Результатов: 958

В Курганской области задержали двух иностранцев, разыскиваемых Интерполом

Братья находились в розыске за торговлю людьми и грабеж, на родине в отношении них возбуждены уголовные дела. aif.ru »

2024-4-9 11:14

Бывший глава российского бюро Интерпола: террористами в «Крокусе» могли управлять с помощью чипов

В эфире Первого канала экс-глава российского бюро Интерпола Владимир Овчинский заявил, что террористами, устроившими массовое убийство в «Крокус Сити Холле», могли управлять через вживлённые им чипы. versia.ru »

2024-3-31 14:47

Захарова уличила Запад в попытке исключить Россию из Интерпола

Запад втягивает Интерпол в политическую игру против России, чтобы отключить ее от информационных ресурсов организации, а затем исключить Россию из ее состава. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, упомянув ограничения, введенные Интерполом против России в 2022 году. lenta.ru »

2024-3-27 16:30

Лавров ответил на готовность Интерпола помочь расследовать теракт в «Крокусе»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал неожиданной готовность Международной организации полиции (Интерпола) помочь с расследованием теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Он отметил, что Интерпол не делал подобных предложений во многих других случаях, в том числе после подрыва «Северных потоков». lenta.ru »

2024-3-26 14:15

Генсек Интерпола предложил России помощь после кровавого теракта в "Крокусе"

Интерпол готов содействовать властям РФ в расследовании террористического акта в отношении гражданских лиц в подмосковном концертном зале Croсus City Hall. Об этом в личной социальной сети, осудив атаку, заявил генсек международного ведомства Юрген Шток. life.ru »

2024-3-23 11:06

Глава Интерпола в Молдавии Центиу сообщил об отказе Москвы выдать оппозиционера Шора Кишиневу

Москва подтвердила присутствие молдавского политика Илана Шора в России, но отказалась его экстрадировать, сообщил глава Интерпола в Молдавии Виорел Центиу. Центиу сообщил, что «получил письмо от российских коллег». vz.ru »

2024-2-15 02:30

В Таиланде по ордеру Интерпола арестовали россиянина

Полиция Таиланда по ордеру Интерпола арестовала россиянина Михаила Толоконникова, которого разыскивали за связанные с наркотиками преступления, сообщает газета Bangkok Post nsn.fm »

2024-2-9 14:38

Полиция Таиланда арестовала россиянина, разыскиваемого по линии Интерпола

По словам заместителя главы иммиграционного бюро королевской полиции Пхаттханы Нучаната, Михаил Толоконников разыскивался в РФ за преступления, связанные с наркотиками tass.ru »

2024-2-9 13:06

Разыскиваемых по линии Интерпола россиян депортировали из Таиланда

Таиланд передал России разыскиваемых по каналам Интерпола Николая Штанько и Давида Ризаева. По данным правоохранителей, Штанько был членом преступного сообщества, которое занималось незаконной банковской деятельностью, а Ризаев в 2022 году обещал россиянам доход от акций, но присваивал все деньги. lenta.ru »

2024-1-27 20:54

Экс-глава бюро Интерпола предложил снять мораторий на смертную казнь

Советник министра внутренних дел России, экс-глава Российского бюро Интерпола Владимир Овчинский 25 января выступил с предложением отказаться от моратория на смертную казнь, действующего в стране почти 30 лет. ridus.ru »

2024-1-26 18:10

Представители МВД Таджикистана ознакомились с опытом Национального бюро Интерпола МВД РФ

В ходе визита также состоялись встречи с руководством подразделений российского министерства, где был отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества tass.ru »

2024-1-12 16:48

"Королеву проституции" Мадам Клод из базы розыска Интерпола поймали в Турции

В Турции правоохранители задержали гражданку Узбекистана Нилуфар Мирксанову по прозвищу Мадам Клод, которая была объявлена в международный розыск по обвинению в торговле людьми в сексуальных целях. Как сообщает телеканал Haberler, 40-летнюю "королеву проституции" поймали в городе Чанаккале — туда она прибыла нелегальным путём. life.ru »

2024-1-5 14:21

Казахстан решил выдать России задержанного по запросу Интерпола хакера Кислицина

Власти Казахстана приняли решение об экстрадиции специалиста F. A. C. C. T. Никиты Кислицина, задержанного в Алма-Ате в июне этого года по запросу Интерпола, инициированному США. В России он обвиняется во взломе серверов с персональными данными и вымогательстве. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:24

Делегация России получила приглашение и прибудет на сессию Генассамблеи Интерпола

Интерпол пригласил российскую делегацию на 91-ю сессию Генеральной ассамблеи и празднование столетия организации, представители РФ примут участие в мероприятиях, заявил президент организации Ахмед Насер ар-Раиси. vz.ru »

2023-11-28 08:39

Президент Интерпола назвал транснациональную преступность пандемией современности

Она является приоритетным направлением работы организации, добавил Ахмед Насер ар-Раиси tass.ru »

2023-11-28 08:13

В Таиланде задержали россиянина, находившегося в розыске Интерпола

Николая Штанько подозревают в участии с октября 2018 по июль 2020 год в деятельности преступной группировки, которая в России занималась незаконными переводами средств и отмыванием денег tass.ru »

2023-11-27 18:01

Глава МВД России заявил о рисках политизации деятельности Интерпола

Владимир Колокольцев призвал к осуществлению профессионального сотрудничества независимо от мировой политической конъюнктуры tass.ru »

2023-10-17 10:49

Экс-глава Интерпола в Швеции Эрикссон забеспокоился из-за отказа страны от наличных денег

Отказ Швеции от наличных денег может привести к угрозе национальной безопасности, выразил предположение газете The Telegraph экс-президент Интерпола Бьерн Эрикссон. По его словам, люди начали сознавать, что российскому лидеру Владимиру Путину ничего не стоит взять и все отключить, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-10-14 11:16

Российские силовики задержали педофила благодаря фото из базы Интерпола

В Волгодонске полиция задержала 46-летнего педофила, который орудовал 10 лет назад. Силовики получили интимные фотографии с несовершеннолетней девочкой из базы данных Генерального секретариата Интерпола и быстро нашли ее. lenta.ru »

2023-9-15 14:19

Россию пытаются «убрать» из Интерпола

Глава Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД РФ Валерий Калачев рассказал, что некоторые недружественные государства после начала специальной военной операции (СВО) ведут закулисные пересуды об исключении РФ из Интерпола, хотя в уставе организации такой процедуры не предусмотрено. mirnov.ru »

2023-9-12 10:36

Глава Интерпола пожаловался на нехватку денег у организации

Генеральный секретарь Интерпола Юрген Сток пожаловался, что организация испытывает финансовые трудности. Он также отметил, что Интерпол сталкивается с необходимостью расследования многочисленных преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией и оборотом наркотиков, и киберпреступлений. lenta.ru »

2023-9-7 16:59

В НЦБ Интерпола МВД раскрыли способы выявления финансирующих терроризм людей

Правоохранители устанавливают личности тех, кто причастен к финансированию терроризма, по оставленных в интернете цифровым следам. Интерпол развивает сотрудничество с крупными IT-компаниями и интернет-провайдерами, что дает возможность получать информацию о лицах, занимающихся террористической деятельностью. lenta.ru »

2023-9-7 08:55

В НЦБ Интерпола МВД рассказали, как выявляют причастных к финансированию терроризма

Их находят по оставленным в интернете цифровым следам, что позволяет арестовать их в странах, входящих в Интерпол, отметил глава бюро Валерий Калачев tass.ru »

2023-9-7 08:16

В базе данных Интерпола содержатся данные на более 130 тыс. террористов и их пособников

Кроме того, там есть дактокарты и ДНК 665 тыс. человек, следы которых изъяты с мест совершения террористических преступлений tass.ru »

2023-9-7 02:36

Глава Национального центрального бюро Интерпола Калачев сообщил о желании ряда стран исключить Россию из организации

Некоторые недружественные страны ведут закулисное обсуждение возможности исключения России из Интерпола, хотя такая процедура не предусмотрена уставом, сообщил глава Национального центрального бюро Интерпола МВД России Валерий Калачев. vz.ru »

2023-9-7 01:51

Стало известно о планах недружественных стран исключить Россию из Интерпола

Недружественные страны хотят заключить Россию из Интерпола и ведут об этом закулисные дебаты, которые продолжаются с начала специальной военной операции, несмотря на то, что устав подразумевает запрет на вмешательство. lenta.ru »

2023-9-7 01:21

МВД сообщило, что НЦБ Интерпола продолжает полноценное сотрудничество со всеми странами

Ведомство ранее ограничило Национальное центральное бюро организации в оперативно-разыскной деятельности tass.ru »

2023-8-18 20:36

МВД опровергло информацию об ограничении полномочий Интерпола в России

МВД РФ заявило, что распространяемая в СМИ информация о якобы ограничении полномочий Интерпола в России, не соответствует действительности nsn.fm »

2023-8-18 18:25

МВД разъяснило данные об ограничении полномочий Интерпола в России

Интерпол продолжает выполнять свои обязанности в России в полном объеме, существующий порядок проведения оперативно-служебной деятельности Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России не изменен. lenta.ru »

2023-8-18 18:06

МВД РФ ограничило полномочия Интерпола в России

МВД России ограничило полномочия Интерпола в России в оперативно-разыскной деятельности, оставив подразделению только работу с запросами, наведением справок... rosbalt.ru »

2023-8-18 17:20

МВД ограничило полномочия Интерпола на территории России

МВД России ограничило полномочия Интерпола на территории нашей страны. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-8-18 16:54

МВД России ограничило НЦБ Интерпола в оперативно-разыскной деятельности

Ведомство оставило подразделению только работу с запросами, наведением справок и отождествление личности tass.ru »

2023-8-18 16:03

В России ограничили полномочия Интерпола

Уточняется, что в стране полномочия Интерпола при проведении следственных мероприятий будут ограничены. «Подразделения по обеспечению взаимодействия с правоохранительными органами иностранных государств - Интерпола, <…> проведение по запросам международных правоохранительных органов. kapital-rus.ru »

2023-8-18 15:43

МВД: в России ограничили полномочия Интерпола

В МВД РФ заявили, что полномочия Интерпола на территории России ограничиваются в соответствии с приказом № 199 от 31 марта 2023 года, который был зарегистрирован накануне, а опубликован сегодня, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-8-18 15:30

Сотрудник ГИБДД разбился на мотоцикле из базы розыска Интерпола

В Сочи сотрудник ГИБДД разбился в аварии на мотоцикле. ДТП с участием 38-летнего старшего инспектора Павла Паникаровских произошло около трех ночи в Хостинском районе. При расследовании ЧП выяснилось, что на байке не было номеров, а сам он числится в базе розыска Интерпола. lenta.ru »

2023-8-1 16:15