Новости часа

Краматорчане закапывают нарытые ВСУ окопы

Жители оккупированного украинскими радикалами и ВСУ Краматорска встревожились наличием окопов и ям, вырытых недавно во дворах домов, в жилых районах. Временная военная администрация города не реагировала на вопросы местных и ничего не поясняла.

Горловские жители отмечают, что линия фронта начала от них удаляться

Самые напряжённые бои идут сейчас на участке фронта от Золотой Нивы до района Горловки, здесь непрерывно гремит канонада, наблюдается движение войск РФ и ДНР вглубь обороны противника. В Мариуполе готовится финальный аккорд в освобождении города.

Минобороны РФ обнародовало новые сведения о зверствах украинских националистов в годы ВОВ

Минобороны России в рамках проекта «Архивы помнят все!» публикует новые исторические свидетельства преступлений и зверств украинских националистов против своего народа в годы Великой Отечественной войны.

СМИ: в ФРГ обдумывают вопрос национализации дочек «Газпрома» и «Роснефти»

В Министерстве экономики ФРГ обдумывают шаги по национализации немецких дочерних компаний «Газпрома» и «Роснефти» из-за опасений по поводу прекращения поставок российских энергоносителей. Об этом пишет издание Handelsblatt, ссылаясь на источники в правительстве.

Захарова раскритиковала Chanel за отказ продавать товар жителям России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале напомнила, что основательница бренда Chanel Коко Шанель во время Второй Мировой войны сотрудничала с Третьим Рейхом и за счёт фашистов решала свои коммерческие задачи

Ключевые фигуры: в Минобороны РФ рассказали, кто стоит за разработкой биооружия на Украине

Переписка сына действующего президента США демонстрируется в Министерстве обороны впервые. Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов представляет подтверждения того, что Хантер Байден сыграл важную роль в создании американских биолабораторий на территории Украины.

СМИ: украинским беженцам с гражданством РФ будут выдавать маткапитал

Получившим гражданство РФ беженцам с Украины будут выдавать маткапитал на имеющихся детей. Об этом сообщает газета «Известия» . «Беженцам с Украины, которые получат российское гражданство, выдадут маткапитал на имеющихся детей.

Крупные силы ВС РФ перемещаются из северного сектора спецоперации в юго - восточном направлении

Движение российских войск наблюдаются в Белоруссии и приграничных районах РФ, сообщает блогер Юрий Подоляка. По информации, полученной от местных источников в Черниговской области, также замечено передвижение крупных колонн российских войск, которые предположительно совершают марш из района Киева в юго-восточном направлении.

Вице-премьер Борисов заявил, что серийное производство самолетов МС-21 может быть отсрочено на один-два года

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что в связи отказом американской компании Pratt & Whitney от поставок двигателей серийное производство гражданских самолетов МС-21 сдвинется на один-два года.

Госдеп призвал граждан США немедленно покинуть РФ и Украину

В Вашингтоне снова призвали граждан США покинуть территорию РФ и Украины из соображений безопасности. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс на брифинге. «Мы серьезно относимся к нашей обязанности информировать граждан США о развитии событий, которые могут повлиять на их безопасность и защищенность во время путешествий или пребывания вне Соединенных Штатов .

В Минобороны заявили, что российский беспилотник высокоточным оружием уничтожил украинские РСЗО

В Минобороны РФ заявили, что российский беспилотник в четверг высокоточным оружием уничтожил украинские реактивные системы залпового огня (РСЗО), которые были спрятаны в городской промышленной застройке.

Появился новый вид военно-прикладного стрелкового спорта

В 2019 году в нашей стране создана Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация армейской тактической стрельбы в России» (ФАТСР). В 2021 году Министерство спорта РФ, аккредитовало новый военно-прикладной вид спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье» (АТСМ).

Конашенков сообщил, что российские средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-24

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в четверг заявил, что российские средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-24 в тридцати километрах западнее города Изюм.

KZ: Австрия не готова к введению эмбарго против российских энергоресурсов, но намерена ослаблять зависимость от России

Австрия не поддерживает введение эмбарго против российских энергоресурсов и ждет разъяснений относительно оплаты поставок российского природного газа начиная...

Решительные действия в ответственный момент: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Постпред Гатилов заявил, что Германия реализовывала на Украине собственную биологическую программу

Постоянный представитель России при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов заявил в четверг, 31 марта, что Германия проводила на территории Украины собственную военно-биологическую программу.

Эрдоган в телефонном разговоре с Зеленским обсудил переговоры РФ и Украины в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг, 31 марта, провел телефонный разговор с главой Украины Владимиром Зеленским. Стороны обсудили переговоры делегаций от Москвы и Киева в Стамбуле.

Оптина Пустынь: Кто совершил ритуальное убийство в монастыре

26 лет назад, 18 апреля 1993 года, в Пасхальную ночь, было совершено убийство трех монахов Оптиной Пустыни: иеромонаха Василия, инока Трофима и инока Ферапонта. Следствие доказало, что это было ритуальное убийство.

Кулеба заявил, что некоторые страны Запада уже устали от антироссийских санкций

Руководитель Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках разговора с представителями СМИ в четверг, 31 марта, заявил, что некоторые страны Запада уже устали от антироссийских санкций.

Сейм Латвии запретил проводить мероприятия рядом с памятниками советской армии

Сегодня, 31 марта, Сейм Латвии принял в окончательном чтении предложение депутатов по поправкам в законе о безопасности публичных праздничных мероприятий, запрещающее проведение их ближе 200 метров от любого памятника, прославляющего советскую армию и ее победу.

Лучшее новости

Актуальное новости