Результатов: 17

ФСБ задержала двух украинцев по подозрению в участии в батальоне имени Челебиджихана*

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали двух граждан Украины, которых подозревают в участии в «Крымско-татарском батальоне им. Номана Челебиджихана»* (признан в РФ террористической организацией). tvzvezda.ru »

2023-4-14 14:40

В Крыму задержан боевик украинского нацбата имени Челебиджихана*

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила о задержании в Крыму украинца, который подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования. В ведомстве указали, что в 2016 году мужчина вступил в «Крымско-татарский добровольческий батальон им. tvzvezda.ru »

2023-3-13 12:00

В Крыму задержали участника «Крымско-татарского добровольческого батальона им. Номана Челебиджихана»*

В Крыму задержали участника террористической организации «Крымско-татарского добровольческого батальона им. Номана Челебиджихана»*. Об этом сообщили в УФСБ Российской Федерации региона. «Подозреваемый принимал активное участие в деятельности НВФ. tvzvezda.ru »

2023-2-2 12:16

ФСБ задержала в Крыму участника украинского нацбатальона имени Челебиджихана

В Крыму задержали участника Крымско-татарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана*. Об этом сообщила пресс-служба местного управления ФСБ России. life.ru »

2023-1-25 11:41

В Крыму осудили украинца, помогавшего террористам «Батальона им. Номана Челебиджихана»

Гражданин Украины предстал перед Киевским районным судом в Симферополе. Мужчину признали виновным в содействии боевикам «Батальона имени Номана Челебиджихана» (запрещенное в РФ террористическое вооруженное формирование). riafan.ru »

2022-10-26 11:25

Верховный суд РФ признал террористическим крымско-татарский батальон Челебиджихана

Верховный суд России признал террористическим Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу инстанции. life.ru »

2022-6-1 13:21

ФСБ задержала в Крыму причастного к батальону Челебиджихана украинца

По предварительным данным, он вступил в ряды формирования в 2016 году, когда занимался на Украине проверкой лиц и автотранспорта на объектах приграничной территории. life.ru »

2022-5-30 18:46

Крымскому татарину Межмединову дали 8 лет по делу о членстве в батальоне Челебиджихана

Суд в аннексированном Крыму приговорил 55-летнего жителя Черноморского района Наримана Межмединова к 8 годам колонии по делу о членстве в добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана. По версии ФСБ, крымчанин летом 2016 года выехал на материк и вступил в батальон. grani.ru »

2020-7-23 17:32

Крымский татарин Кадыров приговорен к 4 годам по делу батальона Челебиджихана

Суд в аннексированном Крыму приговорил 25-летнего Эдема Кадырова к 4 годам общего режима - он якобы участвовал в крымскотатарском добровольческом батальоне им. Номана Челебиджихана, который формируется на континентальной Украине. grani.ru »

2019-6-3 11:25

Крымский татарин Саганджи получил 10 с половиной лет по делу батальона Челебиджихана

24-летний Февзи Саганджи осужден в Крыму к 10 с половиной годам колонии по делу о членстве в батальоне им.  Челебиджихана. Насколько известно, это первый приговор по подобному обвинению. Саганджи задержали прошлой весной - как утверждается, после возвращения с континентальной Украины. grani.ru »

2019-1-25 11:41

Симферополь: крымский татарин Кадыров арестован по делу батальона Челебиджихана

Крымский татарин Эдем Кадыров арестован в Симферополе по делу о членстве в батальоне им.  Челебиджихана. Ему грозит до 15 лет. Как утверждается, Кадыров был охранником политика Ленура Ислямова, которого ФСБ называет командиром батальона. grani.ru »

2019-1-24 19:06

Участника незаконного украинского батальона задержали в Крыму

В Крыму задержан участник незаконного батальона им. Челебиджихана, сообщили в региональном погрануправлении ФСБ. «Выявлен и задержан житель Республики Крым, 1994 года рождения, подозреваемый в участии в незаконном вооруженном формировании «батальон им. vz.ru »

2019-1-23 15:00

Крым: ФСБ провела обыски по делу батальона им. Челебиджихана

В Крыму ФСБ провела в двух домах обыски по делам о членстве в крымскотатарском батальоне им. Челебиджихана, формируемом на континентальной Украине. Первый прошел в Симферополе у семьи Арифовых. Дочь хозяев Эвелина Арифова ранее выехала на континент и вступила в гражданский корпус "Аскер". grani.ru »

2019-1-24 10:11

Крым: ФСБ проводит обыски по делу батальона им. Челебиджихана

ФСБ объявила, что проводит у двух жителей Крыма обыски по делам о членстве в крымскотатарском батальоне им. Челебиджихана, формируемом на континентальной Украине. Имена фигурантов спецслужба не уточняет. grani.ru »

2019-1-23 10:11

У участников незаконного украинского батальона в Крыму прошли обыски

Силовики провели обыски у двух участников незаконного украинского батальона им. Номана Челебиджихана в Крыму, сообщили в региональном управлении ФСБ. В УФСБ сообщили, что обыски проводятся в рамках уголовных дел по ч. vz.ru »

2019-1-23 09:25

Силовики: В Крыму арестован боец батальона им. Челебиджихана

ФСБ заявляет, что в Крыму задержан 24-летний житель региона, который с декабря 2016 по октябрь 2017 года был бойцом основанного на континентальной Украине крымскотатарского батальона им.  Челебиджихана и участвовал "в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности" РФ. grani.ru »

2018-3-21 21:22