РИА «Новости»: карантин в Израиле может отменить церемонию схождения Благодатного огня

РИА «Новости»: карантин в Израиле может отменить церемонию схождения Благодатного огня
фото показано с : znak.com

2020-3-10 16:05

Карантинные меры, предпринимаемые израильскими властями для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, могут поставить под угрозу церемонию схождения Благодатного огня в иерусалимском Храме Воскресения (Гроба Господня)

Карантинные меры, предпринимаемые израильскими властями для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, могут поставить под угрозу церемонию схождения Благодатного огня в иерусалимском Храме Воскресения (Гроба Господня). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в церковных кругах и полиции Израиля. По словам собеседника агентства, во вторник, 10 марта, в полиции должно было состояться совещание по организации церемонии. Однако из-за карантина его пришлось отменить. Если не будут приняты отдельные решения, сама церемония, связанная с Благодатным огнем, может попасть под запрет из-за мер, принятых для сдерживания распространения COVID-19. Согласно существующим правилам, мероприятия, насчитывающие 5 тысяч участников и более, отменены. Эти ограничения действуют до 23 марта, посмотрим, что будет дальше , - сказал агентству официальный представитель полиции Израиля Михаил Зингерман. Ранее во вторник в Екатеринбургской епархии Русской православной церкви не исключили, что порядок доставки Благодатного огня на Урал придется изменить из-за распространения коронавируса в мире. Впрочем, впереди еще значительное количество дней Великого поста (предшествует Пасхе, начался 2 марта), отметила в разговоре со Znak.com представитель епархии Анжела Тамбова. Минувшей ночью власти Израиля ввели двухнедельный карантин для всех прибывающих из-за границы, включая туристов. Ранее в Вифлееме из-за коронавируса на две недели была закрыта другая христианская святыня - храм Рождества Христова. Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Верующие считают, что он чудесным образом появляется (сходит) в часовне над Гробом Господним как отклик на молитвы православного патриарха, духовенства и десятков тысяч паломников, ежегодно присутствующих на церемонии. В этом году Великая Суббота - день, предшествующий Пасхе, - выпадает на 18 апреля.

Подробнее читайте на ...

распространения огня благодатного израиля полиции воскресения схождения церемонию

Фото: znak.com

Екатеринбургская епархия, возможно, изменит порядок доставки Благодатного огня

В этом году Екатеринбургской епархии, возможно, придется изменить порядок доставки Благодатного огня в Свердловскую область из-за распространения коронавируса в мире, заявил Znak znak.com »

2020-03-10 11:29

Маршрут эстафеты олимпийского огня может сократиться из-за коронавируса

Организаторы летних Олимпийских игр 2020 года в Токио готовы пойти на сокращение маршрута эстафеты олимпийского огня из-за коронавируса. Таким решением в оргкомитете хотят давать лишний повод для распространения инфекции. vesti.ru »

2020-02-27 04:16

Возникла угроза распространения огня с горящего в Москве здания на АЗС

Пожарные предпринимают меры, чтобы не допустить распространения огня на объекты, расположенные рядом с горящим зданием. riafan.ru »

2019-08-03 09:23

Фото: nsn.fm

Минбороны: Скорость распространения огня в Красноярском крае сократилась в пять раз

Подключение к тушению пожаров в Сибири авиации Минобороны помогло сократить скорость распространения огня в Красноярском крае в пять раз nsn.fm »

2019-08-02 19:38

Скорость распространения огня снижена в пять раз: итоги вторых суток работы ВКС РФ в Сибири

В Министерстве обороны России подвели итоги двух дней работы авиации на тушении лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области. Всего за двое суток силами ВКС РФ были потушены 84 пожара на территории в 113 тысяч гектаров. tvzvezda.ru »

2019-08-02 19:31

В МЧС назвали причину распространения огня в лесах Сибири

По словам Сергея Абанина, неблагоприятная обстановка с пожарами складывалась в этом году по всей стране, однако пожары в Поволжье и Центральной России были вовремя потушены. Замначальника центра "Антистихия" МЧС России Сергей Абанин считает, что лесные пожары в Сибири распространились на такие большие территории из-за того, что на местах не приняли достаточные меры по ликвидации очагов возгораний. Читать далее... life.ru »

2019-08-01 10:35

МЧС оценило угрозу распространения огня на складе леса под Красноярском

В пресс-службе МЧС России сообщили, что пожар на складе леса в Красноярском крае уже не угрожает соседнему населённому пункту.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-12 00:24

В Анапе горят три частных дома с угрозой распространения огня

В Анапе в четверг, 6 декабря, вспыхнул пожар в трёх двухэтажных частных домах, сообщил представитель оперативного штаба, работающий на месте чрезвычайного происшествия incident.mk.ru »

2018-12-06 22:28

МЧС заявило об отсутствии угрозы распространения огня на бывшем полигоне в Удмуртии

Также сообщается, что ограничения в движении транспорта на федеральной автотрассе М-7 сняты tass.ru »

2018-05-16 17:43

В Крыму продлен режим пожароопасности. Скорость распространения огня может достигать 1 метра в секунду

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. «По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 7-9 мая в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность» - сообщает пресс-служба МЧС РК. fedpress.ru »

2018-05-08 10:35

Фото: vm.ru

Названы причины стремительного распространения огня по кемеровскому торговому центру

В строении имелись баллоны, которые спасателям пришлось выносить и охлаждать. vm.ru »

2018-03-30 13:02

В МЧС раскрыли причины стремительного распространения огня в ТЦ "Зимняя вишня"

Огонь в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове мог стремительно распространиться по зданию из-за пустот в перекрытиях и старой вентиляции. Об этом сообщил глава службы пожаротушения первого отряда федеральной службы по региону Андрей Бурсин, сообщили в региональном ГУ МЧС РФ. life.ru »

2018-03-30 12:01

Фото: russian.rt.com

В МЧС назвали причины стремительного распространения огня по ТЦ в Кемерове

Стремительному распространению огня по торговому центру «Зимняя вишня» в Кемерове способствовали пустоты в перекрытиях и старая вентиляция. Об этом заявил начальник службы пожаротушения 1-го отряда федеральной противопожарной службы по региону Андрей Бурсин. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-30 11:52