Результатов: 24

Украинские нацбаты "Медведи SS" и "Тавр" переброшены в Николаев

Киевское командование стягивает в Николаев военнослужащих националистических батальонов "Медведи SS" и "Тавр", расселяя их по квартирам. Об этом сообщил ТАСС представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-5 11:06

«Азов» заменит военкомов. Эксперт: Нацбаты много уклонистов не наловят

Эксперт: Скоро на линию боевого соприкосновения отправят самих военкомов (сотрудников ТЦК) и полицию, а все полицейские функции станут выполнять нацбаты. aif.ru »

2024-3-21 02:02

Наемник Макинтайр рассказал, как нацбаты скрывали нацистскую символику от западных СМИ

Американский наемник Джон Макинтайр рассказал о нацистах, состоявших в рядах украинского «Иностранного легиона». В интервью Андрею Луговому для программы «Секретные материалы» американец рассказал, что вступил в набат, чтобы собрать секретную информацию, которую впоследствии передал в российские спецслужбы. tvzvezda.ru »

2023-4-13 21:38

Билеты в один конец: Почему Киев хочет перебросить все нацбаты Украины под Артёмовск

За последнюю неделю под Бахмутом погибли несколько известных полевых командиров из "Правого сектора"*. Эксперты считают, что это происходит не случайно. life.ru »

2023-3-16 02:40

Мизинцев: ВСУ и нацбаты захватили школу под Одессой

Бойцы украинских националистических формирований оборудовали склады с боеприпасами в школе в селе Нерубайское (Одесская область). Соответствующее заявление сделал руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-8-24 22:02

Мизинцев: ВСУ и нацбаты захватили гражданские объекты в Славянске и Артемовске

Армия Украины и националистические батальоны размещают оружие и оборудуют опорные пункты на гражданских объектах в населенных пунктах ДНР. Речь идет о Славянске, Артемовске, Новоукраинке и других, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-8-20 22:10

Бывший киевский чиновник рассказал, как нацбаты похищали людей

Представители украинских нацбатальонов занимались похищением людей, в том числе на пункте пропуска "Станица Луганская", у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом рассказал перешедший на сторону ЛНР замруководителя Старобельской окружной прокуратуры Владимир Кононов. life.ru »

2022-6-22 01:05

Осознание конца: почему ВСУ и нацбаты предпочитают бегство с поля боя

Чем дальше продвигаются союзные войска, тем меньше энтузиазма и желания отстаивать независимость Украины у бойцов ВСУ и националистов. Моральный настрой некогда бравых нацбатов - стремится к нулю. Причины тому и позор «Азовстали», и общий перелом ситуации на Донбасском направлении. tvzvezda.ru »

2022-6-5 20:12

Пушилин: Финансировавшие нацбаты украинские предприятия перейдут в госсобственность

По словам главы Донецкой Народной Республики, если правоохранителями будет доказана подобная деятельность компаний, это будет означать их участие в геноциде жителей Донбасса. life.ru »

2022-5-27 09:48

В шаге от котла: Какие нацбаты Украины Российская армия будет выслеживать после сдачи в плен "Азова"

После капитуляции националистического полка "Азов" в Мариуполе и фактического разгрома этого соединения Нацгвардии на юге Украины многие подразделения радикального толка пересмотрят свою тактику. life.ru »

2022-5-21 00:40

Минобороны РФ: Нацбаты разместили тяжёлое вооружение в доме престарелых в Лимане

По данным российского оборонного ведомства, пациенты пожилого возраста и персонал учреждения удерживаются боевиками в качестве живого щита. life.ru »

2022-4-27 22:11

Нацбаты из "Азовстали" обстреляли место сбора мирных жителей и сорвали эвакуацию из Мариуполя

Жертв среди гражданских удалось избежать благодаря профессионализму российских солдат, заявил Басурин. life.ru »

2022-4-23 16:39

Американский журналист сравнил украинские нацбаты с джихадистами

По мнению Джейсона Моргана, поставки оружия в Незалежную могут закончиться для Америки участием в третьей мировой войне с ядерными боеголовками. life.ru »

2022-4-12 17:34

Нацбаты угрожали раздеть российских моряков и привязать к деревьям на заводе "Азовсталь"

Члены экипажа говорят, что на них оказывалось мощное психологическое воздействие со стороны националистов. life.ru »

2022-4-11 18:33

«Дома горели, в нас стреляли»: более 80 жителей эвакуировали из районов Мариуполя, где орудуют нацбаты

Больше 80 мирных жителей вывели военнослужащие ВС РФ и Народной милиции ДНР из тех районов Мариуполя, в которых пока еще остаются боевики нацбатальонов. Люди долгое время прятались от обстрелов в подвалах жилых домов. tvzvezda.ru »

2022-4-9 10:11

Решившие доказать свою нужность ВСУ нацбаты обрушили на ДНР огонь из гранатометов

На востоке Украины подвергся обстрелу ряд населенных пунктов, контролируемых властями Донецкой народной республики. Об этом сообщил Даниил Безсонов, спикер армии самопровозглашенного государства. argumenti.ru »

2018-7-17 17:09

Украина без Порошенко: нацбаты требуют импичмент

У протестующих возле Верховной рады появилось новое требование: президент Украины Петр Порошенко должен за пять рабочих дней внести на рассмотрение закон об импичменте. oko-planet.su »

2017-10-22 20:54

Новости ДНР и ЛНР: ОБСЕ поймала ВСУ за руку, нацбаты против дезертиров, польские снаряды над Донецком

ОБСЕ уличила ВСУ в нарушении минских соглашений. Украинская артиллерия стреляет по Донецку польскими минами. Нацбаты и дезертиры сражаются между собой. Семь новых пленных в застенках СБУ. riafan.ru »

2017-6-9 20:04

ДНР: Нацбаты выходят из Донбасса для организации беспорядков в Киеве

Часть подразделений националистических батальонов начали передислоцироваться с территории Донбасса в сопредельные области Украины, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. oko-planet.su »

2016-9-3 18:25