Результатов: 230

Настоятель храма сбежал с пожертвованиями на 11 миллионов рублей

В Таиланде настоятель крупного храма присвоил пожертвования прихожан на 4,7 миллиона батов (около 11 миллионов рублей) и сбежал. 20 ноября в полицию провинции Супханбури обратился бухгалтер одного из местных храмов. lenta.ru »

2023-11-23 10:22

Настоятель монастыря завел любовницу и лишился 25 миллионов рублей

В Китае настоятель буддийского монастыря завел роман с замужней женщиной и лишился двух миллионов юаней (25,1 миллиона рублей). Монах по фамилии Чжан служил настоятелем известного среди верующих монастыря в городе Чэнду, провинция Сычуань. lenta.ru »

2023-11-14 02:00

Настоятель храма в Петербурге оценил данные о создании первой ЧВК при РПЦ

СБУ заявила, что РПЦ якобы создает собственные частные военные компании, которые вербуют и готовят к боевым действиям наемников. Настоятель храма в Петербурге опроверг распространившиеся данные и объяснил, что организация, о которой идет речь, является гражданской и была создана по инициативе прихожан. lenta.ru »

2023-10-20 13:33

Опасавшийся отстранения от службы настоятель храма заказал похищение россиянина

В Санкт-Петербурге российскому священнику продлили домашний арест за организацию похищения россиянина. настоятель Храма Иерофея в здании Инспекции государственного пожарного надзора по Западному военному округу опасался, что из-за действий одного из прихожан он может быть отстранен от служения. lenta.ru »

2023-10-11 19:04

Настоятель РПЦ считает необходимым назначить новых священников на подворье в Софии

Синод Болгарской православной церкви ранее сообщил о том, что патриарх Неофит назначил священнослужителей для работы в русской церкви, которые "позаботятся о храме и будут совершать обычные богослужения" tass.ru »

2023-9-27 19:19

Настоятель подворья РПЦ в Софии опасается захвата русского храма

Архимандрит Вассиан напомнил, что изначально храм святого Николая Мирликийского был построен на средства Российской империи и императора Николая II, и в нем всегда существовала русская церковная община. tass.ru »

2023-9-25 14:04

В Ярославской области в результате взрыва пострадали настоятель храма и глава поселения

По данным следствия, мужчина пытался взорвать жену, с которой разводился, она не пострадала, но госпитализировали троих посторонних человек tass.ru »

2023-9-4 22:32

Настоятель храма назвал три вещи, которые надо успеть сделать до смерти

Многие из нас слишком поздно задумываются о по-настоящему важных вещах, и только перед смертью человек спешит покаяться. Сызранский священнослужитель, настоятель храма иконы Феодоровской Божьей Матери игумен Марк Алексеев рассказал "КТВ-Луч", как правильно попрощаться с земной жизнью, например, в случае тяжёлого заболевания или преклонного возраста. life.ru »

2023-5-22 11:21

На Украине настоятель храма УПЦ пропал после избиения

В Черновицкой области вооруженные представители раскольнической Православной церкви Украины избили настоятеля Свято-Вознесенского храма канонической Украинской православной церкви в селе Рынгач иерея Серафима Думитровича. lenta.ru »

2023-5-20 18:43

Настоятель петербургского храма пытался избавиться от бывшего супруга возлюбленной, но попался с поличным

Сотрудники полиции провели операцию по задержанию служителя церкви священномученика Иерофея Афинского на Обводном канале, подозреваемого в организации похищения человека. Как передает 47news, мужчина лично передал им деньги за якобы выполненную работу. riafan.ru »

2023-5-13 13:41

"Отпустите с миром": Настоятель Киево-Печерской лавры назвал ангелами сотрудников СБУ, которые вели его на допрос

Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел благословил сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), которые следили за литургией и вели его на допрос. life.ru »

2023-4-1 15:43

Настоятель Киево-Печерской лавры заявил, что его отправили под домашний арест

Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел взят под домашний арест. О лишении свободы духовного лидера канонической УПЦ сообщило РИА Новости со ссылкой на киевские Telegram-каналы. «Мне дали домашний арест», - заявил митрополит Павел. tvzvezda.ru »

2023-4-1 11:41

Настоятель Киево-Печерской лавры пытается отогнать от себя украинских журналистов палкой

Настоятель Киево-Печорской лавры Павел пригрозил снимающим его украинским журналистам палкой. Об этом информацией об этом поделилось издание Страна.ua. riafan.ru »

2023-3-30 12:25

Настоятель Киево-Печерской лавры пригрозил побить палкой журналистов

Телеграм-канал «Политика страны» показал видео, на котором настоятель Киево-Печерской лавры угрожает избить палкой снимающих его на видео журналистов incident.mk.ru »

2023-3-31 12:22

Настоятель Киево-Печерской лавры призвал прихожан встать на защиту святыни

Отстоять Киево-Печерскую лавру призвал всех верующих её настоятель митрополит Павел, сообщает «Инетерфакс» nsn.fm »

2023-3-23 13:21

"Рандеву" с разрешения мамы: Настоятель омского храма арестован за педофилию после ночёвок с пятиклассником

35-летний настоятель омского храма попался на растлении малолетних. Теперь в отношении "раба Божиего" Николая возбуждено уголовное дело, пишет SHOT. life.ru »

2023-3-12 12:35

Настоятель Никольского храма Огнев: Великий пост делится на физический и духовный

Во время беседы с интернет-изданием «Радио 1» настоятель Никольского храма, ведущий программы «Свете Тихий» Дмитрий Огнев рассказал, что Великий пост делится на духовный и физический. argumenti.ru »

2023-2-28 23:58

Настоятель Дмитрий напомнил о смысле Великого поста

Настоятель Никольского храма в селе Макарово городского округа Черноголовка Подмосковья Дмитрий Огнев выделил главное правило соблюдения поста. riafan.ru »

2023-2-28 17:41

Настоятель Троицкого храма в Королеве передал в зону СВО помощь от прихожан

Война Украины с храмами не в силах сломить веру нашего народа у уверенность в победе. Националисты не щадят духовенство и регулярно обстреливают церкви, а при отступлении устраивают в них погромы. В разрушенных помещениях обустраивают огневые точки, объявляют охоту за православными священниками. tvzvezda.ru »

2023-2-8 06:33

Настоятель секты в Подмосковье задержан за изнасилование нескольких подростков

В Московской области задержан настоятель религиозной секты Анатолий Суворов за изнасилование нескольких подростков. Об этом рассказали в СУ СК по региону. life.ru »

2023-1-11 18:33

Настоятель подмосковного храма изнасиловал усыновленного монашкой мальчика

Следователи возбудили уголовное дело об изнасиловании в Подмосковье. Одной из жертв стал мальчик из Ростовской области, сообщил Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-1-11 12:16

Настоятель Киево-Печерской лавры обвинил власти в гонениях на церковь

Украинские власти начали гонения на церковь, а Успенский собор Киево-Печерской лавры пережил «надругательство», заявил ее настоятель митрополит Павел. Кощунство, по мнению митрополита, произошло во время службы главы раскольнической ПЦУ Епифания в церкви монастыря 7 января 2023 года. lenta.ru »

2023-1-9 08:16

Настоятель Киево-Печерской лавры после службы ПЦУ обвинил власти в гонениях на церковь

Митрополит Павел заявил, что Успенский собор в результате богослужения Православной церкви Украины испытал "надругательство" tass.ru »

2023-1-9 01:39

Настоятель Николо-Богоявленского морского собора умер после Рождественского богослужения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января, ФедералПресс. Отец Богдан, который был настоятелем Николо-Богоявленского морского собора на протяжении 35 лет, отошел к Господу в день празднования Рождества Христова, после Божественной литургии. fedpress.ru »

2023-1-8 23:14

Настоятель Николо-Богоявленского Морского собора умер после рождественской литургии

Ушел из жизни настоятель Николо-Богоявленского Морского собора Богдан Сойко. Ему было 84 года. О смерти священнослужителя рассказал 78.ru со ссылкой на прихожан. riafan.ru »

2023-1-8 17:53

РПЦ: Погиб настоятель Николаевского собора в Стаханове архимандрит Дионисий

Русская православная церковь сообщила о гибели настоятеля собора святителя Николая Мирликийского в городе Стаханове Луганской Народной Республики. life.ru »

2022-11-15 00:48

Настоятель собора в Кронштадте прокомментировал сообщения о «ЧВК при РПЦ»

Настоятель Морского Никольского собора в Кронштадте архимандрит Алексий (Ганьжин) опроверг сообщения о создании в храме ЧВК, сообщает РБК social.mk.ru »

2022-11-13 19:16

Настоятель патриаршего подворья при штабе РВСН погиб в зоне спецоперации

Настоятель патриаршего подворья при штабе ракетных войск стратегического назначения, советник председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев погиб в зоне специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-11-7 07:35

В зоне СВО на Украине погиб настоятель храма при РВСН

Протоиерей Михаил Васильев был награжден орденом Мужества, орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени tass.ru »

2022-11-6 18:28

Настоятель Киево-Печерской лавры опроверг попытку контрабанды: "Ничего ценного"

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, опроверг попытку контрабанды церковных ценностей, с которыми его задержали на границе в Черновицкой области social.mk.ru »

2022-10-3 18:16

Настоятель Киево-Печерской лавры рассказал правду о задержании на границе Украины

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел опроверг сообщения о том, что пытался вывезти с территории Украины церковное имущество. life.ru »

2022-10-2 18:06

Настоятель Киево-Печерской лавры опроверг информацию о вывозе ценных икон с Украины

Как сообщил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, ранее такая информация поступила в украинскую Службу безопасности tass.ru »

2022-10-2 17:30

В Подмоскове убит настоятель Никольского храма села Домодедово Сергий Лопухов

В Подмосковье в среду, 24 августа, трагически погиб клирик Подольской епархии настоятель Никольского храма села Домодедово городского округа Домодедово протоиерей Сергий Лопухов. Священнику было 59 лет. argumenti.ru »

2022-8-24 17:47

Россия и Украина обменялись пленными, среди них настоятель храма УПЦ

Украина и РФ произвели очередной обмен пленными, сообщила украинский вице-премьер Ирина Верещук. Она уточнила в своем Telegram-канале, что стороны обменялись... rosbalt.ru »

2022-5-6 19:46

Настоятель разрушенного в Рубежном храма: ВСУ там оборудовали огневую позицию

Иеромонах Арсений видел, как украинские военнослужащие разносили алтарь. По словам батюшки, это не единичный случай. Сам он получил серьёзные ранения. life.ru »

2022-5-4 23:05

Настоятель храма Марии Магдалины в Гааге мечтает переехать на историческую родину в Петербург

Родившийся в Париже, в 1977 году он приехал в Россию и оказался очарован Северной столицей. После обучения архимандрит отправился служить в Нидерланды. life.ru »

2022-4-25 13:52

Настоятель екатеринбургского храма назвал Винни-Пуха «забытым богословом XX века»

Настоятель Успенского собора в Екатеринбурге Евгений Попиченко назвал Винни Пуха «незаслуженно забытым богословом» social.mk.ru »

2022-1-18 16:59

Настоятель храма в Нахабино Островский отрекомендовал верующим устраивать "флешмоб благочестия" на праздник

Верующие должны сами определить, какой пост им полезен, и следовать ему, также не нужно устраивать «флешмоб благочестия», приходя в гости к не постящимся и лишать себя угощений social.mk.ru »

2021-12-31 08:26

Настоятель Храма Георгия Победоносца в Байконуре освятил ракету «Союз-2.1а» перед запуском

Настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур отец Сергий провел процедуру освящения ракеты-носителя «Союз-2.1а». nation-news.ru »

2021-10-4 00:42