Результатов: 94

Софию Ротару хотят лишить звания почётного гражданина Ялты

Заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов сообщил, что общественники хотят лишить певицу Софию Ротару звания "почётный гражданин Ялты". Они считают, что некогда популярная в России артистка проявила неуважение к жителям Крыма и теперь недостойна этого звания. life.ru »

2024-2-5 19:16

Не шукай вечорами: в Крыму хотят лишить Софию Ротару «ялтинского гражданства»

ЯЛТА, 5 февраля, ФедералПресс. Активисты националистической организации «Русская община» в Крыму нашли жертву в лице 76-летней Народной артистки СССР Софии Ротару: будут просить власти города лишить Ротару звания почетного гражданина Ялты.  fedpress.ru »

2024-2-5 17:16

Тимофей и Варвара вот-вот сместят Александра и Софию в топе популярных имён новорождённых москвичей

Александр и София стали самыми популярными именами среди новорождённых москвичей за последние девять месяцев. Так назвали 1699 мальчиков и 1,9 тысячи девочек, сообщила начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханёва. life.ru »

2023-10-18 11:49

СМИ: Зеленский прилетел в Софию из Кишинева на болгарском правительственном самолете

По данным телеканала BTV, в программу входят встречи украинского лидера с болгарским коллегой Руменом Радевым, главой кабинета министров страны Николаем Денковым, вице-премьером, главой МИД Марией Габриэль, а также спикером Народного собрания республики Росеном Желязковым tass.ru »

2023-7-6 12:43

Софию Ротару могут лишить московской недвижимости из-за поддержки ВСУ

Народная артистка СССР София Ротару может потерять свою недвижимость в Москве из-за своей позиции по специальной военной операции (СВО) и финансовой поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Общественная организация "Ветераны России" подала заявление в Генеральную прокуратуру РФ с требованием отобрать у Ротару ее квартиру в Москве, а вырученные от продажи средства направить на нужды российской армии. social.mk.ru »

2023-4-11 00:37

Софию Ротару просят признать спонсором ВСУ и лишить роскошной квартиры в центре Москвы

Общественники призвали лишить певицу Софию Ротару недвижимости в Москве из-за того, что она может поддерживать ВСУ. С соответствующим заявлением в Следственный комитет РФ обратилась организация "Ветераны России", пишет Mash. life.ru »

2023-4-10 18:10

Россиянку Софию Сапегу внесли в Белоруссии в список причастных к терроризму

Осужденную в Белоруссии гражданку России Софию Сапегу внесли в Белоруссии в список причастных к террористической деятельности. Об этом говорится в материалах... rosbalt.ru »

2023-3-14 17:49

Никас Сафронов заявил, что Софию Ротару на "Песне года" должен заменить SHAMAN

Известный российский художник Никас Сафронов считает певицу Софию Ротару легендарной исполнительницей, но поддерживает решение не приглашать её на телефестиваль "Песня года" в этом году по причине отсутствия у неё новых композиций. life.ru »

2022-10-20 14:10

Украинскую певицу Софию Ротару отказались приглашать на «Песню года»

Советская и украинская певица София Ротару не выступит на ближайшей «Песне года». Организаторы отказались звать артистку на концерт. riafan.ru »

2022-10-14 14:27

Софию Ротару подвергли критике из-за молчания по поводу спецоперации на Украине

Софию Ротару подвергли критике из-за молчания по поводу спецоперации на Украине. Телеведущая Наталья Мосейчук, продюсер Михаил Ясинский и лидер группы Kozak System Иван Леньо возмутились бездействием исполнительницы, которая, по их мнению, могла бы обратиться к своим коллегам из России или к президенту государства. lenta.ru »

2022-7-12 15:49

Украинскую певицу Софию Ротару затравили соотечественники

Они призывают ее коллег по цеху говорить гадости в адрес певицы, а поклонников творчества артистки не ходить на ее концерты. 5-tv.ru »

2022-7-12 15:22

Эксперт: ЕС пытается использовать Софию для давления на дипломатические отношения с РФ

Профессор ВШЭ Екатерина Энтина считает, что заявление посла РФ в Болгарии Элеоноры Митрофановой о необходимости ставить вопрос о закрытии российского диппредставительства в Софии является проверкой того, на что готов пойти Евросоюз tass.ru »

2022-7-3 21:01

142 года назад русская армия разгромила турецкие войска и освободила Софию

Четвертого января 1878 года русские войска во главе с генералом Иосифом Гурко вошли в Софию. Турки потеряли всю армию, артиллерию и запасы еще на подступах к болгарской столице и сражений за нее уже не вели. argumenti.ru »

2022-1-4 15:24

"Уральские авиалинии" полетят в Софию с 31 декабря

Авиакомпания "Уральские авиалинии" запустит новый рейс 31 декабря. Самолеты компании будут летать между подмосковным аэропортом в Жуковском и городом София в Болгарии. Полеты будут совершаться раз в неделю, по пятницам. … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 14:00

Из Петербурга впервые за три года начнут летать прямые рейсы в Софию

Лоукостер Wizz Air с 15 декабря запустит прямые рейсы из Санкт-Петербурга в столицу Болгарии Софию. Это направление станет первым в рамках «седьмой степени свободы» открытого неба. «Это решение позволит увеличить число рейсов через петербургский аэропорт», — сообщили в петербургском комитете по транспорту. abnews.ru »

2021-12-15 01:22

Софию Ротару госпитализировали с подозрением на смертельный недуг

Не так давно звезде эстрады исполнилось 74 года, однако состояние ее здоровья оставляет желать лучшего. Директор артистки прокомментировал ситуацию. 5-tv.ru »

2021-12-4 12:22

Депутат Госсовета Крыма предложил лишить Софию Ротару звания почётного гражданина республики

Главный по культуре депутат Госсовета Крыма предложил революционное решение в отношении почетной гражданки Крыма. argumenti.ru »

2021-11-13 14:35

Лена Миро высмеяла Софию Стужук за поздравление покойного мужа в Instagram

Скандальный блогер Лена Миро высказала свое мнение о модели Софии Стужук, которая опубликовала в Сети поздравление с днем рождения для своего покойного мужа Романа. riafan.ru »

2021-11-8 13:12

Арестованную в Минске Софию Сапегу посетил российский дипломат

Российская дипмиссия обеспечивает россиянке Софии Сапеге консульскую помощь. С содержащейся в минском СИЗО девушкой также работают три белорусских адвоката. versia.ru »

2021-6-10 17:45

Задержанную в Минске Софию Сапегу после суда могут передать России

МИНСК, 31 мая, ФедералПресс. Сегодня Минский городской суд отказал в удовлетворении жалобы на задержание гражданки России Софии Сапеги. Заседание суда проходило в закрытом режиме. fedpress.ru »

2021-5-31 13:22

На кого могут обменять Софию Сапегу: список

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Стало известно, что Софию Сапегу могут обменять на несколько человек. Об этом сообщает телеграм-канал корреспондента RT в Белоруссии Константина Придыбайло. fedpress.ru »

2021-5-27 08:24

Россиянку Софию Сапегу арестовали в Белоруссии на 2 месяца

Задержанная 23 мая вместе со своим парнем – основателем NEXTA Романом Протасевичем россиянка София Сапега арестована решением суда на 2 месяца, сообщил РБК ее адвокат Александр Филанович social.mk.ru »

2021-5-26 18:38

МИД России: Софию Сапегу подозревают в совершении преступлений, предусмотренных УК Белоруссии

Россиянка София Сапега задержана в Минске по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных УК Белоруссии. Об этом сообщает МИД России.«Белорусская... rosbalt.ru »

2021-5-25 15:40

Москва призывает Софию прекратить «шпионское шоу». События дня. ФАН-ТВ

Захарова ответила на высылку дипломатов из Болгарии. Ростех покажет новый самолет на МАКС-2021. В Госдуме оценили перспективы снятия ограничений с Twitter. riafan.ru »

2021-3-23 18:47

Поклонники не узнали располневшую Софию Ротару

Украинская певица София Ротару расстроила своих поклонников сильно изменившейся фигурой. За время пандемии коронавируса звезда сильно располнела: у нее заплыло лицо, появился живот, пишет Собеседник. nation-news.ru »

2021-2-10 11:56

София раздора. В знаменитом соборе зазвучали призывы к джихаду

Очередной скандал в стамбульском Соборе Святой Софии: в соцсетях активно распространяются снятые внутри мечети кадры открытого призыва к джихаду. По данным турецких СМИ, после того как Айя-София начала работать в режиме 24 на 7, а глава турецкого управления по делам религий прочитал Коран, опираясь на османский меч, святыня стала все чаще привлекать молодых радикалов с Ближнего Востока и Афганистана. vesti.ru »

2020-8-4 20:16

В Стамбул вернулись туристы, Святая София стала другой

В собор Святой Софии в Стамбуле вернулись туристы из России. Между странами возобновилось авиасообщение, прерванное из-за пандемии. Но теперь гости видят другую Софию – уже не музей, а мечеть. Госсовет Турции объявил об этом решении 10 июля. Каким сейчас видят памятник гости и гиды? vesti.ru »

2020-8-4 06:29

«Настоящее время» , Что ждет Святую Софию? Примеры памятников, уже ставших мечетями в Турции

Во времена завоевания Константинополя в соборе Святой Софии многие изображения просто закрашивали белой известью... echo.msk.ru »

2020-7-20 10:06

Le Figaro: Эрдоган превратил Святую Софию в мечеть, чтобы предстать защитником мусульман всего мира

Идея о возвращении Святой Софии в Стамбуле статуса мечети высказывалась ещё в 1970-х годах. Сегодня же с помощью этого решения Эрдоган пытается не только повысить свой рейтинг внутри страны, но и представить обществу новую идею величия и влияния Турции на весь мусульманский мир, отмечает эксперт в интервью Le Figaro. russian.rt.com »

2020-7-18 07:25

Кремль оценил обещания Эрдогана об открытом доступе в Святую Софию в Стамбуле

Заявления Анкары о том, что в Святую Софию в Стамбуле смогут попасть все желающие после того, как собор стал мечетью, в Москве восприняли удовлетворительно.... rosbalt.ru »

2020-7-14 16:22

Госсовет Турции разрешил превратить Святую Софию в мечеть

Верховный суд Турции отменил решение правительства страны, принятое в 1934 году, о преобразовании собора Святой Софии в музей, сообщает CNN social.mk.ru »

2020-7-11 16:11

Покушение на Святую Софию

«Больше всего в происходящем тревожит то, что человечество, похоже, потеряло всякие границы, рамки, красные линии и двойные полосы в вопросах разрешения конфликтных ситуаций. А давайте попробуем так! А давайте эдак! А давайте запретим то, что испокон веку было можно? А теперь разрешим то, что всегда было нельзя! Именно это и есть самое страшное — когда можно всё. russian.rt.com »

2020-7-8 16:33

Восток и Запад: что стоит за решением Турции превратить Святую Софию в мечеть

На прошедшей неделе Госсовет Турции рассмотрел вопрос об изменении статуса собора Святой Софии и превращении его в мечеть. Храмовый комплекс называют Восьмым чудом света, символом «золотого века» Византийской империи и символом Стамбула. tvzvezda.ru »

2020-7-6 22:48

Госдеп США призывает Турцию оставить Святую Софию музеем

Глава Госдепартамента США Майк Помпео призывает власти Турции не превращать собор Святой Софии в мечеть, оставив за объектом статус музея social.mk.ru »

2020-7-2 01:06

Летевший в Софию самолет совершил экстренную посадку в Шереметьево

В аэропорту Шереметьево совершил экстренную посадку пассажирский самолет А320, ранее вылетевший из Москвы в Софию. Соответствующую информацию предоставили во вторник осведомленные источники. argumenti.ru »

2020-3-3 13:25