Результатов: 102

Кожемяко и Лукашенко хотели поженить Софью Сапегу и Романа Протасевича

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал об отношениях Софьи Сапеги и Романа Протасевича. Он вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко предлагал молодому человеку жениться на Софье. fedpress.ru »

2023-11-24 10:56

Стало известно о попытке Лукашенко поженить Сапегу и Протасевича

Осужденная в Белоруссии на шесть лет гражданка России Софья Сапега получила от президента Белоруссии Александра Лукашенко предложение выйти замуж за Романа Протасевича, но он открестился от нее. Об попытке Лукашенко поженить пару сообщил глава Приморского края Олег Кожемяко. lenta.ru »

2023-11-24 08:54

КГБ Белоруссии вычеркнул Протасевича и Сапегу из списка террористов

Комитет госбезопасности Белоруссии исключил из перечня физических лиц и организаций, причастных к террористической деятельности, Софью Сапегу и Романа... rosbalt.ru »

2023-7-13 20:38

КГБ Белоруссии исключил Сапегу и Протасевича из списка террористов

Помилованных президентом Белоруссии Александром Лукашенко Романа Протасевича и Софью Сапегу исключили из списка террористов, сообщает пресс-служба КГБ республики nsn.fm »

2023-7-13 17:01

В Белоруссии Протасевича и Сапегу исключили из списка террористов

Комитет госбезопасности (КГБ) Белоруссии исключил Романа Протасевича и Софью Сапегу из списка лиц, причастных к террористической деятельности. Лукашенко помиловал россиянку 7 июня, а журналист был освобожден 22 мая 2023 года. lenta.ru »

2023-7-13 15:29

Лукашенко заявил, что Минск хотел выдать Москве россиянку Сапегу ещё до суда

Минск хотел выдать Москве приговорённую в республике к шести годам колонии россиянку Софью Сапегу ещё до суда, однако процесс затянулся. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-6-13 13:24

Симоньян назвала помилованную Софью Сапегу заблудшей овцой

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня, ФедералПресс. Журналистка Маргарита Симоньян резко прокомментировала помилование и возвращение на родину россиянки Софьи Сапеги. Хоть она и одобрила ее освобождение, однако назвала ее недозрелой и заблудшей овцой. fedpress.ru »

2023-6-8 05:07

Симоньян возмутилась, что помилованную Сапегу встретил губернатор Приморья

Маргарита Симоньян возмутилась, что губернатор Приморья лично встретил помилованную по его просьбе Софью Сапегу на выходе из белорусской тюрьмы и пожал ей руку. По мнению главного редактора РТ, для Сапеги это были слишком большие и неоправданные почести. ridus.ru »

2023-6-8 03:34

Александр Лукашенко помиловал россиянку Софью Сапегу

Гражданку России Софью Сапегу передали делегации Приморского края после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о её помиловании. versia.ru »

2023-6-7 19:13

Президент Белоруссии Лукашенко помиловал россиянку Сапегу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о помиловании россиянки Софьи Сапеги. Об этом сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-8 19:02

Лукашенко помиловал россиянку Софью Сапегу

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко помиловал россиянку Софью Сапегу после обращения российских властей. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. fedpress.ru »

2023-6-7 18:22

Лукашенко помиловал россиянку Сапегу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал россиянку Софью Сапегу, приговорённую в республике к шести годам колонии. 7 июня девушку передали делегации Приморского края, которую возглавлял губернатор Олег Кожемяко. life.ru »

2023-6-7 18:14

Стали известны показания Протасевича на бывшую девушку Сапегу

Помилованный президентом Белоруссии Александром Лукашенко журналист Роман Протасевич дал показания на свою бывшую девушку россиянку Софью Сапегу. По информации издания, Роман рассказал следователям, что Сапега занималась деаноном сотрудников силовых ведомств и получила за свою работу пять тысяч долларов. lenta.ru »

2023-5-24 13:24

Генпрокуратура Белоруссии разрешила передать Софью Сапегу в Россию

Ходатайство о передаче россиянки Софьи Сапеги на родину для дальнейшего отбывания наказания было удовлетворено Генпрокуратурой Белоруссии.

ridus.ru »

2023-4-14 18:47

Генпрокуратура Белоруссии согласилась передать Сапегу России

Генпрокуратура Белоруссии удовлетворила ходатайство осуждённой россиянки Софьи Сапеги о её передаче для отбывания наказания на родине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства. life.ru »

2023-4-14 18:23

Генпрокуратура Белоруссии согласилась передать Москве россиянку Сапегу

Белорусская Генпрокуратура удовлетворила просьбу россиянки Сапеги, приговоренной в Белоруссии к шести годам колонии, о передаче ее России для отбывания наказания. В январе Лукашенко отказался ее помиловать forbes.ru »

2023-4-15 18:04

«Доверие между странами»: Сапегу не отпустят после экстрадиции в Россию

Заслуженный юрист Иван Соловьев в разговоре с НСН также объяснил, почему Минск решил передать Москве осужденную россиянку. nsn.fm »

2023-4-12 14:13

Уроженку Владивостока Софью Сапегу готовят к переводу в российскую тюрьму из белорусской

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. В Минске запустили процедуру передачи в РФ осужденной россиянки Софьи Сапеги. Девушку внесли в список причастных к терроризму людей. fedpress.ru »

2023-4-4 02:08

Минск внес россиянку Сапегу в список "причастных к терроризму"

Список организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности, на сайте Комитета государственной безопасности (КГБ) Беларуси был обновлен во вторник, 14 марта, и гражданка России Софья Сапега была включена в этот список. social.mk.ru »

2023-3-15 02:23

Россиянку Софию Сапегу внесли в Белоруссии в список причастных к терроризму

Осужденную в Белоруссии гражданку России Софию Сапегу внесли в Белоруссии в список причастных к террористической деятельности. Об этом говорится в материалах... rosbalt.ru »

2023-3-14 17:49

КГБ Белоруссии внес россиянку Сапегу в список лиц, причастных к терроризму

Это произошло на основании вступления в законную силу приговора суда о признании ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 130 уголовного кодекса Белоруссии. aif.ru »

2023-3-14 17:37

Власти Белоруссии внесли Софью Сапегу в список лиц, причастных к терроризму

Гражданка России Софья Сапега вошла в перечень лиц, причастных к террористической деятельности на территории Белоруссии. Об особом статусе россиянки, отбывающей в Белоруссии 6-летний срок лишения свободы за разжигание вражды, сообщает сайт белорусского КГБ. tvzvezda.ru »

2023-3-14 17:37

Россиянку Сапегу внесли в Белоруссии в список причастных к терроризму

Комитет государственной безопасности Белоруссии включил россиянку Софью Сапегу, осуждённую в республике на шесть лет колонии, в перечень лиц, причастных к террористической деятельности. life.ru »

2023-3-14 16:59

Осужденную в Белоруссии россиянку Сапегу внесли в перечень причастных к терроризму

При этом для диверсификации рисков "КТК-Р" открыл счета в Райффайзенбанке, Газпромбанке и Росбанке tass.ru »

2023-3-14 16:41

Адвокат: россиянку Софью Сапегу могут помиловать до конца 2022 года

Адвокат Антон Гашинский, представляющий интересы осуждённой в Белоруссии Софьи Сапеги, заявил, что россиянка прошла первый этап процедуры помилования, сообщает «Би-би-си» nsn.fm »

2022-9-8 18:00

Софью Сапегу могут перевести в российскую колонию

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В российском МИД напомнили о праве подать прошение о помиловании осужденной в Беларуси Софье Сапеге. Также она может быть переведена в Россию для отбывания наказания. fedpress.ru »

2022-6-16 15:42

Сапегу отправили в белорусскую колонию

В правозащитном центре «Весна» сообщили, что осужденную в Белоруссии на шесть лет лишения свободы россиянку Софью Сапегу отправили отбывать наказание в гомельскую женскую колонию №4. К своей публикации в «Весне» также приложили почтовый адрес, по которому предложили отправлять девушке письма со словами поддержки. lenta.ru »

2022-6-7 12:22

Лукашенко заявил, что осужденную в Белоруссии Сапегу могут передать в РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что приговорённая белорусским судом к шести годам лишения свободы россиянка София Сапега может быть передана в РФ, передаёт БелТА nsn.fm »

2022-6-3 16:12

Лукашенко пожалел Софью Сапегу и поручил подумать о её выдаче России

Приговорённую в Белоруссии к шести годам колонии Софью Сапегу могут экстрадировать в Россию. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко во время общения с журналистами. life.ru »

2022-6-3 15:59

Лукашенко ответил, можно ли передать Софью Сапегу в Россию

МИНСК, 3 июня, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил возможность передачи России Софьи Сапеги, осужденной за возбуждение социальной вражды и розни. fedpress.ru »

2022-6-3 15:50

Лукашенко считает возможным передать России осужденную на 6 лет Сапегу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает возможным передать в Россию Софью Сапегу, приговоренную к шести годам колонии. Об этом он заявил журналистам в Минске. Белорусский лидер также заявил, что, принимая во внимание гражданство Сапеги, Минск может рассмотреть возможность передачи ее российской стороне. tvzvezda.ru »

2022-6-3 15:36

Гродненский суд приговорил россиянку Софью Сапегу к шести годам колонии

Утром в пятницу, 6 мая, стало известно что Гродненский областной суд приговорил гражданку Российской Федерации Софью Сапегу к шести годам лишения свободы. Данную информацию предоставили журналисты. argumenti.ru »

2022-5-6 11:21

Россиянку Софью Сапегу приговорили к 6 годам колонии в Белоруссии

По данным «Осторожно, новости», Сапега будет отбывать наказание в колонии общего режима. Ее признали виновной в разжигании вражды и розни (ст. 130 УК РБ) и по другим статьям. В конце декабря Сапега написала прошение о помиловании на имя президента Александра Лукашенко. kapital-rus.ru »

2022-5-6 11:20

Россиянку Софью Сапегу приговорили в Белоруссии к шести годам колонии

Девушке было предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса РБ, в том числе ей инкриминировали разжигание социальной вражды и розни. life.ru »

2022-5-6 11:10

Суд в Белоруссии приговорил россиянку Сапегу к 6 годам колонии

В Белоруссии приговорили к шести годам колонии россиянку Софью Сапегу. Соответствующее решение было вынесено Гродненским областным судом. 24-летняя девушка обвинялась по семи статьям Уголовного кодекса Белорусской Республики. tvzvezda.ru »

2022-5-6 11:05