Результатов: 85

Сжегшего Коран мигранта из Ирака депортируют из Норвегии в Швецию

Иракский мигрант Салван Момика, организовавший с разрешения полиции акцию с сожжением Корана на площади в центре Стокгольма, задержан в Норвегии и будет депортирован в Швецию.

ridus.ru »

2024-4-4 17:30

Сжегшего российский паспорт певца Шарлота оставили под арестом

Кировский районный суд Самары оставил под арестом певца и блогера Эдуарда Шарлота, который публично сжег паспорт гражданина России и разорвал портрет главы государства. Шарлоту продлили содержание под стражей до 23 апреля. lenta.ru »

2024-4-2 17:09

Стало известно о возможности УДО для сжегшего Коран Никиты Журавеля

Сжегший Коран Никита Журавель сможет просить об условно-досрочном освобождении (УДО) через несколько месяцев после сегодняшнего приговора. 27 февраля Висаитовский районный суд Грозного приговорил Журавеля к 3,5 года колонии общего режима. lenta.ru »

2024-2-27 13:14

В СПЧ прокомментировали наказание для сжегшего Коран Никиты Журавеля

Сжегшего Коран Никиту Журавеля могли бы не отправлять в колонию и ограничиться уже отсиженным им сроком. По словам члена Совета по правам человека Евы Меркачевой, Журавеля приговорили к тому сроку, который запрашивал прокурор, не проявив милосердия, а за его избиение в СИЗО так никто и не ответил. lenta.ru »

2024-2-27 12:01

Сжегшего Коран Никиту Журавеля осудили на 3,5 года

Висаитовский районный суд Грозного приговорил сжегшего Коран Никиту Журавеля к 3,5 года заключения. Молодого человека признали виновным в оскорблении чувств верующих, совершенном в местах для богослужений, и в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершенном группой лиц по предварительному сговору. lenta.ru »

2024-2-27 10:55

Обвинение запросило три с половиной года колонии для сжегшего Коран Журавеля

Для обвиняемого в сожжении Корана у волгоградской мечети Никиты Журавеля гособвинение в Висаитовском райсуде Грозного запросило три с половиной года лишения свободы. Путем частичного сложения наказаний гособвинение попросило суд назначить окончательно наказание Журавелю три года и шесть месяцев колонии общего режима, сказала представитель прокуратуры Милана Байтаева, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 12:17

Сжегшего российский паспорт певца отправили на психиатрическую экспертизу

Певца Эдуарда Шарлота, сжегшего российский паспорт, увезли из СИЗО Самары в Саратов на прохождение психолого-психиатрической экспертизы в рамках уголовного дела. Он покинул стены самарского изолятора 28 января. lenta.ru »

2024-2-1 12:08

Сжегшего младенца старообрядца из Приамурья признали вменяемым и неопасным

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 января, ФедералПресс. Известный старообрядец из Амурской области Роман Майтузо сжег тело своего ребенка после домашних родов. Семью Майтузо посчитали благополучной, а его самого не опасным для общества. fedpress.ru »

2024-1-15 12:19

Сжегшего российский паспорт певца Шарлота оставили в СИЗО

Самарский областной суд отклонил апелляционную жалобу на арест певца Эдуарда Шарлота. Он оставил без изменений решение Кировского районного суда, который заключил артиста под стражу до 24 января. Шарлот обвиняется в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Все из-за видео в соцсетях. lenta.ru »

2024-1-10 10:17

Случайно сжегшего три квартиры российского слесаря осудили

Суд в Омске вынес приговор по делу 53-летней бывшей сотрудницы газовой службы, ненамеренно устроившей пожар в трех квартирах. Слесарь без заявки решила заменить кран на газопроводе перед прибором в одной из квартир. lenta.ru »

2023-12-18 14:48

Отец сжегшего российский паспорт певца Шарлота прокомментировал решение суда

Российский певец Эдуард Шарлот планирует подать апелляцию на решение суда о заключении его под стражу на два месяца. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал отец артиста Валерий Шарлот. 2 декабря Кировский районный суд Самары избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении певца. lenta.ru »

2023-12-2 14:01

Сжегшего российский паспорт певца Шарлота отправили в СИЗО

Певца Эдуарда Шарлота отправили в СИЗО по уголовному делу, его обвиняют в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Кировский районный суд Самары избрал Шарлоту меру пресечения в виде заключения под стражу до 24 января 2024 года. lenta.ru »

2023-12-2 13:10

Сжегшего российский паспорт певца Шарлота этапируют в Самарскую область

Певца Эдуарда Шарлота, арестованного за мелкое хулиганство, этапируют в Самарскую область. Перевод состоится по истечении срока административного ареста. Ранее стало известно, что в отношении артиста возбудили три уголовных дела. lenta.ru »

2023-11-24 18:00

Публикации сжегшего российский паспорт певца Шарлота проверит прокуратура

Прокуратура начала проверку публикаций певца Эдуарда Шарлота на признаки возбуждения ненависти или вражды. Сейчас певец находится в спецприемнике — суд назначил ему 13 суток административного ареста за мелкое хулиганство. lenta.ru »

2023-11-23 20:07

Раскрыто местонахождение сжегшего паспорт певца Шарлота после ареста

Раскрыто местонахождение сжегшего паспорт певца Эдуарда Шарлота. Сообщается, что исполнителя поместили в спецприемник, расположенный в центре Санкт-Петербурга. Там он проведет две недели, однако, если в отношении музыканта будет возбуждено уголовное дело, его задержат уже в качестве подозреваемого. lenta.ru »

2023-11-23 14:39

SHAMAN ответил на вызов сжегшего российский паспорт певца Шарлота

Певец SHAMAN в свой день рождения 22 ноября встретился с журналистами перед концертом в Петербурге и ответил на несколько вопросов. В частности, исполнитель прокомментировал вызов блогера Шарлота на музыкальную дуэль и выступление блогера Милохина, перепутавшего песню «Я русский» с гимном РФ. lenta.ru »

2023-11-23 00:32

Юрист рассказал о возможном наказании для сжегшего паспорт Шарлота

Певцу Эдуарду Шарлоту, который публично сжег паспорт гражданина России, грозят многотысячные штрафы. По словам юриста, певец умышленно совершал разного рода правонарушения в целях поднятия популярности. lenta.ru »

2023-11-22 15:02

Отец сжегшего паспорт певца Шарлота отреагировал на его задержание

Отец российского певца Шарлота Валерий Шарлот не ожидал, что его сына задержат в аэропорту Пулково после его прилета из Еревана incident.mk.ru »

2023-11-22 12:49

Сжегшего паспорт певца Шарлота задержали по прилете в Россию

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Пару недель назад скандальный певец Эдуард Шарлот заявил, что хочет вернуться на родину. Ходя до этого молодой человек демонстративно на большую аудиторию сжег паспорт гражданина РФ. fedpress.ru »

2023-11-22 05:50

Сжегшего российский паспорт певца Шарлота в аэропорту встретил наряд полиции

Певец и блогер Эдуард Шарлот, который известен тем, что сжег российский паспорт, прилетел в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге. Его встретил наряд полиции и сопроводил в служебное помещение. Артист шел без багажа и ручной клади. lenta.ru »

2023-11-22 02:46

Рассмотрение дела против сжегшего Коран Никиты Журавеля вновь отложили

В Грозном суд перенёс заседание по делу о сожжении Корана Никитой Журавелем у мечети в Волгограде. Рассмотрение дела было отложено из-за неявки потерпевших. versia.ru »

2023-11-16 13:46

Суд снова отложил заседание по делу сжегшего Коран россиянина

Суд города Грозный снова отложил заседание по уголовному делу 19-летнего волгоградца Никиты Журавеля, который обвиняется в сожжении Корана social.mk.ru »

2023-10-24 11:56

Суд вновь отложил слушания по делу сжегшего Коран россиянина

В Грозном суд вновь отложил слушания по уголовному делу 19-летнего волгоградца Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана. Заседание было перенесено из-за неявки потерпевших, в качестве которых выступили 13 имамов мечетей чеченской столицы, и свидетелей. Судебный процесс возобновится 2 ноября. lenta.ru »

2023-10-24 11:37

Сжегшего Коран россиянина доставили в суд Грозного

Сжегшего Коран россиянина Никиту Журавеля доставили в районный суд Грозного на заседание по делу об оскорблении чувств верующих. В ходе предварительного следствия уроженец Волгограда признался следователям, что по указанию спецслужб Украины сжег священную книгу мусульман за вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-13 11:34

Сжегшего Коран Никиту Журавеля не привезли в суд в Грозном

Висаитовский районный суд Грозного перенёс на 13 октября процесс по делу сжегшего Коран Никиты Журавеля в связи с неявкой обеих сторон. Судья сообщил, что не обладает информацией о причинах неявки. versia.ru »

2023-10-9 14:04

В Чечне суд рассмотрит дело сжегшего Коран россиянина

В Грозном суд рассмотрит дело Никиты Журавеля о сожжение Корана в Волгограде. Дело рассмотрят 9 октября. В мае житель Волгоградской области сжег Коран около здания Соборной мечети. По версии следствия, он действовал по заданию украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-10-4 16:40

Кадыров рассказал о желании сжегшего Коран Журавеля принять ислам

Никита Журавель, арестованный за сожжение Корана, рассказал Рамзану Кадырову о желании принять ислам. По словам главы Чечни, ему стало известно, что Журавель захотел лично поговорить с ним в СИЗО. «Я сказал ему, что он шайтан и просто хочет спасти свою шкуру. lenta.ru »

2023-9-26 02:01

Кадыров рассказал подробности избиения своим сыном сжегшего Коран Журавеля

Рамзан Кадыров раскрыл подробности избиения своим сыном Адамом Никиты Журавеля, арестованного за сожжение Корана. Он объяснил, что общался с Журавелем, но ничего ему не делал. После разговора он вышел из кабинета, но «потом услышал крики, послал охранника своего разнимать их». lenta.ru »

2023-9-26 01:41

В Чечне признали избиение сжегшего Коран волгоградца сыном Кадырова

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечня Ахмед Дудаев признал, что 15-летний сын Рамзана Кадыров Адам избил в следственном изоляторе жителя Волгограда Никиту Журавеля, сжегшего Коран nsn.fm »

2023-8-18 20:58

У сжегшего Коран в Швеции мигранта из Ирака проверят основания для вида на жительство

По информации газеты Dagens Nyheter, в феврале мужчина обратился в полицию за разрешением на проведение митинга с сожжением Корана и флага Ирака tass.ru »

2023-7-21 19:13

Ирак потребует экстрадиции сжегшего Коран в Швеции мигранта

Иракские власти готовят официальные документы для экстрадиции выходца из Ирака Салвана Момика, который сжег копию Корана в Стокгольме в рамках протестной акции. Если он будет выдан Ираку, то ему по суду грозит до трех лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-6-30 14:58

Ирак потребовал от Швеции выдать сжегшего Коран иммигранта

Власти Ирака потребовали от Швеции выдать иммигранта, который публично совершил акт сожжения Корана. Об этом заявил представитель иракского внешнеполитического ведомства Ахмед ас-Саххаф. Дипломат напомнил, что этот человек является гражданином Ирака, поэтому потребовал его выдачи для суда по иракскому законодательству. lenta.ru »

2023-6-30 00:40

Путин анонсировал отправку сжегшего Коран в колонию мусульманского региона

Россиянин, виновный в сжигании Корана, будет отправлен для отбывания наказания в колонию мусульманского региона. Эту меру анонсировал президент России Владимир Путин. Глава государства также заявил, что уголовное дело Никиты Журавеля было передано для расследования региональному Следственному комитету Чечни. lenta.ru »

2023-6-13 20:03

Суд арестовал сжегшего 14-летнего москвича подростка

Суд на два месяца арестовал 14-летнего Давида, который облил бензином и сжег своего друга на детской площадке в Москве. об этом сообщает Telegram-канал Shot. Подростку предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство с особой жестокостью». Подозреваемый свою вину не признал. lenta.ru »

2023-6-6 21:22

Жители Грозного пришли к СИЗО, куда доставили сжегшего Коран россиянина

К СИЗО в Грозном, куда был доставлен волгоградец, задержанный за публичное сожжение Корана, пришли возмущённые жители города. Они заявили, что не дадут в обиду традиционные ценности. versia.ru »

2023-5-27 12:56

Сжегшего Коран россиянина у СИЗО встретили возмущенные жители Чечни

Россиянин Никита Журавель, задержанный за сожжение Корана в Волгограде, доставлен в Чечню. По информации РИА Новости, возле СИЗО его встретили возмущенные горожане с плакатами «Руки прочь от Корана». lenta.ru »

2023-5-27 11:39

Суд в Волгограде арестовал местного жителя, сжегшего Коран

Центральный суд Волгограда арестовал до 20 июля местного жителя, подозреваемого в оскорблении чувств верующих после сожжения Корана у мечети. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2023-5-22 18:10

Сжегшего коран по указанию из Украины россиянина отправили в СИЗО

В Волгограде суд арестовал на два месяца Никиту Журавеля, который сжег коран по указанию украинских спецслужб. Молодой человек на суде заявил, что сожалеет о содеянном, и извинился перед мусульманами. lenta.ru »

2023-5-22 18:02

Член СПЧ высказался о переводе дела сжегшего Коран россиянина в Чечню

Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов высказался о переводе дела россиянина, сжегшего Коран, в Чечню. Он заявил, что это является предупреждением для других граждан, желающих совершать подобные провокации. lenta.ru »

2023-5-22 14:13

В Минюсте призвали отправить сжегшего Коран в колонию мусульманского региона

Устроивший провокацию с сожжением Корана в Волгограде должен отбывать наказание в регионе с преимущественно мусульманским населением nsn.fm »

2023-5-21 15:52

Минюст предложил сослать сжегшего Коран в колонию мусульманского региона

Министр юстиции Константин Чуйченко предложил сослать жителя Волгоградской области отбывать наказание в регионе страны с преимущественно мусульманским населением. Мужчину обвиняют в сожжении Корана. lenta.ru »

2023-5-21 15:03

Министр юстиции призвал отправить сжегшего Коран юношу в колонию мусульманского региона

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко заявил ТАСС, что считает «необходимой и правильной» отправку совершившего поджог Корана возле Соборной мечети в Волгограде после приговора в исправительную колонию региона, где преобладает мусульманское население. kapital-rus.ru »

2023-5-21 13:43

Глава Минюста считает, что сжегшего Коран надо направить в колонию мусульманского региона

По словам Константина Чуйченко, это будет способствовать уважению к религии и религиозным чувствам верующих tass.ru »

2023-5-21 13:28