Результатов: 187

«Писака сбрендил!» Россияне в шоке: Акунин отправил Фандорина в ВСУ

«Если вымышленный Фандорин оказался в современной реальности, он бы плюнул в бесстыжие очи своего родителя Акунина, а после посадил бы в острог», — уверены читатели. aif.ru »

2024-3-29 13:50

"Замечательно": Ливанов оценил арест счетов жены писателя Акунина

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, который стал известен своему образу Шерлока Холмса считает правильным блокировку счетов российских деятелей культуры и их семей, которые уехали из России social.mk.ru »

2024-3-5 16:36

Ливанов оценил арест счетов жены Акунина на миллионы рублей

Народный артист РСФСР Василий Ливанов оценил арест счетов жены писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) на миллионы рублей. lenta.ru »

2024-3-4 15:54

«Судороги» Галкина, истерика Акунина. Самые яркие скандалы недели

«Что-то у всех этих „стыдливых“ чахлый вид, слезливые глаза, тремор в конечностях. Видимо, от хорошей жиСТи в забугорье», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-4 01:45

Юрий Назаров охарактеризовал Акунина словами «сволочь и идиот»

Народный артист России, 86-летний актер Юрий Назаров высказался о поведении писателя Бориса Акунина. «Ну сволочь и идиот. Ни совести, ничего у него нету. К сожалению, мы тут и сами виноваты — пригрели змеюку на груди», — сказал Назаров. lenta.ru »

2024-3-1 16:24

Донцова заявила об «огромной ошибке» Акунина

Писательница Дарья Донцова заявила, что ее коллега Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) совершил «огромную ошибку», выступив против специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-2-29 20:25

Суд арестовал счета жены писателя Бориса Акунина на 6 млн рублей

Басманный суд арестовал счета супруги писателя Бориса Акунина (признан в России иноагентом, включен Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму) — Эрики Чхартишвили — на 6 млн рублей. forbes.ru »

2024-2-28 17:23

Басманный суд арестовал счета супруги Бориса Акунина

Басманный суд Москвы наложил арест на счета супруги писателя Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесён в перечень экстремистов и террористов) Эрики Чхартишвили, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-27 16:51

Суд в Москве арестовал счета супруги Акунина* на шесть миллионов рублей

Басманный суд Москвы арестовал счета Эрики Чхартишвили — жены Бориса Акунина* — на шесть миллионов рублей в рамках уголовного дела, возбуждённого в отношении писателя. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе суда. life.ru »

2024-2-27 14:56

В Москве суд арестовал счета жены Бориса Акунина

Басманный суд Москвы арестовал счета супруги Бориса Акунина (настоящее имя Григорий Чхартишвили, признан иноагентом и внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) Эрики Чхартишвили social.mk.ru »

2024-2-27 12:16

Имущество супруги Акунина арестовано судом

На счета и имущество супруги иностранного агента (внесен в список террористов и экстремистов) Григория Чхартишвили (Бориса Акунина) Эрики Чхартишвили наложен арест, сообщили в Басманном суде. Суд удовлетворил ходатайство следствия и наложил обеспечительные меры в виде ареста на счета и имущество Эрики Чхартишвили на общую сумму около 6 млн рублей, сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 12:08

Счета жены Акунина на миллионы рублей арестовали

Басманный суд Москвы арестовал счета жены писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). В общей сумме под арест попали шесть миллионов рублей. lenta.ru »

2024-2-27 11:59

Суд в Москве арестовал счета Бориса Акунина* и его супруги

Басманный районный суд Москвы арестовал счета писателя Бориса Акунина* (настоящее имя - Григорий Чхартишвили) и его супруги на сумму около шести миллионов рублей, сообщили в пресс-службе суда.

ridus.ru »

2024-2-27 11:58

«Для кого теперь графоманить будет?». Сеть обсуждает заочный арест Акунина

«Пусть побегают, проголодаются, поистрепаются. А потом, возможно, мы их примем на постой, но с отработкой пайка и робы», — пишут комментаторы. aif.ru »

2024-2-7 01:45

Режиссёр «Азазеля» Адабашьян назвал арест Акунина «слишком мягким ответом»

Режиссер, актер и сценарист Александр Адабашьян назвал заочный арест писателя Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили, признан иноагентом, внесен в перечень экстремистов и террористов) «мягким ответом» nsn.fm »

2024-2-6 15:30

Режиссёр «Азазеля» Александр Адабашьян назвал арест Акунина «слишком мягким ответом»

Актёр, режиссёр и сценарист, заслуженный деятель искусств РФ Александр Адабашьян прокомментировал в беседе с «Ридусом» заочный арест писателя Бориса Акунина* (Григория Чхартишвили), по роману которого он снимал мини-сериал «Азазель». ridus.ru »

2024-2-6 13:34

Бориса Акунина объявили в международный розыск. В чем его обвиняют?

Российского писателя Бориса Акунина объявили в международный розыск. Басманный районный суд Москвы также заочно арестовал писателя на два месяца. Писателя ранеее обвинили в оправдании терроризма и распространении ложных данных о ВС РФ после обнародованного разговора с пранкерами. lenta.ru »

2024-2-6 12:57

Писателя Бориса Акунина* заочно арестовали на 2 месяца

Сегодня Басманный районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца писателя Бориса Акунина* (настоящее имя - Григорий Чхартишвили). Его обвиняют в призывах к терроризму и распространении фейков о Вооруженных силах Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-2-6 10:35

Бориса Акунина объявили в международный розыск

Писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) объявили в международный розыск. Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Акунина на два месяца. lenta.ru »

2024-2-6 10:18

Басманный суд заочно арестовал писателя Бориса Акунина*

Басманный суд заочно арестовал писателя Бориса Акунина* (настоящее имя - Григорий Чхартишвили) за призывы к терроризму и фейки об армии, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-2-6 10:10

Бориса Акунина объявили в международный розыск

Писателя Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили, признан иноагентом, внесен в перечень экстремистов и террористов) объявили в международный розыск и заочно арестовали на два месяца nsn.fm »

2024-2-6 10:06

Писателя Бориса Акунина заочно арестовали в Москве

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Он обвиняется в публичном оправдании терроризма и распространении фейков о действиях Вооруженных сил РФ. lenta.ru »

2024-2-6 10:02

"Продали за бочку варенья": Оскандалившихся Улицкую, Акунина*, Веллера призвали наказать рублём

Деятелей либеральной "культурной элиты", которые продают Родину "за бочку варенья и корзину печенья", необходимо наказывать рублём. Таким мнением в беседе с "Царьградом" поделился политолог Андрей Перла, комментируя русофобские выпады писателей Бориса Акунина*, Людмилы Улицкой и Бориса Веллера. life.ru »

2024-2-2 17:41

«Не нужны от слова "совсем"». Как Вован и Лексус писателей «вскрывали»

Пранкеры Вован и Лексус заставили уехавших из России четырех писателей и одного актера раскрыть свои тайные помыслы — и у Дмитрия Быкова (иноагент), Людмилы Улицкой, Бориса Акунина (террорист и иноагент) и Михаила Веллера начались трудности. aif.ru »

2024-2-2 16:08

В российском театре переписали либретто мюзикла по книге Акунина

В петербургском театре ЛДМ «Новая сцена» объяснили решение переписать либретто мюзикла по книге Бориса Акунина (признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Музыкальный руководитель театра Антон Танонов заявил, что спектакль был изменен еще до скандала с автором. lenta.ru »

2024-1-29 16:10

МВД объявило в розыск писателя Бориса Акунина

Писатель Борис Акунин (признан иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов) объявлен МВД в розыск по уголовной статье. В декабре против него возбудили дела о фейках о российской армии и оправдании терроризма forbes.ru »

2024-1-26 19:53

МВД объявило в розыск писателя Бориса Акунина

Писателя Бориса Акунина (настоящее имя Григория Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга объявили в розыск, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-26 19:44

Писателя Бориса Акунина объявили в России в розыск

МВД объявило в розыск писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Его разыскивают по статье Уголовного кодекса РФ. lenta.ru »

2024-1-27 19:30

Книги Акунина предложили раздать даром

Книги писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) (внесен в реестр иноагентов и в перечень террористов и экстремистов) следует раздать бесплатно. С таким предложением выступил научный руководитель Всероссийского центра изучения общественных мнений (ВЦИОМ) Иосиф Дискин. lenta.ru »

2024-1-17 11:47

ВЦИОМ: Большинство россиян поддержали отказ от книг Акунина

Большинство россиян (69%) в той или иной степени поддерживают приостановку печати и продажи книг Бориса Акунина (признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов, настоящее имя Григорий Чхартишвили), следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2024-1-16 13:56

Более половины опрошенных россиян поддержали отказ от книг Акунина

Порядка 19% респондентов ВЦИОМ назвали решение приостановить выпуск и продажу книг писателя неправильным tass.ru »

2024-1-16 11:08

Адвокат объяснил, законно ли хранить дома книги иноагента и экстремиста Акунина*

На книжных полках многих россиян наверняка найдутся книги писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили*), которого Минюст накануне признал иностранным агентом вдобавок к ранее присвоенному статусу террориста и экстремиста. life.ru »

2024-1-13 15:29

Отменили Акунина*: В России прекращают выход книг и спектаклей автора-иноагента

Постановки спектаклей по произведениям Бориса Акунина* и печать его книг отменяют в РФ. Россияне называют его в тройке лучших авторов. nsn.fm »

2024-1-13 15:00