Результатов: 74

Совершился чин освящения креста на колокольню храма пророка Божия Илии

22 сентября был освящен крест на колокольню храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье в Москве. Как ранее отмечал президент ТПП РФ Сергей Катырин, это один из старейших храмов Москвы. Именно он пять столетий назад дал название улице Ильинка – древнейшей улице Китай-города. kapital-rus.ru »

2023-9-25 10:49

Патриарх Кирилл провёл чин великого освящения Морского собора на Камчатке

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения строившегося около десяти лет Камчатского Морского собора в Петропавловске-Камчатском и отслужил божественную литургию. Об этом сообщила пресс-служба Русской православной церкви. life.ru »

2023-9-17 08:53

Патриарх Кирилл провел чин великого освящения Морского собора на Камчатке

Храм строили с 2013 года на территории Свято-Пантелеймонова мужского монастыря в центре Петропавловска-Камчатского tass.ru »

2023-9-17 03:10

Российские коммунисты обратились к главе РПЦ после освящения памятника Сталину

Коммунистическая партия «Коммунисты России» (КПКР) обратилась с просьбой к главе Русской православной церкви (РПЦ), патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой прекратить проверку по факту освящения памятника Иосифу Сталину в Великих Луках. lenta.ru »

2023-8-18 16:05

Епархия начала проверку после освящения памятника Сталину

Великолукская епархия проводит служебную проверку после освящения священнослужителями памятника Иосифу Сталину на территории завода Микрон. В епархии заявили, что священнослужители епархии участвовали в мероприятии без благословения и согласования с епархиальным управлением, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-18 14:51

РПЦ проведет служебную проверку по факту освящения монумента Иосифу Сталину

В РПЦ заявили о проведении служебной проверки действий священнослужителей на открытии памятника Иосифу Сталину на территории завода «Микрон» в Великих Луках, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-18 14:04

В РПЦ начали проверку из-за освящения памятника Сталину

Великолукская епархия начала служебную проверку в связи с освящением памятника Иосифу Сталину. Об этом заявили в пресс-службе епархии. Отмечается, что открытие монумента состоялось 15 августа на территории завода «Микрон». lenta.ru »

2023-8-18 12:20

Иеромонах Макарий Маркиш объяснил суть освящения еды в Медовый, Яблочный и Ореховый Спас

Медовый Спас ежегодно отмечают 14 августа, Яблочный Спас — 19 августа, а Ореховый Спас — 29 августа social.mk.ru »

2023-8-11 15:43

В Сети появилось видео освящения раскольником ПЦУ машины ВСУ с нацистским крестом

В соцсетях широко распространилось видео, на котором ряженый священник раскольнической Православной церкви Украины освящает святой водой военную машину вооруженных сил Украины с нацистским крестом на капоте и нецензурной надписью под лобовым стеклом. vz.ru »

2023-5-2 13:23

В Болгарии отметили 120-летие освящения храма Рождества Христова на Шипке

Гостями события был президент Болгарии с 2002 по 2012 годы Георгий Пырванов, лидер политической партии "Альтернатива болгарского возрождения" Румен Петков, руководители местной администрации, общественные деятели, прихожане, российские дипломаты во главе с послом России в Болгарии Элеонорой Митрофановой tass.ru »

2022-9-25 16:26

В Париже отметили пятилетие освящения Свято-Троицкого собора

Праздничный концерт по случаю годовщины дал хор храма, признанный одним из лучших музыкальных духовных коллективов во Франции tass.ru »

2021-12-11 00:29

Патриарх Кирилл возглавил чин великого освящения воссозданного Александро-Невского собора в Волгограде

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утром в воскресенье, 19 сентября, возглавил чин великого освящения Александро-Невского собора, который был ранее воссоздан после разрушения в 1932 году. argumenti.ru »

2021-9-19 11:29

Видео из Сети. В Казани состоялся чин освящения Собора Казанской иконы Божией Матери

Чин освящения Собора Казанской иконы Божией Матери состоялся в Казани. Первую часть освящения отслужил Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, а основную часть возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vesti.ru »

2021-7-21 15:51

Начался чин освящения Собора Казанской иконы Божией Матери

В Казань прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он присоединится к основной части великого чина освящения Собора Казанской иконы Божией Матери. vesti.ru »

2021-7-21 10:33

В Главном храме ВС РФ провели чин освящения Боевого знамени Военного университета

В Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации состоялся чин освящения Боевого знамени Военного университета министерства обороны. Церемонию провел викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий. tvzvezda.ru »

2021-6-19 15:07

«Служение истории и новым поколениям»: первый год с освящения Главного храма Вооруженных Сил

Главный храм Вооруженных сил - третий по величине в России. Построенный на месте кровопролитных боев - линии обороны Москвы - свои двери для прихожан он открыл к 75-летию Великой Победы. С тех пор здесь денно и нощно молятся за тех, кто с оружием в руках защищает родину, и поминают усопших, верой и правдой служивших отечеству. tvzvezda.ru »

2021-6-13 18:50

Годовщина освящения Главного храма Вооруженных Сил

В подмосковном парке «Патриот» прошло торжественное мероприятие в честь первой годовщины освящения Патриаршего собора во имя Воскресения Христова - Главного храма Вооруженных Сил. В июне 2020 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил церемонию освящения Главного храма Вооруженных сил России. tvzvezda.ru »

2021-6-13 09:55

РПЦ захотела отказаться от освящения оружия

В Русской православной церкви (РПЦ) захотели отказаться от освящения оружия. При этом его можно будет окроплять святой водой, а самих военнослужащих продолжат благословлять на исполнение воинского долга, сообщил представить РПЦ при Совете Европы архимандрит Филипп (Рябых). lenta.ru »

2021-5-29 00:29

РПЦ размышляет об отказе от освящения оружия

Зампред синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь может отказаться от освящения оружия social.mk.ru »

2021-5-29 21:50

Агафья Лыкова отказалась перебираться в новый дом до освящения

Агафья Лыкова, последняя из семьи сибирских староверов-отшельников, переехала в новый дом. Старая изба в саянской тайге, где Агафья жила с рождения, совсем разваливалась, и отшельница попросила о помощи. Переселиться она решила только после освящения нового жилья. vesti.ru »

2021-3-11 17:19

Новости на "России 24". Агафья Лыкова отказалась перебираться в новый дом до освящения

Агафья Лыкова, последняя из семьи сибирских староверов-отшельников, переехала в новый дом. Старая изба в саянской тайге, где Агафья жила с рождения, совсем разваливалась, и отшельница попросила о помощи. Переселиться она решила только после освящения нового жилья. vesti.ru »

2021-3-11 17:17

Патриарх Кирилл совершил чин освящения воды в крещенский сочельник

В ходе проповеди патриарх призвал сопровождать веру таким образом жизни, чтобы "поступки не становились стеной между благодатью Божьей и нашей жизнью" tass.ru »

2021-1-18 14:06

В Сербии ожидают, что Путин посетит церемонию освящения храма святого Саввы в Белграде

Президент страны Александар Вучич отметил, что для него будет честью снова принять российского лидера, особенно по такому праздничному поводу tass.ru »

2020-6-15 20:41

В Кубинке освятили главный храм Вооруженных сил России

В подмосковной Кубинке сегодня освятили главный храм Вооруженных сил России. Чин великого освящения и первую литургию отслужил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Перед главным храмом ВС России - сотни военнослужащих в форме времен Великой Отечественной войны, с историческими знаменами и штандартами фронтов в руках. vesti.ru »

2020-6-14 15:25

Патриарх Кирилл назвал Главный храм ВС России символом возврата к вере

В проповеди после освящения собора Воскресения Христова в Кубинке Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал храм символом возврата к вере. vesti.ru »

2020-6-14 12:50

Церемония освящения главного храма Вооружённых сил России в парке «Патриот» — видео

В подмосковной Кубинке в парке «Патриот» Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил главный храм Вооружённых сил РФ и провёл Божественную литургию. В соответствии с санитарными требованиями количество присутствующих на церемонии было ограничено. russian.rt.com »

2020-6-14 11:44

Церемония освящения главного храма Вооруженных сил прошла в Кубинке

В парке «Патриот» в Кубинке начался чин великого освящения главного храма Вооруженных сил РФ. Его провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vm.ru »

2020-6-14 09:32

Церемония освящения главного храма Вооруженных сил началась в Кубинке

В парке «Патриот» в Кубинке начался чин великого освящения главного храма Вооруженных сил РФ. Его проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vm.ru »

2020-6-14 09:32

Патриарх Кирилл начал чин освящения Главного Храма ВС РФ

Cвятейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал Чин великого освящения собора и первую Божественную литургию в Храме Вооруженных сил Российской Федерации. Церемония проходит в подмосковном парке «Патриот», на ней присутствуют российские военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник ГШ ВС РФ Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2020-6-14 09:17

Протоиерей Дмитрий Смирнов оправдал практику освящения ядерного оружия

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов оценил практику освящения ядерного оружия Русской православной церковью как правильную social.mk.ru »

2020-5-8 08:37

Священникам предложили отказаться от освящения оружия массового поражения

Священникам предложили отказаться от практики освящения оружия неизбирательного действия и оружия массового поражения. Об этом говорится в документе «О благославлении православных христиан на исполнение воинского долга», разработанном Межсоборным присутствием Русской православной церкви (РПЦ). lenta.ru »

2020-2-4 23:48

Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения воды

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Крещенский сочельник или навечерие Крещения Господня (Богоявления) совершил чин великого освящения воды. Об этом в субботу, 18 января, сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2020-1-18 19:18

Патриарх Кирилл в Крещенский сочельник совершил чин великого освящения воды

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу, 18 января, совершил чин великого освящения воды. Это произошло в Крещенский сочельник. vm.ru »

2020-1-19 15:44