Результатов: 68

Судмедэксперт выдвинул версии "воскресения из мёртвых" москвича в мешке для трупов

Судмедэксперт и автор анонимного телеграм-канала "Записки судмедэксперта" рассказал "Вечерней Москве" о возможной причине недавнего "воскресения" москвича, которого врачи скорой сочли умершим. Док утверждает, что летаргический сон, которым некоторые объяснили произошедшее, был бы заметен любому врачу, поэтому причина может скрываться отнюдь не в этом. life.ru »

2022-10-25 17:20

В Арзамасе до конца года завершат работы по обновлению собора в честь Воскресения Христова

По словам мэра города Александра Щелокова, в ходе работ в здании нашли иконы с тайниками tass.ru »

2022-7-5 17:50

Патриарх Кирилл поздравил Путина с праздником Христова Воскресения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента России Владимира Путина и российских государственных деятелей с праздником Светлого Христова Воскресения, выразив благодарность за соработничество с Русской православной церковью, предстоятель РПЦ отметил, что церковь призывает верующих к совершению добрых дел во благо ближних своих и во славу Отечества. vz.ru »

2022-4-24 15:26

Прокуратура заинтересовалась реставрацией площади центрального храма ХМАО

Прокуратура ХМАО начала проверку в отношении заказчиков и подрядчиков, которые уже полтора года реставрируют площадь Славянской Письменности в Ханты-Мансийске на территории главного храмового комплекса округа Во имя Воскресения Христова znak.com »

2021-8-3 12:44

Менеджер вокалиста "Воскресения" Романова опровергла его госпитализацию

Информация о госпитализации фронтмена рок-группы "Воскресение" Алексея Романова с пневмонией является ложной, заявила "Газете social.mk.ru »

2021-7-2 12:17

Александр Проханов. Идеология русской мечты. Код воскресения

Авторский цикл Александра Проханова – это размышления писателя о непрерывной и величественной русской истории с ее сокровенным смыслом, о том, что зовется русской идеей. Это размышления о справедливой и благодатной стране, возвышенном идеале, к которому стремится Россия со всеми своими народами, языками, верованиями. vesti.ru »

2021-6-13 03:28

Петербургский заповедник "Царское Село" стал лауреатом конкурса "Золотой Трезини"

Реставрационный проект церкви Воскресения Христова Екатерининского дворца в Царском Селе стал лучшим среди 29 участников metronews.ru »

2020-12-2 19:13

"Золотой Трезини" вручили реставраторам церкви Воскресения Христова

Реставрационный проект церкви Воскресения Христова Екатерининского дворца получил премию Золотой Трезини, об этом сообщают организаторы архитектурно-дизайнерского конкурса. nation-news.ru »

2020-12-2 12:13

В Магнитогорске настоятель храма скончался от осложнений после COVID-19

В Магнитогорске на 56-м году жизни от осложнений после коронавируса скончался настоятель храма Воскресения Христова поселка Бреды Вадим Клоков znak.com »

2020-11-2 13:28

Патриарх Кирилл назвал Главный храм ВС России символом возврата к вере

В проповеди после освящения собора Воскресения Христова в Кубинке Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал храм символом возврата к вере. vesti.ru »

2020-6-14 12:50

Патриарх Кирилл помолился о павших защитниках Отечества и об избавлении от коронавируса

В воскресенье в соборе Воскресения Христова Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился о павших защитниках Отечества и об избавлении "от губительного поветрия" vesti.ru »

2020-6-14 11:45

РИА «Новости»: карантин в Израиле может отменить церемонию схождения Благодатного огня

Карантинные меры, предпринимаемые израильскими властями для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, могут поставить под угрозу церемонию схождения Благодатного огня в иерусалимском Храме Воскресения (Гроба Господня) znak.com »

2020-3-10 16:05

В Москве продолжится реставрация храма Воскресения Словущего на Успенском вражке

Интерьеры и трапезную храма Воскресения Словущего, расположенного в Брюсовом переулке столицы, а также его фасады обследуют специалисты для разработки... rosbalt.ru »

2019-6-27 14:41

Виртуальное паломничество в храм Воскресения в Иерусалиме в проекте "Гигарама"

Соверши виртуальное паломничество с Лайфом и "Гигарамой". Мультимедийное веб-приложение позволит почувствовать атмосферу храма Воскресения в Иерусалиме. Не выходя из комнаты, вы сможете увидеть схождение Благодатного огня, пройти путь с паломниками из Святой Земли и узнать всё об одной из самых важных традиций православного христианства — легко. Начнём? Читать далее... life.ru »

2019-5-8 22:41

В российской армии встретили праздник Воскресения Христова

В Вооруженных силах России сегодня встречают праздник Пасхи. Отмечается, что в ночном богослужении смогли принять участие военнослужащие, свободные от несения боевого дежурства. Так, праздничные богослужения прошли в 50 войсковых храмах и молельных комнатах в Западном военном округе, дислоцированных в 26 регионах страны. tvzvezda.ru »

2019-4-28 01:05

В Царском селе завершилась реставрация церкви Воскресения Христова

Первозданный блеск вернули одному из самых знаменитых храмов Санкт-Петербурга. После реставрации в Царском селе открылась церковь Воскресения Христова. Во время войны она так сильно пострадала от рук нацистов, что на возрождение ее шикарного интерьера ушли десятки лет. tvzvezda.ru »

2019-4-15 04:40

Московский храм Воскресения на Крутицком подворье планируют отреставрировать за пять лет

В ходе работ специалисты заменят кровлю, восстановят кладку фасадов и крылец и установят памятные доски tass.ru »

2019-1-15 17:28

Понедельник. Но жаль, что после Воскресения, его сияния и пыла, — все то же серое, весеннее, обычное, какое было

Но жаль, что после Воскресения, его сияния и пыла, — все то же серое, весеннее, обычное, какое было novayagazeta.ru »

2018-4-9 21:33

Владимир Путин поздравил россиян с праздником Воскресения Христа

Президент также присутствовал на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя и по традиции обменялся памятными подарками с патриархом Кириллом, который совершал службу. 5-tv.ru »

2018-4-8 10:27

Православный мир отмечает Пасху - праздник Воскресения Христова

Сегодня православные христиане празднуют день Воскресения Христова. Пасху по Юлианскому календарю отмечают более чем в 35 тысячах храмов Русской православной церкви, которые расположены в 68 странах мира. В частности, Воскресение Христова … vestikavkaza.ru »

2018-4-8 10:00

От мала до велика: москвичи отмечают праздник Светлого Христова Воскресения

8 апреля все православные христиане отпразднуют Пасху. В столице этот день можно провести на многочисленных площадках, где будут весь день идти развлекательные мероприятия vm.ru »

2018-4-8 09:08

В Пригородном районе построят храм Воскресения Христова

В Пригородном районе Северной Осетии в селении Октябрьское построят храм Воскресения Христова, сообщили во Владикавказской и Аланской епархии. Сегодня состоялась передача участка земли под строительство будущего храма. В торжественной … vestikavkaza.ru »

2018-1-5 20:59

Ученые подтвердили возраст гробницы Иисуса Христа в храме Воскресения Христова в Иерусалиме

Руководитель раскопок из Национального технологического университета Афин Антония Моропулу подтвердила, что гробница Иисуса Христа в храме Воскресения Христова в Иерусалиме была построена во времена Константина Великого в IV веке нашей эры и несколько раз обновлялась и перестраивалась в последующии годы. Однако, у исследователей пока нет доказательств того, что в пещере, скрытой под этой плитой, действительно был захоронен Иисус Христос, так как большая часть пещеры остается погребенной под камнями оригинальной гробницы и более поздними постройками. Дальнейшие археологические исследования гробницы помогут понять покоились ли в ней останки Христа, пишет РИА Новости, со ссылкой на научно-популярный журнал National Geographic.

kapital-rus.ru »

2017-11-29 15:50

Церкви передали храм Воскресения Словущего в Крутицах

Территориальное управление Росимущества в Москве передало в безвозмездное пользование Русской православной церкви храм Воскресения Словущего в Крутицах. Здание входит в состав объекта культурного наследия федерального значения "Ансамбль Крутицко ... regions.ru »

2017-5-16 16:09