Результатов: 182

Волонтерам из башкирской деревни вручили ведомственные медали

Медалями Минобороны «За помощь и милосердие» награждены жители целой башкирской деревни. Особую награду за благотворительность, которую приказом Сергея Шойгу утвердили в прошлом году, вручили волонтерам из Нижнехозятово. tvzvezda.ru »

2024-4-26 13:13

В ЦАХАЛ заявили об ошибочном ударе по волонтерам гуманитарной организации

Удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по волонтерам World Central Kitchen был нанесен по ошибке, так как их приняли за бойцов палестинского радикального движения ХАМАС. В ведомстве также указали, что произошедшее стало «серьезным сбоем из-за ошибочной идентификации, ошибок в принятии решений и атаки». lenta.ru »

2024-4-5 13:50

Блинкен призвал Израиль к тщательному расследованию вокруг удара по волонтерам в Газе

Госсекретарь США отметил, что важно увидеть независимое, тщательное и опубликованное целиком расследование в связи с гибелью представителей World Central Kitchen tass.ru »

2024-4-5 12:22

Канада ожидает от Израиля быстрого расследования удара по волонтерам в Газе

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что не согласен со словами израильского коллеги Биньямина Нетаньяху, который назвал этот инцидент "несчастным случаем и непредвиденным происшествием" tass.ru »

2024-4-4 19:13

Пентагон заявил, что удар Израиля по волонтерам усложнит доставку помощи в сектор Газа

Глава военного ведомства США в разговоре со своим израильским коллегой Йоавом Галантом призвал еврейское государство провести быстрое и прозрачное расследование инцидента tass.ru »

2024-4-4 06:15

Австралия ждет от Израиля расследования обстоятельств удара по волонтерам в Газе

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе отметил, что виновных необходимо привлечь к ответственности tass.ru »

2024-4-4 05:13

США ожидают от Израиля быстрого расследования удара по волонтерам в Газе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что США также ожидают от Израиля, что такие инциденты не повторятся в будущем tass.ru »

2024-4-3 21:13

США не планируют проводить собственное расследование удара ЦАХАЛ по волонтерам

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что не намерен "тем или иным образом комментировать операции ЦАХАЛ" tass.ru »

2024-4-3 17:38

CNN: удар Израиля по волонтерам в Газе вызвал гнев в Белом доме

По данным телеканала, Байден "открыто обвинил Израиль в неспособности защитить сотрудников гуманитарных организаций" tass.ru »

2024-4-3 15:42

В Польше прокомментировали позицию Израиля по удару по волонтерам

Польский премьер-министр Дональд Туск отметил, что реакция еврейского государства вредит польско-израильской солидарности tass.ru »

2024-4-3 12:55

Глава МИД Польши отказался называть удар Израиля по волонтерам военным преступлением

Радослав Сикорский подтвердил намерение республики требовать от израильских властей компенсации для семьи погибшего польского волонтера tass.ru »

2024-4-3 10:10

Ветеран ВОВ обратился к «Волонтерам Победы»: «Вы – наше будущее»

КРЫМ, 22 марта, ФедералПресс. В Республике Крым состоялось торжественное открытие слета новых субъектов «Наследую Победу». В течение трех дней участники слета будут изучать форматы сохранения исторической памяти вместе с экспертами и представителями штаба ВОД «Волонтеры Победы». fedpress.ru »

2024-3-22 19:47

Путин: бизнес РФ за два года перечислил миллиарды фондам и волонтерам, помогающим СВО

В AGR Automotive Group отметили, что по мере приближения запуска производства количество сотрудников завода, находящихся в простое, уменьшается tass.ru »

2024-2-29 12:20

Премии «Команды Путина» вручили активистам и волонтерам Приволжья и Сибири

ПЕРМЬ, 16 февраля, ФедералПресс. 15 жителей Пермского края удостоились знаков отличия учрежденной два года назад Народным фронтом премии «Команда Путина». Ее получают те, кто проявил активную гражданскую позицию. fedpress.ru »

2024-2-16 20:40

Тюменский афганец рассказал «Волонтерам Победы» истории боевого прошлого

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» в честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана провели просветительские акции, возложили цветы у мемориалов воинам-интернационалистам в Тюмени, а также организовали общение сверстников с ветеранами. fedpress.ru »

2024-2-15 15:42

Путин поручил уравнять соцгарантии волонтерам в новых регионах

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Выпускник «Мастерской новых медиа», заместитель руководителя организации «Молодая республика» Микаэль Минасян из ДНР обратился к президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции с вопросом о поддержке прав волонтеров, осуществляющих гуманитарную миссию в Донбассе. fedpress.ru »

2024-2-13 18:35

«Истощены до скелетов». Запертые в чемодане голодные крысы ели друг друга

В Измайловском парке выбросили чемодан с 25 домашними крысами, сообщает «Москва сейчас». Неравнодушные люди позвонили волонтерам, и крыс спасли от смерти. aif.ru »

2024-2-6 10:53

Виктор Горемыкин вручил награды воронежским волонтерам за помощь бойцам СВО

Замминистра обороны Российской Федерации - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин и губернатор Воронежской области Александр Гусев посетили учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия имени Н. tvzvezda.ru »

2024-1-21 05:00

Форум-фест «Теплые коты» поможет тюменским волонтерам найти работу

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В тюменском «Современнике» общественники расскажут о добровольческих практиках в конце января. Для волонтеров и тех, кто хотят ими стать, подготовили программу с выступлениями спикеров, музыкальными номерами и награждением участников проекта «Теплые коты: сообщества доброты». fedpress.ru »

2024-1-16 04:10

Путин причислил к волонтерам четверть населения России

Четвертая часть населения России занимается волонтерством и может быть причислена к добровольческому движению. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. Глава государства также рассказал, что желание помогать нуждающимся передается в стране из поколения в поколение. lenta.ru »

2023-12-4 17:43

Луценко о помощи вологодским волонтерам, которые плетут маскировочные сети: «Необходимо комфортное место»

ВОЛОГДА, 25 августа, ФедералПресс. Председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что более 40 маскировочных сетей сплели волонтеры из Кичменгского Городка. Представитель власти добавил, что добровольцам важно предоставить комфортное и удобное место для плетения сетей. fedpress.ru »

2023-8-25 16:27

Волонтер Живов: Волонтерам и спасателям приходится работать в Херсонской области под обстрелами из минометов ВСУ

Многие на свой страх и риск приезжают в зону обстрелов, покупают лодки, связываются с сотрудниками МЧС, ФСБ, местной администрацией, чтобы предложить помощь в спасении людей, волонтеров не останавливает даже то, что со стороны Херсона по ним стреляют из минометов, рассказал газете ВЗГЛЯД военный волонтер Алексей Живов о ходе спасательной операции в Херсонской области после разрушения Каховской ГЭС. vz.ru »

2023-6-10 12:13

Экологи предложили волонтерам выслеживать беспилотники в небе

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Российское экологическое движение предложило использовать силы добровольцев в патрулировании неба. С таким предложением к президенту РФ Владимиру Путину обратилось руководство РЭД, сообщает пресс-служба организации. fedpress.ru »

2023-6-5 10:24

Тюменцы массово откликнулись на просьбу о сдаче крови волонтерам: «Не ожидал, что у нас столько добрых людей»

ТЮМЕНЬ, 10 мая, ФедералПресс. Жители Тюменской области массово откликнулись на просьбу о сборе плазмы крови для двоих пострадавших в ходе тушения пожара волонтеров в Нижнетавдинском районе. Об этом «ФедералПресс» рассказали родственники добровольцев. fedpress.ru »

2023-5-10 16:20

В Красноярском крае волонтерам привезли медвежонка-сироту в коробке из-под бананов

На трассе в Березовском районе Красноярского края жители региона спасли медвежонка и привезли его к волонтерам центра помощи диким животным «Инстинкт» в коробке из-под бананов social.mk.ru »

2023-4-16 13:18

Медвежонок в коробке из-под бананов попал к волонтерам в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Неравнодушные люди нашли на одной из красноярских трасс медвежонка, после чего в коробке из-под бананов передали его центру охраны дикой природы «Инстинкт». Об этом сообщается в официальном сообществе организации в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-4-16 11:49

Волонтерам, помогающим участникам СВО, предложили выдавать специальный знак

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с инициативой ввести в обиход общероссийский отличительный знак для волонтеров, помогающим военным в зоне специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-3-16 08:35

Красноярские власти помогут волонтерам, которые шьют одежду для СВО

КРАСНОЯРСК, 17 февраля, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс пообещал оказать помощь волонтерам, которые занимаются пошивом экипировки для участников спецоперации. С такой просьбой к главе региона обратилась участница движения «Шьем для наших» Ольга Рычкова. fedpress.ru »

2023-2-17 07:45

Дмитрий Медведев выразил благодарность волонтерам за их работу

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. На встрече, посвященной Дню добровольца, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поблагодарил волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» за работу. fedpress.ru »

2022-12-7 21:18

В ГД скоро внесут законопроект о компенсации волонтерам расходов на медсправки и обучение

Инициативой также предлагается добавлять дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за волонтерскую деятельность и обязать субъекты РФ "иметь региональные программы поддержки волонтерства" tass.ru »

2022-11-30 15:11

Совфед одобрил пакет законов о компенсации волонтерам на оплату услуг связи

Возможность для волонтеров постоянно находиться на связи позволит повысить эффективность их работы, отметила первый зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова tass.ru »

2022-11-16 10:51

Дума приняла во II чтении пакет проектов о компенсации волонтерам за оплату услуг связи

По словам первого вице-спикера Совфеда Андрея Турчака, новые поправки помогут им в любой ситуации оставаться на связи tass.ru »

2022-11-8 13:45

В Нижегородской области отменяют бесплатный проезд медикам и волонтерам, введенный во время пандемии

Минтранс Нижегородской области сообщил о прекращении с 1 ноября действия бесплатных проездных билетов для медиков, волонтеров и сотрудников Роспотребнадзора.... rosbalt.ru »

2022-10-30 14:59

Певицу Ольга Бузову заметили помогающей волонтерам в ДНР

Российская исполнительница Ольга Бузова приехала в Донецкую народную республику, сообщают местные СМИ. Певица помогает волонтерам раздавать гуманитарную помощь, передает телеканал 360 со ссылкой на республиканскую прессу. vz.ru »

2022-10-29 15:58

Калининградским волонтерам пришлось спасать чучело крокодила

КАЛИНИНГРАД, 17 октября, ФедералПресс. В Калининграде зоозащитники приехали на просьбу местных жителей спасти крокодила. Однако вместо животного они обнаружили чучело, сообщает сообщество «Биосфера Балтики» в соцсетях. fedpress.ru »

2022-10-17 18:23

Дмитрий Артюхов подарил волонтерам свой автомобиль из «Честного маршрута»

САЛЕХАРД, 4 октября, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов подарил волонтерам из Муравленко автомобиль LADA, на котором в августе инспектировал муниципалитеты. Об этом он сообщил в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-10-4 07:16

Волонтерам СВО хотят присвоить звание участников боевых действий

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Артем Метелев предложил наделить волонтеров, которые принимали и принимают участие в специальной операции на Украине, званием участника боевых действий. fedpress.ru »

2022-9-24 17:02

Депутат Фролова: в Госдуме решат проблему компенсации волонтерам расходов на мобильную связь

Депутат Госдумы Тамара Фролова рассказала о подготовке Госдумой законопроектов, которые позволят компенсировать волонтерам расходы на услуги связи. По словам парламентария, эти средства будут возмещаться так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда. riafan.ru »

2022-8-24 20:37

Волонтерам хотят компенсировать затраты на связь

Депутаты фракции «Единая Россия» и первый вице-спикер Совета федерации Андрей Турчак внесли в Государственную думу несколько проектов поправок в российское законодательство, согласно которым волонтеры и добровольцы получат право на компенсацию услуг связи без взимания НДФЛ. mirnov.ru »

2022-8-17 12:52

Олимпийский чемпион Коваленко вручил премию Putin Team волонтерам за работу в Харьковской области

КУПЯНСК, 13 августа, ФедералПресс. Олимпийский чемпион, хоккеист Андрей Коваленко в Купянске вручил награду волонтерам, которые оказывали гуманитарную помощь в освобожденных территориях Харьковской области. fedpress.ru »

2022-8-13 18:01

В Донецке волонтерам вручили премии за активную деятельность

По инициативе Общероссийского народного фронта ряд волонтеров, участвовавших в доставке гуманитарной помощи в ДНР во время специальной военной операции, получили премию Putin Team за свою активную деятельность. riafan.ru »

2022-8-11 21:08

«Вы только нас не бросайте!» — жители сел Херсонской области благодарны российским волонтерам за помощь

Как сообщили ФАН в Гуманитарном центре «Единой России» в Херсоне, в последние дни российские волонтеры сосредоточились на доставке гуманитарной помощи жителям самых отдаленных сел Херсонской области, расположенных в сотнях километров от областного центра. riafan.ru »

2022-7-28 18:01