Результатов: 91

Россиянам назвали их святую обязанность

Святая обязанность россиян — защита традиционных ценностей, заявил помощник секретаря Совета безопасности Наиль Мухитов. Также жители России должны правильно воспитывать молодежь и бороться с попытками переписать историю страны под давлением Запада. lenta.ru »

2024-1-30 06:12

«Взяла иконку и святую воду»: жена Газманова рассказала, куда они пропали

Известный музыкант внезапно перестал выходить на связь с поклонниками в соцсетях. Те, в свою очередь, начали бить тревогу. Где находится звездная семья? 5-tv.ru »

2024-1-19 00:35

В Новосибирской митрополии заявили, что святую воду на Крещение продавать не будут

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. В храмах Новосибирска на православный праздник Крещение не будут продавать святую воду – жидкость можно набрать бесплатно. Об этом редакции «ФедералПресс» сообщили в Новосибирской епархии. fedpress.ru »

2024-1-17 04:30

Лаврова встретили в КНДР песней "Бог, храни Святую Русь!"

Специально в честь визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в КНДР был организован торжественный концерт с песнями на русском языке. Об этом сообщается в официальном телеграм-аккаунте МИД РФ. life.ru »

2023-10-18 22:07

Корчевников предложил назначить святую княгиню Ольгу покровительницей беспилотников

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Генеральный директор канала «Спас» Борис Корчевников заявил, что княгиня Ольга станет покровительницей беспилотных войск. Ведь она, согласно «Повести временных лет», послала древлянам в город Искоростень птиц, к лапкам которых была привязана тлеющая ткань. fedpress.ru »

2023-7-24 14:18

В храме Христа Спасителя сообщили, что ожидают Святую Троицу Рублева к 4 июня

Иконы в честь праздника размещают в храмах накануне вечером, но Святую Троицу Андрея Рублева в храме Христа Спасителя ожидают непосредственно к Троице, которую в 2023 году справляют 4 июня, сообщили сотрудники храма. vz.ru »

2023-5-29 17:48

Путин назвал святую обязанность государства

Президент России Владимир Путин назвал заботу о защитниках страны святой обязанностью государства. «Это вообще святая обязанность государства — позаботиться о тех, кто защищает страну», — заявил он в ходе беседы с участниками церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата. lenta.ru »

2023-2-23 13:15

Украинцев заставляют люто ненавидеть Святую Матрону Московскую

Праздник Крещения Господнего, отмечаемый во всем православном мире 19 января, в храмах и монастырях УПЦ проходит, как и в прежние годы, при огромном стечении народа social.mk.ru »

2023-1-20 20:46

Тюменцы в Крещение смогут набрать святую воду прямо из водопроводного крана

18 и 19 января в местах массового празднования Крещения Господня в Тюмени автоцистерны Росводоканала обеспечат верующих чистой питьевой водой. Перед этим вода пройдет обряд освящения. riafan.ru »

2023-1-18 12:05

"Святую Троицу" Андрея Рублёва вернули в Третьяковку из Троице-Сергиевой лавры

Икона "Святая Троица" Андрея Рублёва вернулась в Третьяковскую галерею из Троице-Сергиевой лавры. Сейчас её осматривают реставраторы, видимых признаков ухудшения состояния пока не обнаружено, сообщается в телеграм-канале музея. life.ru »

2022-7-19 14:18

"Вы не "освободители" – вы чума, вы палачи, которые приносят мучения на святую украинскую землю!" Ющенко послал Путина на х...й

Третий президент Украины Виктор Ющенко 2 марта обратился в Facebook к россиянам, поддерживающим молчаливым согласием войну России в Украине, и послал президента РФ Владимира Путина вслед за российским кораблем. gordonua.com »

2022-3-2 18:14

В Севастополе по коммунальным трубам пустили святую воду

В праздник Крещения в среду, 19 января, в Севастополе освятили Чернореченское водохранилище и всю пресную воду города. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что теперь по коммунальным трубам течет святая вода. lenta.ru »

2022-1-22 14:09

Священник РПЦ разрешил пить святую воду после еды

Святую воду можно пить не только натощак, это предрассудок. Как заявил РИА «Новости» председатель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской... rosbalt.ru »

2022-1-18 20:45

Чиновников Новосибирска отправили «в гугл» из-за грубых ошибок на баннерах на «святую тему» победы в ВОВ (фото)

В Новосибирске произошел скандал, свидетельствующий о неграмотности проверяющих должностных лиц. По информации «Тайга.инфо», жителям напомнили, что столица... rosbalt.ru »

2021-5-18 07:35

В ковид-стационары Калуги передали святую воду и православную литературу

В Калужской области святую воду и комплекты духовной литературы передали 18 отделениям больниц, в которых находятся больные коронавирусом znak.com »

2020-12-9 20:04

Байдена обвинили в попытке создать в США «святую троицу» из ада

Председатель судебного комитета Сената Линдси Грэм заявил, если к власти придут демократы, они создадут в США «святую троицу» из ада. riafan.ru »

2020-11-25 22:13

Тимошенко собирается использовать святую воду для борьбы с украинскими властями

Новоизбранное руководство Украины при въезде на Банковую улицу забывает про обещания, которые давались народу в ходе предвыборной кампании. Об этом сообщила глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко, критикуя политику действующей власти. nation-news.ru »

2020-7-24 14:45

«Настоящее время» , Что ждет Святую Софию? Примеры памятников, уже ставших мечетями в Турции

Во времена завоевания Константинополя в соборе Святой Софии многие изображения просто закрашивали белой известью... echo.msk.ru »

2020-7-20 10:06

Le Figaro: Эрдоган превратил Святую Софию в мечеть, чтобы предстать защитником мусульман всего мира

Идея о возвращении Святой Софии в Стамбуле статуса мечети высказывалась ещё в 1970-х годах. Сегодня же с помощью этого решения Эрдоган пытается не только повысить свой рейтинг внутри страны, но и представить обществу новую идею величия и влияния Турции на весь мусульманский мир, отмечает эксперт в интервью Le Figaro. russian.rt.com »

2020-7-18 07:25

Кремль оценил обещания Эрдогана об открытом доступе в Святую Софию в Стамбуле

Заявления Анкары о том, что в Святую Софию в Стамбуле смогут попасть все желающие после того, как собор стал мечетью, в Москве восприняли удовлетворительно.... rosbalt.ru »

2020-7-14 16:22

Госсовет Турции разрешил превратить Святую Софию в мечеть

Верховный суд Турции отменил решение правительства страны, принятое в 1934 году, о преобразовании собора Святой Софии в музей, сообщает CNN social.mk.ru »

2020-7-11 16:11

Покушение на Святую Софию

«Больше всего в происходящем тревожит то, что человечество, похоже, потеряло всякие границы, рамки, красные линии и двойные полосы в вопросах разрешения конфликтных ситуаций. А давайте попробуем так! А давайте эдак! А давайте запретим то, что испокон веку было можно? А теперь разрешим то, что всегда было нельзя! Именно это и есть самое страшное — когда можно всё. russian.rt.com »

2020-7-8 16:33

Восток и Запад: что стоит за решением Турции превратить Святую Софию в мечеть

На прошедшей неделе Госсовет Турции рассмотрел вопрос об изменении статуса собора Святой Софии и превращении его в мечеть. Храмовый комплекс называют Восьмым чудом света, символом «золотого века» Византийской империи и символом Стамбула. tvzvezda.ru »

2020-7-6 22:48

Госдеп США призывает Турцию оставить Святую Софию музеем

Глава Госдепартамента США Майк Помпео призывает власти Турции не превращать собор Святой Софии в мечеть, оставив за объектом статус музея social.mk.ru »

2020-7-2 01:06

Памфилова пригласила наблюдать за голосованием «святую группу» распространителей фейков о Конституции

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Подготовку к проведению и наблюдению за процедурой голосования по поправкам в Конституцию обсудили в Центризбиркоме страны. fedpress.ru »

2020-6-18 17:16

Православные отмечают Святую Троицу: чего нельзя делать в этот день

Большой престольный праздник отмечается 7 июня - день Святой Троицы. Троица, или Пятидесятница относится к 12 главным христианским праздникам.... rosbalt.ru »

2020-6-7 10:01

Прихожанам новгородского храма пригрозили погружением телефонов в святую воду

Прихожанам Церкви святых благоверных князей Бориса и Глеба в Великом Новгороде, не выключающим звук на мобильных телефонах, пригрозили погружением устройств в святую воду. Необычное объявление было вывешено на стене храма, рассказала «Вечерней Москве» одна из прихожанок. vm.ru »

2020-3-8 19:32

Порошенко понадеялся на святую воду в изгнании врага с Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских граждан с Крещением и выразил надежду, что святая вода позволит изгнать врага из страны. «И пусть иорданская вода выгонит из Украины врага и принесет нам долгожданный справедливый мир», — отметил он, не уточнив, кого он имеет в виду под врагами. lenta.ru »

2020-1-20 14:52

Настоятель храма: Не набирайте святую воду цистернами

Служители церкви просят прихожат не набирать святую воду цистернами. Как пишет «Доктор Питер», настоятель храма в честь иконы Божией Матери... rosbalt.ru »

2020-1-17 17:58

Библия для ВТБ. За 16 млн госбанк создаёт корпоративную святую книгу

Журналист и автор блога "Адские бабки" Александра Баязитова — о том, как российские банки пытаются исправить свою репутацию.Читать далее... life.ru »

2020-1-16 12:00

На Бали туристка использовала святую воду не по назначению и разозлила местных

Туристка из Чехии использовала не по назначению святую воду во время экскурсии в храм на Бали и разгневала местных жителей. Она опубликовала видео в Instagram, на котором задирает юбку, а ее парень начинает брызгать на нее водой из источника. lenta.ru »

2019-8-13 14:55

Россия может убедить Турцию не превращать Святую Софию в мечеть

Убедив президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не превращать собор Святой Софии в Стамбуле из музея в мечеть, Россия даст хорошую пощечину константинопольскому патриарху Варфоломею, заявил РИА ФАН редактор портала «Русская народная линия» Анатолий Степанов nsn.fm »

2019-3-30 22:26

Россия может убедить Эрдогана не превращать Святую Софию в мечеть

Убедив президента Турции Реджепа Эрдогана не превращать собор Святой Софии в Стамбуле из музея в мечеть, Россия даст хорошую пощечину константинопольскому патриарху Варфоломею, заявил в интервью ФАН православный эксперт Анатолий Степанов. riafan.ru »

2019-3-29 20:50