Результатов: 7216

Около 60% опрошенных литовцев поддержали запрет на приобретение недвижимости гражданами РФ

К идее запретить приобретение недвижимости белорусам положительно относятся 56% участников опроса tass.ru »

2024-4-25 08:51

«Внедрить открытия!»: В Госдуме поддержали создание органа управления наукой

Олег Смолин заявил НСН, что сегодня процесс взаимодействия между ведомствами усложнен, а научные открытия зачастую не находят реализации.  nsn.fm »

2024-4-23 13:26

В кабмине поддержали продление льготы на ипотеку для многодетных

Комиссия российского федерального правительства по законопроектной деятельности одобрила законодательную инициативу о продлении до 2030 года льготы на ипотечное кредитование в размере 450 тысяч рублей для многодетных семей social.mk.ru »

2024-4-23 20:19

В Госдуме не поддержали повышение ставки по семейной ипотеке до 12%

Владимир Кошелев заявил НСН, что ставка не должна варьироваться в зависимости от возраста ребенка, а с инвесторами нужно бороться другими способами. nsn.fm »

2024-4-22 13:42

Эквадорцы на референдуме поддержали власти страны в вопросах борьбы с преступностью

Граждане республики выступили в том числе за ужесточение наказаний за несколько преступлений, в том числе незаконный оборот оружия tass.ru »

2024-4-22 06:44

В Госдуме не поддержали штраф в 30 тысяч рублей за пьяную езду на самокате

Алексей Диденко заявил НСН, что нужно другие предусматривать варианты ответственности: конфискация самоката или запрет на дальнейшее использование.  nsn.fm »

2024-4-17 11:25

"Известия": в Минфине поддержали завершение IT-ипотеки и программы под 8% в срок

Газета уточняет, что IT-ипотека будет действовать до конца 2024 года, что позволит работникам аккредитованных компаний при определенных условиях оформить ссуду по ставке до 5% tass.ru »

2024-4-16 04:34

В правительстве поддержали идею разрешить всем приставам применять оружие

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие в определённых случаях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-15 20:33

В правительстве поддержали право судебных приставов стрелять на поражение

Правкомиссия одобрила законопроект, дающий право судебным приставам применять огнестрельное оружие на поражение, узнал RTVI. В Госдуму законопроект, подготовленный Минюстом, еще не внесен forbes.ru »

2024-4-15 17:30

Власти поддержали проект о праве судебных приставов применять оружие

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минюста о наделении всех сотрудников органов принудительного исполнения России полномочиями применять в ряде случаев физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, сообщил источник, близкий к комиссии. vz.ru »

2024-4-15 17:28

В РПЦ не поддержали предстоящий показ сериала "Слово пацана" на НТВ

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Кирилл отметил, что сериал стал "своеобразным манифестом в защиту насилия" tass.ru »

2024-4-15 15:52

«Бандитский вариант»: В отрасли не поддержали провоз животных в салоне самолета

Виктор Горбачев заявил НСН, что на провозе животных в салоне самолета заработает только авиакомпания, а пассажиры и хозяева столкнутся с проблемами.  nsn.fm »

2024-4-15 14:28

В Белом доме заявили, что США поддержали обороноспособность Израиля

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты осудили атаку Ирана на Израиль tass.ru »

2024-4-14 21:57

В ОНК Москвы поддержали идею увеличения зарплат работникам уголовно-исполнительной системы

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что заработная плата сотрудников уголовно-исполнительной системы не соответствуют реалиям и аналогичному обеспечению в других силовых органах tass.ru »

2024-4-12 16:22

США поддержали Россию из-за Крыма. Зеленский ненавидит Крымский мост. Ракета «Ангара-А5» запущена: Главное к 21:00

«Капитал страны» сделал традиционную подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру 11 апреля: «Киев этого очень хочет»: Зеленский готов покуситься на Крымский мост В США признали Крым российским «Мы великая страна!» Россия успешно запустила космическую ракету «Ангара-А5» Больной, жаркий мир: изменение климата приведет к новым пандемиям «В глазах Зеленского виден страх»: ВС РФ жестко ответили на удары ВСУ по объектам России «Будут сражаться с Россией "на поле боя"»: Стало известно, для чего Швецию и Финляндию приняли в НАТО Авиация Польши в небе. kapital-rus.ru »

2024-4-11 21:00

В Минвостокразвития поддержали идею закона, регулирующего последствия смены климата

Законопроект включает в себя мониторинг, вопросы строительства, а также другие аспекты, связанные с реагированием на деградацию вечной мерзлоты tass.ru »

2024-4-10 16:09

PN: республиканцы не поддержали идею помочь Украине за счёт активов РФ

Предложение спикера нижней палаты американского Конгресса Майка Джонсона об интеграции пакета помощи Киеву с законопроектом REPO, дающим главе США Джо Байдену право конфискации замороженных активов РФ для дальнейшей их передачи на нужды Украины, не нашло отклика у конгрессменов-республиканцев. versia.ru »

2024-4-10 15:34

Экипажи Т-80БВМ поддержали штурмовиков в районе Часова Яра

Экипажи танков Т-80БВМ группировки войск «Юг» поддержали штурмовые подразделения, уничтожив позиции киевских формирований на Артемовском направлении. Кадрами боевой работы танкистов поделилось Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-10 13:13

В ЕАЭС поддержали инициативу Минска по опасным для психики детей игрушкам

Член Коллегии по техническому регулированию ЕЭК Валентин Татарицкий отметил, что после проведения "серьезной работы" белорусская инициатива "в дальнейшем найдет отражение в техническом регламенте" ЕАЭС tass.ru »

2024-4-8 15:05

Регионы РФ поддержали губернатора Мурманской области на выставке "Россия"

На стендах, в частности, разместили баннеры с пожеланиями выздоровления Андрею Чибису tass.ru »

2024-4-5 21:17

В России 50% опрошенных поддержали введение четырехдневной рабочей недели

Против такого графика выступили около трети респондентов, говорится в исследовании сервиса Superjob tass.ru »

2024-4-4 06:03

Сенаторы поддержали инициативу Ярославской области по сохранению памятников

Совет Федерации также поддержал проекты по увеличению количества полос движения на участках трассы М8 "Холмогоры", а также по строительству третьего моста через Волгу в Ярославле tass.ru »

2024-4-4 00:07

Большинство стран НАТО поддержали кандидатуру нового генсека

28 из 32 стран-членов НАТО поддержали кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, который претендует на пост генсека. «Это означает, что нужно заручиться поддержкой еще четырех, поскольку для назначения требуется единогласная поддержка всех 32 государств-членов», — отмечает издание. lenta.ru »

2024-4-3 12:15

Байден и Си Цзиньпин поддержали расширение двусторонних каналов связи

Лидеры двух стран во время телефонного разговора "приветствовали усилия по поддержанию открытыми каналов коммуникации и выстраиванию отношений ответственным образом путем проведения в ближайшие недели и месяцы консультаций на высоком дипломатическом и рабочем уровнях" tass.ru »

2024-4-2 19:09

В Совфеде поддержали проект о запрете увольнять вдов участников СВО

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно одобрил законопроект, запрещающий работодателям увольнять жен погибших участников спецоперации в течение года. metronews.ru »

2024-4-2 16:27

Большинство украинцев поддержали возвращение ядерного статуса страны

На Украине большинство населения поддерживает идею возвращения ядерного статуса страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на полученные агентством результаты опроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии НАПН Украины совместно с Ассоциацией политических психологов Украины. lenta.ru »

2024-4-1 13:51

ВС РФ и Совет судей поддержали кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда

По словам председателя Совета судей Виктора Момотова, она "профессионально знает эту сферу, у нее блестящее образование" tass.ru »

2024-4-1 10:45

США поддержали формирование нового правительства Палестины

США поддерживают формирование нового правительства Палестины. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера. lenta.ru »

2024-3-30 02:30

США поддержали формирование нового кабмина Палестины

Вашингтон ожидает от нового палестинского руководства проведения "заслуживающих доверия реформ", отметил руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер tass.ru »

2024-3-30 01:43

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны gibdd.ru »

2024-3-29 10:00

Сбитого машиной боевиков из «Крокуса» мальчика поддержали звезды хоккея

Легенды российского и мирового хоккея поддержали пострадавшего во время теракта в «Крокус Сити Холле» мальчика. Скрывшиеся с места преступления террористы специально сбили восьмилетнего Илью, хоккеиста команды «Олимпийская деревня - 80». tvzvezda.ru »

2024-3-28 19:46

В ЦБ поддержали обязательное страхование посетителей публичных мест

Центробанк поддерживает идею обязательного страхования посетителей публичных мест, а трагедия в «Крокус Сити Холле» только подтверждает правильность такой позиции. Об этом в кулуарах форума «Биржевой товарный рынок 2024» рассказал зампред ЦБ Филипп Габуния. lenta.ru »

2024-3-28 16:18

В ЦБ поддержали идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Банк России поддерживает идею введения механизма обязательного страхования посетителей публичных мест после теракта в «Крокус Сити Холле», заявил заместитель председателя ЦБ Филипп Габуния, передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-28 15:32

В Мосгордуме поддержали предоставление льгот и соцгарантий добровольцам при Росгвардии

В частности, федеральным законом добровольцы национальной гвардии были отнесены к льготным категориям "ветераны боевых действий" и "инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий" tass.ru »

2024-3-27 16:16

СМИ: США не поддержали реализацию проекта газопровода между Пакистаном и Ираном

Представитель Госдепартамента предупредил, что ведение бизнеса с Тегераном может привести к санкциям со стороны Вашингтона, пишет газета Dawn tass.ru »

2024-3-27 07:53

Партнеры из Китая, Индии и других стран поддержали Россию на выставке VerSous-2024

В Москве завершилась выставка-форум VerSous-2024, которая  помогла предпринимателям подыскать для себя готовую концепцию прибыльного бизнеса, а опытным игрокам представить свои проекты в области франчайзинга, вендинговых технологий и гастрономии. utro.ru »

2024-3-27 23:38

В ГД поддержали идею не восстанавливать концертный зал «Крокус сити холла»

В Госдуме поддержали предложение не восстанавливать концертный зал «Крокус сити холла». Об этом написала депутат от КПРФ Ирина Филатова в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-3-26 15:02

В Литве поддержали идею общего займа ЕС на оборонные нужды

Министр финансов страны Гинтаре Скайсте считает, что сообщество должно предоставить больше полномочий Европейскому инвестиционному банку tass.ru »

2024-3-25 18:04

"Мы с вами!": Китайские журналисты почтили память жертв теракта в "Крокусе" и поддержали россиян

У мемориала подмосковного "Крокус сити холла" образовалась огромная очередь из желающих почтить память погибших в кровавом теракте. Дождь не останавливает людей, с каждой минутой их количество только растёт. life.ru »

2024-3-24 16:36

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. life.ru »

2024-3-24 08:28

Фанаты «Црвены Звезды» в Белграде поддержали россиян после теракта в «Крокусе»

На товарищеском матче «Зенита» и «Црвены Звезды» в Белграде прошла акция поддержки. Фанаты «Црвены Звезды» провели перформанс о российско-сербской дружбе: продемонстрировали триколоры стран, вывесили баннер с надписью «Братья навек» с изображением воина. lenta.ru »

2024-3-24 22:02

Принц Гарри и его супруга поддержали Миддлтон после новости о заболевании раком

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл поддержали принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон и ее семью в связи с новостью о заболевании раком. Прежде Миддлтон сообщила, что в результате операции у нее обнаружили онкологию, и она проходит курс химиотерапии. «Мы желаем здоровья и выздоровления Кейт». lenta.ru »

2024-3-23 02:35

В профильном комитете ГД поддержали идею о продлении действия результатов ЕГЭ

У выпускников школ, проходящих военную службу, в особенности в зоне СВО, должна быть возможность продолжить обучение без потери времени на допподготовку. versia.ru »

2024-3-22 15:15

В России поддержали полную отмену порога беспошлинной торговли

Справедливой пошлиной должен облагаться любой импорт в Россию, при этом все пороги беспошлинной торговли необходимо отменить, заявил врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов. Он напомнил, что причиной взыскания пошлины является перемещение иностранных товаров через границу. lenta.ru »

2024-3-21 14:36