Результатов: 70

В Мосгордуме поддержали предоставление льгот и соцгарантий добровольцам при Росгвардии

В частности, федеральным законом добровольцы национальной гвардии были отнесены к льготным категориям "ветераны боевых действий" и "инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий" tass.ru »

2024-3-27 16:16

Глава ведущего профцентра Франции требует соцгарантий для персонала при проведении ОИ-2024

Софи Бине отметила, что этот "сигнал тревоги должен быть услышан и Игры необходимо подготовить и в социальном плане" tass.ru »

2024-3-7 13:32

Путин поручил уравнять соцгарантии волонтерам в новых регионах

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Выпускник «Мастерской новых медиа», заместитель руководителя организации «Молодая республика» Микаэль Минасян из ДНР обратился к президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции с вопросом о поддержке прав волонтеров, осуществляющих гуманитарную миссию в Донбассе. fedpress.ru »

2024-2-13 18:35

Путин: Важно продолжать укреплять систему соцгарантий для бойцов спецоперации

Российский лидер Владимир Путин приветствовал участников, организаторов и гостей форума ветеранов спецоперации Вместе победим. Глава государства отметил, что ключевыми приоритетами является укрепление системы соцгарантий для бойцов спецоперации и создание условий для того, чтобы герои смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах, следует из его обращения на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-15 10:51

Путин заявил, что важно продолжать укреплять систему соцгарантий для бойцов СВО

Президент назвал ключевым приоритетом создание условий для героев специальной военной операции, чтобы они могли в полной мере реализовать себя в разных сферах tass.ru »

2024-1-15 10:06

Правовой статус и соцгарантии для многодетных закрепят на федеральном уровне

Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что 2024 год объявлен Годом семьи, а правительство по поручению президента утвердило план основных мероприятий по его проведению tass.ru »

2024-1-9 16:27

Революция со знаком плюс: россияне в 2023 году получили новые соцгарантии

2023 год стал революционным в социальной политике России. Вместо нескольких фондов, занимавшихся выплатами, появился единый Социальный фонд России. Именно он взял на себя обязанность перевести множество различных выплат на детей в единое детское пособие на каждого ребенка до 17 лет включительно. fedpress.ru »

2024-1-5 08:00

Путин: Все участники СВО должны иметь равные соцгарантии

Проблемы с выплатами участникам спецоперации еще существуют, все бойцы должны иметь равные соцгарантии, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии министерства обороны. «Все защитники России, семьи павших героев, наши товарищи должны получить равные гарантии. vz.ru »

2023-12-19 14:15

Эксперт: соцгарантии для добровольцев ЛНР и ДНР потребуют значительных расходов бюджета

Советник Комитета семей войнов Отечества Евгений Машаров считает, что при этом их введение крайне важно, так как эти бойцы одними из первых приняли участие в боевых действиях tass.ru »

2023-12-15 17:51

Путин: Соцгарантии должны быть одинаковыми для всех участников СВО

Президент России Владимир Путин заявил о том, что социальные гарантии должны быть одинаковыми для всех, кто выполнял и выполняет боевые задачи в зоне СВО. Независимо от того, добровольцы это или кадровые военные. life.ru »

2023-9-29 08:24

Выезжающие в новые регионы врачи получат дополнительные соцгарантии

Врачи Федерального центра медицины катастроф Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова, выезжающие в новые регионы для работы в составе выездных бригад и полевых многопрофильных госпиталей, будут получать возмещение расходов по проезду tass.ru »

2023-8-24 11:17

Мишустин заявил о необходимости защитить добровольцев СВО полным пакетом соцгарантий

Премьер-министр напомнил, что до 1 июля добровольческие формирования должны были подписать контракт с Минобороны РФ для получения соответствующего юридического и правого статуса tass.ru »

2023-7-4 15:32

"Кое-что поправить": Путин прокомментировал соцгарантии для участников СВО

В российском законодательстве нужны дополнительные корректировки в вопросе социальных гарантий для участников специальной военной операции на Украине social.mk.ru »

2023-6-14 19:17

Путин вынес на Совбез дополнительные соцгарантии участникам спецоперации

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещании с постоянными членами Совета безопасности на тему дополнительных мер по обеспечению социальных гарантий участникам специальной военной операции, а также их ближайшим родственникам nsn.fm »

2023-5-27 21:09

Путин предложил членам Совбеза обсудить соцгарантии участникам СВО

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза Безопасности РФ предложил обсудить дополнительные меры соцгарантий участникам спецоперации и членам их семей. Российский лидер, открывая совещание, заявил, что сегодня будут обсуждаться дополнительные меры социальных гарантий участникам СВО и членам их семей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-26 20:33

Путин обсудил с Совбезом дополнительные соцгарантии участникам СВО

Президент РФ Владимир Путин сегодня на заседании с членами Совбеза РФ обсудил дополнительные меры социальных гарантий для участников военной спецоперации. life.ru »

2023-5-26 20:04

Путин поручил прописать соцгарантии для добровольцев из батальона Судоплатова

Все социальные гарантии для бойцов добровольческого батальона имени Павла Судоплатова в Запорожской области должны быть прописаны должным образом. Такое требование озвучил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с врио главы региона Евгением Балицким. life.ru »

2023-4-6 14:33

В Думе прорабатывают вопрос предоставления соцгарантий бойцам ЧВК наравне с военными

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что предоставить соцгарантии бойцам ЧВК можно через внесение изменений в действующее законодательство tass.ru »

2023-2-17 15:31

Путин: власти рассматривают вопрос соцгарантий бойцам ЧВК наравне с военнослужащими

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские власти изучают вопрос о предоставлении социальных гарантий семьям бойцов ЧВК, которые принимают участие в специальной военной операции, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-2-16 16:38

Путин хочет уравнять соцгарантии для военных и бойцов ЧВК

Российские власти в данный момент рассматривают вопрос о предоставлении социальных гарантий для семей бойцов из частных военных компаний. Как заметил глава государства Владимир Путин на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой, солдаты из ЧВК успешно выполняют задачи в рамках спецоперации на Украине наравне с военными. life.ru »

2023-2-16 16:22

В ДНР проработают соцгарантии для медиков, работающих под обстрелами

Министр здравоохранения республики Дмитрий Гарцев выразил слова благодарности сотрудникам скорой помощи и медслужб за бескорыстный и самоотверженный труд в непростых условиях tass.ru »

2023-1-21 18:42

Пушилин: Жителям Соледара предоставят все соцгарантии ДНР

Освобождённый город Соледар уже скоро включат в зону административной ответственности ДНР, поэтому его жителям также будут предоставлены все социальные гарантии. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-14 17:34

Пушилин сообщил, что жители Соледара смогут рассчитывать на все соцгарантии ДНР

По словам врио главы региона, скоро город включат в зону административной ответственности республики, сейчас жителям оказывается вся необходимая поддержка, в том числе в оформлении документов tass.ru »

2023-1-14 17:09

Губернатор Кубани: в новых условиях мы усилили поддержку бизнеса и сохранили соцгарантии

Вениамин Кондратьев рассказал, как регион справляется с большим потоком вынужденных переселенцев из Херсонской области и чем предприятия Кубани помогают мобилизованным tass.ru »

2022-12-16 13:00

В России предложили повысить соцгарантии мобилизованным

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с инициативой разработать закон по повышению социальных гарантий военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине и призванных по частичной мобилизации. lenta.ru »

2022-9-22 21:43

Москалькова: в России сделано все, чтобы люди Донбасса имели соцгарантии

По словам омбудсмена, сделано все возможное, чтобы эвакуированные жители Донецкой и Луганской народных республик чувствовали себя в безопасности tass.ru »

2022-3-4 11:44

Темы демографии и соцгарантий станут главными для комитета СФ по соцполитике в 2022 году

Председатель комитета Инна Святенко сообщила, что также продолжится работа по обеспечению жильем детей-сирот и по поддержке будущих родителей tass.ru »

2021-12-21 18:20

Кабмин распространит соцгарантии на ставших сиротами во время учебы в школе детей

Такая мера будет справедливой, потому что эти дети находятся в трудной жизненной ситуации, отметил премьер-министр Мишустин tass.ru »

2021-8-17 12:50

Бибилов: соглашение с РФ о двойном гражданстве укрепит соцгарантии в Южной Осетии

Как отметил президент Южной Осетии, принятое решение облегчит жизнь граждан республики tass.ru »

2021-8-5 22:57

Путин утвердил право на соцгарантии семьям погибших военных, не имевших статуса ветерана

Для получения поддержки необходимо предоставить удостоверение члена семьи погибшего ветерана, документы, подтверждающие факт гибели военнослужащего, а также его участия в боевых действиях tass.ru »

2021-5-1 00:26

Совет Федерации распространил соцгарантии на членов семей погибших военнослужащих

Совет Федерации одобрил закон, распространяющий соцгарантии на членов семей погибших военнослужащих, передает корреспондент «Росбалта». Речь идет о соцгарантиях,... rosbalt.ru »

2021-4-23 14:52

"Без проволочек и мытарства": Путин поручил Генпрокуратуре обеспечить соцгарантии россиян

Президент дал оценку деятельности ведомства и обозначил основные приоритеты в его работе. life.ru »

2021-3-17 18:44

Предложения по расширению соцгарантий для медработников направлены в РТК

Как сообщили в ФНПР, в частности, медикам, работающим в первичном звене и на станциях скорой помощи, предлагается предоставлять служебное жилье с правом последующей приватизации tass.ru »

2021-3-16 15:01

В России решили усилить соцгарантии за ненормированный рабочий день

Парламентарии планируют установить более существенные социальные гарантии за ненормированный рабочий день, в частности увеличить отпуск, рассказал первый зампред фракции Единая Россия Андрей Исаев. Депутаты и сенаторы во главе со спикерами обеих палат Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко внесли в четверг в Госдуму законопроект о совершенствовании сферы занятости населения, предусматривающий создание единой цифровой платформы вакансий и дистанционный формат поиска работы. vz.ru »

2021-2-18 13:28

Дума в I чтении одобрила право на соцгарантии семьям погибших военных без статуса ветерана

Инициативой предлагается отнести к ветеранам боевых действий лиц, погибших и не получивших при жизни удостоверение ветерана tass.ru »

2021-2-17 16:26

Власти Свердловской области закрепили соцгарантии для сотрудников строительной отрасли

Многостороннее соглашение, в частности, регулирует уровень оплаты труда для работников предприятий tass.ru »

2020-12-21 14:52

В ЯНАО смогли при дефицитном бюджете сохранить соцгарантии жителям

В первом и окончательном чтениях большинством голосов принят бюджет ЯНАО на 2021-2023 годы. Законопроект был представлен на пленарном заседании Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директором департамента финансов Альбиной Свинцовой. lenta.ru »

2020-11-26 14:12

Единороссы пролоббировали дополнительные соцгарантии в федеральном бюджете

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Фракция «Единая Россия» в Госдуме предложила увеличить расходы на социальную сферу, поддержку НКО и городскую среду. fedpress.ru »

2020-11-11 11:34

Соцгарантии и стабильность. Россияне в Цхинвале голосуют по поправкам к Конституции РФ

Жители Южной Осетии в своем большинстве являются гражданами России, и все эти поправки коснутся каждого из них tass.ru »

2020-6-30 23:55

Путин заявил о необходимости закрепления соцгарантий в Конституции

Президент России Владимир Путин в интервью программе &laquo;Москва. Кремль. Путин&raquo; телеканала <a href="https://russia. tv/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Россия 1&raquo;</a> заявил, что в Конституции РФ должны быть закреплены социальные гарантии. vm.ru »

2020-6-14 14:32

Путин: тема соцгарантий нужна в конституции, чтобы о них не забывали на практике

Президент отметил, что в поправках к Конституции РФ прописываются "некоторые другие вещи, которые созрели, но не были учтены в основном законе" tass.ru »

2020-6-14 13:50

Губернатор Подмосковья отметил важность возможного расширения соцгарантий в Конституции

По словам Андрея Воробьева, соответствующие поправки станут страховкой от любых инициатив, которые могут ухудшить положение людей tass.ru »

2020-3-10 20:46

Кириенко отметил, что Россия даже в условиях кризиса смогла обеспечивать соцгарантии

Ещё пять лет назад нельзя было говорить об обязательной ежегодной индексации пенсий, но теперь это возможно.Читать далее... life.ru »

2020-2-2 16:18

В Кремле рассказали о подушке безопасности для реализации соцгарантий

Россия смогла создать финансовую подушку безопасности в условиях санкций, что позволит выполнить социальные гарантии перед гражданами, заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» первый замглавы администрации российского президента Сергей Кириенко. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-2 15:37