Результатов: 17

В выходные ГИБДД будет выслеживать в Москве самокатчиков-нарушителей

В столичной Госавтоинспекции предупредили, что 23 и 24 сентября в Москве пройдет рейд, цель которого - выявлять самокатчиков-нарушителей.

ridus.ru »

2023-9-23 22:57

Французские власти пообещали выслеживать подстрекателей протестов в соцсетях

Президент Франции пообещал находить тех, кто призывает к протестам в соцсетях. Он заявил, что на платформах Snapchat, TikTok и других многие призывают участвовать в несанкционированных акциях. Он отметил, что этим часто занимаются молодые люди. lenta.ru »

2023-6-30 16:36

Экологи предложили волонтерам выслеживать беспилотники в небе

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Российское экологическое движение предложило использовать силы добровольцев в патрулировании неба. С таким предложением к президенту РФ Владимиру Путину обратилось руководство РЭД, сообщает пресс-служба организации. fedpress.ru »

2023-6-5 10:24

Свердловская полиция будет выслеживать преступников с дронов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. В свердловской полиции появится подразделение, специалисты которого будут оперировать воздушными дронами. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, авиаподразделение создано в структуре центрального аппарата главка. fedpress.ru »

2023-2-22 08:43

Вирус научили выслеживать опасные бактерии и менять их геном

Учёные продемонстрировали новый способ редактирования геномов в сложных условиях, дав вирусам способностьвыслеживать бактерии и внедрять в них систему редактирования генов CRISPR. Этот инструмент позволяет исследователям точно копировать и вставлять геномы живых клеток в другие организмы, вырезая необходимый участок ДНК из мишени. ridus.ru »

2022-11-8 15:08

США решили выслеживать «пособников» России в обходе санкций

Власти США перешли к новой стадии реализации санкций против России — Вашингтон решил отслеживать «пособников» Москвы в обходе ограничений. Нацелиться планируют на банки и криптоплатформы, которые помогают России сохранять доступ к иностранным валютам, а также тех, кто поставляет запрещенные товары, пишет WSJ. lenta.ru »

2022-8-22 17:16

В шаге от котла: Какие нацбаты Украины Российская армия будет выслеживать после сдачи в плен "Азова"

После капитуляции националистического полка "Азов" в Мариуполе и фактического разгрома этого соединения Нацгвардии на юге Украины многие подразделения радикального толка пересмотрят свою тактику. life.ru »

2022-5-21 00:40

В России создадут беспилотники, способные выслеживать цели в лесах

В России намерены разработать специальные беспилотные летательные аппараты, которые будут способны быстро передвигаться в лесистой местности и заниматься там отслеживанием целей. Об этом рассказал заместитель начальника отделения по программным комплексам Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) Борис Вишняков. tvzvezda.ru »

2021-10-25 05:12

Загрызший подростка медведь под Красноярском мог выслеживать группу

Трагедия произошла 21 июня в районе озера Медвежье — хищник напал на подростка, а после ранил еще одного мужчину. 5-tv.ru »

2021-6-22 11:13

Тюменских шашлычников будут выслеживать с воздуха

ТЮМЕНЬ, 28 мая, ФедералПресс. В Тюменской области усилят контроль за нарушителями режима ЧС по лесопожарной обстановке. Об этом сообщили в Оперативном штабе региона. fedpress.ru »

2021-5-28 13:05

Латышский журналист: Самая большая низость России – выслеживать легионеров

Националисты Латвии продолжают свою политику в отношении латышских легионеров СС: герои они! Такая пропаганда идет через латышские СМИ. Позиция ясна: не «своими руками», а, якобы, мнение независимой прессы. argumenti.ru »

2020-9-7 15:40

В Рунете нашли telegram-канал с руководством, как выслеживать, избивать и насиловать девушек

Поведением парней возмущены не только активистки, но и обычные пользователи соцсетей.Читать далее... life.ru »

2020-8-26 14:28

Церковь предложила выслеживать маньяков в социальных сетях

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион рассказал в эфире программы Церковь и мир на канале Россия 24, что социально опасных личностей, представляющих угрозу для общества, можно выслеживать в социальных сетях. nation-news.ru »

2019-10-20 22:12

Браконьеров на Амуре будут выслеживать при помощи спутников

Для улучшения системы контроля будет привлечено более 40 инспекторов и будут открыты новые, в том числе передвижные, посты. Правительство Хабаровского края готовится к летней путине в Амуре, когда количество желающих покуситься на незаконный вылов лососёвых значительно вырастает, поэтому на реке и лимане будет увеличено количество рыбинспекторов и появятся дополнительные пункты контроля. life.ru »

2019-7-3 06:31

На Украине предложили выслеживать тайных российских граждан

Некоторые жители Украины скрывают факт получения российского гражданства, заявил депутат Верховной Рады от фракции «Народного фронта» Юрий Береза. Он предложил спецслужбам работать с такими гражданами и лишать их украинских паспортов без суда и следствия, как и жителей Донбасса. lenta.ru »

2018-8-12 15:14

Fox 5: Пентагон научит «Морского охотника» выслеживать противника

Fox 5 сообщил о том, что 2 мая ВМС США начали испытания нового беспилотного корабля Sea Hunter, который сможет патрулировать мировые океаны в поиске вражеских подлодок без единого человека на борту. Американский телеканал называет Sea Hunter новым словом в морской обороне страны. russian.rt.com »

2016-5-4 00:55