Результатов: 81

День памяти Георгия Победоносца, День акварели, Родион-ледолом: Праздники и приметы 23 ноября

Сегодня, 23 ноября 2023 года, в России отмечается один из праздников, посвящённых святому Георгию, который изображён на гербе Москвы. Также это особая дата для художников, архитекторов и даже математиков. life.ru »

2023-11-23 00:01

Герой СВО вдохновил жителей Осетии на возрождение храма Георгия Победоносца

История майора Котолова наглядно показывает, кто они - наши бойцы, из какого теста сделаны, и что на самом деле стоит за сухими сводками про их подвиги. Майор Сослан Котолов на фронте с первых дней спецоперации, дважды был ранен, и средства, которые сейчас, дополнительно, выделяются государством бойцам в случае их ранения на реабилитацию, решил потратить не на себя - а направить эти деньги на восстановление давно разрушенного храма в его родовом селе Дзрия в Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2023-10-29 20:01

В Казанский собор Петербурга доставили ковчег с мощами Георгия Победоносца

После святыню привезут в Великий Новгород, Тверь и Калининград, затем мощи возвратят в Свято-Троицкую Сергиеву лавру tass.ru »

2023-10-27 10:32

В Ростов доставлены мощи великомученика Георгия Победоносца

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 сентября, ФедералПресс. В донскую столицу доставлен ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. По информации правительства Ростовской области, жители региона смогут поклониться мощам шестого и седьмого сентября. fedpress.ru »

2023-9-6 17:36

Мощи Георгия Победоносца доставили в Мариуполь

ДНР, 31 августа, ФедералПресс. Торжественный молебен за Победу прошел в Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя, куда доставили мощи святого Георгия Победоносца. В литургии принял участие временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, о чем сообщил на свей странице в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-8-31 15:59

В Мариуполь доставили ковчег с мощами святого Георгия Победоносца

31 августа в Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя состоялся торжественный молебен за победу по случаю принесения мощей Георгия Победоносца. Об этом Лайфу сообщила пресс-служба врио главы ДНР Дениса Пушилина. life.ru »

2023-8-31 13:08

Мощи святого Георгия Победоносца из Сыктывкара отправили в Нарьян-Мар

СЫКТЫВКАР, 1 августа, ФедералПресс. Бесценный ковчег с мощами святого Георгия Победоносца отправлен в столицу Ненецкого автономного округа. В Сыктывкаре его проводили крестным ходом. Ковчег должен побывать в 100 городах России. fedpress.ru »

2023-8-1 17:51

Толпы верующих тюменцев пришли прикоснуться к мощам Георгия Победоносца

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Сегодня в областную столицу прибыли мощи покровителя воинства. Сотни верующих тюменцев посетили молебен Георгию Победоносцу в Свято-Троицком мужском монастыре. fedpress.ru »

2023-6-9 16:40

В Екатеринбург привезли мощи Георгия Победоносца: он считается покровителем воинства и силовиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В Екатеринбург доставлен ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца. Божественная литургия, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, прошла в Храме-на-Крови. fedpress.ru »

2023-6-2 08:26

В Челябинск на Троицу доставят мощи Георгия Победоносца

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В Челябинск, в Свято-Симеоновский кафедральный собор, на Троицу доставят частицу мощей великомученика Георгия Победоносца. Благословение дал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. fedpress.ru »

2023-5-10 12:38

День святого Георгия Победоносца, покровителя Москвы: Что можно и нельзя делать 6 мая

День святого Георгия Победоносца — один из наиболее почитаемых праздников христианской церкви. Разбираемся, что это за праздник, что в него можно делать, а что категорически нельзя. life.ru »

2023-5-6 11:00

Священник рассказал, о чём можно просить Георгия Победоносца в его праздник

В субботу, 6 мая, православные отмечают День святого Георгия Победоносца — великомученика, чей подвиг напоминает о крайней важности для христиан заповедей Божьих. По словам священника Николая Савченко, во время молитвы святого можно просить о силе и крепости духа. life.ru »

2023-5-5 13:02

Мощи Георгия Победоносца провезут по всей России: опубликован график

Всероссийский молебен о Победе с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла начнется в Москве 6 мая перед мощами великомученика Георгия Победоносца. Об этом сообщает издание «Царьград». riafan.ru »

2023-5-5 09:01

Десантник награждён крестом Святого Георгия Победоносца 4-й степени

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что награждение проводил командир Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения гвардии генерал-майор Александр Корнев. argumenti.ru »

2023-2-26 15:31

Икона Георгия Победоносца начала мироточить в храме под Архангельском

Настоятель Свято-Троицкого собора города Онеги (Архангельская область) протоиерей Александр Коптев рассказал о мироточении иконы святого великомученика Георгия Победоносца. riafan.ru »

2022-9-30 18:43

Сегодня день памяти Георгия Победоносца, покровителя воинов

Сегодня Русская православная церковь отмечает день памяти Георгия Победоносца, героя множества легенд и одного из самых почитаемых святых в христианском... rosbalt.ru »

2021-11-23 12:17

В России верующие отмечают день памяти Георгия Победоносца — покровителя воинов

Сегодня Русская православная церковь отмечает день памяти Георгия Победоносца, героя множества легенд и одного из самых почитаемых святых в христианском... rosbalt.ru »

2021-11-23 12:17

В Дербенте над фундаментом Собора Святого Георгия Победоносца установят защитный триплекс

В рамках комплексного благоустройства на площади Свободы появятся площадки для отдыха, небольшое кафе, туристический центр с открытыми террасами и амфитеатр tass.ru »

2021-11-9 18:32

Роспись собора Георгия Победоносца во Владикавказе должны завершить к сентябрю 2022 года

Глава республики Сергей Меняйло заверил, что работы на объекте будут закончены в установленные сроки tass.ru »

2021-10-27 17:48

Настоятель Храма Георгия Победоносца в Байконуре освятил ракету «Союз-2.1а» перед запуском

Настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур отец Сергий провел процедуру освящения ракеты-носителя «Союз-2.1а». nation-news.ru »

2021-10-4 00:42

Христианская община Алеппо отметила день Георгия Победоносца

Христианская община Алеппо отметила день одного из самых почитаемых святых - Георгия Победоносца. По улицам города проследовало торжественное шествие, под барабаны и звуки духовых инструментов. Во главе колонны пронесли икону святого Георгия Победоносца. tvzvezda.ru »

2021-4-25 02:07

Главный храм ВС РФ принял в дар икону Георгия Победоносца

Главный храм Вооруженных сил России принял в дар икону Святого Великомученика Георгия Победоносца. Образ передали именитые советские хоккеисты: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, Александр Гуськов, Виталий Прохоров, Александр Якушев и Алексей Морозов. tvzvezda.ru »

2021-2-22 01:39

Рождественская служба впервые прошла в восстановленном Храме Георгия Победоносца в Петербурге

В Санкт-Петербурге рождественское богослужение впервые прошло в восстановленном Храме во имя великомученика Георгия Победоносца в историческом здании Главного штаба на Дворцовой площади. В мероприятии принял участие командующий войсками ЗВО Герой России генерал-полковник Александр Журавлев, а также офицеры штаба и члены семей военнослужащих. tvzvezda.ru »

2021-1-7 03:39

Падение Крыма. Как белые генералы не приняли помощь Георгия Победоносца

Сиваш для красных мог превратиться из фактора успеха в фактор катастрофы – белым нужно было только держаться изо всех сил и ждать, когда оборвется тоненькая ниточка, на которой повисла вся операция Фрунзе slon.ru »

2020-11-14 09:00

Святые мощи Георгия Победоносца передали главному храму Росгвардии

17 июня в главный храм Росгвардии в Балашихе был передан ковчег, в котором содержатся частицы мощей Андрея Первозванного, Георгия Победоносца и Спиридона Тримифунтского. vm.ru »

2019-6-18 10:02

Житель Донецкой области украл мощи Георгия Победоносца из-за веры в чудо

В Донецкой области мужчина унес домой из церкви мощи Георгия Победоносца. Найти правонарушителя удалось всего через несколько частов, сообщила... rosbalt.ru »

2019-1-3 04:58

На Украине из храма украли мощи Георгия Победоносца

В городе Доброполье 28-летний мужчина похитил из местной церкви раку с мощами Георгия Победоносца. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте национальной полиции Донецкой области. argumenti.ru »

2019-1-2 19:38

Украинец украл из церкви мощи Георгия Победоносца и принес к себе домой

Житель украинского города Доброполье (Донецкая область) выкрал из церкви мощи святого Георгия Победоносца и принес их к себе домой. riafan.ru »

2019-1-2 18:48

Из церкви на Украине украли мощи Георгия Победоносца

Мощи Георгия Победоносца украли из церкви в Донецкой области, злоумышленник уже найден, сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины. «В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от настоятеля местного храма о том, что неизвестный похитил из помещения ларец с мощами Георгия Победоносца. vz.ru »

2019-1-2 18:27

Хотел проверить чудотворность. Украинец украл из храма мощи Георгия Победоносца

Оказалось, что покусившийся на святое ранее уже привлекался к ответственности за кражу. В городе Доброполье Донецкой области Украины 28-летний местный житель украл из церкви мощи Георгия Победоносца. life.ru »

2019-1-2 17:56

Украинец уверовал в чудодейственные мощи Георгия Победоносца и украл их

Из церкви в Донецкой области украли мощи Георгия Победоносца, сообщается на сайте областного управления Национальной полиции Украины. Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его. lenta.ru »

2019-1-2 17:20

Ничего святого: на Украине выкрали мощи Георгия Победоносца

На Украине похищен ларец с мощами Георгия Победоносца. Вор не постеснялся проникнуть для этого в православный храм. Утром его настоятель обнаружил пропажу и вызвал сотрудников полиции. Оперативный розыск злоумышленника дал свои результаты и вскоре он был задержан. tvzvezda.ru »

2019-1-2 16:45