и пригородах оценивается в 10+ баллов по 10-балльной шкале tass.ru »

2023-6-7 20:31

Посол РФ в Оттаве назвал внесение в список санкций Третьяка "слепой русофобией" Канады

Олег Степанов ранее отметил, что очередной раунд санкций Канады и других стран Запада показывает "беспомощность антироссийского лагеря, который понимает, что победить Россию невозможно" tass.ru »

2023-2-25 00:48

Посол РФ в Оттаве назвал санкции Запада признаком беспомощности антироссийского лагеря

Олег Степанов назвал такие действия "санкционным позерством", которое не заслуживает никакой иной политической реакции, кроме презрительного сожаления tass.ru »

2023-2-24 22:59

Посол в Оттаве Степанов: Россия ответит на новые санкции Канады

Россия готова ответить на новый пакет санкций Канады, куда вошли 38 физических и 16 юридических лиц из РФ. Об этом заявил посол в Оттаве Олег Степанов. life.ru »

2023-2-4 00:49

Посол РФ в Оттаве рассказал, зачем его вызывали в МИД Канады

ОТТАВА, 19 января, ФедералПресс. В канадском МИД остались недовольны сравнением политики американцев с действиями Гитлера против СССР, которое привел глава российского МИД Сергей Лавров 18 января. Представители зарубежного ведомства вызвали посла РФ в Оттаве Олега Степанова, чтобы, предположительно, обсудить проведенную параллель, но на деле этот вопрос не поднимался. fedpress.ru »

2023-1-19 06:53

Посол РФ в Оттаве объяснил причину вызова в канадский МИД

Посол России в Оттаве Олег Степанов рассказал о причине вызова в МИД Канады. По его словам, на встрече обсуждалась трагедия в Днепропетровске, хотя канадский министр иностранных дел Мелани Жоли заявляла, что дипломату собирались сделать демарш из-за недавних высказываний главы российского МИД Сергея Лаврова о США. tvzvezda.ru »

2023-1-19 05:59

Посол России в Оттаве Степанов рассказал о вызове в МИД Канады

Посол России в Оттаве Олег Степанов рассказал о вызове в МИД Канады. Глава канадского внешнеполитического ведомства Мелани Жоли выступила с утверждением, что МИД Канады в среду вызвал посла РФ в Оттаве Олега Степанова якобы из-за высказываний министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что шаги Соединенных Штатов по созданию коалиции против России сравнимы с действиями Адольфа Гитлера и направлены на окончательное решение «русского вопроса». vz.ru »

2023-1-19 04:33

Посла РФ в Оттаве вызвали в МИД Канады из-за высказываний Лаврова

Оттава также выразит Олегу Степанову недовольство по поводу действий российских сил на Украине, сообщила глава канадского внешнеполитического ведомства Мелани Жоли tass.ru »

2023-1-19 00:51

Посольство РФ в Оттаве призвало Канаду осудить действия Украины против мирных жителей

В диппредставительстве отметили нарушение Киевом "всех международных обязательств" tass.ru »

2022-12-13 02:58

МИД РФ зеркально ответил на вызов посла России в Оттаве

Посла Канады в РФ Элисон ЛеКлер вызвали в российский МИД в связи с участившимися случаями вызовов в канадское внешнеполитическое ведомство руководителя российской дипмиссии в Оттаве Олега Степанова. В МИД РФ назвали вызовы посла России в Канаде «безосновательными». tvzvezda.ru »

2022-12-9 17:05

Посольство РФ в Оттаве удивилось словам Трюдо о многочисленных беседах Лаврова и Жоли

В диппредставительстве отметили, что беседа глав МИД России и Канады состоялась один раз в декабре 2021 года tass.ru »

2022-11-15 06:01

Посольство России в Оттаве раскритиковало заявление МИД Канады по зерновой сделке

Как отметили в дипмиссии, "если сделка по зерну провалится, то ответственность за это ляжет на Канаду и Великобританию" tass.ru »

2022-10-30 22:19

Посольство РФ в Оттаве: власти Канады продолжают закрывать глаза на преступления Украины, включая удар по переправе в Херсоне

Руководство Канады продолжает закрывать глаза на преступления Киева, включая атаку по переправе в городе Херсоне. На это, как передает ТАСС, указало посольство Москвы в Оттаве. argumenti.ru »

2022-10-22 07:59

Посольство РФ в Оттаве указало на отсутствие осуждения убийства Дугиной со стороны Канады

В диппредставительстве отметили, что "отказ в осуждении акта терроризма равносилен его поддержке" tass.ru »

2022-10-15 23:28

Российское посольство в Оттаве прокомментировало манифест вице-премьера Канады

В посольстве России в Оттаве прокомментировали заявления вице-премьера Канады Христи Фриланд, сделанные 11 октября в американском Институте Брукингса. Основой его содержания послы отметили прямое указание на желание Запада доминировать в мире, при этом «высасывая все соки» из других государств. lenta.ru »

2022-10-13 07:31

В Канаде угрожают взорвать посольство России в Оттаве и убить всех русских: главное за сутки

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Посольство России в Канаде опубликовало часть угроз, которые поступают в адрес российских дипломатов и их семей при попустительстве канадских властей, Украине передали новейшую систему ПВО и еще несколько HIMARS, в Киеве озвучили ущерб от российских ракетных ударов. fedpress.ru »

2022-10-12 05:28

Посол РФ в Оттаве: МИД Канады считает Крымский мост легитимной целью для ВСУ

Дипломат Олег Степанов был вызван во внешнеполитическое ведомство Канады в связи с событиями на Украине tass.ru »

2022-10-11 23:39

Неизвестный покончил с собой около посольства США в Оттаве

Неизвестный человек покончил с собой рядом со зданием посольства США на Сассекс Драйв в центре Оттаве. На место были вызваны сотрудники и медики. Мужчина скончался на месте инцидента.Полиция Оттавы уточнила, что «на данный момент ничего не указывает на то, что инцидент связан с посольством США». lenta.ru »

2022-10-5 05:09

В Оттаве в память о Елизавете II дали 96 залпов из орудий

Кроме того, в память о королеве по центральной улице столицы Веллингтон-стрит прошел "марш памяти", в котором приняли участие военнослужащие ВС Канады и сотрудники Королевской канадской конной полиции tass.ru »

2022-9-20 22:11

МИД РФ потребовал от Канады принять меры после нападения на посольство в Оттаве

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Канадского посла в Москве вызвали в Министерство иностранных дел России после атаки российского посольства в Оттаве. Россия требует принять необходимые меры. Об этом сообщили МИД РФ. fedpress.ru »

2022-9-19 18:40

Посольство РФ в Оттаве приспустило флаг в память о королеве Елизавете II

Посол РФ в Канаде Олег Степанов выразил соболезнования премьер-министру Джастину Трюдо, генерал-губернатору Мэри Саймон и главе МИД Мелани Жоли tass.ru »

2022-9-9 04:43