Результатов: 513

Апелляционный суд Кипра дал согласие на экстрадицию в США россиянина Артура Петрова

Апелляционный суд в Никосии дал согласие на экстрадицию в США россиянина Артура Петрова, арестованного на Кипре в августе 2023 года по запросу американских правоохранительных органов. Таким образом, судьи отменили решение нижестоящей инстанции. vz.ru »

2024-4-25 10:34

Апелляционный суд Кипра дал согласие на экстрадицию в США россиянина Артура Петрова

Апелляционный суд в Никосии дал согласие на экстрадицию в США россиянина Артура Петрова, арестованного на Кипре в августе 2023 года nsn.fm »

2024-4-25 10:30

Россия запросила у Болгарии экстрадицию участника стрельбы в Москва-Сити

Посольство России еще в марте передало в Минюст Болгарии пакет документов на экстрадицию Абубакара Абакарова, подготовленный генеральной прокуратурой России, заявили в российском дипломатическом представительстве. vz.ru »

2024-4-11 14:49

Россия запросила у Болгарии экстрадицию участника стрельбы в Москве-Сити

По данным газеты "Коммерсантъ", Абубакар Абакаров был последним из находившихся в розыске участников перестрелки в башне "Око" в Москве-Сити в ноябре 2017 года tass.ru »

2024-4-11 14:14

Россия запросила экстрадицию Промеса из ОАЭ

Россия запросила экстрадицию нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса из ОАЭ. Отмечается, что в России легионер обвиняется в налоговом мошенничестве. Ранее стало известно, что нападающий задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) России почти 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-29 18:28

СМИ: Угроза смерти в США может остановить экстрадицию Ассанжа из Великобритании

Британские власти могут отказаться от попыток экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, если сохраняется вероятность вынесения журналисту смертной казни, заявил член палаты лордов парламента Великобритании от правящей консервативной партии лорд Ричард Балф, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-28 16:01

Суд в Лондоне отложил экстрадицию Ассанжа в США

Высокий суд Англии и Уэльса в Лондоне постановил, что основатель Wikileaks Джулиан Ассанж не будет немедленно экстрадирован в США, а его юристы могут получить возможность оспорить это решение. Отмечается, что суд дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии о том, что Ассанж имеет право ссылаться на первую поправку к Конституции США (которая защищает свободу слова), не будет подвержен предвзятому отношению со стороны суда по причине его гражданства, а также получит такую же защиту, согласно первой поправке, как и гражданин США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:17

В Казахстане официально подтвердили экстрадицию россиянина в Таиланд

Россиянин экстрадирован из Казахстана в Таиланд в связи с подозрениями в его причастности к грабежу, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства social.mk.ru »

2024-3-24 08:48

Юрист оценила шансы осужденного легионера «Спартака» на экстрадицию в Россию

Юрист Татьяна Завьялова оценила шансы осужденного в Нидерландах легионера «Спартака» Квинси Промеса на экстрадицию из ОАЭ в Россию. Она сочла вероятность подобного развития событий низкой. «Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!» — заявила она. lenta.ru »

2024-3-20 18:00

СМИ: адвокаты могут отсрочить экстрадицию Промеса в Нидерланды на год

Адвокаты полузащитника московского «Спартака» Квинси Промеса могут отсрочить экстрадицию футболиста в Нидерланды на один год путем регулярных апелляций, сообщают СМИ. Ранее игрока арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов forbes.ru »

2024-3-17 16:17

Прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию Промеса в ближайшее время

Прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса из Объединённых Арабских Эмиратов в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства королевства Туша Эссед. life.ru »

2024-3-14 15:31

Нидерланды решили запросить экстрадицию футболиста Спартака Промеса из ОАЭ

Нидерландские власти намерены официально запросить экстрадицию своего гражданина и игрока московского Спартака Квинси Промеса из ОАЭ, заявила пресс-секретарь прокуратуры страны Туша Эссед. Нидерланды планируют официально запросить экстрадицию футболиста, дальнейшие процедуры определяются законами ОАЭ, сказала Эссед ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 13:14

США оспорят экстрадицию соучредителя стартапа Terraform Labs До Квона в Южную Корею

По информации американского Минюста, Соединенные Штаты продолжают добиваться экстрадиции До Квона в соответствии с международными и двусторонними соглашениями, а также с черногорским законодательством tass.ru »

2024-3-8 08:35

В прокуратуре Нидерландов прокомментировали экстрадицию легионера «Спартака»

В прокуратуре Амстердама прокомментировали ситуацию с легионером «Спартака» Квинси Промесом. «Обратитесь к властям Дубая с вопросом о домашнем аресте Промеса. Что касается его возможной экстрадиции, то мы не делаем никаких заявлений по этому поводу», — отмечено в сообщении. lenta.ru »

2024-3-4 11:32

СМИ: Нидерланды обсуждают с ОАЭ экстрадицию футболиста "Спартака" Промеса

Благодарности и памятные медали от имени главы академии наук получили шесть журналистов редакции во главе с ее руководителем Андреем Резниченко tass.ru »

2024-3-1 16:51

Высокий суд Лондона начал рассмотрение последней апелляции Ассанжа на экстрадицию в США

Сам основатель WikiLeaks, как сообщил его адвокат, не сможет принять участия в слушаниях по причине плохого самочувствия tass.ru »

2024-2-20 13:50

В суде Лондона рассмотрят последнюю апелляцию Ассанжа на экстрадицию в США

Высокий суд Лондона готовится к началу двухдневного рассмотрения апелляции Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks, по поводу его возможной экстрадиции в США social.mk.ru »

2024-2-20 01:15

Россия назвала делом принципа экстрадицию ветерана СС Хунки из Канады

Посольство России передало властям запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского ветерана СС Ярослава Хунки. «Тут дело принципа», — отметил дипломат. Он указал, что нацист признался в добровольном вступлении в СС и, значит, в совершении всех преступлений, в которых замешана дивизия «Галичина». lenta.ru »

2024-2-11 21:33

Минюст Канады не стал комментировать российский запрос на экстрадицию бывшего бойца дивизии СС Галичина Гуньки

Министерство юстиции Канады отказалось сообщать, получило ли запрос российской прокуратуры на экстрадицию бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньки. Как заявил представитель пресс-службы ведомства Иен Маклауд, такие запросы являются «конфиденциальными межгосударственными сообщениями», комментировать их можно только после того, как обнародует суд. vz.ru »

2024-2-10 07:58

Минюст Канады отказался комментировать запрос РФ на экстрадицию нациста Хунки

Министерство юстиции Канады отказалось комментировать вопрос по поводу запроса об экстрадиции 98-летнего эсэсовца Ярослава Хунки (Гунько) от российских правоохранителей. Как передаёт ТАСС со ссылкой на соответствующее письменное заявление представителя пресс-службы канадского ведомства Иена Маклауда, чиновники отказались это делать, сославшись на конфиденциальность. life.ru »

2024-2-10 07:31

Минюст Канады не будет комментировать запрос РФ на экстрадицию нациста Хунки

Президент Украины Владимир Зеленский ранее уволил Валерия Залужного и назначил новым главкомом Вооруженных сил Украины Александра Сырского tass.ru »

2024-2-10 05:45

Россия передала Канаде запрос на экстрадицию ветерана СС Хунки

Российская сторона передала запрос на экстрадицию ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки (Гунько), против которого в России возбуждено дело о геноциде. Об этом заявил российский посол в Канаде Олег Степанов. lenta.ru »

2024-2-7 12:00

"Ответа пока нет": Канада получила от РФ запрос на экстрадицию нациста Гунько

Власти Канады получили запрос от РФ на экстрадицию украинского нациста, бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунки (Гунько). Об этом сообщил посол России в Оттаве Олег Степанов. По словам дипломата, компетентным органам передали большой пакет необходимых документов. life.ru »

2024-2-7 09:39

Россия передала Канаде запрос на экстрадицию нациста Гунько

Москва передала Оттаве запрос на экстрадицию бывшего эсэсовца Ярослава Гунько, которому в парламенте Канады рьяно аплодировали Джастин Трюдо и глава киевского режима Владимир Зеленский. Об этом заявил российский посол Олег Степанов. tvzvezda.ru »

2024-2-7 07:34

Суд Чехии признал возможным экстрадицию в США обвиняемого в заговоре гражданина Индии

По информации агентства Reuters, окончательное решение об экстрадиции будет зависеть от Министра юстиции Чехии Павла Блажека tass.ru »

2024-1-19 20:51

Генпрокуратура Казахстана подтвердила экстрадицию в Россию сотрудника бывшей Group-IB

Генпрокуратура Казахстана подтвердила экстрадицию в Россию сотрудника компании F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) Никиты Кислицина. Его выдачи добивался также Минюст США по обвинению в хакерских атаках на крупные американские компании в 2020 году forbes.ru »

2024-1-4 18:28

Высокий суд Лондона рассмотрит последнюю апелляцию Ассанжа на экстрадицию в США в феврале

Как отмечается, в случае положительного решения, защита основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа получит возможность оспаривать в британских судах его выдачу в Соединенные Штаты tass.ru »

2023-12-19 16:31

Россия запросила экстрадицию нациста Гуньки из Канады

По поручению генерального прокурора России Игоря Краснова министру юстиции и генеральному прокурору Канады Арифу Вирани направлен запрос об экстрадиции 98-летнего бывшего эсэсовца Ярослава Гуньки. Запрос направлен заместителем Краснова Петром Городовым, курирующим международно-правовые отношения, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-12-7 17:34

Россия вышлет болгарского журналиста в ответ на экстрадицию корреспондента «РГ»

МИД России сообщил, что Москва лишает аккредитации и высылает корреспондента Болгарского национального радио Ангела Григорова. В ведомстве уточнили, что это зеркальные меры в ответ на аналогичное решение Болгарии в отношении журналиста «Российской газеты» («РГ») Александра Гацака. lenta.ru »

2023-11-3 17:55

Захарова пообещала ответные меры на экстрадицию из Болгарии журналиста из России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Болгарии аннулировать аккредитацию российского журналиста Александра Гацака и экстрадировать его. Дипломат пообещала ответные меры. lenta.ru »

2023-11-1 11:12

Посол РФ в Оттаве Степанов: Россия может направить запрос на экстрадицию украинского нациста Гуньки из Канады

Россия после инцидента с чествованием в парламенте Канады украинского нациста Ярослава Гуньки, служившего в дивизии СС Галиция (также известна как Галичина), может направить запрос на его экстрадицию, заявил российский посол в Оттаве Олег Степанов. vz.ru »

2023-9-28 23:20

Канада пока не получала запрос Польши на экстрадицию нациста Хунки

По словам генпрокурора и министра юстиции Арифа Вирани, ни один официальный представитель польской стороны "не вступал в контакт" с министром по этому вопросу tass.ru »

2023-9-26 20:22

В Канаде считают необходимым рассмотреть возможный запрос Польши на экстрадицию нациста

Лидер Новой демократической партии страны Джагмит Сингх отметил, что "все, кто связан с нацистами, должны быть привлечены к ответственности" tass.ru »

2023-9-26 19:56

Задержанная в Италии супружеская пара из РФ оспаривает экстрадицию во Францию

Адвокат россиян Ренато Музелла сообщил, что они были задержаны в конце августа, когда приехали на отдых tass.ru »

2023-9-25 21:37

Германия заявила, что не получала запросов от Украины на экстрадицию военнообязанных

Глава украинской парламентской фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия ранее заявил, что киевские власти могут обратиться к другим странам для экстрадиции военнообязанных, покинувших Украину по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья tass.ru »

2023-9-20 13:19

Испания начала экстрадицию в США экс-шефа военной разведки Венесуэлы

По данным газеты El Pais, Уго Карвахаль уже покинул испанскую тюрьму, чтобы затем вылететь из Мадрида в Соединенные Штаты tass.ru »

2023-7-19 15:09

ЕСПЧ разблокировал экстрадицию из Испании в США экс-главу военной разведки Венесуэлы

Уго Карвахаля задержали в 2019 году в королевстве по запросу США по обвинению в торговле наркотиками tass.ru »

2023-7-13 12:26

Верховный суд Швеции остановил экстрадицию по запросу Турции

Двух граждан республики обвиняют в участии в вооруженной террористической организации, сообщила судебная инстанция tass.ru »

2023-7-13 11:47

Саакашвили уверяет, что Киев ещё четыре месяца назад запрашивал его экстрадицию

Заключённый бывший президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что украинский Минюст ещё четыре месяца назад запросил его экстрадицию на Украину. Также политик назвал ложью заявления грузинских властей о том, что Тбилиси не получал такого запроса от Киева. life.ru »

2023-7-5 18:24