Результатов: 112

Патриарх Кирилл помолился у могилы Суворова в Александро-Невской лавре

Предстоятель РПЦ возглавил торжества по случаю праздника перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского tass.ru »

2023-9-12 19:07

В Ужгороде священник помолился о примирении России и Украины

Грекокатолический священник Роман Курах во время службы в кафедральном соборе Ужгорода Закарпатской области на западе Украины призвал российский и украинский народы к миру. «Мы очень просим, чтобы Господь это сделал, это чудо: примирил эти два великих народа Украину и Россию», приводит слова священнослужителя украинское издание «Страна». vz.ru »

2023-8-7 02:44

Кадыров помолился за российских военных

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал семейное застолье в честь дня Ашура и помолился за военных Вооруженных сил России (ВС РФ). Кадыров пригласил к себе религиозных деятелей Чечни, вместе с которыми он просил Всевышнего Аллаха «помочь нашим братьям, борющимся с приспешниками проклятого иблиса». lenta.ru »

2023-7-29 14:10

Кардинал Дзуппи помолился в храме при Третьяковской галерее перед иконой Богородицы

Папский посланник по украинскому урегулированию, председатель Конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи прибыл в Москву 27 июня tass.ru »

2023-6-29 11:30

Байден помолился за преображение России

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Во время визита в Польшу президент США Джо Байден в условиях строжайшей секретности посетил католическую мессу, где помолился за преображение России. Об этом заявил варшавский священник Виеслав Давидовски. fedpress.ru »

2023-2-23 22:51

"Не ведают, что творят": Путин помолился за авторов идеи о "гендерно-нейтральном" Боге

Англиканская церковь не осознаёт последствий своих действий, выступая за идею о "гендерно-нейтральном" Боге. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с Посланием к Федеральному собранию. life.ru »

2023-2-21 13:01

Митрополит Кирилл помолился за казаков, находящихся в зоне СВО

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» богослужение, которое было посвящено престольному празднику в честь Пресвятой Богородицы. ridus.ru »

2023-2-7 16:32

Патриарх Кирилл помолился о скорейшем выздоровлении кинорежиссера Михалкова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал Никите Михалкову просфору (хлеб, использующийся в таинстве причастия) social.mk.ru »

2023-1-7 19:32

Патриарх Кирилл помолился о победе Святой Руси

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения произнес особую молитву, в которой попросил о победе Святой Руси и о Божией помощи ее людям, сообщается на официальном сайте Московской патриархии. vz.ru »

2022-9-25 14:42

Патриарх Кирилл помолился за детей Донбасса

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Сегодня, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, а также в годовщину Крещения Руси Патриарх Кирилл провел литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Среди молившихся были дети из Донбасса. fedpress.ru »

2022-7-28 18:08

Папа римский с паломниками в тишине помолился за мир в Украине

Папа римский Франциск 13 февраля вместе с паломниками, которые собрались на площади Святого Петра, помолился за мир в Украине. Об этом сообщил портал Vatican News. gordonua.com »

2022-2-13 18:41

Папа Римский помолился за мир у Колизея

Глава Римско-католической церкви обратился с призывом "сложить оружие, сократить военные расходы и направить средства на гуманитарные нужды, превратить орудия смерти в орудия жизни" tass.ru »

2021-10-7 20:23

Глава Башкирии помолился перед встречей с Путиным

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что перед встречей с президентом России Владимиром Путиным помолился, чтобы справиться с волнением. «Мы стоим на улице и ждем президента, и вот я вроде спокойный. lenta.ru »

2021-8-24 23:20

Папа Римский помолился о жертвах и пострадавших от наводнения в ФРГ

Понтифик выразил духовную близость всем пострадавшим от наводнения, а также аварийно-спасательным службам, принимающим участие в ликвидации последствий разгула стихии tass.ru »

2021-7-15 23:03

Лукашенко нырнул в прорубь и помолился Богу (видео)

Белорусский президент Александр Лукашенко окунулся в прорубь на Крещение. Видео появилось в Сети. На кадрах видно, как Лукашенко в длинной белой рубашке... rosbalt.ru »

2021-1-20 23:30

Папа римский Франциск помолился за Диего Марадону

Папа римский Франциск провел молитву по случаю смерти аргентинского футболиста Диего Марадоны, пишет издание Vatican News. Как сообщила служба печати Святого... rosbalt.ru »

2020-11-26 06:59

Папа римский помолился за Марадону

Папа римский Франциск помолился за бывшего игрока и тренера сборной Аргентины Диего Марадону. «Папа Франциск знает о смерти Диего Марадоны, вспоминая с теплом встречи с ним и молясь, как он делал в последние дни, когда узнал о состоянии здоровья футболиста», — сообщили в службе печати Святого престола. lenta.ru »

2020-11-26 05:46

Зеленский помолился в Стамбуле и на час 45 минут закрылся с Эрдоганом

Президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Тайип Эрдоган встретились в Стамбуле. Политики провели встречу за закрытыми дверями, которая продлилась... rosbalt.ru »

2020-10-16 18:59

Канье Уэст помолился за Армению и захотел там выступить

Американский рэпер Канье Уэст помолился за Армению и захотел там выступить. Музыкант опубликовал переписку с подписчиком из Армении, однако позднее удалил этот пост. «Я бы хотел выступить в Армении с церковной службой. lenta.ru »

2020-10-15 16:10

Патриарх Кирилл помолился о прекращении огня в Нагорном Карабахе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал молитву о скорейшем мирном разрешении конфликта в Нагорном Карабахе, сообщил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2020-9-27 20:11

«Кто использует яд — поступает мерзко»: Алтайский священник помолился о здоровье Навального

Настоятель часовни Святой Татианы в Барнауле Александр Микушин помогился о здоровье оппозиционера Алексея Навального и пожелал сил его семье. «Братья... rosbalt.ru »

2020-8-28 12:40

Белорусский митрополит посетил пострадавших во время протестов и помолился о них

Глава Белорусской православной церкви (БПЦ) митрополит Павел посетил больницу в Минске, где находится часть протестующих, пострадавших во время акций. Митрополит сообщил всем получившим травмы, что в церкви молятся об их скорейшем выздоровлении. lenta.ru »

2020-8-18 01:00

Внук экс-губернатора Ишаева помолился и перекрестился в суде по делу о ДТП

26-летний внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева Игорь, устроивший ДТП в центре Москвы, помолился и перекрестился перед слушаниями в суде Пресненского района столицы, где рассматривается административный материал в отношении него. lenta.ru »

2020-6-18 14:06

Патриарх Кирилл помолился о павших защитниках Отечества и об избавлении от коронавируса

В воскресенье в соборе Воскресения Христова Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился о павших защитниках Отечества и об избавлении "от губительного поветрия" vesti.ru »

2020-6-14 11:45

Патриарх Кирилл помолился о павших воинах в Главном храме ВС РФ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился за павших защитников Отечества. Слова молитвы он произнес в новоосвященном Главном храме ВС РФ. Также Кирилл помолился за избавление от «губительного поветрия» - коронавируса. tvzvezda.ru »

2020-6-14 11:28

Конор Макгрегор помолился за отца Нурмагомедова

Бывший чемпион смешанных единоборств в двух весовых категориях Конор Макгрегор написал, что опечален новостью о болезни семьи Нурмагомедовых. «Молюсь за выздоровление Абдулманапа Нурмагомедова. Человека, создавшего больше чемпионов мира по единоборствам, чем мы знаем. tvzvezda.ru »

2020-5-14 08:52

Конор Макгрегор помолился за отца Нурмагомедова

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор отреагировал на болезнь отца и тренера Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа. «Молюсь за выздоровление человека, создавшего больше чемпионов мира по единоборствам, чем мы знаем. lenta.ru »

2020-5-14 02:35

Папа римский помолился Богоматери о защите от коронавируса

Папа римский Франциск обратился с молитвой к Деве Марии. Святой отец записал специальное послание, в котором попросил Богоматерь о помощи в борьбе с коронавирусом. nation-news.ru »

2020-3-10 21:00

Папа римский помолился о больных и умерших от китайского коронавируса

Воскресная проповедь папы римского была посвящена людям, пострадавшим от неизвестного коронавируса в Китае. Как пишет газета The New York Post, ... rosbalt.ru »

2020-1-27 23:13

Папа римский помолился святым Кириллу и Мефодию

Этот визит предстоятеля Римско-католической церкви в Болгарию стал первым за 17 лет. Папа римский Франциск, который совершает визит в Болгарию и Северную Македонию, посетил собор Александра Невского в столице Болгарии Софии, где помолился перед иконами святых Кирилла и Мефодия, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-5-5 16:47

Порошенко помолился, Зеленский зачитал рэп

Лидер предвыборной гонки на Украине Владимир Зеленский проголосовал на избирательном участке, а затем зачитал рэп. Его оппонент — действующий президент Петр Порошенко перед голосованием помолился в храме. vesti.ru »

2019-4-21 11:53

Порошенко вместе с женой помолился перед выборами

Петр Порошенко вместе с супругой Мариной в субботу утром принял участие в молебне "Боже, нам единство дай", который состоялся в Киеве возле памятника Святому равноапостольному князю Владимиру Великому. argumenti.ru »

2019-3-31 18:35

Мадуро помолился ради восстановления электроснабжения

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро обратился к гражданам страны с призывом молиться ради восстановления электроснабжения. Ранее большинство штатов Венесуэлы остались без электричества. versia.ru »

2019-3-13 11:19

Пенс помолился о Венесуэле и пригрозил новыми санкциями и вторжением

На границе Венесуэлы и Колумбии обострилась ситуация: там вновь начались беспорядки. Нацгвардейцам Венесуэлы пришлось открыть огонь для разгона участников акций протеста. Протестующие бросали в военных камни, применили слезоточивый газ. vesti.ru »

2019-2-26 09:46

Порошенко помолился за обменянный на храм и разрекламированный томос

В ходе поездки в Винницкую область Украины президент страны Петр Порошенко принял участие в благодарственном молебне за получение томоса об автокефалии. Молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Винницы провели предстоятель новообразованной Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний и митрополит Винницкий и Барский Симеон. vesti.ru »

2019-1-13 14:48

Патриарх Кирилл помолился с подопечными и работниками службы "Милосердие"

На богослужении присутствовали сестры милосердия и добровольцы, которые ухаживают за одинокими больными, стариками, сиротами и инвалидами tass.ru »

2018-12-2 13:23