Результатов: 149

Конгрессмен США заявил об обеспокоенности Мексики "вторжением" нелегальных мигрантов

По словам Майкла Маккола, в Мехико заявили о желании "работать вместе" с Вашингтоном над решением ситуации tass.ru »

2024-1-29 12:34

FT: Запад призывает Израиль не спешить с вторжением в сектор Газа

На Западе беспокоятся по поводу того, что Израиль не оценил все последствия возможного вторжения в сектор Газа, к которому готовится ЦАХАЛ. Пока не совсем понятно, начнет ли Тель-Авив операцию, однако израильские военные заявили, что готовятся к ней. versia.ru »

2023-10-15 21:01

Соседи Нигера перед вторжением могут направить миссию для переговоров с мятежниками

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) может 19 августа направить миссию в Нигер для переговоров с мятежниками. Об этом заявил комиссар по вопросам мира и безопасности организации Абдель Фатау Мусах, сообщает AFP. life.ru »

2023-8-18 23:24

Экс-посол в Ираке Моргунов рассказал об эвакуации граждан РФ перед вторжением США

Бывший посол РФ в Ираке Илья Моргунов рассказал «Звезде», что вторжение в эту страну военнослужащих США и союзников 20 марта 2003 года было ожидаемым. Перед началом американской военной операции российские власти распорядились начать эвакуацию семей дипломатов. tvzvezda.ru »

2023-3-20 12:06

Вавилон наших дней: как США своим вторжением отправили Ирак в каменный век

Что произошло с инфраструктурой и экономикой страны? Корреспондент «Известий» Семен Еремин рассказал, как живет Ирак спустя 20 лет после вторжения американцев в страну. 5-tv.ru »

2023-3-20 11:03

США столкнулись с вторжением гигантских и неуловимых "суперсвиней"

В США столкнулись с нашествием гигантских гибридных "суперсвиней", которые представляют опасность не только для окружающей среды, но и для человека, передаёт The Guardian. life.ru »

2023-2-26 08:45

МО РФ: Украина готовит провокацию со «вторжением» в Приднестровье

Киевский режим готовит провести вооруженную провокацию против Приднестровья. Ее могут осуществить с привлечением националистического батальона «Азов»*. Об этом в четверг заявили в Министерстве обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-2-23 06:37

Минобороны предупредило о провокации Киева с вторжением в Приднестровье

Минобороны России предупредило о подготовке Киевом провокации против Приднестровья, ее осуществят подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с привлечением полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2023-2-23 06:18

Минобороны РФ сообщило о подготовке Украиной провокации со вторжением в Приднестровье

В ней будут в том числе участвовать представители запрещенного в РФ националистического формирования "Азов", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-23 06:02

Миграционный кризис в США назвали вторжением

Число нелегальных мигрантов, прибывающих в США через южную границу страны, побило новый рекорд из-за бездействия американских властей, заявил ведущий Такер Карлсон. «Это вторжение — другими словами это не описать. lenta.ru »

2023-1-23 22:43

В США назвали вторжением разгорающийся миграционный кризис

Кризис на южной границе США превратился в настоящую катастрофу для Вашингтона. Как заявил ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон, он уже угрожает безопасности страны. Журналист подчеркнул, что происходящее является "вторжением в страну" и обвинил в бездействии губернатора штата Техас Грега Эббота. life.ru »

2022-12-21 00:35

Секретарь украинского Совнацбеза Данилов пригрозил вторжением в Россию

Секретарь украинского Совнацбеза Алексей Данилов пригрозил вторжением в Российскую Федерацию. Киевский чиновник процитирован в публикации, размещенной в отечественном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2022-3-8 15:51

МИД Китая отказался считать операцию России на Украине «вторжением»

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин в ходе брифинга отказалась называть события на Украине российским «вторжением». Хуа Чуньин подчеркнула, что события на Украине — «следствие множества факторов», в том числе — исторических. lenta.ru »

2022-2-24 11:56

Лидеры ЕС выступили с совместным заявлением в связи с «вторжением» России на Украину

Кремль ответит за «нападение» на Украину. Об этом заявили главы Европейского совета и Еврокомиссии Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен в совместном обращении.... rosbalt.ru »

2022-2-24 10:33

«Нам не нужна война»: Зеленский обратился к россиянам перед вторжением России на Украину

«Нам не нужна война. Ни холодная, ни горячая, ни гибридная. Но если на нас будут наступать войска, если у нас попытаются отнять нашу страну, нашу свободу, наши жизни, жизни наших детей, мы будем защищаться», - сказал Зеленский. kapital-rus.ru »

2022-2-24 08:58

Глава Минфина Франции не считает "вторжением" России события на Украине

Министр посоветовал США "взвешивать свои слова" и отказаться от подобной воинствующей терминологии без веских к тому оснований. life.ru »

2022-2-23 13:47

Белый дом назвал последние события на Украине российским «вторжением»

В администрации США рассматривают последние события на Украине как начало российского «вторжения». С таким заявлением выступил заместитель советника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер. lenta.ru »

2022-2-22 17:22

Перед вторжением РФ в Грузию население эвакуировали так же, как это делают на Донбассе – журналисты

У объявленной боевиками на Донбассе эвакуации населения в Россию есть параллели с событиями российско-грузинской войны 2008 года. На это 18 февраля в Facebook обратили внимание украинские журналисты Вахтанг Кипиани и Марьяна Пьецух. gordonua.com »

2022-2-18 19:25

Зеленский увидел роль России в истории со вторжением

Украинский президент Владимир Зеленский увидел определенную роль России в истории с якобы планируемым вторжением российский войск на Украину. По словам Зеленского, Кремль подыгрывал сообщениям в западных СМИ, провоцируя панику на Украине, что стало причиной экономических трудностей. lenta.ru »

2022-2-17 18:28

Одержимость «вторжением»: Запад снова придумывает новые даты несуществующей войны России с Украиной

Брифинг официального представителя Госдепа Неда Прайса - как очередной виток военной конфронтации. Кадры отвода российских войск, опубликованные Министерством обороны РФ, не кажутся Вашингтону убедительными. tvzvezda.ru »

2022-2-17 18:15

Власти Украины обвинили в желании отвлечь от проблем историей со «вторжением»

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), депутат Верховной рады Виктор Медведчук обвинил властей Украины в желании отвлечь от проблем историей со «вторжением» России. «Любимый способ власти отвлечь народ от насущных, реальных проблем. lenta.ru »

2022-2-17 00:41

Медведчук заявил, что власти Украины хотят "вторжением" отвлечь народ от проблем

По словам депутата Верховной рады, в конечном итоге власть продолжает рассказывать сказки о привлечении инвестиций, а страна погружается в экономический хаос tass.ru »

2022-2-17 00:22

Салливан: Китай столкнется с последствиями, если смирится с вторжением РФ на Украину

Всего в антологии, которую издаст Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, будут представлены 100 шедевров нематериального наследия tass.ru »

2022-2-11 23:02

Салливан: Китай столкнется с последствиями, если смирится с "вторжением" РФ на Украину

По словам помощника президента США по национальной безопасности, "Китай не сможет компенсировать экономические потери, которые Россия понесет от санкций в случае вторжения" tass.ru »

2022-2-12 23:02

Байден перепутал страну, которая угрожает "военным вторжением" Украине

Американский лидер выступал на пресс-конференции после переговоров с немецким канцлером. При этом президент понял свою оплошность и в очередной раз пригрозил уничтожить "Северный поток – 2". life.ru »

2022-2-8 10:56

Между газом и «вторжением»: «Российская угроза» раздирает европейских политиков

Требования Запада в адрес России из-за ситуации вокруг Украины не прекращаются, однако «война» ограничивается заголовками в газетах. nsn.fm »

2022-2-7 08:36

"Если хоть один военный РФ пересечет границу". Блинкен предупредил, что будет считаться вторжением в Украину

Риск военного вторжения РФ в Украину высок, и он реален. Об этом в интервью немецкому телеканалу ZDF заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Его текстовая версия опубликована 20 января на сайте Госдепартамента США. gordonua.com »

2022-1-21 16:58

Байден рассказал, что в США сочтут «вторжением на Украину»

В то же время Кремль не устает твердить, что сообщения об «агрессии РФ» являются предлогом для размещения военной техники НАТО возле границ страны. 5-tv.ru »

2022-1-21 01:18

Байден объяснил, что в США понимают под «вторжением РФ на Украину»

Вашингтон расценит любое пересечение границ Украины российскими военными как «вторжение». Об этом заявил президент США Джо Байден. «Если военные пересекут границу Украины - это вторжение, оно встретит серьезный экономический ответ, об этом я ясно дал понять президенту Путину», - цитирует РИА Новости слова Байдена. tvzvezda.ru »

2022-1-20 22:28

Байден рассказал, какие действия России будут считаться вторжением на Украину

Президент США Джо Байден заявил, что США посчитают вторжением на Украину любое пересечение российскими войсками границы Украины. "Я абсолютно четко говорил президенту Путину, и с его стороны нет никакого недопонимания, что если … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 20:51

Байден: США посчитают вторжением на Украину любое пересечение ее границы войсками РФ

Президент США заявил о готовности принять меры, если Россия будет действовать против Украины невоенными методами tass.ru »

2022-1-20 19:43

США сочтут новым вторжением любое пересечение войсками РФ границы с Украиной – Белый дом

Соединенные Штаты будут считать новым вторжением в Украину любое пересечение войсками РФ украинской границы. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки об агрессии России в отношении Украины, опубликованном 19 января на сайте ведомства. gordonua.com »

2022-1-20 09:49

Белый дом: «Вторжением на Украину» будет считаться любое пересечение границы войсками РФ

Любое пересечение российско-украинской границы войсками РФ Вашингтон будет рассматривать как вторжение, заявила представитель Белого дома Джен Псаки. Она... rosbalt.ru »

2022-1-20 03:52

Псаки объяснила, какие действия России США будут считать вторжением на Украину

Президент США пригрозил Москве невиданными санкциями за гипотетическую попытку нападения на соседнюю страну. life.ru »

2022-1-20 02:56

Псаки: США сочтут "новым вторжением" любое пересечение российскими ВС границы с Украиной

Как отметила пресс-секретарь Белого дома, на это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны Соединенных Штатов и их союзников tass.ru »

2022-1-20 02:47

Песков заявил о невозможности России мириться с вторжением НАТО на Украину

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В России уже давно наблюдают за перемещением сил НАТО к украинской территории. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с американскими журналистами. fedpress.ru »

2022-1-17 05:24

Россия отказалась мириться с вторжением НАТО на Украину

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что отношения Москвы и НАТО подошли к красной линии из-за военной поддержки альянсом Украины. Политик подчеркнул, что российская сторона наблюдает постепенное вторжения Североатлантического альянса на Украину и отказывается мириться с таким развитием ситуации. lenta.ru »

2022-1-16 18:27

России предсказали проблемы с «вторжением» на Украину из-за грунта

«Вторжение» России на Украину, о котором сообщает официальный Киев и ряд западных политиков и СМИ, вероятно, откладывается до января из-за илистого грунта и теплой погоды. Это создает неблагоприятные условия для передвижения войск, уверены авторы колонки в агентстве Bloomberg. lenta.ru »

2021-11-26 14:00

Танки в Донбассе, десант в Одессе: Кого и зачем Украина пугает «российским вторжением»

При всей декларируемой серьезности военных угроз разведка Украины считает, что остановить Россию смогут санкции США и американское оружие. nsn.fm »

2021-11-21 20:50

Политолог сравнил заявления о «нападении» России на Украину с вторжением инопланетян

Заявление главы украинской разведки Кирилла Буданова о «вторжении» России выходит за рамки здравого смысла. Об этом сказал политолог Денис Денисов. riafan.ru »

2021-11-21 20:26

В США увидели связь между холодами и "вторжением" России на Украину

Американские СМИ все чаще начинают говорить о том, что Россия якобы планирует вторжение на Украину. В связи с этим США обратились к союзникам. vesti.ru »

2021-11-21 12:48

Разведка США нашла связь между «вторжением» России на Украину и похолоданием

Разведка США нашла связь между «вторжением» России на территорию Украины и похолоданием. Представители разведки предупредили европейских союзников, что вероятность военного вторжения России на территорию Украины якобы растет по мере похолодания. lenta.ru »

2021-11-21 06:37

NYT: разведка США пугает страны НАТО скорым «вторжением» России на Украину

Американская разведка предупредила страны НАТО о том, что Россия якобы готовит «вторжение» на территорию Украины. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на собственные источники. riafan.ru »

2021-11-20 10:38

Песков назвал нелепым вторжением отказ признать итоги выборов президента РФ

Американские конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон предложили таким образом опротестовать возможное баллотирование действующего главы государства на новый срок в 2024 году. 5-tv.ru »

2021-11-19 14:20

Американский дипломат пригрозил России вторжением кораблей США в воды Крыма

Американские корабли могут войти в территориальные воды Крыма, предупредил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент.... rosbalt.ru »

2021-8-3 01:59