Результатов: 2543

Марокко осудило вторжение еврейских поселенцев во двор мечети Аль-Акса в Иерусалиме

В королевстве отметили "необходимость сохранить цивилизационный и исламский характер Иерусалима, избегать любых видов эскалации и провокации" tass.ru »

2024-4-25 20:23

В турецком Чанкыры ветер снес минарет мечети Бадемлик

В турецком городе Чанкыры сильный ветер снес минарет мечети Бадемлик, в восточной части страны бушуют ураганы, в Измире начало формироваться торнадо. Кадрами с последствиями непогоды делятся местные жители. tvzvezda.ru »

2024-4-20 17:19

В Красноярске выбирают один из двух участков для строительства новой мечети

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Мэр Красноярска Владислав Логинов сообщил, что власти рассматривают два участка под строительство второй мечети в краевой столице. fedpress.ru »

2024-4-15 11:09

Турецкая полиция задержала на молитве в мечети мужчину в костюме Человека-паука

В одной из мечетей турецкой провинции Хатай правоохранители задержали мужчину, совершавшего молитву в костюме известного киногероя incident.mk.ru »

2024-4-12 03:11

Сотни мусульман пришли к Соборной мечети Петербурга отметить Ураза-байрам

В Санкт-Петербурге сотни мусульман посетили Соборную мечеть, чтобы отметить Ураза-байрам — "праздник разговения", знаменующий окончание священного месяца поста Рамадан. Губернатор Александр Беглов выразил свои поздравления исповедующим ислам жителям города, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-4-10 14:18

СМИ: полиция задержала 16 палестинцев во время молитвы в мечети Аль-Акса

По данным газеты Times of Israel, один из задержанных арестован за стрельбу фейерверками в правоохранителей, в то время как другие были задержаны за подстрекательство к насилию и терроризму после того, как они начали скандировать лозунги в поддержку радикального движения ХАМАС tass.ru »

2024-4-6 09:18

Лавров: Киев не построил в Крыму ни одной мечети

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров напомнил о статусе крымско-татарского языка в Крыму до 2014 года. Украина, по его словам, даже не строила на полуострове мечети. fedpress.ru »

2024-4-4 12:19

В Соборной мечети Москвы вознесли коллективные молитвы за погибших в теракте в "Крокусе"

Муфтий Ильдар Аляутдинов подчеркнул, что сейчас людям важно объединиться, чтобы никто не смог способствовать расколу внутри российского многонационального и многоконфессионального общества tass.ru »

2024-3-24 16:09

Охрану Московской соборной мечети усилили после сообщений о теракте

Как сообщили в Духовном управлении мусульман, 22 марта к мечети приехал отряд полиции для защиты верующих tass.ru »

2024-3-23 10:40

У российского фермера украли крупную сумму денег в мечети

В Дагестане неизвестный украл крупную сумму денег у посетителя мечети. Фермер из Волгограда приехал к отцу в Махачкалу. Вечером он пошел молиться и оставил куртку с конвертом на вешалке. В конверте лежали 4 тысячи долларов и 200 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-6 15:01

Марокко требует обеспечить свободу доступа и молитвы в мечети Аль-Акса в Иерусалиме

Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и по вопросам марокканцев, проживающих за рубежом, Насер Бурита добавил, что "израильские власти также должны прекратить провокации против палестинских верующих" tass.ru »

2024-3-5 23:53

Моди назвал Индию «божественной» и открыл в бывшей мечети храм в честь бога Рамы

В Индии по инициативе премьер-министра Нарендры Моди состоялось открытие храма бога Рамы в городе Айодхья. В связи с тем, что храм был построен на месте разрушенной мусульманской мечети, данное событие вызвало неоднозначную реакцию среди мусульманского населения страны. lenta.ru »

2024-1-22 19:34

Неизвестный напал с ножом на имама и прихожанина в мечети в центре Стамбула

Неизвестный мужчина, вооружённый ножом, напал на имама и прихожанина в мечети в центре Стамбула. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора провинции. life.ru »

2024-1-9 22:26

Мужчина ранил ножом имама и прихожанина мечети в центре Стамбула

В Стамбуле сотрудники органов безопасности задержали мужчину, напавшего с ножом на имама и прихожанина мечети Фатих в центре города. Как сообщила пресс-служба губернатора провинции Стамбул, инцидент произошел в понедельник вечером. vz.ru »

2024-1-9 21:37

Армия Израиля заявила об обнаружении тренировочного центра ХАМАС в мечети

В ЦАХАЛ отметили, что во время обыска в мечети нашли оружие, в том числе гранаты, винтовки и патроны tass.ru »

2023-12-12 05:15

В ХАМАС рассказали о разрушении Великой мечети в Газе

В ХАМАС рассказали, что Армия обороны Израиля разрушила Великую мечеть в секторе Газа (так называют Большую мечеть Омара, мечеть Аль-Кабир). На фотографиях, предоставленных местными жителями, видны разрушенные стены и обвалившаяся часть крыши мечети. lenta.ru »

2023-12-9 03:30

Премьер Швеции отреагировал на призыв сносить мечети в стране

Швеция не сносит культовые сооружения, таким образом отреагировал премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон на заявление лидера шведской правой партии Шведские демократы Джимми Окессона о необходимости снести некоторые мечети в стране. vz.ru »

2023-11-27 15:59

МИД Германии осудил выступление талиба в немецкой мечети

МИД Германии прокомментировал выступление представителя «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России) Абдулы Бари Омара в Кельне. В ведомстве уточнили, что ни один из визовых офисов не мог выдать визу представителю террористической организации. lenta.ru »

2023-11-18 15:03

Армия Израиля заявила об ударе по туннелю ХАМАС в мечети в секторе Газа

Армия обороны Израиля сообщила в своем Telegram-канале, что в одной из мечетей на территории сектора Газа военные обнаружили туннель, в котором прятались бойцы группировки ХАМАС.

ridus.ru »

2023-11-14 11:10

Продюсер израильского сериала "Фауда" погиб при взрыве у мечети в Газе

Продюсер израильского сериала "Фауда" Матан Меир погиб в бою в секторе Газа. Об этом сообщили коллеги, а также выразили соболезнования семье погибшего. life.ru »

2023-11-12 18:09

«Убили моих родителей»: почему Израиль бомбит жилые дома и мечети в секторе Газа

Израильские военные отчитались, что за последний месяц атаковали 14 тысяч целей — это мечети, детские сады и жилые дома. 5-tv.ru »

2023-11-12 03:55

В Петербурге задержали мигранта по обвинению в домогательствах возле мечети

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Петербурге полицейские задержали 34-летнего мигранта, которого 21-летняя девушка обвинила в сексуальных домогательствах. По ее словам, мужчина пытался ее потрогать рядом с Соборной мечетью на Кронверкском проспекте. fedpress.ru »

2023-11-7 09:26

ЦАХАЛ уничтожил ракетный комплекса ХАМАС в мечети сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении ракетных установок палестинского движения ХАМАС, расположенных в мечети. Всего уничтожено более 50 ракет. При этом не уточняется, о какой именно мечети идет речь. lenta.ru »

2023-11-6 22:09

Израиль объявил об уничтожении в мечети в Газе ракетных установок ХАМАС

Израильская сторона уничтожила ракетные установки на территории одной из мечетей в секторе Газа, сообщили в пресс-службе армии Израиля в понедельник. ХАМАС использует гражданские объекты для боевых действий, в ходе расчистки района военнослужащие 460-й бригады уничтожили найденные солдатами в одной из мечетей установки для запуска ракет, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 20:11

Путин прокомментировал идею строительства мечети в парке «Патриот»

Российский президент Владимир Путин поддержал строительство мечети в подмосковном парке «Патриот». Он также назвал хорошей идеей проведение церемонии открытия памятного камня на месте строительства. lenta.ru »

2023-11-5 03:27

Путин счел хорошей идеей строительство мечети в парке «Патриот»

Российский лидер Владимир Путин назвал хорошей идеей строительство мечети в парке «Патриот» Вооруженных сил России в Подмосковье, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-5 03:02

Путин назвал «хорошей идеей» строительство мечети в подмосковном парке «Патриот»

Президент РФ Владимир Путин в День народного единства принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади.После... rosbalt.ru »

2023-11-4 16:13

Путин поддержал идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Подмосковье

Российский лидер Владимир Путин одобрил идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Московской области. За поддержку этой инициативы президента поблагодарил председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин. life.ru »

2023-11-4 15:11

Путин поддержал идею строительства мечети в парке Патриот

Президент России Владимир Путин одобрил идею построить мечеть в парке Патриот Вооруженных сил РФ в Подмосковье. Председатель Духовного управления мусульман Равиль Гайнутдин после церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому поблагодарил президента за поддержку инициативы строительства мечети в парке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-4 15:05