Результатов: 267

В США придумали хитрую схему по финансированию Украины и российским активам

В США предложили новую хитрую схему для выделения помощи Украине, пишет газета Financial Times. По словам заместителя советника по национальной безопасности США Далипа Сингха, который курирует международные экономические вопросы, настало время изучить все возможные пути, чтобы "максимизировать выгоду от обездвиженных резервов" для Киева. life.ru »

2024-4-12 11:16

Общество: Чиновники США и НАТО оказались фигурантами дела по финансированию терроризма

СК возбудил дело о финансировании терроризма в отношении высших должностных лиц США и стран НАТО. По данным следствия, деньги на осуществление терактов поступали в том числе через украинскую фирму Burisma Holdings, в которой несколько лет работал Хантер Байден сын Джо Байдена. vz.ru »

2024-4-10 20:55

В России началось расследование причастности западных чиновников к финансированию терроризма

Уголовное дело возбуждено по результатам соответствующей проверки. Что выявили спецслужбы РФ? 5-tv.ru »

2024-4-9 16:44

Politico: В Конгрессе США достигли соглашения по финансированию правительства

Лидеры Конгресса пришли к соглашению по финансированию работы федерального правительства, чтобы избежать шатдауна, сообщили американские СМИ. Об этом сообщает журналист Politico со ссылкой на высокопоставленный источник. vz.ru »

2024-2-29 08:59

Байден перепутал НАТО с Украиной в своем призыве к финансированию последней

Президент США Джо Байден очередной раз оговорился, призвав Конгресс Штатов принять закон о финансировании НАТО вместо Украины. Как заявил президент США, выступая перед членами Палаты представителей, пришло время убедиться, что Конгресс примет закон о финансировании НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 13:43

Венгрия заявила о готовности к компромиссу с ЕС по финансированию Украины

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что Будапешт по-прежнему убежден в невозможности разрешения конфликта на Украине военным путем tass.ru »

2024-1-30 14:58

Путин поручил найти комплексное решение по финансированию развития Петербурга

Президент России распорядился доработать вопрос городским властям вместе со своим помощником Максимом Орешкиным tass.ru »

2024-1-27 23:31

Новый план ЕС по финансированию Украины в обход вето Венгрии объяснили

Новый план Европейского союза (ЕС) по финансированию Украины в обход вето Венгрии ускорит процесс одобрения военной помощи, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-1-22 16:45

Венгрия и Еврокомиссия далеки от соглашения по финансированию Украины

Венгрия по-прежнему далека от соглашения с Еврокомиссией о финансировании Украины, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-18 18:20

В США высказались о переговорах в Конгрессе по финансированию для Киева

Переговоры между республиканцами в Конгрессе и администрацией американского президента Джо Байдена по усилению безопасности южной границы, а также выделению дополнительного финансирования для Вооруженных сил Украины пока не принесли результатов, рассказал источник журналистам. lenta.ru »

2024-1-17 22:07

ФСБ: «Свидетели Иеговы»* причастны к финансированию украинской армии

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В Мариуполе обнаружили документацию, подтверждающую, что экстремистская организация, которая запрещена в РФ, «Свидетели Иеговы»* финансировала украинскую армию. Об этом заявили в управлении ФСБ по ДНР. fedpress.ru »

2024-1-15 05:29

Стало известно о причастности «Свидетелей Иеговы» к финансированию ВСУ

В управлении ФСБ по Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что обнаружили документы, свидетельствующие, что «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России) причастны к финансированию военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-15 04:33

Орбан заявил о подготовке в ЕС запасного плана по финансированию Украины

Еврокомиссия готовит запасной план Б по выделению помощи Украины вне установленного бюджета Евросоюза, он будет представлен в ходе внеочередного саммита ЕС 1 февраля. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в социальной сети X. lenta.ru »

2024-1-10 13:54

В Сенате США заявили о необходимости мер по временному финансированию правительства

Сенатор Джон Тьюн допустил, что соответствующая резолюция будет предусматривать выделение средств на работу американских ведомств примерно до марта tass.ru »

2024-1-10 03:29

В США заявили, что Конгресс и Белый дом близки к сделке по финансированию правительства

Спикер нижней палаты Конгресса Майк Джонсон подчеркнул, что госдолг Соединенных Штатов превысил отметку в $34 трлн tass.ru »

2024-1-7 23:16

ЕК готовит альтернативы при провале переговоров по финансированию Украины

Даже если страны Евросоюза не придут к общему согласию по этому вопросу, то Еврокомиссия будет искать «другие варианты». Насколько это законно? 5-tv.ru »

2024-1-6 04:27

Еврокомиссия ищет альтернативы при провале переговоров по финансированию Украины

Еврокомиссия ищет альтернативные варианты оказания финансовой помощи Украине со стороны ЕС на случай провала переговоров по выделению средств. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2024-1-6 03:49

В ЕК задумались о плане Б при провала переговоров по финансированию Киева

Еврокомиссия (ЕК) ищет план Б для оказания финансовой помощи Киеву со стороны Брюсселя на случай провала переговоров по выделению средств из общеевропейского бюджета. «Сейчас мы готовим операционные решения», — заявила она, отметив, что лучшим решением стало бы достижение консенсуса всеми 27 странами. lenta.ru »

2024-1-6 00:14

Киев попросил западных доноров о срочной встрече по финансированию

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль направил письмо координационной платформе доноров Незалежной с просьбой организовать внеочередную встречу в январе. По данным агентства Bloomberg, политик намерен просить партнёров о дополнительном финансировании страны. life.ru »

2023-12-29 00:51

Украина запросила экстренную встречу с донорами по финансированию

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль запросил экстренную встречу с донорами Киева в январе для обсуждения предоставления финансирования для поддержания макроэкономической стабильности из-за «крайне высокой неопределенности» в вопросе бюджета страны в начале 2024 года. lenta.ru »

2023-12-29 21:36

Эксперт считает, что продажа книг Акунина приравнена в РФ к финансированию терроризма

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, после внесения писателя в реестр террористов и экстремистов "любые отчисления в его адрес означают финансирование терроризма, за что в уголовном кодексе предусмотрено суровое наказание" tass.ru »

2023-12-19 10:58

В ЕС рассказали о плане Б по финансированию Украины на случай вето Венгрии

У Европейского союза (ЕС) есть альтернативный план финансирования Украины на случай, если Венгрия заблокирует использование общего бюджета ЕС. Об этом рассказал комиссар ЕС по бюджету Йоханнес Хан. При этом Хан усомнился в том, что Венгрия «останется в стороне от международного сообщества». lenta.ru »

2023-12-13 21:48

Переговоры в Сенате США по финансированию Украины провалились

Демократическая и Республиканская партии США провалили переговоры в попытке достичь соглашения по рассмотрению законопроекта о защите границы и борьбе с миграционным кризисом для согласования запроса президента Джо Байдена на дополнительное финансирование Украины, Израиля и Тайваня. lenta.ru »

2023-12-5 01:59

В США рассказали о негативном отношении американцев к финансированию Украины

Американцы начинают выступать против финансирования Украины. Об этом рассказал политолог из США Джон Вароли. В разговоре с «Лентой.ру» он сообщил о критике помощи Киеву в стране. По словам американского эксперта, многие его соотечественники уже понимают, что происходит на Украине. lenta.ru »

2023-11-25 07:34

Минфин "не имеет обеспокоенности" по финансированию расходных обязательств новых регионов

Общий объем ресурсов для их поддержки увеличится на треть по сравнению с 2023 годом, сообщил глава ведомства Антон Силуанов tass.ru »

2023-11-20 17:15

Матыцин: Россия готова выполнять обязательства по равнодолевому финансированию WADA

Министр спорта отметил, что Россия всегда последовательно и системно выполняет свои международные обязательства в рамках конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте tass.ru »

2023-10-26 19:21

Глава ВТО высказалась за устранение барьеров в доступе к финансированию торговли

В регионах Западной Африки и Меконга доля отказов в финансировании операций превышает 40%, сообщила Нгози Оконджо-Ивеала tass.ru »

2023-10-14 00:59

РНКБ подписал сделки по финансированию девелоперов на 18,1 млрд рублей

В целом, начиная с 2019 года после перехода на проектное финансирование, банк одобрил и подписал сделки по проектам общей площадью порядка 2,1 млн кв. м на общую сумму более 111,5 млрд рублей tass.ru »

2023-10-12 11:57

"Россети" предложили новые подходы к финансированию проектов в сетевом комплексе

Главной темой дискуссии стала трансформация устоявшейся модели российской энергетики в условиях внешних ограничений tass.ru »

2023-10-11 19:07

США заявили о непричастности к финансированию атаки на Израиль

Соединенные Штаты отвергают обвинения о спонсировании атаки на Израиль, заявил представитель Белого дома Эндрю Бейтс. Он подчеркнул, что активы Ирана, размороженные в рамках сделки по обмену заключенными, можно тратить исключительно на покупку продовольствия и медикаментов. lenta.ru »

2023-10-8 22:55

Медведев назвал отставку Маккарти следствием его любви к финансированию Киева

Зампред Совета безопасности отметил, что "выбор был между решением многочисленных внутренних проблем самих Штатов и дальнейшим кормлением неонацистов" tass.ru »

2023-10-4 11:29

В США заявили, что конгрессмены против проекта Сената по финансированию правительства

Соответствующая инициатива предусматривает выделение около $6 млрд на помощь Украине tass.ru »

2023-9-27 17:58

Пентагон продолжит помогать Киеву в случае отсутствия решения по финансированию

Пентагон продолжит помощь Украине, в том числе по обучению украинских военнослужащих, даже если Конгресс США не примет решения по финансированию до конца сентября. В дальнейшей помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) заверил представитель американского оборонного ведомства Крис Шервуд в интервью Politico. lenta.ru »

2023-9-22 09:42

В НЦБ Интерпола МВД рассказали, как выявляют причастных к финансированию терроризма

Их находят по оставленным в интернете цифровым следам, что позволяет арестовать их в странах, входящих в Интерпол, отметил глава бюро Валерий Калачев tass.ru »

2023-9-7 08:16

Мишустин поручил уделить особое внимание финансированию станкоинструментальной отрасли

Как сказал премьер, это одно из самых ключевых направлений работы tass.ru »

2023-8-23 15:47

"Интер РАО - экспорт" ожидает решения по финансированию модернизации ГЭС в Эфиопии

Генеральный директор компании Максим Сергеев сообщил, что, в частности, рассматривается вариант конвертации госдолга Эфиопии в долг "в обмен на развитие" tass.ru »

2023-7-28 13:34

Мишустин пообещал дать поручение Минфину по финансированию ремонта школы в Бурятии

Премьер-министр напомнил, что по поручению президента Владимира Путина проводится ремонт во всех школах страны tass.ru »

2023-7-25 09:30

Путин поручил Мишустину проанализировать работы по финансированию новых регионов

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, 73% средств по госпрограммам от запланированных уже переданы, а еще 27% финансов находятся в процессе реализации tass.ru »

2023-6-21 16:10

Совфед одобрил закон о полномочиях Роскосмоса по финансированию подготовки космонавтов

Сейчас в законодательстве отсутствует прямое указание на то, что работы по подготовке космонавтов выполняются учреждением госкорпорации за счет федерального бюджета tass.ru »

2023-6-7 14:24

Дума уточнила во II чтении полномочия Роскосмоса по финансированию подготовки космонавтов

Речь, в частности, идет о порядке отбора и подготовки кандидатов в космонавты, космонавтов и формировании экипажей пилотируемых космических объектов tass.ru »

2023-5-30 13:41