Результатов: 2285

В парламенте Великобритании призвали запретить поставки титана из России

Депутат Палаты общин от Шотландской национальной партии Дрю Хендри обратился к министру по делам бизнеса и торговли Кеми Бэйднок за оценкой "возможных преимуществ включения титана в список металлов, подпадающих под санкции в случае их происхождения из РФ" tass.ru »

2024-4-24 10:13

Депутаты зарегистрировали в парламенте Молдавии проект постановления о референдуме

После утверждения этого решения парламентом, где у ПДС большинство, Центризбирком приступит к подготовке к плебисциту tass.ru »

2024-4-18 19:40

Голосование по законопроекту об иноагентах в парламенте Грузии перенесли на 17 апреля

Министр юстиции страны Меррик Гарленд отказался предоставить более подробную информацию о ходе расследования, отметив лишь, что Вашингтон "взаимодействует с израильскими правоохранительными органами и разведывательными службами", чтобы получить требуемые сведения и доказательства tass.ru »

2024-4-16 20:03

В Парламенте Грузии произошла драка во время обсуждения закона об иноагентах

Серьёзная драка произошла в Парламенте Грузии во время обсуждения скандального законопроекта об иностранных агентах. Судя по фрагменту из трансляции заседания, лидер оппозиционной партии "Граждане" Алеко Элисашвили буквально налетел на исполнительного секретаря правящей "Грузинской мечты" Мамуку Мдинарадзе, минимум один раз ударив того по лицу. life.ru »

2024-4-15 14:26

В парламенте Грузии произошла драка во время рассмотрения закона об иноагентах

В парламенте Грузии произошла массовая драка между депутатами во время рассмотрения скандального законопроекта об иноагентах. Трансляция заседания велась на сайте законодательного органа.

ridus.ru »

2024-4-15 14:09

Южнокорейская оппозиция победила на выборах, получив 175 мест в парламенте

Центризбирком Южной Кореи завершил подсчёт бюллетеней в рамках парламентских выборов. Уверенную победу в гонке одержала оппозиционная "Демократическая партия Тобуро" и её дочерняя фракция "Демократический альянс Тобуро". life.ru »

2024-4-11 05:56

Yonhap: главная оппозиционная партия получила большинство в парламенте Республики Корея

Демократическая партия "Тобуро" побеждает в 161 округе по итогам обработки 99,7% протоколов, пишет агентство tass.ru »

2024-4-11 00:50

Правящая в ЮАР партия АНК рискует потерять большинство в парламенте страны

Аналитическая служба SRF, отмечает, что "АНК теряет поддержку среди традиционного электората из-за появления новой партии "Умконто ве сизве", лидером которой является бывший президент ЮАР Джейкоб Зума" tass.ru »

2024-4-10 16:37

Ведущая оппозиционная партия Южной Кореи может получить большинство в парламенте

По данным экзитпола, "Тобуро" может получить до 197 из 300 мест в Национальном собрании республики tass.ru »

2024-4-10 12:54

В армянском парламенте предложили запретить импорт молочной продукции из России

Член правящей фракции премьер-министра Никола Пашиняна "Гражданский договор" Сисак Габриелян отметил, что армянских продуктов стало меньше tass.ru »

2024-4-9 10:23

В парламенте Грузии сравнили президента с утюгом

Лидер грузинской партии «Сила народа» Гурам Мачарашвили сравнил президента страны Саломе Зурабишвили с утюгом, который забыли выключить. По его словам, запреты на выезд в другие страны, как запрет президенту посетить Прибалтку с рабочим визитом, пойдут на пользу как стране, так и самой Зурабишвили lenta.ru »

2024-4-8 18:45

В парламенте Словакии пообещали помешать созданию фонда для Украины

Словакия пообещала воспрепятствовать возможной отправке средств на военные поставки Украине в рамках нового фонда НАТО. О позиции страны заявил вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. Политик заявил, что желает, чтобы на Украину пришел мир, а не деньги и оружие. tvzvezda.ru »

2024-4-5 01:40

В полицию Осло поступила информация о бомбе в норвежском парламенте

По данным газеты VG, администрация Стортинга сообщила сотрудникам, что все выходы закрыты и никому нельзя входить в здание или выходить из него tass.ru »

2024-4-3 12:33

Полиция Норвегии заявила о поступившей угрозе взрыва в парламенте страны

Полиция Норвегии заявила о поступившей угрозе взрыва в парламенте страны. «Парламент Норвегии получил в среду угрозу о взрыве, и полиция усилила охрану рядом со зданием», — сообщили в полиции норвежской столицы. lenta.ru »

2024-4-3 12:26

В парламенте Петербурга перекличку начали с упоминания о новом иноагенте

Заседание в парламенте Санкт-Петербурга начали перекличку с упоминания о новом статусе депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского, который на минувшей неделе попал в список иноагентов. Об этом сообщила «Фонтанка». lenta.ru »

2024-4-3 11:07

В парламенте Крыма назвали освобождение Одессы ключом к безопасности юга России

Именно со стороны этого города в Крым летят украинские ракеты и дроны, и переправляются десанты смертников. 5-tv.ru »

2024-4-1 20:41

"Возможно всё": В парламенте Франции сделали заявление об отправке войск на Украину

В вопросах предоставления поддержки Францией Киеву "возможно всё", заявила председатель Национальной ассамблеи (нижней палаты парламента) страны Яэль Браун-Пиве. Так она прокомментировала слова французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину. life.ru »

2024-3-31 04:15

В парламенте Армении перед выступлением министра обороны забрали телефоны

У депутатов Национального собрания Армении забрали телефоны перед выступлением министра обороны республики Сурена Папикяна. Мобильные устройства народных представителей были сложны в специализированный сейф с защитой от прослушивания. lenta.ru »

2024-3-25 11:30

В парламенте Молдавии возмутились решением не пускать Россию на конференцию ФАО

Депутат оппозиционной партии Молдавии Марина Таубер зачитала обращение от парламентариев о требовании к главе МИД страны узнать подробности запрета российской делегации присутствовать на конференции международной организации по вопросам продовольствия ООН (ФАО) в Кишиневе. lenta.ru »

2024-3-22 20:08

В парламенте Молдавии потребовали от МИД объяснить недопуск делегации РФ на встречу ФАО

Участие российской делегации ранее согласовали на уровне посольства либо онлайн tass.ru »

2024-3-21 17:26

В парламенте Грузии произошла стычка из-за санкционных товаров

В грузинском парламенте после вопроса оппозиционного депутата о санкционных товарах началась стычка. Член парламентской группы «Еврооптимисты» Роман Гоциридзе спросил у главы МВД Вахтанга Гомелаури, какова конечная точка назначения приобретенных у Катара летательных аппаратов. Коллеги Гоциридзе отреагировали бурно. lenta.ru »

2024-3-20 19:37

На Украине наградили 99-летнего нациста, которого чествовали в Парламенте Канады

Областной совет Тернопольской области Украины наградил нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина", почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". Об этом сообщает украинское издание "Общественное". life.ru »

2024-3-20 22:13

Российско-абхазский протокол о повышении зарплат бюджетникам ратифицировали в парламенте

Речь идет о повышении средней заработной платы работникам бюджетной сферы Абхазии на 27,3% с 1 января 2024 года tass.ru »

2024-3-14 14:09

Спецпосланник ЕС по санкциям обсудил в парламенте Турции меры против РФ

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Фуат Октай отметил, что со стороны Турции была высказана критика по поводу того, что ЕС не ввел никаких санкций в отношении Израиля, который убил более 30 тыс. tass.ru »

2024-3-13 21:49

Байден заявил, что пока не планирует выступать в парламенте Израиля

Американский лидер ранее в интервью телеканалу MSNBC допустил, что может отправиться с визитом в еврейское государство для выступления в Кнессете tass.ru »

2024-3-12 02:02

Байден заявил о готовности выступить в израильском парламенте

Президент США Джо Байден допустил возможность очередного визита в Израиль. Об этом он сообщил в интервью MSNBC. Политик также заявил о готовности выступить перед израильским Кнессетом (парламентом). lenta.ru »

2024-3-10 04:39

В парламенте Армении предсказали катастрофу из-за разрыва отношений с Россией

Разрыв отношений Армении с Россией и выход республики из Организации Договора о коллективной безопасности приведет к катастрофе. Об этом в ходе брифинга заявил депутат Национального собрания, секретарь оппозиционной парламентской фракции «Армения» второго президента Роберта Кочаряна Арцвик Минасян. lenta.ru »

2024-3-6 12:41

В парламенте Италии поддержали участие в миссиях в Красном море, на Украине и в Газе

Парламентарии приняли соответствующие тексты резолюций правящих и оппозиционных политических сил tass.ru »

2024-3-5 16:18

В парламенте Азербайджана предложили провести военную операцию в Армении

Азербайджан должен провести в Армении военную операцию, пока Ереван лишен тяжелого вооружения, и присоединить к территории страны восемь сел. Об этом заявил депутат парламента Азербайджана Фазаил Агамалы. lenta.ru »

2024-3-5 11:08

В парламенте Венгрии подписали ратификацию членства Швеции в НАТО

Спикер венгерского парламента Ласло Кевер подписал документ о ратификации членства Швеции в Североатлантическом альянсе. За одобрения вхождения Стокгольма в военный блок на первом заседании весенней сессии парламента Венгрии проголосовали 188 депутатов, в то время как шесть были против. lenta.ru »

2024-3-2 13:32

В парламенте Грузии предложили запретить пропаганду нетрадиционных отношений

Правящая фракция «Грузинская мечта» грузинского парламента предложила принять закон о запрете в республике пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) и нетрадиционных отношений. Об этом заявил глава фракции Мамука Мдинарадзе, lenta.ru »

2024-2-29 20:27

СМИ: Единый суннитский совет не регистрировал кандидатов на квоты в парламенте Пакистана

По данным газеты The News, комиссия из пяти представителей избиркома во главе с председателем учреждения Сикандаром Султаном Раджой заслушала позиции всех заинтересованных сторон по вопросу о предоставлении квотированных мест tass.ru »

2024-2-29 17:47

В парламенте Молдавии рассказали о превращении Румынии в антироссийский плацдарм

Румыния под влиянием США и Европейского союза пытается возродить политической проект «Великой Румынии» и становится новым антироссийским плацдармом. Об этом в интервью заявил депутат парламента Молдавии Богдан Цырдя. lenta.ru »

2024-2-27 19:38

Французский депутат призвал к дебатам в парламенте после слов Макрона о войсках на Украине

Николя Дюпон-Эньян считает, что заявления президента республики заслуживают отрешения от должности tass.ru »

2024-2-27 13:00

Люксембург назвал «ошибкой» чествование нациста Гунько в парламенте Канады

Чествование бывшего эсэсовца Ярослава Гунько в канадском парламенте 22 сентября 2023 года является ошибкой, заявил министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель. «Они не знали всю историю этого человека, была допущена ошибка. tvzvezda.ru »

2024-2-24 01:15

Люксембург назвал ошибкой чествование нациста в канадском парламенте

Министр иностранных дел страны Ксавье Беттель утверждает, Оттава "не знала про историю этого человека" tass.ru »

2024-2-24 23:29

В парламенте Киргизии предложили отказаться от русского языка в начальной школе

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев предложил отказаться от обучения на русском языке в начальных классах школ республики. Он отметил, что отношение к госязыку должно поменяться в свете принятия соответствующего закона, а также привел в качестве положительного примера языковую ситуацию в соседнем Казахстане. lenta.ru »

2024-2-21 10:46

Большинство в парламенте Венгрии предложило ратифицировать 26 февраля прием Швеции в НАТО

Лидер фракции правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Мате Кочиш направил письмо с этим предложением на имя спикера парламента Ласло Кёвера tass.ru »

2024-2-20 10:36

В парламенте Словакии считают возможную выдачу Ассанжа в США угрозой для свободы СМИ

Вице-спикер Национального совета республики Любош Блаха отметил, что в случае экстрадиции основателя WikiLeaks ждет "жесточайшее наказание" за то, что он "боролся за правду" tass.ru »

2024-2-19 23:15

В парламенте Литвы призвали активнее сносить советские памятники

Глава правящей фракции Сейма Литвы Радвиле Моркунайте-Микуленене представила парламенту резолюцию о продолжении декоммунизации республики, в которой власти городов и муниципалитетов призывают активнее сносить советские памятники. lenta.ru »

2024-2-16 15:24

В парламенте Молдавии заявили, что фермеры должны вести переговоры с Минсельхозом

Аграрии третий день блокируют на тракторах дорогу к КПП "Леушены" на границе с Румынией tass.ru »

2024-2-16 23:57

В парламенте Литвы предложили лишать россиян ВНЖ за поездки на родину

Глава комитета Сейма Литвы по национальной безопасности Лауринас Кащюнас предложил лишать видов на жительство (ВНЖ) россиян и белорусов, которые в течение года ездят на родину более одного раза в месяц. lenta.ru »

2024-2-14 17:42

В парламенте Швеции протестующие нарушили ход дебатов по внешней политике

Министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрём представил декларацию, в которой говорится, что королевство поддерживает законное право Израиля на самооборону от ХАМАС tass.ru »

2024-2-14 13:06

В парламенте Эстонии рассмотрят отставку премьера

«Центристская партия Эстонии» собрала 30 тысяч подписей за отставку премьер-министра республики Каи Каллас. Конституционная комиссия парламента рассмотрит вопрос 13 февраля. По словам депутата Кылварт, отставку Каллас поддерживают две трети населения республики, поскольку та игнорирует экономические проблемы страны. lenta.ru »

2024-2-13 11:42

Молдавские фермеры приостановили протесты для обсуждения проблем в парламенте

Фермерам обещали встречу с лидером правящей Партии действия и солидарности Игорем Гросу 13 февраля, отметил один из лидеров протестующих Адриан Истрати tass.ru »

2024-2-11 11:19