Результатов: 99

Жителя Чукотки заподозрили в финансировании нацбата ВСУ

Житель Анадыря на Чукотке подозревается в финансировании запрещенного в РФ террористического батальона, принимающего участие в боевых действиях на стороне Украины, возбуждено дело о содействии террористической деятельности, сообщили в региональном УФСБ. vz.ru »

2024-4-17 10:58

Бойцы нацбата "Азов"* саботировали приказ Сырского

Третья штурмовая бригада "Азова"* отказалась выполнять поставленную главкомом ВСУ Александром Сырским боевую задачу по удержанию Часова Яра. Об этом сообщает телеграм-канал "Военный обозреватель". life.ru »

2024-4-10 16:18

В Крыму задержали члена украинского нацбата

На Крымском полуострове задержали участника украинского националистического батальона, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Задержанным оказался российский гражданин 1988 года рождения, он является членом незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский батальон им. vz.ru »

2024-3-22 15:12

Командир украинского нацбата "Цунами" ликвидирован в Одессе

В Одессе погиб командир националистического батальона "Цунами" Александр Гостищев. Об этом в соцсетях в пятницу, 15 марта, сообщили председатель местного районного совета Виталий Барвиненко и депутат горсовета Андрей Вагапов. life.ru »

2024-3-15 20:21

Медведчук: меня обменяли на иностранцев, а не на бойцов нацбата Азов*

Виктор Медведчук, который возглавляет оппозиционное движение "Другая Украина", дал интервью французскому изданию Omerta, в котором рассказал, как в сентябре 2022 года его освободили из украинского плена. versia.ru »

2024-2-13 13:47

Похищения, пытки, убийства: Бывшие пленники раскрыли зверства нацбата "Айдар"*

По меньшей мере 100 мирных жителей Старобельского и Новоайдарского районов на Донбассе были похищены боевиками националистического батальона "Айдар"* с 2014 года. Об этом рассказала сотрудница силовых структур ЛНР в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2024-2-10 11:03

"Ветеран" нацбата признался, что от авиации ВСУ мало толку на поле боя

Авиация Вооружённых сил Украины не может оказать достойной поддержки сухопутным силам. Так во время мероприятия, на котором со своими почитателями говорили комбаты 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, сформированной "ветеранами" запрещённого в РФ полка Нацгвардии Незалежной "Азов"*, высказался командир батальона с позывным Бот. life.ru »

2024-1-3 04:17

Экс-офицер ВСУ нацбата признал тотальное превосходство России на фронте

Экс-офицер нацбата «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен) Игорь Лапин признал тотальное превосходство России на фронте. По его словам, российская армия всегда обладала «тотальным преимуществом» в плотности артогня. lenta.ru »

2023-12-19 03:16

Бывший командир нацбата ВСУ предрёк Украине потерю новых территорий

Украина может лишиться ещё ряда областей в ходе конфликта с Россией. Такое мнение высказал бывший командир нацбата ВСУ "Торнадо" Руслан Онищенко. life.ru »

2023-11-15 05:42

Экс-командир нацбата ВСУ предрек Украине потерю нескольких областей

Экс-командир нацбата «Торнадо» Руслан Онищенко предрек Украине потерю нескольких областей в ходе конфликта с Россией. «Я думаю, еще будет несколько мощных боев, будут забираться еще некоторые области. lenta.ru »

2023-11-15 04:24

Экс-командир нацбата ВСУ высказался о будущем Украины

Страны Запада заставят Киев сесть за стол переговоров с Россией, заявил экс-командир нацбата «Торнадо» ВСУ Руслан Онищенко. «Я склоняюсь к тому, что нас будут за шкуру сажать за стол переговоров. Кто? Наши союзники, назовем их так. lenta.ru »

2023-11-14 04:24

ФСБ: В Крыму осужден участник украинского нацбата

В Крыму вынесен приговор участнику запрещенного украинского нацбата имени Номана Челебиджихана (террористическая организация, запрещена в России), сообщили в региональном управлении ФСБ. Джанкойский райсуд Крыма признал подсудимого виновным в участии в незаконном вооруженном формировании, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 12:49

Участника украинского нацбата осудили на пять лет в российском регионе

Джанкойский районный суд в Крыму приговорил к пяти годам лишения свободы 27-летнего участника украинского нацбатальона имени Номана Челебиджихана (террористическая организация, запрещенная в РФ). Гражданин Украины вступил в батальон в 2017 году. В апреле 2023 года его задержали. lenta.ru »

2023-10-31 12:36

"Останемся без страны": Раненый боец нацбата ВСУ раскрыл будущее Украины

Если на Украине не произойдёт полная мобилизация, а граждане продолжат избегать отправки на фронт и участия в помощи армии, страна рискует исчезнуть с карты мира. Такое мнение высказал раненый боец нацбата ВСУ "Волки да Винчи" Александр Ябчанка. life.ru »

2023-10-31 07:11

Солдат нацбата ВСУ Ябчанка призвал всех украинцев участвовать в боевых действиях ввиду угрозы исчезновения Украины

Все украинцы должны постоянно держать в голове мысль о тотальной мобилизации и принимать участие в боевых действиях, в противном случае могут остаться без страны, выразил мнение раненый член нацбата ВСУ Волки да Винчи Александр Ябчанка. vz.ru »

2023-10-31 06:58

Раненый солдат нацбата ВСУ предрек исчезновение Украины

Член нацбата Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Волки да Винчи» Александр Ябчанка допустил, что Украина может исчезнуть в результате конфликта с Россией. Ябчанка допустил, что это произойдет, если все граждане не станут участвовать в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-10-31 05:43

Возмездие настигло промышлявшего в Крыму члена украинского нацбата под Херсоном спустя 6 лет

В Херсонской области сотрудниками ФСБ и МВД задержан 55-летний гражданин Украины, подозреваемый в причастности к деятельности добровольческого украинского нацбата имени Номана Челебиджихана*, который участвовал в блокаде Крыма. life.ru »

2023-9-14 14:15

Возбуждено уголовное дело против участника украинского нацбата и «блокады» Крыма

В Херсонской области следователи возбудили дело в отношении 55-летнего жителя села Счастливцево за участие в украинском батальоне имени Номана Челебиджихана. По версии следствия, в октябре 2016 года подозреваемый вступил и принимал участие в действовавшем на территории Украины незаконном вооруженном формировании. lenta.ru »

2023-9-14 13:43

В Крыму арестовали боевика нацбата, участвовавшего в продовольственной блокаде

Сотрудники крымского погрануправления ФСБ России задержали участника украинского нацбата и продовольственной блокады полуострова, сообщили в пресс-службе ведомства nsn.fm »

2023-9-13 18:56

ФСБ задержала участника украинского нацбата в Крыму

В Крыму ФСБ задержала 54-летнего участника украинского нацбатальона имени Номана Челебиджихана (террористическая организация, запрещенная в РФ). Задержанный участвовал в продовольственной блокаде полуострова. lenta.ru »

2023-9-13 17:55

Боевика нацбата Азов приговорили к пожизненному заключению за расстрел мирных жителей в Мариуполе

Верховный суд ДНР осудил к пожизненному заключению боевика нацбата Азов (запрещен в России, как террористическая организация), расстрелявшего четверых мирных жителей в Мариуполе, сообщили в пресс-службе прокуратуры ДНР. vz.ru »

2023-8-15 16:59

Под Артёмовском ликвидрован командир нацбата с позывным Варвар

В районе Артёмовска (украинское название — Бахмут) ликвидирован командир украинского националистического батальона "Карпатская сечь" Анатолий Тегза с позывным Варвар. Как сообщил его брат, это случилось в минувшую пятницу, 14 июля. life.ru »

2023-7-17 13:33

Глава Чечни Кадыров показал пленных отморозков из украинского нацбата Айдар*

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал отморозков из украинского националистического батальона Айдар (организация признана в РФ экстремистской и запрещена), взятых в плен российскими войсками в окрестностях Клещеевки под Бахмутом (Артемовском). vz.ru »

2023-7-16 18:13

Кадыров опубликовал видео с пленными бойцами нацбата "Айдар"*

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров показал видео с двумя из пятерых взятых в окрестностях Клещеевки солдат ВСУ. Спецназ "Ахмат", переброшенный на Артёмовское направление, взял их в плен 11 июля. life.ru »

2023-7-16 16:47

19-летнему украинцу из Воронежа грозит 7 лет тюрьмы за сбор денег для нацбата "Азов"

19-летний украинец из Воронежа в соцсетях собирал деньги для нацбатальона "Азов"*, за что может присесть в тюрьму на немалый срок. Подробности истории публикует SHOT. life.ru »

2023-4-29 10:30

Член нацбата "Гонор" с позывным Продюсер убит на задании под Артёмовском

В боях под Артёмовском был ликвидирован нацист Назарий Грибан, он носил позывной Продюсер. Об этом заявил Сергей Филимонов — глава группировки "Гонор", в которой состоял Грибан. life.ru »

2023-4-5 14:35

Суд в Петербурге арестовал обвиняемого в финансировании украинского нацбата «Азов»

Уроженца Ростовской области, обвиняемого в финансировании украинского нацбатальона «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ) и ВСУ, арестовали в Петербурге. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Северной столицы. riafan.ru »

2023-3-18 15:29

Боевики нацбата «Айдар» избили жителя Часова Яра за отказ купить алкоголь

Трое боевиков националистического батальона «Айдар» (экстремистская организация, запрещенная в РФ) избили жителя Часова Яра. Поводом послужил отказ гражданского приобрести им алкоголь на собственные средства. riafan.ru »

2023-3-16 10:17

В Крыму задержан боевик украинского нацбата имени Челебиджихана*

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила о задержании в Крыму украинца, который подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования. В ведомстве указали, что в 2016 году мужчина вступил в «Крымско-татарский добровольческий батальон им. tvzvezda.ru »

2023-3-13 12:00

Военные ВС РФ нанесли удар по командному пункту нацбата «Азов» в Запорожской области

Военные ВС РФ нанесли удар по командному пункту украинского националистического батальона «Азов» (Террористическая организация, запрещенная в России) в Запорожской области. riafan.ru »

2023-3-5 15:28

В ЛНР сообщили о прибытии в Артемовск 30 подростков в качестве пополнения нацбата "Айдар"

Многие из прибывших ранее были участниками молодежного движения националистов и проходили обучение в детских лагерях экстремистской и террористической направленности, уточнил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-3-1 07:36

ФСБ задержала в Крыму боевика из украинского нацбата

Федеральная служба безопасности задержала в Крыму боевика из украинского нацбата. Им оказался житель Севастополя, который добровольно вступил в украинский батальон в 2016 году. «Подозреваемый принимал активное участие в деятельности НВФ. tvzvezda.ru »

2023-1-25 11:00

Жителю Крыма грозит до 15 лет тюрьмы за участие в деятельности украинского нацбата

Силовики задержали жителя Севастополя, которого подозревают в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования, сообщили в пресс-службе ФСБ. riafan.ru »

2023-1-25 10:20

Бывший боец нацбата «Азов» сознался в расстреле мирных жителей Мариуполя

Сдавшийся в плен боец батальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) признался, что вместе с несколькими боевиками участвовал в расстрелах мирных жителей. Нацист по кличке Ведьмак рассказал, что группа орудовала возле торговых центров в Мариуполе. riafan.ru »

2022-12-29 18:07

Против организатора украинского нацбата «Крым» возбудили уголовное дело

Силовики возбудили уголовное дело в отношении организатора украинского незаконного вооруженного формирования (НВФ) «Исламский батальон «Крым». Подозреваемым оказался 57-летний украинец. riafan.ru »

2022-10-24 15:40

ФСБ РФ задержала в Крыму украинца по подозрению в финансировании нацбата

Сотрудники ФСБ России по Крыму задержали гражданина Украины, который подозревается в спонсировании незаконного вооруженного формирования «Исламский батальон "Крым"». Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы безопасности России. tvzvezda.ru »

2022-10-24 15:09

Силовики задержали подозреваемого в финансировании украинского нацбата «Крым»

Сотрудники спецслужб задержали подозреваемого в финансировании незаконного вооруженного формирования (НВФ) «Исламский батальон «Крым», сообщили в региональном управлении ФСБ России. riafan.ru »

2022-10-24 14:49

В Симферополе участник украинского нацбата получил 6,5 года колонии строгого режима

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор участнику украинского национального батальона. Он получил шесть лет и пять месяцев колонии строгого режима. riafan.ru »

2022-10-17 17:39

Бывшего пропагандиста нацбата «Азов» задержали за наркосбыт в Петербурге

Правоохранители пресекли в Петербурге торговлю наркотиками. По подозрению в организации криминального бизнеса задержан 24-летний приезжий из Украины. riafan.ru »

2022-10-6 15:23

Российские следователи нашли пыточную тюрьму украинского нацбата «Айдар»

В Старобельском районе ЛНР следователи нашли пыточную тюрьму на базе запрещенного в России украинского националистического батальона «Айдар». У села Половинкино бывший мясоперерабатывающий цех был переоборудован в место расположения боевиков. lenta.ru »

2022-10-5 15:28