Результатов: 20

Кожемяко и Лукашенко хотели поженить Софью Сапегу и Романа Протасевича

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал об отношениях Софьи Сапеги и Романа Протасевича. Он вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко предлагал молодому человеку жениться на Софье. fedpress.ru »

2023-11-24 10:56

Стало известно о попытке Лукашенко поженить Сапегу и Протасевича

Осужденная в Белоруссии на шесть лет гражданка России Софья Сапега получила от президента Белоруссии Александра Лукашенко предложение выйти замуж за Романа Протасевича, но он открестился от нее. Об попытке Лукашенко поженить пару сообщил глава Приморского края Олег Кожемяко. lenta.ru »

2023-11-24 08:54

Украину обязали выплатить штраф за отказ поженить двух мужчин

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Украину выплатить штраф за отказ властей узаконить отношения однополой пары. Сообщается, что стороной обвинения выступают двое киевлян, которые пытались пожениться в 2014 году в семи разных ЗАГСах. lenta.ru »

2023-6-1 17:39

«Треугольник печали»: как победитель Канн пытается поженить капитализм и гендер

1 декабря в прокат выходит один из самых интригующих фильмов года -- «Треугольник печали» шведского режиссера Рубена Эстлунда, получившего «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. Кинокритик Тамара Ходова рассуждает о том, как режиссер связывает гендер и экономические системы и почему его привычный ироничный стиль превратился в истошный крик forbes.ru »

2022-12-1 13:00

"Нужно помочь молодым": Губернатор одного региона обратился к главе другого, чтобы срочно поженить призывника

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обратился к главе Приморского края Олегу Кожемяко с просьбой помочь мобилизованному сахалинцу, отправленному в Приморье, зарегистрировать брак с его невестой. life.ru »

2022-9-29 11:33

Калининградский зоопарк поженит чешского ленивца с молодой самкой

Калининградский зоопарк встретил молодого ленивца из Чехии. Его захотели поженить с местной самкой по кличке Берди. В соцсетях работники российского зоопарка заявили, что Берди была «достойна получить спутника жизни со всеми вытекающими маленькими и миленькими последствиями». В скором времени пара познакомится. lenta.ru »

2021-11-19 17:30

В Киеве придумали, как «поженить» Украину и Белоруссию

Киев и Минск могли бы оформить долгосрочный геополитический союз, если бы поженили сына Александра Лукашенко на дочери Владимира Зеленского, – убеждён украинский политолог Кость Бондаренко. «Династический брак» в пику Москве, таким образом, стал бы «принципиально новой формой интеграции», – считает эксперт, – куда выгодней тех форм, которые предлагает Украине и Белоруссии Россия. versia.ru »

2020-9-30 13:56

Ползучая интеграция. Удастся ли «поженить» экономики России и Белоруссии?

Углубление интеграции России и Белоруссии под вопросом. Ожидалось, что Путин и Лукашенко утвердят соответствующий план в начале декабря, когда будет отмечаться 20-летие Союзного государства. Но и в Москве, и в Минске на этот счёт есть сомнения. aif.ru »

2019-10-2 13:42

"КПРФ попыталась поженить ужа с ежом": эксперт о провале митингов против пенсионного маневра в России

Сегодняшние митинги против изменений в пенсионном законодательстве собрали еще меньше людей, чем аналогичные акции 2 сентября: в разных регионах, по данным МВД, на улицы вышло в два, а где-то и в пять раз меньше. Эксперт предположил, почему провалился замысел КПРФ. nation-news.ru »

2018-9-22 17:53

Германия предложила «поженить» проекты резолюций России и Франции по Сирии

В МИД ФРГ предложили объединить проекты резолюций Совета Безопасности ООН по Сирии. Об этом заявила заместитель официального представителя ведомства Завсан Шебли.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-10 13:41

МИД ФРГ предложил "поженить" резолюции России и Франции по Сирии

Официальный представитель германского внешнеполитического ведомства Завсан Шебли отметила, что российские и французские резолюции по Сирии необходимо объединить. По ее словам, это нужно для того, чтобы положить конец боям вокруг Алеппо. tvc.ru »

2016-10-10 13:22

Прокуратура проверит отказ нижегородских загсов поженить незрячую пару

В Нижегородской области молодую пару с ограниченными возможностями попытались ограничить еще и в праве на счастье. В нескольких загсах, куда они подали заявление о регистрации брака, к вопросу подошли со всей скрупулезностью казенного учреждения и нашли повод для отказа. ntv.ru »

2016-8-2 11:18

Китайцы заплатили 28 тысяч долларов, чтобы поженить двух покойников

Семейная пара из китайской провинции Шаньси заплатила 28 тысяч долларов за то, чтобы женить погибшего три года назад сына на покойной девушке. В Китае считается, что умирать неженатым – большой грех, поэтому многие женят своих близких даже после их смерти. vesti.ru »

2016-5-16 17:16