Результатов: 616

Дмитрий Чернышенко: экономика Рунета с 2019 года выросла в три с половиной раза

Объем экономики Рунета с 2019 года вырос в три с половиной раза раза, до 16, 4 триллиона рублей. Об этом казал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках дня Рунета на ВДНХ. ridus.ru »

2024-4-7 11:56

Один вид субсидий увеличили в России до семи с половиной миллиардов рублей

Арктическую субсидию подняли до семи с половиной миллиардов рублей. Об увеличении этого вида субсидий сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, его слова приводят «Ведомости». На эти средства будут построены более десятка объектов здравоохранения и пять образовательных учреждений. lenta.ru »

2024-3-27 18:34

В Новосибирске врачи спасли младенца с "половиной" сердца

Врачи Национального медицинского центра им. Мешалкина в Новосибирске спасли новорождённого ребёнка с пороком сердца. Патология была обнаружена ещё на 23-й неделе беременности — все врачи советовали отказаться от малыша, так как случай был действительно тяжёлый. life.ru »

2024-3-17 14:32

В России пропавшую школьницу нашли за две с половиной тысячи километров от дома

Пропавшую в Новосибирске 15-летнюю школьницу нашли в Подмосковье — за тысячи километров от дома, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Новосибирской области. В последний раз девочку видели в Новосибирске 19 февраля. lenta.ru »

2024-2-26 08:46

Обвинение запросило три с половиной года колонии для сжегшего Коран Журавеля

Для обвиняемого в сожжении Корана у волгоградской мечети Никиты Журавеля гособвинение в Висаитовском райсуде Грозного запросило три с половиной года лишения свободы. Путем частичного сложения наказаний гособвинение попросило суд назначить окончательно наказание Журавелю три года и шесть месяцев колонии общего режима, сказала представитель прокуратуры Милана Байтаева, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 12:17

"Сниматели скальпа" из Электростали приговорены к трём с половиной годам колонии

Двух молодых людей, которые срезали скальп с головы 19-летнего парня прошлым летом в Электростали, приговорили к трём с половиной годам колонии строгого режима. Приговор вступит в силу через 15 суток, сообщает Прокуратура Московской области. life.ru »

2024-2-12 16:01

Умерла звезда «Восемь с половиной» и «Джульетта и духи» Сандра Мило

Итальянская актриса Сандра Мило (настоящее имя — Сальватриче Елена Греко), звезда фильмов культового режиссера Федерико Феллини, умерла в возрасте 90 лет. Причины смерти пока не уточняются. Мило скончалась в своем доме в окружении близких. Она родилась 11 марта 1933 года в Тунисе. lenta.ru »

2024-1-29 15:49

Суд Казани приговорил замглавы МЧС Татарстана к четырем с половиной годам за крупное мошенничество

Советский районный суд Казани признал виновным замглавы МЧС Татарстана Олега Степущенко в нескольких преступлениях и приговорил к четырем с половиной годам колонии общего режима. Он признан виновным в совершении преступлений за злоупотребления должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия, воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупном размере. vz.ru »

2023-12-13 18:04

Суд заочно приговорил к восьми с половиной годам колонии издателя Медиазоны Верзилова

Басманный суд Москвы заочно приговорил к 8,5 года колонии общего режима издателя Медиазоны Петра Верзилова (оба признаны в РФ иноагентами), признав его виновным в распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ, передает корреспондент из зала суда. vz.ru »

2023-11-3 10:21

На Украине признали незнание английского языка половиной граждан

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что около половины граждан Украины не владеют английским языком поэтому надо запустить программу по его изучению. Шмыгаль сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект о признании английского как международного языка. lenta.ru »

2023-11-1 18:21

Россиянин хранил у себя дома почти три с половиной килограмма взрывчатки

В Хабаровском крае полиция изъяла у 64-летнего жителя поселка Маго почти три с половиной килограмма пороха. В его квартире обнаружили 11 металлических банок, две картонные коробки и стеклянную банку, в которых хранилось взрывчатое вещество. lenta.ru »

2023-10-17 09:47

Вора в законе Пацуа оставили в тюрьме еще на девять с половиной лет

Во Владимире суд продлил срок заключения вора в законе Фридона Сулаквелидзе, известного в криминальных кругах как Пацуа или Гоча Зестафонский, на девять с половиной лет. Гражданина Грузии признали виновным по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. lenta.ru »

2023-10-12 09:36

Суд заочно приговорил Овсянникову к восьми с половиной годам за фейки про армию

Басманный суд Москвы постановил назначить бывшей сотруднице Первого канала Марине Овсянниковой наказание в виде восьми с половиной лет колонии общего режима за распространение фейков о российской армии, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-4 10:04

Журналистку Овсянникову приговорили к 8 с половиной годам колонии

Суд приговорил журналистку Марину Овсянникову к 8,5 года колонии общего режима, сообщает прокуратура Москвы. Ей запрещено в течение четырех лет администрировать сайты электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в Интернете. tvzvezda.ru »

2023-10-4 09:36

Бизнесмену Бойко-Великому дали шесть с половиной лет тюрьмы за растрату 89 млн рублей

Черемушкинский суд Москвы вынес приговор основателю группы компаний "Ваш финансовый попечитель" и входящего в неё агрохолдинга "Русское молоко" Василию Бойко-Великому. Он проведёт шесть с половиной лет в колонии по обвинению в растрате порядка 89 млн рублей. life.ru »

2023-10-3 11:52

Экс-сотрудник Минобороны получил семь с половиной лет за взятки

Экс-начальника управления имуществом спецпроектов Минобороны России Андрея Тулупова приговорил к 7,5 годам лишения свободы Басманный суд Москвы nsn.fm »

2023-10-2 19:15

В РФ предложили установить зарплату учителям на уровне не ниже двух с половиной МРОТ

В пояснительных материалах уточняется, что этот законопроект в том числе нацелен на то, чтобы вновь сделать профессию престижной и востребованной tass.ru »

2023-9-25 00:05

Контрактник получил пять с половиной лет колонии за уклонение от мобилизации

Североосетинский военный суд приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима контрактника, уклонявшегося от службы во время проведения мобилизации nsn.fm »

2023-9-18 20:12

Астрологи предсказали четырем знакам зодиака разрыв со своей второй половиной в сентябре

Сентябрь принесет нескольким знакам зодиака перемены в личной жизни. Для кого-то они окажутся болезненными, а кто-то воспримет с облегчением разрыв «токсичной»... rosbalt.ru »

2023-9-14 04:30

На Камчатке мачеха два с половиной года избивала пасынка за плохие оценки

На Камчатке женщине грозит семилетний срок по делу об истязании пасынка за плохие оценки в школе.Установлено, что мачеха избивала ребенка в период с октября... rosbalt.ru »

2023-9-4 18:33

Экс-замначальника центра УФСИН осудили на три с половиной года за взятку

Суд в Волгограде приговорил бывшего заместителя начальника исправительного центра УФСИН по области к трем с половиной годам колонии общего режима за получение взятки. Фигурант предложил своему знакомому бизнесмену контракт по капитальному ремонту окон на сумму около 400 тысяч рублей и попросил за это откат. lenta.ru »

2023-8-1 20:07

Гособвинение потребовало отправить бывшую судью Кондрат на 11 с половиной лет в колонию за взятку

Прокуратура просит суд приговорить бывшую судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат, обвиняемую во взяточничестве, к 11 годам и шести месяцам колонии общего режима, сообщили в столичном надзорном ведомстве. vz.ru »

2023-7-21 12:41

Россиянина осудили на пять с половиной лет за финансирование террористов

В Дагестане 23-летнего местного жителя осудили на пять с половиной лет за участие в деятельности международной террористической организации и финансирование террористов. По данным следствия, в октябре 2015 года фигурант, будучи подростком, неоднократно отправлял деньги террористам. lenta.ru »

2023-7-12 20:19

Россиянина осудили на шесть с половиной лет за покупку осколочной гранаты

В Брянской области 40-летнего мужчину приговорили к шести с половиной годам колонии строгого режима и оштрафовали на 30 тысяч рублей за покупку и ношение осколочной оборонительной гранаты. В ходе расследования россиянин полностью признал вину в содеянном. lenta.ru »

2023-7-12 16:31

Бывшего российского прокурора осудили на 10 с половиной лет за получение взятки

В Красноярске бывшего прокурора Березовского района приговорили к 10 с половиной годам колонии строгого режима за получение взятки и незаконную прослушку подчиненных. Помимо этого, его оштрафовали на шесть миллионов рублей и запретили работать в правоохранительных органах в течение шести лет после выхода из колонии. lenta.ru »

2023-7-12 11:48

Mash: хваставшегося сексом с «половиной России» турецкого студента отчислили

Телеграм-канал Mash сообщает, что проходившего обучение в Волгограде турецкого студента Ахмада, который хвастался, что занимался сексом с половиной женского населения страны, отчислили из университета social.mk.ru »

2023-7-8 15:31

Суд в Грозном приговорил Зарему Мусаеву к пяти с половиной годам лишения свободы

Ахматовский районный суд Грозного приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы супругу экс-судьи Чечни Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву по делу о... rosbalt.ru »

2023-7-4 16:13

Мусаевой дали пять с половиной лет; перед приговором кадыровцы зверски избили журналистку Милашину и адвоката Немова

Журналистка "Новой газеты" Елена Милашина и адвокат Александр Немов зверски избиты чеченскими силовиками. Милашиной сломали пальцы. Они с Немовым ехали на суд к Зареме Мусаевой. Мать чеченских оппозиционеров Янгулбаевых приговорили к пяти с половиной годам колонии по сфабрикованному делу. grani.ru »

2023-7-4 11:48

Reuters: пропавший в Атлантике батискаф ищут на площади, сопоставимой с половиной Бельгии

Поиски батискафа, пропавшего в воскресенье во время экспедиции к «Титанику» все еще продолжаются. Агентство Reuters изучило сложности, с которыми могут столкнуться спасатели во время поисковой операции над океаном на территории «размером с половину Бельгии». riafan.ru »

2023-6-21 04:05

Депутаты Госдумы выступили с инициативой повысить зарплату учителям до двух с половиной МРОТ

Депутаты Государственной думы подготовили законопроект о повышении зарплаты учителям до двух с половиной минимальных размеров оплаты труда. Об этом заявил замглавы фракции ЛДПР в ГД Ярослав Нилов. riafan.ru »

2023-6-14 10:06

Депутаты предложили повысить зарплату учителям до двух с половиной МРОТ

Замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов отметил, что соответствующий законопроект уже подготовили к внесению в Госдуму tass.ru »

2023-6-14 02:55

Депутат на Алтае получил восемь с половиной лет за изнасилование ребенка

Суд приговорил депутата госсобрания Алтая к восьми с половиной годам заключения в колонии строгого режима за изнасилование 14-летней племянницы жены, сообщил региональный СК. Имя депутата в релизе не указано, но осведомленный источник РИА «Новости» уточнил, что речь об Александре Коршуке. vz.ru »

2023-6-2 10:10

Разнорабочего Паскаря осудили на 8 с половиной лет за поджог здания ФСБ и Z-баннера в Краснодаре

Военный суд в Ростове-на-Дону назначил 8 с половиной лет заключения уроженцу Волгоградской области Игорю Паскарю, который в Краснодаре метнул коктейль Молотова в управление ФСБ и поджег Z-баннер. Первые 3 года срока он проведет в тюрьме, остальное время - в колонии строгого режима. grani.ru »

2023-6-1 16:27

ВСУ атаковали территорию ДНР по четырем направлениям за первые два с половиной часа 28 апреля

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило о четырех обстрелах территории ДНР со стороны ВСУ с 00:00 по 02:30 28 апреля. riafan.ru »

2023-4-28 03:15

Многодетный контрактник получил пять с половиной лет за уход из части после начала мобилизации

Ставропольский гарнизонный военный суд назначил пять с половиной лет лишения свободы военному-контрактнику и отцу троих детей Виталию Маткину, который... rosbalt.ru »

2023-4-25 10:59

Футболист "Урала" Влут подал апелляцию на приговор к заключению на два с половиной года

В "Урале" отметили, что полузащитник остается игроком клуба и продолжает готовиться к предстоящим матчам tass.ru »

2023-4-17 16:56

В России военного осудили на три с половиной года и лишили звания за самоволку

Краснодарский гарнизонный военный суд приговорил к трем с половиной годам колонии военнослужащего Сергея Ляха, дважды самовольно покинувшего воинскую часть. Также его лишили воинского звания «младший сержант». lenta.ru »

2023-4-5 19:30

Россиянина осудили на шесть с половиной лет за попытку уехать воевать за ВСУ

Ростовский суд приговорил к шести с половиной годам колонии россиянина Евгения Никифорова за покушение на госизмену. По данным следствия, мужчина собирался покинуть Россию и воевать на стороне Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-4-4 11:45

Женщина умерла и два с половиной года пролежала в собственной квартире

Жительница Великобритании умерла и пролежала в квартире два с половиной года незамеченной. Соседи неоднократно жаловались на неприятный запах и другие проблемы, но жилищная ассоциация не предприняла мер по проверке состояния женщины. lenta.ru »

2023-4-4 07:06

В "Урале" заявили, что Влут обжалует приговор к заключению на два с половиной года

В 2021 году футболист управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и врезался в другую машину, в результате ДТП погиб ребенок tass.ru »

2023-4-3 14:59

СМИ: Футболиста «Урала» приговорили к двум с половиной годам тюрьмы

Голландский суд приговорил футболиста «Урала» Рая Влута к 2,5 года тюрьмы за ДТП со смертельным исходом, сообщают местные СМИ nsn.fm »

2023-4-3 14:44

Российского военного осудили на пять с половиной лет за уход в самоволку

Воркутинский гарнизонный военный суд приговорил к пяти с половиной годам колонии мужчину за уход в самоволку. По данным следствия, военный самовольно оставил воинскую часть в Ленобласти, вернулся к себе домой в Коми и стал там проводить время «по своему усмотрению». Приговор был оглашен в расположении части. lenta.ru »

2023-3-24 16:34

В ДНР сообщили об установлении контроля над половиной Артёмовска

Российские силы контролируют почти половину Артёмовска, сообщили в ДНР. В частности, под контролем артиллерии находятся ведущие в город асфальтированные дороги. versia.ru »

2023-3-7 12:25

В Петербурге учитель, развращавший детей, получил 17 с половиной лет колонии

Московский районный суд Санкт-Петербурга назначил учителю биологии Виктору Ласточкину наказание в виде лишения свободы на 17 с половиной лет в колонии... rosbalt.ru »

2023-2-16 16:16

Носков сорвал концерт в Перми: «Исполнил две с половиной песни»

ПЕРМЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Восьмого февраля в Перми должен был состояться концерт народного артиста России Николая Носкова. Однако мероприятие началось на 35 минут позже, и на сцене выступал другой человек. fedpress.ru »

2023-2-12 15:24