Результатов: 33

В Ираке запретили использование слов «гомосексуальность» и «гендер» в СМИ и соцсетях

Всем медиа и социальным сетям, работающим в Ираке, запретили использование терминов «гомосексуальность» и «гендер». Вместо первого слова власти требуют употреблять словосочетание «сексуальная девиация». forbes.ru »

2023-8-10 18:59

Режиссер «Достать ножи» подтвердил гомосексуальность персонажа Дэниела Крейга

Режиссер фильма «Достать ножи» Райан Джонсон подтвердил гомосексуальность детектива Бенуа Бланка, роль которого исполняет Дэниел Крейг. Подтверждение нетрадиционной сексуальной ориентации главного героя можно также найти в сиквеле. lenta.ru »

2022-10-17 12:39

Правозащитник заявил о задержании жителя Чечни за гомосексуальность

Жителя Чечни задержали за гомосексуальную ориентацию и попытку встретиться с другим жителем республики, чтобы «заняться с ним сексом». Об этом сообщил правозащитник Игорь Кочетков (включен Минюстом в реестр организаций и лиц, выполняющих функции иностранного агента) на своей странице в социальной сети. lenta.ru »

2022-7-29 18:40

В Госдуме сравнили гомосексуальность с раком

Камин-аут, публичное признание в гомосексуальности, не является пропагандой ЛГБТ-ценностей. С таким заявлением выступила депутат Государственной Думы Нина Останина, одна из соавторов проекта закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Ее слова приводит портал News.ru. lenta.ru »

2022-7-18 20:42

В африканской стране собрались сажать в тюрьму за гомосексуальность

Парламент Ганы рассматривает законопроект, направленный против пропаганды гомосексуализма, который, по словам местных правозащитников, может фактически означать криминализацию гомосексуальности. Об этом сообщает France 24. lenta.ru »

2021-10-27 19:56

Проповедник назвал гомосексуальность мерзостью и был арестован

В британском городе Лидс христианский проповедник назвал гомосексуальность «мерзостью в глазах Бога» перед толпой, после чего был задержан полицией. Мужчина выкрикивал обвиняющие лозунги в адрес ЛГБТ. lenta.ru »

2021-6-10 15:55

Гомосексуальность признана психическим расстройством

Авторам учебника, в котором гомосексуальность признается болезнью, удалось убедить суд в провинции Цзянсу в Китае в своей правоте, cообщает Reuters. Собеседники агентства, правда, отмечают, что как такового заседания суда не состоялось: судьи просто озвучили решение. mirnov.ru »

2021-3-4 07:11

Суд в Китае признал гомосексуальность болезнью

Суд в провинции Цзянсу в Китае встал на сторону авторов учебника, в котором гомосексуальность признается психическим расстройством. В книге для студентов была опубликована такая информация, хотя гомосексуальная ориентация не считается в КНР болезнью с 2001 года. lenta.ru »

2021-3-3 16:53

Девушка подмигнула религиозной однокласснице и «раскрыла» ее гомосексуальность

Девушка рассказала, как во время урока подмигнула религиозной однокласснице, в шутку намекнув на ее гомосексуальность. Однако таким образом она испортила с ней отношения. Историю опубликовала пользовательница Reddit с ником i_dunno-man. lenta.ru »

2020-10-29 09:59

Родители заставили сына сделать операцию на мозге, чтобы «вылечить» гомосексуальность

Бекзат Мукашев из Казахстана вместе со своим молодым человеком сбежал в Россию от родителей. Они вынудили его жениться и сделать операцию на мозге, чтобы «вылечить» гомосексуальность. В июне Мукашева в очередной раз насильно разлучили с его партнером, и теперь прямой связи с Бекзатом нет. argumenti.ru »

2020-7-2 11:30

Признавшего гомосексуальность ведущего назвали легендой и осыпали аплодисментами

Британский танцор и актер Эшли Банджо (Ashley Banjo) поаплодировал телеведущему Филиппу Шофилду, открыто заявившему о своей гомосексуальности, и назвал его легендой в эфире шоу Dancing in ice на британском канале ITV. lenta.ru »

2020-2-11 08:16

Актер из «Властелина колец» объяснил попытки скрыть свою гомосексуальность

Британский актер Иэн Маккеллен рассказал, почему до 49 лет скрывал свою гомосексуальность. Он признался, что долгое время и сам не понимал, кто он такой. Артист пояснил, что не делал публичных заявлений в молодости, поскольку тогда в Великобритании однополые связи были криминализированы. lenta.ru »

2019-11-26 15:01

"На меня объявили охоту". ЛГБТ-активист вынужден скрываться из-за преследований

ЛГБТ-активиста Артема Шитухина отчислили с 2-го курса Пятигорского медико-фармацевтического института. Официальная причина отчисления – несдача экзамена по предмету "теория вероятности и математическая статистика". svoboda.org »

2019-2-17 02:21

Геев не принимать. Россия не верит ЛГБТ беженцам

Ежегодно десятки ЛГБТ людей эмигрируют из России, спасаясь от бытовой и государственной гомофобии. Во многих странах ситуация, впрочем, гораздо хуже. Гомосексуальность там карается тюремными сроками или даже смертной казнью, границы толерантных стран часто оказываются закрыты, и некоторые ЛГБТ-беженцы вынуждены искать спасения в России. svoboda.org »

2019-1-19 10:18

Николай Кавказский, Гомосексуальность не преступление

К сожалению, во многих странах гомосексуальные отношения еще наказываются тюрьмой или смертной казнью. Это вопиющая несправедливость и позор для мирового сообщества, которое допускает такой произвол... echo.msk.ru »

2018-9-6 12:56

Глава минздрава Украины высказалась о природе гомосексуализма

И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала разрушить мифы и стереотипы о гомосексуализме, опровергнутые наукой. Супрун написала в Facebook, что «сегодня мы должны разрушать мифы и стереотипы, которые уже давно были опровергнуты наукой». vz.ru »

2018-6-20 08:59

В Грозном опровергли информацию о задержании мужчин за гомосексуальность - Притеснять тех, кого нет в республике, "невозможно"

Сообщения о задержании более ста мужчин в Чечне по подозрению в гомосексуальности не соответствует действительности. Об этом заявил в субботу пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. «Появившаяся публикация — это абсолютная ложь — нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике», — пояснил Каримов. abnews.ru »

2017-4-2 20:20

В Чечне более ста мужчин задержаны за гомосексуальность — СМИ - Среди них есть близкие к Кадырову религиозные деятели

В Чечне за последние несколько недель более ста мужчин были задержаны по подозрениям в гомосексуальности. Об этом в субботу пишет «Новая газета». Издание утверждает, что информацию о задержаниях подтвердило « беспрецедентно большое количество источников» в МВД по Чеченской республике, администрации главы республики,  УФСБ по Чечне, и чеченской прокуратуре. abnews.ru »

2017-4-2 15:59

Швеция высылает нигерийского беженца за недостаточную гомосексуальность

Власти Швеции намерены депортировать нигерийского беженца, который не смог доказать свою гомосексуальность. Международной ЛГБТ движение уже создало петицию, адресованную шведскому правительству, с просьбой не высылать нигерийца riafan.ru »

2017-2-27 01:44

Кандидат в президенты Франции прокомментировал подозрения на гомосексуальность

Кандидат в президенты Франции, бывший министр экономики страны Эммануэль Макрон опроверг информацию о том, что в прошлом изменял жене с мужчиной, сообщают СМИ. «Если (. . . ) говорить об ужинах в городе, об электронной переписке, то речь якобы пойдет о моей двойной жизни с господином Галле или с кем-то еще (. vz.ru »

2017-2-7 16:28

Роулинг: В спин-оффе «Гарри Поттера» будет дан намек на гомосексуальность Дамблдора

Автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг рассказала поклонникам о содержании второго спин-оффа. В новом фильме зрители смогут понаблюдать за романтическими переживаниями волшебника Альбуса Дамблдора, которые могут быть напрямую связаны с его гомосексуальностью. versia.ru »

2016-11-11 15:33

Немецкие власти реабилитируют 50 тысяч осужденных за гомосексуальность

Немецкие власти собираются реабилитировать 50 тысяч человек, осужденных за гомосексуальность в период с 1946 по 1969 год — эксперты установили, что государство обязано это сделать. Приговор был вынесен на основе закона XIX века, который доработали законодатели Третьего Рейха. lenta.ru »

2016-5-11 20:42

Ученые: Гомосексуальность родителей на ребенка не влияет

Ученые сообщили, что гомосексуальность родителей на ребенка не влияет. Такими данными поделились специалисты Колумбийского университета на страницах издания The Journal of Developmental & Behavioral Pediatrics. informvest.net »

2016-4-17 10:39

Ученые: Гомосексуальность родителей не влияет на ребенка

Гомосексуальность родителей не влияет на детей. К такому выводу пришли американские ученые, занимавшиеся изучением вопроса воспитания детей в семьях с однополыми родителями. Специалисты из США в ходе своих исследований выяснили, что дети, у которых родители одного пола, абсолютно ничем не отличаются от своих сверстников. informus.ru »

2016-4-17 10:35