Результатов: 24

Венгрия обвинила выступающих за «войну, гендер и миграцию» во лжи против Орбана

США лгут и клевещут на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. «На этот раз в составе общего хора выступил главный помощник президента по национальной безопасности», — прокомментировал он слова Джейка Салливана. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Честно заработанные: Гендер влияет на зарплату

Несмотря на то, что в России практически не осталось женских или мужских профессий, разница в оплате труда сотрудников на одних и тех же должностях продолжает зависеть от гендерной принадлежности. nsn.fm »

2024-3-9 16:58

В Ираке запретили использование слов «гомосексуальность» и «гендер» в СМИ и соцсетях

Всем медиа и социальным сетям, работающим в Ираке, запретили использование терминов «гомосексуальность» и «гендер». Вместо первого слова власти требуют употреблять словосочетание «сексуальная девиация». forbes.ru »

2023-8-10 18:59

«Треугольник печали»: как победитель Канн пытается поженить капитализм и гендер

1 декабря в прокат выходит один из самых интригующих фильмов года -- «Треугольник печали» шведского режиссера Рубена Эстлунда, получившего «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. Кинокритик Тамара Ходова рассуждает о том, как режиссер связывает гендер и экономические системы и почему его привычный ироничный стиль превратился в истошный крик forbes.ru »

2022-12-1 13:00

Мужики не плачут. Как воспитать настоящего мужчину?

Какие три качества важно привить мальчику с раннего детства, что заставляет его хотеть стать девочкой и как закладывается нелюбовь к своему полу. aif.ru »

2022-10-19 05:04

Захарова назвала «людьми X» американцев с паспортами, где указан «третий гендер»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала выдачу первого паспорта с третьим гендером в Соединенных Штатах. Теперь документ могут получить все заявители, начиная с 2022 года. argumenti.ru »

2021-10-28 08:37

В Австралии трехлетним детям захотели разрешить выбирать гендер

Власти штата Новый Южный Уэльс в Австралии захотели разрешить детям в возрасте от трех лет самостоятельно выбирать себе гендер. Согласно рекомендациям правительства штата, трехлетним детям следует предоставить возможность выбрать то местоимение, которое они предпочтут для обращения к себе. lenta.ru »

2021-9-2 18:41

Четырехлетним детям в Шотландии разрешат «менять гендер» без ведома родителей

Детям в школах, начиная с четырехлетнего возраста, стоит разрешить «менять гендер» в зависимости от их желания — учителям лучше обращаться к ним в соответствии с тем полом и именем, что они выбирают сами. lenta.ru »

2021-8-13 16:56

Дубликат гендерно-нейтрального груза. Что стоит за решением Госдепа внести графу «гендер X» в паспорт США

Оно полностью в русле предвыборного обещания Джо Байдена сделать «своим приоритетом защиту прав ЛГБТ+ не только в США, но и во всем мире» slon.ru »

2021-7-12 08:00

В американских паспортах появится третий гендер и право выбирать пол на свое усмотрение

В паспортах граждан США появится третий гендер «Х» и право самостоятельно выбирать любой из трех гендеров в документе, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен.... rosbalt.ru »

2021-7-2 06:20

Как гендер влияет на карьеру человека: мужчины VS женщин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Свердловские мужчины чаще ищут работу в сферах логистики, продаж и сельского хозяйства. К такому выводу пришли исследователи компании hh. ru после анализа рынка труда. fedpress.ru »

2021-3-4 07:50

«Вопрос, что такое гендер, не является нейтральным». Развитие понятия и антигендерный скептицизм

Анна Темкина о том, как сформировались современные представления о гендерном неравенстве и почему эта динамика постоянно порождает скептицизм slon.ru »

2020-1-31 12:45

Полина Симоненко: “За кремлевской стеной забыли, что они смертны”

ЛГБТ-активистка Полина Симоненко вышла 20 октября на Красную площадь с листом бумаги, на котором было написано слово “Смерть”. Трансгендерную девушку задержали, доставили в отделение полиции “Китай-город” и осудили на 10 суток за повторное нарушение правил проведения митингов. svoboda.org »

2019-11-9 14:46

Новости США: Путин о MH17, потопленный эсминец, небинарный гендер и черный флаг ЛГБТ

Путин обвинил США в сокрытии правды о крушении MH17, контейнеровоз чуть не потопил американский эсминец, Трамп в ярости накричал на телевизор, новая антикубинская истерия, многостраничная декларация о доходах, смертельный бейсбол, третий пол и черный флаг ЛГБТ. riafan.ru »

2017-6-17 17:53