Результатов: 2101

"Продолжение бойни": Эксперт раскрыл, на что Конгресс обрёк Украину своим решением

Украинцы могли бы заключить перемирие с Россией, но будут и дальше погибать вследствие решения американского Конгресса о выделении финансовой помощи. Об этом на своём YouTube-канале сообщил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2024-4-22 23:11

WP: в Европе недовольны решением США о конфискации российских активов

В Европе настороженно отнеслись к принятому палатой представителей США накануне законопроектом о выделении помощи Украине. Последствия конфискации замороженных за рубежом российских активов могут быть следующие - это признание факта нарушения международного права, ответные меры от России, вследствие чего, отток капитала с континента, пишет The Washington Post (WP). tvzvezda.ru »

2024-4-21 08:00

В Европе недовольны решением США о конфискации российских активов

В Европе выразили свои опасения в связи с последствиями конфискации замороженных за рубежом российских активов. Как передаёт The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники, европейские политики опасаются, что в этом случае будет нарушено международное право, последуют ответные меры от России, а также это отобьёт желание у инвесторов доверять евро. life.ru »

2024-4-21 05:52

В Киеве остались недовольны решением конгресса США о помощи Украине

КИЕВ, 21 апреля, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Александр Дубинский раскритиковал пакет помощи Украине, который согласовал конгресс США. fedpress.ru »

2024-4-21 02:26

Госдеп: США разочарованы решением парламента Грузии по законопроекту об иноагентах

С точки зрения руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, законопроект "может ограничить свободу слова" tass.ru »

2024-4-18 17:42

Царукян раздельным решением судей победил бразильца Оливейру в турнире UFC 300

На турнире UFC 300 в Лас-Вегасе состоялся бой между российским бойцом смешанного стиля (ММА) Арманом Царукяном и бывшим чемпионом промоушена в лёгкой весовой категории бразильцем Чарльзом Оливейрой. В итоге победа досталась россиянину. life.ru »

2024-4-14 07:41

Песков: Россия и Турция работают над решением затруднений с банковскими переводами

Российская и турецкая стороны работают над решением проблем с банковскими переводами, которые возникли из-за санкций против России, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Контакты по финансовым делам на рабочем уровне ведутся постоянно, их целью является поиск выхода из этой ситуации, проблемы наносят «серьезный ущерб» как интересам российских, так и турецких экономоператоров, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 12:40

Подоляк заявил, что промедление США с решением о помощи Киеву критично для Украины

Советник главы офиса украинского президента отметил, что Киев не может компенсировать в полном объеме поддержку Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-5 23:04

Мишустин рассказал о работе над решением проблемы международных платежей

Центробанк и кабмин активно работают над решением проблемы с международными платежами, сообщил в среду, 3 апреля, российский премьер Михаил Мишустин. По его словам, западные страны стремятся всячески ограничить экономике РФ доступ к глобальным финансам и сдержать развитие нашей страны. life.ru »

2024-4-3 13:55

Патриарх обратится к Путину в связи с решением исключить из школ предмет о нравственности

Патриарх Московский и всея Руси отметил, что не может "рационально объяснить, почему именно сейчас, в такое трудное время, предлагаются решения, которые, несомненно, работают на создание конфликтной ситуации - внутри страны, внутри народа" tass.ru »

2024-3-28 23:16

"Репортеры без границ" обеспокоены решением британского суда по делу Ассанжа

Представитель организации Ребекка Венсан отметила, что это дело носит политический характер, поскольку суд Великобритании полагается на гарантии США, рассматривая вопрос о его возможной экстрадиции tass.ru »

2024-3-26 22:17

США озадачены решением Нетаньяху не отправлять делегацию в Вашингтон

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что отказ США блокировать резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к прекращению огня в секторе Газа, не означает смены позиции Вашингтона tass.ru »

2024-3-25 22:59

В "Динамо" назвали единственно правильным решением отмену матча с "Крыльями Советов"

Товарищеский матч между "Динамо" и "Крыльями Советов" должен был пройти 23 марта в закрытом режиме на базе "Динамо" tass.ru »

2024-3-23 21:57

В парламенте Молдавии возмутились решением не пускать Россию на конференцию ФАО

Депутат оппозиционной партии Молдавии Марина Таубер зачитала обращение от парламентариев о требовании к главе МИД страны узнать подробности запрета российской делегации присутствовать на конференции международной организации по вопросам продовольствия ООН (ФАО) в Кишиневе. lenta.ru »

2024-3-22 20:08

"Пойду сидеть на киче": Кологривый согласился с решением суда об аресте и пообещал больше не кусаться

Актёр Никита Кологривый после оглашения приговора в Центральном суде Новосибирска заявил, что полностью согласен с вердиктом. Об этом с места событий передаёт корреспондент SHOT. life.ru »

2024-3-21 07:59

В США рассказали об унижении Макрона решением по Украине

Решение США сворачивать украинский проект поставило президента Франции Эммануэля Макрона в крайне неловкое положение. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, американская администрация решила искать выход из украинского конфликта и отправила в отставку замгоссекретаря США Викторию Нуланд. lenta.ru »

2024-3-13 03:51

Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш в связи с решением о конфискации активов России

Посла Швейцарии Кристину Марти Ланг вызвали в МИД России во вторник в связи с решением швейцарского парламента разработать механизм конфискации российских активов. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. ridus.ru »

2024-3-12 15:09

Отмена позора. «Русский голос Гитлера» считался жертвой репрессий 30 лет

Никаких перегибов в отношении Блюменталя-Тамарина совершено не было — что заслужил, то и получил. Решением Генеральной прокуратуры заключение о его реабилитации отменено 19 февраля 2024 года. aif.ru »

2024-3-11 17:08

"Исторический позор": Крымские болгары возмущены решением Софии подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Решение властей Болгарии подарить Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором. Об этом заявил глава болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер. life.ru »

2024-3-2 11:56

Кирби назвал отправку войск на Украину суверенным решением других стран

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии планов или намерений вводить войска под эгидой альянса tass.ru »

2024-2-27 22:44

МОК остался доволен решением CAS об отклонении апелляции ОКР

Международный олимпийский комитет (МОК) остался доволен решением Международного арбитражного суда (CAS), который отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на приостановку членства. Об этом сообщили в самой организации. life.ru »

2024-2-23 16:23

Посол РФ: прямые переговоры являются лучшим решением для палестино-израильского конфликта

Владимир Тарабрин считает, что это значительно увеличивает шансы на то, что соглашение действительно будет достигнуто tass.ru »

2024-2-21 19:56

Боксер Пакьяо разочарован решением МОК не допустить его на Олимпиаду

Участие боксера было бы отличной возможностью как для спортсмена, так и для организаторов, отметил представитель Мэнни Пакьяо tass.ru »

2024-2-19 12:48

Трамп в связи с решением суда заявил, что виноват лишь в создании "отличной компании"

Бывшего американского лидера ранее признали виновным по гражданскому делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization и обязали выплатить около $355 млн tass.ru »

2024-2-17 01:26

Тюменка борется с ТСЖ из-за холода в квартире: «Не согласны с решением суда»

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Одна из собственниц дома № 22 на улице Энергостроителей в Тюмени утверждает, что выиграла суд с ТСЖ. Она неоднократно жаловалась на низкую температуру в квартире. fedpress.ru »

2024-2-15 16:11

В Челябинской области занимаются решением резонансного конфликта между детьми в школе

Власти уже пригласили на встречу директора школы, руководителя управления образования Челябинска, а также родителей tass.ru »

2024-2-14 21:35

Додон: в ЕС недовольны решением Санду совместить выборы с проевропейским референдумом

Экс-президент выразил недоумение планами властей внести в конституцию итоги референдума, который по молдавским законам проводится с явкой всего трети избирателей tass.ru »

2024-2-13 17:54

В Генштабе ВСУ шокированы решением Сырского по Авдеевке

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. В Генштабе ВСУ недовольны решением нового главкома Александра Сырского, который предложил бросить все резервы на оборону Авдеевки под Донецком. fedpress.ru »

2024-2-12 19:48

Илон Маск возмутился решением Facebook ограничить интервью Путина Карлсону

Владелец соцсети X (бывшая Twitter) Илон Маск возмутился решению Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) ограничить интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-2-12 14:29

«Украина в меньшинстве»: на Западе назвали отставку Залужного несвоевременным решением

Зеленский давно намеревался избавиться от своего политического оппонента, но сделал это только на днях… и все равно выбрал неудачное время. И это — мнение зарубежных «партнеров» Киева. 5-tv.ru »

2024-2-10 15:29

"Акт гражданского мужества": Киселёв восхитился решением Карлсона взять интервью у Путина

Интервью президента РФ Владимира Путина Такеру Карлсону войдёт в историю политики и журналистики, считает генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв. Он назвал решение американского журналиста провести беседу "актом гражданского мужества", так как уровень ненависти на Западе не поддаётся оценке. life.ru »

2024-2-9 15:24

Госдеп назвал суверенным решением Киева увольнение Залужного

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател уступил должностным лицам в Киеве возможность говорить об этом tass.ru »

2024-2-8 21:35

В ЕК заявили, что ЕС не спешит с решением по использованию замороженных активов РФ

Еврокомиссар Паоло Джентилони подчеркнул, что Брюсселю необходимо выработать согласованную с Группой семи позицию по активам Москвы tass.ru »

2024-2-6 13:07

Известный писатель Борис Акунин заочно арестован решением Басманного суда

Бориса Акунина арестовали заочно по обвинению в публичных призывах к террористической деятельности распространении фейков о российской армии. Писатель объявлен в международный розыск. versia.ru »

2024-2-6 12:54

В Венгрии сообщили об удовлетворённости решением ЕС выделить Украине €50 млрд

Будапешт удовлетворён решением Евросоюза о выделении Киеву помощи в размере 50 млрд евро, указал глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто. versia.ru »

2024-2-4 18:39

Сийярто согласился с решением саммита ЕС о выделении Украине €50 млрд

Глава МИД Венгрии подчеркнул, что для Будапешта было важно создание механизма контроля за расходованием денег и чтобы замороженные средства из европейских фондов, причитающиеся стране, не передавали Украине tass.ru »

2024-2-4 16:48

FP: Байден преподнес подарок Путину решением о запрете экспорта СПГ

Президент США Джо Байден преподнес подарок главе российского государства Владимиру Путину и взбесил европейских союзников решением запретить экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщило издание Foreign Policy. tvzvezda.ru »

2024-2-4 14:08

Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы, особенно — в Крыму

Переживший покушение украинский политик Олег Царёв посмеялся над решением СБУ арестовать его активы. Как написал бывший депутат Верховной рады в своём телеграм-канале, у него нет недвижимости в Днепропетровске, которую ему навязали украинские спецслужбы. life.ru »

2024-2-2 18:46

Косачев: ЕС решением о помощи Киеву еще раз доказывает свою несамостоятельность

По словам вице-спикера СовФеда, также это говорит о превращении Евросоюза в "экономический довесок НАТО" tass.ru »

2024-2-1 17:01

В бундестаге назвали отмену санкций против РФ единственным решением кризиса

Германия должна изменить приоритеты с внешнеполитических авантюр и финансирования Украины в пользу благосостояния собственных граждан и продовольственной безопасности. Так депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт в беседе со «Звездой» прокомментировал протесты фермеров в ФРГ. tvzvezda.ru »

2024-1-31 16:44

В Канаде не согласны с решением о перераспределении медалей Олимпиады-2022

В Федерации фигурного катания Канады заявили, что не согласны с решением Международного союза конькобежцев о перераспределении медалей на Олимпиаде 2022 года в Пекине. «Skate Canada категорически не согласна с позицией ISU по этому поводу и рассмотрит все варианты обжалования этого решения», - сообщили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2024-1-30 16:38