Результатов: 274

Священники организовали богослужение для военнослужащих группировки войск "Запад"

В Минобороны отметили, что священнослужители причащают, исповедуют и крестят военных, обретших веру tass.ru »

2024-3-3 09:21

Священники организовали богослужение для военнослужащих группировки войск «Запад»

В Минобороны отметили, что священнослужители причащают, исповедуют и крестят военных, обретших веру tass.ru »

2024-3-3 09:21

Губернатор Александр Беглов посетил Крещенское богослужение в Николо-Богоявленском морском соборе

Православные христиане отмечают 19 января один из главных праздников – Богоявление или Крещение Господне. metronews.ru »

2024-1-19 14:57

В Зимбабве совершили первое в истории православное богослужение на Рождество

Литургию отслужил председатель Миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки Георгий Максимов tass.ru »

2024-1-7 14:58

Путин посетил рождественское богослужение в своей резиденции в Ново-Огарево

Президент РФ Владимир Путин посетил рождественское богослужение в домовой церкви своей резиденции в Ново-Огарево. «Звезда» опубликовала кадры со службы. На видео Путин слушает богослужение в честь праздника. tvzvezda.ru »

2024-1-7 01:51

Рождественское Богослужение в Храме Христа Спасителя: видео

Рождественские богослужения проходят во всех храмах России в ночь с 6 на 7 января. Главная служба пройдет в Храме Христа Спасителя. 5-tv.ru »

2024-1-7 22:45

Глава Дагестана вслед за Кадыровым раскритиковал силовиков, прервавших богослужение в Подмосковье

МАХАЧКАЛА, 16 июля, ФедералПресс. Глава Республики Дагестан Сергей Меликов выступил с критикой в адрес силовиков, которые ворвались в молельный дом в Подмосковье в самый разгар молитвы. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-16 07:24

Украинских солдат по ошибке доставили на богослужение в УПЦ

Группу украинских солдат, которые должны были принять участие в богослужении раскольнической структуры «Православная церковь Украины» (ПЦУ) по ошибке привезли в Киево-Печерскую лавру к храму, где проходила служба канонической Украинской православной церкви (УПЦ). lenta.ru »

2023-6-12 23:30

Пьяная противница УПЦ попыталась сорвать богослужение в Киево-Печерской лавре и назвала верующих «чертями»

Противница канонической УПЦ в нетрезвом состоянии совершила попытку срыва богослужения в Киево-Печерской лавре и назвала прихожан обители «чертями православными». Видео публикует Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье. riafan.ru »

2023-4-22 21:15

ВСУ обстреляли территорию рядом с храмом в Донецке. Там шло пасхальное богослужение

ВСУ в ночь на Пасху выпустили 20 ракет из реактивной системы залпового огня по одному из районов Донецка. Они упали недалеко от кафедрального Спасо-Преображенского собора. В это время там шло богослужение и было много прихожан. ridus.ru »

2023-4-16 08:09

ВСУ обстреляли территорию у собора в Донецке, где шло пасхальное богослужение

Украинская армия выпустила по Донецку 20 ракетных снарядов из реактивных систем залпового огня. Всё произошло в ночь на 16 апреля, сообщили в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) ДНР. life.ru »

2023-4-16 04:22

В Храме Христа Спасителя прошло Патриаршее Пасхальное богослужение

Президент России Владимир Путин уже традиционно прибыл на пасхальную службу в храм Христа Спасителя, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-4-16 02:00

Предстоятель канонической Украинской православной церкви Онуфрий провел богослужение в Киево-Печерской лавре

Пасхальное богослужение в Киево-Печерской лавре возглавил предстоятель канонической Украинской православной церкви Онуфрий, сообщила УПЦ. Украинские СМИ сообщают, что на службу собралось множество прихожан. vz.ru »

2023-4-16 01:59

Путин посетил пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя

Президент РФ Владимир Путин принял участие в пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя в ночь на 16 апреля. Обычно на Пасху российский лидер приезжает на богослужение именно сюда. Также церемонию посетил мэр Москвы Сергей Собянин. tvzvezda.ru »

2023-4-16 00:20

Предстоятель УПЦ возглавил пасхальное богослужение в Киево-Печерской лавре

Как сообщило украинское издание "Страна", на службу пришло так много людей, что не все смогли попасть в храм tass.ru »

2023-4-16 23:57

Путин посетит богослужение в Храме Христа Спасителя

Президент РФ Владимир Путин в субботу будет присутствовать на пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил... rosbalt.ru »

2023-4-14 14:42

Песков: Путин посетит пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин посетит пасхальное богослужение, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-14 13:13

Путин посетит храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение

В субботу президент РФ Владимир Путин посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-14 12:59

Путин 15 апреля посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на праздничном столе у главы государства, как и у всех христиан, будут пасхальные куличи и крашенные яйца tass.ru »

2023-4-14 12:45

ПЦУ сообщила, что ее глава проведет пасхальное богослужение не в Киево-Печерской лавре

По данным издания "Общественное", пасхальную утреннюю литургию в Успенском соборе лавры проведет ее бывший монах Авраамий, который перешел из УПЦ в ПЦУ tass.ru »

2023-4-10 17:36

Глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний начал богослужение в Трапезном храме

Глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний по случаю Вербного воскресенья проводит Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской лавры, а на улице на территории обители начал службу митрополит канонической УПЦ Онуфрий. vz.ru »

2023-4-9 10:24

Глава раскольнической ПЦУ проведет новое богослужение в Киево-Печерской лавре

Впервые в истории Украины ПЦУ провела богослужение по случаю Сретения Господня в Трапезном храме лавры в феврале tass.ru »

2023-4-7 02:40

На Украине мужчина напал на священнослужителя в храме и сорвал богослужение

Мужчина, одетый в военную форму, устроил провокацию в Покровском кафедральном соборе в Хмельницком, напав на священнослужителя и сорвав службу. Об этом сообщил синодальный информационно-просветительский отдел канонической Украинской православной церкви (УПЦ). lenta.ru »

2023-4-2 14:48

На Украине мужчина в военной форме напал на священнослужителя и сорвал богослужение

В украинском городе Хмельницком мужчина в военной форме напал на священнослужителя Покровского кафедрального собора. Он сорвал богослужение и повредил Священное Евангелие, сообщает Синодальный информационно-просветительский отдел канонической Украинской православной церкви (УПЦ). life.ru »

2023-4-2 14:32

В Киево-Печерской лавре прошло последнее воскресное богослужение УПЦ

В Киево-Печерской лавре 26 марта состоялось последнее воскресное богослужение, проведение дальнейших служб оказалось под вопросом в связи с решением одноименного заповедника прекратить договор аренды с УПЦ social.mk.ru »

2023-3-26 15:39

ПЦУ получает разовые разрешения на каждое богослужение в Киево-Печерской лавре

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко рассчитывает, что в долгосрочное пользование ПЦУ перейдут Успенский собор и Трапезная церковь, где ранее проводила службы каноническая Украинская православная церковь tass.ru »

2023-1-27 17:52

В Пекине состоялось рождественское богослужение

Богослужение возглавил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Иннокентий (Колесников), на мероприятии побывал посол России в Китае Игорь Моргулов tass.ru »

2023-1-7 16:57

Путин посетил богослужение в Благовещенском соборе Московского кремля

Президент РФ Владимир Путин впервые за много лет встретил Рождество в Москве. Как передает ТАСС, президент посетил службу в Благовещенском соборе Московского... rosbalt.ru »

2023-1-7 02:17

Путин приехал на богослужение в Благовещенский собор в рождественскую ночь

Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово на богослужении в Благовещенском соборе в Московском Кремле. Прямую трансляцию ведет ФАН. riafan.ru »

2023-1-7 00:40

Путин приехал на рождественское богослужение в Благовещенский собор Кремля

Президент России Владимир Путин приехал на рождественское богослужение в Благовещенский собор Московского Кремля. Глава государства часто встречает православный праздник за пределами столицы и отправляется в российские регионы. lenta.ru »

2023-1-7 00:39

Путин посетил рождественское богослужение в Благовещенском соборе

Президент РФ Владимир Путин встретил Рождество Христово в Благовещенском соборе в Московском Кремле. На кадрах он слушает богослужение в честь праздника. В прошлом году Путин встречал Рождество в домовой церкви своей резиденции Ново-Огарево. tvzvezda.ru »

2023-1-7 00:27

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал ночное рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Среди присутствующих на торжественном богослужении в столичном кафедральном соборе духовенство Московской епархии, представители государственной власти, общественные деятели, прихожане столичных храмов. vz.ru »

2023-1-7 23:32