Результатов: 90

Очередь верующих собралась около храма Христа Спасителя, куда привезли "Троицу"

Очередь верующих, несмотря на мороз, собралась возле храма Христа Спасителя в Москве, куда к Рождеству доставили икону Андрея Рублёва "Троица". Собравшихся уже начали впускать в помещение храма. life.ru »

2024-1-7 17:37

«Троицу» Рублева привезли в храм Христа Спасителя

Икону «Троица» мастера Андрея Рублева привезли в храм Христа Спасителя. В сообщении на сайте Русской православной церкви говорится, что шедевр древнерусской иконописи будет находиться там во время празднования Рождества, где патриарх Всея Руси Кирилл совершит праздничные богослужения. tvzvezda.ru »

2024-1-6 11:18

СМИ: «Троицу» отправят из храма Христа Спасителя в Центр Грабаря 19 июля

Переданную Русской православной церкви икону «Святая Троица» Андрея Рублева перевезут в Центр имени Грабаря в среду, 19 июля nsn.fm »

2023-7-18 19:14

"Троицу" Рублёва передали Лавре на 49 лет с возможностью продления договора

Договор о передаче иконы Андрея Рублёва "Троица" Троице-Сергиевой лавре заключён на 49 лет с возможностью продления. Подробности рассказала глава правового управления Московской патриархии Оксана Чернега (игумения Ксения). life.ru »

2023-7-12 18:31

Возвращение святыни: «Троицу» Андрея Рублева передали РПЦ в безвозмездное пользование

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Патриарх Кирилл и министр культуры Ольга Любимова подписали договор между Третьяковской галереей и Троице-Сергиевой лаврой о передаче в безвозмездное пользование лавре иконы «Троица» Андрея Рублева. fedpress.ru »

2023-7-12 18:29

«Троицу» Рублева передали в безвозмездное пользование РПЦ

На сайте Русской православной церкви появилась информация о том, что икону «Троица», написанную Андреем Рублевым, передали в Троице-Сергиеву лавру.

ridus.ru »

2023-7-12 17:46

«Троицу» Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре

Третьяковская галерея передала икону «Троица» русского мастера Андрея Рублева в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре. Соответствующий документ подписали патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр культуры Ольга Любимова. lenta.ru »

2023-7-12 16:59

"Троицу" Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре

Соответствующий договор утвердили патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава Минкультуры Ольга Любимова tass.ru »

2023-7-12 16:38

Министр культуры рассказала, что ожидает «Троицу»

Глава российского Министерства культуры Ольга Любимова сообщила, что пока сложно назвать конкретные сроки реставрации иконы «Троица» Андрея Рублева. Эксперты полагают, что эта работа может занять примерно год. mirnov.ru »

2023-6-9 11:41

Стало известно, кто охраняет «Троицу» Андрея Рублева в Храме Христа Спасителя

Глава информационной службы Московской епархии священник Александр Волков заявил, что икона «Троица» Андрея Рублева будет охраняться Росгвардией. mirnov.ru »

2023-6-5 18:00

"Троицу" вернут в депозитарий Третьяковской галереи не позднее 19 июня

Икона "Троица" Андрея Рублёва должна быть возвращена в депозитарий отдела научной реставрации древнерусской живописи Государственной Третьяковской галереи не позднее 19 июня. Об этом сообщается в телеграм-канале Третьяковки. life.ru »

2023-6-4 03:02

Православные смогут увидеть "Троицу" Рублева в храме Христа Спасителя в день Пятидесятницы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет богослужение, а после литургии икона будет доступна для поклонения верующих tass.ru »

2023-6-4 00:30

Росгвардия будет охранять "Троицу" Рублёва в храме Христа Спасителя

Росгвардия и церковная служба безопасности будут отвечать за сохранность иконы "Троица" Андрея Рублёва в период её нахождения в храме Христа Спасителя. Об этом ТАСС сообщил источник в РПЦ. life.ru »

2023-6-2 15:49

Священник Бабкин объяснил, почему за самоубийц не молятся даже на Троицу

Вопреки различным заблуждениям, даже на праздник Троицы священники православных церквей не молятся за самоубийц. В храмах читают молитвы о душах "во аде держимых", а не "раздают индульгенции". Об этом рассказал священник Николай Бабкин. life.ru »

2023-6-1 17:30

Запрещенный в служении за "Троицу" протоиерей Калинин попал в больницу

Как сообщает РИА Новости, запрещенный в служении протоиерей Калинин попал с сердечным приступом в больницу в Москве, где пробудет как минимум до утра social.mk.ru »

2023-5-31 00:07

В храме Христа Спасителя сообщили, что ожидают Святую Троицу Рублева к 4 июня

Иконы в честь праздника размещают в храмах накануне вечером, но Святую Троицу Андрея Рублева в храме Христа Спасителя ожидают непосредственно к Троице, которую в 2023 году справляют 4 июня, сообщили сотрудники храма. vz.ru »

2023-5-29 17:48

Песков: Троицу Рублева передадут в храм Христа Спасителя

Икону Троица Андрея Рублева передадут в храм Христа Спасителя с соблюдением всех необходимых мер для сохранности произведения, после этого специалисты будут принимать решение о реставрации, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-26 14:09

Песков: после выставления в Храме Христа Спасителя рублевскую «Троицу» отреставрируют

Икона Андрея Рублева «Святая Троица» после выставления в Храме Христа Спасителя будет отреставрирована nsn.fm »

2023-5-26 13:04

Ученые обратились в минкультуры с просьбой оставить рублевскую «Троицу» в Третьяковке

Комиссия по культуре Древней и Средневековой Руси научного совета Российской академии наук «История мировой культуры» обратилась с открытым письмом к министру культуры Ольге Любимовой nsn.fm »

2023-5-24 12:43

Эксперты сообщили, что «Троицу» не следует вывозить из Третьяковки из-за «сложного и нестабильного состояния»

На данный момент икона «Святая Троица» Андрея Рублева находится на реставрации, поэтому не может быть вывезена из Третьяковской галереи из-за ее «сложного и нестабильного состояния». Об этом сообщили на заседании в художественном музее. riafan.ru »

2023-5-24 22:11

Песков заявил, что «Троицу» Рублева вернули РПЦ из гуманитарных соображений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для большого количества верующих в стране икона «Троица» Андрея Рублева является большой святыней, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-16 14:24

В РПЦ пообещали хранить «Троицу» в соответствии с требованиями

Икону «Троица» преподобного Андрея Рублева и раку князя Александра Невского, переданные Русской православной церкви, будут хранить в соответствии с требованиями... rosbalt.ru »

2023-5-15 21:48

«Троицу» Андрея Рублева вернули РПЦ

Икона «Троица», написанная русским иконописцем Андреем Рублевым в XV веке, будет возвращена Русской православной церкви (РПЦ). Ее выставят для поклонения в храме Христа Спасителя в течение года, а затем передадут в Троицкий собор. tvzvezda.ru »

2023-5-15 16:22

В Челябинск на Троицу доставят мощи Георгия Победоносца

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В Челябинск, в Свято-Симеоновский кафедральный собор, на Троицу доставят частицу мощей великомученика Георгия Победоносца. Благословение дал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. fedpress.ru »

2023-5-10 12:38

Главный агроном России назвала целебную троицу растений, которые можно вырастить дома

Главный агроном России Октябрина Ганичкина в беседе с "Вечерней Москвой" назвала три растения, которые помогут сохранить красоту и здоровье. Ещё один несомненный плюс заключается в том, что их можно вырастить не только на даче, но и дома. life.ru »

2023-4-7 17:50

"Святую Троицу" Андрея Рублёва вернули в Третьяковку из Троице-Сергиевой лавры

Икона "Святая Троица" Андрея Рублёва вернулась в Третьяковскую галерею из Троице-Сергиевой лавры. Сейчас её осматривают реставраторы, видимых признаков ухудшения состояния пока не обнаружено, сообщается в телеграм-канале музея. life.ru »

2022-7-19 14:18

«Троицу» Андрея Рублева вернули из лавры в Третьяковку без видимых повреждений

Икона «Святая Троица» работы иконописца Андрея Рублева доставлена из Троице-Сергиевой лавры обратно в Третьяковскую галерию. В настоящее время произведение... rosbalt.ru »

2022-7-19 10:11

"Троицу" Рублева к отправке в Троице-Сергиеву лавру готовила комиссия Минкультуры РФ

Министр культуры Ольга Любимова уточнила, что икона была перевезена в Троице-Сергиеву лавру в специально изготовленной климатической витрине и после завершения церковных торжеств будет возвращена в Государственную Третьяковскую галерею tass.ru »

2022-7-18 10:49

В Троице-Сергиеву Лавру доставили Троицу Рублева

Икона Андрея Рублева Троица доставлена в Троице-Сергиеву Лавру на празднование 600-летия обретения мощей святителя Сергия Радонежского с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и под наблюдением представителей государственной Третьяковской галереи, сообщила пресс-секретарь монастыря Татьяна Денисюк. vz.ru »

2022-7-17 14:33

В Троице-Сергиеву лавру доставили Троицу Рублева

Икона Андрея Рублева Троица доставлена в Троице-Сергиеву лавру на празднование 600-летия обретения мощей святителя Сергия Радонежского с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и под наблюдением представителей государственной Третьяковской галереи, сообщила пресс-секретарь монастыря Татьяна Денисюк. vz.ru »

2022-7-17 14:33

"Троицу" Рублева отправили в Троице-Сергиеву лавру после оценки рисков экспертами

Как отметили в Третьяковской галерее, транспортировка была осуществлена с соблюдением всех необходимых предосторожностей tass.ru »

2022-7-17 14:08

В Калужской области на Троицу из-за удара молнии сгорел купол храма (видео)

В селе Ульяново Калужской области накануне вечером сгорел купол православного храма. Как передает «Калуга поиск», во время прохождения грозового фронта... rosbalt.ru »

2022-6-13 13:36

Как на Троицу привлечь счастье и долголетие

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В это воскресенье, 12 июня, православные будут праздновать Троицу. СМИ рассказали, что можно и нельзя делать в этот святой день, а также объяснили, какие обряды привлекут удачу и долголетие. fedpress.ru »

2022-6-11 08:18