Казахстан отказался экстрадировать в США Кислицина

Казахстан отказался экстрадировать в США Кислицина
фото показано с : lenta.ru

2023-8-1 14:07

Казахстан отказался экстрадировать в США задержанного сотрудника российской компании F.A.C.C.T. Никиту Кислицина. «Судебным решением Кислицин был подвергнут экстрадиционному аресту сроком на 12 месяцев по запросу России, выдачи в США не будет», — заявил консул-советник генконсульства РФ в Алма-Ате Артем Оганов.

Подробнее читайте на ...

казахстан отказался экстрадировать сша кислицина

Фото: nsn.fm

Казахстан отказался от парада ко Дню Победы в связи с экономией средств

Министерство обороны Казахстана не планирует проводить в республике военный парад, посвященный Дню защитника Отечества, который отмечается 7 мая, и Дню Победы 9 мая nsn.fm »

2024-04-03 08:59

Фото: rosbalt.ru

Казахстан отказался проводить матчи с футбольной сборной России

Вице-президент Федерации футбола Казахстана Рохус Шох сообщил, что разговоров о возможной встрече казахстанской сборной с национальной командой России... rosbalt.ru »

2024-02-04 08:46

Фото: rosbalt.ru

Казахстан отказался выдать Кислицина США и решил передать его России

Суд в Казахстане решил не выдавать США задержанного по запросу Вашингтона россиянина Никиту Кислицина, вместо этого его экстрадируют в Россию, передает... rosbalt.ru »

2023-08-01 16:59

Фото: tass.ru

Казахстан отказался экстрадировать в США задержанного россиянина Кислицина

Судебным решением сотрудник компании F.A.C.C.T. подвергнут экстрадиционному аресту по запросу России tass.ru »

2023-08-01 13:39

Фото: rosbalt.ru

Казахстан отказался принимать переговоры по Сирии

МИД Казахстана объявил о прекращении встреч в астанинском формате на своей территории, пишет «Коммерсант». При этом ведомство объяснило решение тем, что... rosbalt.ru »

2023-06-21 22:35

Казахстан отказался утвердить преемника посла Украины, призывавшего убивать русских

Казахстан отказался утвердить бывшего главу подконтрольной Киеву части ЛНР Сергея Гайдая на пост посла Украины в стране вместо отправленного со скандалом в отставку Петра Врублёвского, который публично призывал к убийству русских. life.ru »

2023-05-22 21:24

Казахстан отказался согласовать назначение нового посла Украины в Астане

Об этом сообщила украинская газета «Зеркало недели», ссылаясь на источники. Саобеседники издания рассказали, что Казахстан отказался назначать нового посла Украины, давая «мягко, но жестко» понять, что такую должность должен занимать профессиональный дипломат. kapital-rus.ru »

2023-05-22 19:09

Фото: lenta.ru

Казахстан отказался помогать России обходить санкции

Казахстан не станет вводить против России санкции по примеру западных стран, однако не будет помогать и обходить их. Об этом заявил глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди. Министр указал, что ограничения причинят ущерб благосостоянию казахских граждан в первую очередь. lenta.ru »

2022-12-26 08:45

Фото: lenta.ru

Казахстан отказался открывать избирательные участки на Украине

МИД Казахстана отказался открывать на Украине участки для голосования на предстоящих президентских выборах. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров. Желающим проголосовать он рекомендовал поехать в соседние страны — Молдавию или Польшу, но заранее уведомить об этом нужное посольство. lenta.ru »

2022-11-14 14:39

Казахстан отказался присоединяться к антироссийским санкциям

Казахстан не собирается присоединяться к санкциям против России, об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил посол республики в Москве Ермек Кошербаев. life.ru »

2022-06-01 12:43

Фото: rosbalt.ru

Казахстан отказался проводить парад ко Дню Победы

Минобороны Казахстана заявило, что не планирует в этом году проводить парад ко Дню Победы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.С... rosbalt.ru »

2022-04-13 12:27

Казахстан отказался от военного парада ко Дню Победы в этом году

«В 2022 году проведение военного парада, посвященного 30-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. , не планируется», - сообщили в Минобороны РК (цитата по Sputnik). kapital-rus.ru »

2022-04-13 10:43

Казахстан отказался помочь России обойти санкции Запада

«Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества», - сказал в интервью Euractiv замруководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейманов. kapital-rus.ru »

2022-04-01 16:57