Астана заявила о приоритете российского запроса на экстрадицию Кислицина

2023-6-29 09:17

Выдачи сотрудника F.A.C.C.T. требуют и США

Российский запрос на экстрадицию специалиста по кибербезопасности, сотрудника компании F.A.C.C.T. Никиты Кислицина имеет приоритет над американским. Как заявил РИА Новости замгенпрокурора Казахстана Улан Байжанов, решающую роль в данном случае играет гражданство задержанного. Астана изучит основания, изложенные в запросах России и США.

Руководитель департамента разработки решений по комплексному противодействию сложным кибератакам компании F.A.C.C.T. (ранее она называлась Group-IB) Никита Кислицин был задержан властями Казахстана накануне по запросу США. При этом в России Кислицин объявлен в федеральный розыск по делу о неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, суд санкционировал его заочный арест.

Посольство России в Казахстане и генконсульство в Алма- Ате принимают необходимые меры для защиты законных прав задержанного в Казахстане по запросу США гражданина России. Сообщение пресс-службы российской дипмиссии приводит ТАСС.

Подробнее читайте на ...

астана заявила приоритете российского запроса экстрадицию кислицина

Астана заявила о готовности предоставить площадку для переговоров Еревана и Баку

Российские власти заявили об обеспокоенности ростом напряженности в регионе vedomosti.ru »

2024-04-15 11:26

Астана заявила о взаимном признании территориальной целостности Казахстаном и Китаем

Глава казахстанского МИД Айбек Смадияров напомнил, что Китай одним из первых признал суверенитет и независимость республики tass.ru »

2023-04-24 15:21

Фото: rusnovosti.ru

Air Astana заявила об отсутствии разрешения на полёты в Москву

Air Astana заявила об отсутствии разрешения на полёты в Москву. В получении лётной лицензии казахстанской авиакомпании отказано, поэтому запланированные на 27 марта рейсы в российскую столицу могут не состояться, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службе авиаперевозчика. rusnovosti.ru »

2016-03-26 21:29