Результатов: 36

В Казахстане подтвердили выдачу России хакера Кислицина

В Казахстане подтвердили экстрадицию в Россию сотрудника компании F.A.C.C.T. (ранее Group-IB) Никиты Кислицина, обвиняемого в хакерстве и вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры республики. life.ru »

2024-1-3 14:01

Казахстан решил выдать России задержанного по запросу Интерпола хакера Кислицина

Власти Казахстана приняли решение об экстрадиции специалиста F. A. C. C. T. Никиты Кислицина, задержанного в Алма-Ате в июне этого года по запросу Интерпола, инициированному США. В России он обвиняется во взломе серверов с персональными данными и вымогательстве. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:24

Казахстан решил экстрадировать в Россию хакера Кислицина

Казахстан экстрадирует в Россию россиянина Никиту Кислицина, обвиняемого в хакерстве и вымогательстве, сообщили в Генпрокуратуре России. Как сообщили в ведомстве, по запросу Генпрокуратуры Казахстан экстрадирует Никиту Кислицина для привлечения к уголовной ответственности по статье «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации» и «Вымогательство», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 10:24

Казахстан экстрадирует в РФ хакера Кислицина, задержанного по запросу США

Россиянин находится в федеральном розыске по обвинению в вымогательстве и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации tass.ru »

2023-12-21 09:50

Проверка россиянина Кислицина может продлиться до 24 июня

Как отметил заместитель генерального прокурора Казахстана Жандос Умиралиев, руководитель департамента разработки решений по комплексному противодействию сложным кибератакам компании F.A.C.C.T. в РФ обвиняется по одним статьям, а в США - по другим tass.ru »

2023-11-30 11:10

В Казахстане продолжается экстрадиционная проверка в отношении россиянина Кислицина

Точную дату ее завершения заместитель генерального прокурора Асет Чиндалиев не назвал tass.ru »

2023-10-26 07:59

Прокуратура Казахстана заявила, что проверка по делу Кислицина может длиться до года

Надзорный орган Казахстана примет решение в соответствии с нормами международных договоров и национального законодательства tass.ru »

2023-9-27 09:45

Генконсул РФ заявил, что Москва ждет от Астаны информацию о сроках передачи Кислицина

Евгений Бобров отметил, что такое решение должно быть принято в течение 30 суток после получения полного пакета документов от запрашивающей стороны tass.ru »

2023-8-23 10:27

В Казахстане заявили об отсутствии решения об экстрадиции Кислицина

Генпрокуратура Казахстана еще не принимала решение об экстрадиции россиянина, сотрудника компании F. A. C. C. T. Никиты Кислицина. Об этом заявил официальный представитель надзорного ведомства страны Дархан Дуйсембай. lenta.ru »

2023-8-1 20:15

Казахстан отказался выдать Кислицина США и решил передать его России

Суд в Казахстане решил не выдавать США задержанного по запросу Вашингтона россиянина Никиту Кислицина, вместо этого его экстрадируют в Россию, передает... rosbalt.ru »

2023-8-1 16:59

Казахстан отказался экстрадировать в США Кислицина

Казахстан отказался экстрадировать в США задержанного сотрудника российской компании F.A.C.C.T. Никиту Кислицина. «Судебным решением Кислицин был подвергнут экстрадиционному аресту сроком на 12 месяцев по запросу России, выдачи в США не будет», — заявил консул-советник генконсульства РФ в Алма-Ате Артем Оганов. lenta.ru »

2023-8-1 14:07

Казахстан решил выдать россиянина Кислицина Москве, а не Вашингтону

Казахстан дал согласие на экстрадицию россиянина Никиты Кислицина в Россию, тем самым отказав в аналогичном запросе США, информирует российское генконсульство incident.mk.ru »

2023-8-1 13:57

Казахстан отказался экстрадировать в США задержанного россиянина Кислицина

Судебным решением сотрудник компании F.A.C.C.T. подвергнут экстрадиционному аресту по запросу России tass.ru »

2023-8-1 13:39

Россия направила Казахстану запрос об экстрадиции Кислицина

В Генеральной прокуратуре Казахстана сообщили, что Россия направила республике запрос о выдаче задержанного сотрудника российской компании F.A.C.C.T. Никиты Кислицина. Экстрадиционный запрос российской стороны находится на стадии рассмотрения, соответствующее обращение от США пока не поступало, уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2023-7-18 15:26

Казахстан изучит запросы США и России на выдачу сотрудника F.A.C.C.T. Кислицина

Заместитель генерального прокурора страны Улан Байжанов сообщил, что Никита Кислицин может подать заявление о предоставлении убежища в Казахстане tass.ru »

2023-6-29 10:12

Прокуратура Казахстана: Запрос России будет иметь приоритет перед США в деле Кислицина

Экстрадиционный запрос России будет иметь приоритет перед американским в деле сотрудника F. A. C. C. T. Никиты Кислицина, заявил замгенпрокурора Казахстана Улан Байжанов. По его словам, вопрос приоритета отсутствует, прежде всего это гражданство, при этом в данном случае приоритет за российской стороной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-29 08:31

В прокуратуре Казахстана сообщили о приоритете запроса России в деле Кислицина

Запрос России на экстрадицию сотрудника компании-разработчика софта против киберпреступлений F. A. C. C. T. Никиты Кислицина будет иметь приоритет над запросом США, заявил заместитель генпрокурора Казахстана Улан Байжанов. lenta.ru »

2023-6-29 08:21

В Казахстане задержали топ-менеджера бывшей Group-IB Никиту Кислицина

Сотрудника компании F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) Никиту Кислицина задержали в Казахстане, передает Forbes, ссылаясь на заявление представителя компании.

ridus.ru »

2023-6-28 15:10

В Казахстане задержали топ-менеджера бывшей Group-IB Кислицина

В Казахстане по запросу США задержали Никиту Кислицина — главу департамента компании- разработчика софта против киберпреступлений F.A.C.C.T., бывшей Group-IB. Его коллеги утверждают, что претензии связаны с работой главным редактором журнала «Хакер», которую Кислицин прекратил еще в 2012 году. lenta.ru »

2023-6-28 14:54

Главу департамента компании F.A.C.C.T. Кислицина объявили в розыск

Начальника департамента разработки решений по комплексному противодействию сложным кибератакам (XDR) компании F. A. C. C. T. (ранее Group-IB) Никиту Кислицина объявили в розыск в России, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-6-28 13:37