Результатов: 71

На Украине наградили 99-летнего нациста, которого чествовали в Парламенте Канады

Областной совет Тернопольской области Украины наградил нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина", почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". Об этом сообщает украинское издание "Общественное". life.ru »

2024-3-20 22:13

Как в союзных республиках чествовали Гагарина: именные улицы и школы, салюты и памятники

Во времена Советского Союза большинство мальчишек огромной многонациональной страны хотели стать космонавтами. Перед глазами у них был прекрасный пример — первый в мире человек, побывавший в космосе, по тем временам фактически полубог — Юрий Гагарин. tass.ru »

2024-3-9 09:00

Генпрокуратура РФ требует от Канады выдать эсэсовца Гунько, которого чествовали в парламенте страны

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Российская генпрокуратура обратилась к властям Канады с просьбой об экстрадиции бывшего эсэсовца Ярослава Гунько, которого чествовали в парламенте страны. Бывшего военнослужащего дивизии СС «Галичина» обвиняют в геноциде мирного населения Украинской ССР во время Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2023-12-7 18:37

МВД РФ объявило в розыск нациста Гунько, которого чествовали в парламенте Канады

Бывший сотрудник СС Ярослав Гунько, опрометчиво согласившийся выступить в парламенте Канады и удостоенный аплодисментов за участие во Второй мировой войне в составе нацистской дивизии «Галиция» («Галичина»), внесен в базу розыска МВД России. tvzvezda.ru »

2023-10-26 15:44

Переломившие ход всей Второй мировой войны: как чествовали героев Курской битвы

Память погибших в годы войны на неделе почтили в Курске. В поселке Поныри открыли мемориальный комплекс «Курская битва». Он посвящен первому этапу того переломного боя, когда советские пехотные части противостояли танковым клиньям гитлеровских войск, которые намеревались замкнуть кольцо окружения в ходе операции «Цитадель». tvzvezda.ru »

2023-8-28 20:41

Не допустить гражданской войны: как чествовали военных и силовиков, ставших на пути мятежников 24 июня

На этой неделе ситуация вокруг попытки вооруженного мятежа окончательно успокоилась, и в этой истории были расставлены все точки. Военные и силовики, которые встали на пути мятежников 24 июня, фактически не допустили гражданской войны. tvzvezda.ru »

2023-7-2 18:15

Путин: в России всегда предавали анафеме коллаборационистов и чествовали настоящих героев

Президент напомнил, что во многих странах мира, в том числе и бывших республиках Союза, в частности, на Украине, происходит героизация нацизма tass.ru »

2023-1-18 14:19

Награждение и концерт: в Москве чествовали специалистов в преддверии Дня военного строителя

В Москве состоялся торжественный концерт в преддверии Дня строителя. Помимо выступления популярных артистов, на мероприятии были вручены государственные награды показавшим значительные результаты строителям. tvzvezda.ru »

2022-8-12 21:21

Награждение и концерт: в Москве чествовали специалистов в преддверии Дня строителя

В Москве состоялся торжественный концерт в преддверии Дня строителя. Помимо выступления популярных артистов, на мероприятии были вручены государственные награды показавшим значительные результаты строителям. tvzvezda.ru »

2022-8-11 21:21

В Москве чествовали Героев России по случаю 30-летия установления почетного звания

В среду, 23 марта, в Москве чествовали Героев России. Для моряков, космонавтов, конструкторов, спасателей и, конечно, военных организовали грандиозный концерт с участием звезд эстрады. Почетное звание существует в нашей стране 30 лет, за это время награды были удостоены больше тысячи человек. tvzvezda.ru »

2022-3-24 08:23

Оркестр, море цветов, плакатов и гимн: как чествовали российских олимпийцев в Москве

В аэропорту Шереметьево оживленно: оркестр, море цветов, плакаты. Фигуристку Александру Трусову встречают не только фанаты, но и любимые питомцы, которых спортсменке так не хватало вдали от родины. tvzvezda.ru »

2022-2-22 09:54

Подарки и благодарность Путина: как чествовали призеров Олимпиады в Кремле

Российские атлеты привезли из Японии на 15 наград больше, чем пять лет назад из Бразилии. И это при мощном политическом давлении! 5-tv.ru »

2021-9-12 08:38

Российских огнеборцев чествовали в Турции

Администрация турецкой провинции Анталья выразила благодарность российским военным летчикам за помощь в ликвидации лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. "Представители администрации турецкой провинции Анталья … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 17:36

Олимпийского чемпиона Батыргазиева чествовали в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии устроили торжественную встречу олимпийскому чемпиону по боксу Альберту Батыргазиеву, в ходе его посещения республики. Делегацию чемпиона встретили у границы Карачаево-Черкесии, а затем в Ногайском районе состоялось … vestikavkaza.ru »

2021-8-23 13:52

Лучших учителей и воспитателей Приморья чествовали сегодня во Владивостоке

Краевой педагогический форум «Образование Приморья 2030. Территория равных возможностей» открылся сегодня, 19 августа во Владивостоке. Лучшие учителя и воспитатели получили награды из рук губернатора Олега Кожемяко. argumenti.ru »

2021-8-19 11:08

Гордится вся Россия. Как в Москве чествовали прибывших из Токио олимпийцев

Спортсменов на Васильевском Спуске встретили многочисленные болельщики, сборную поздравили Дмитрий Чернышенко, Игорь Левитин, Олег Матыцин tass.ru »

2021-8-10 23:40

В Сочи чествовали лучших выпускников школ

Зимний театр города-курорта Сочи сегодня собрал более 200 выпускников 11-го класса, - сообщает пресс-служба администрации Сочи. На торжественный прием "Лестница к успеху" были приглашены выпускники, отличившиеся в учебе, … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 19:43

Филиппов день: зачем 27 ноября чествовали домового

День апостола Филиппа или Филиппово заговенье отмечалось на Руси как начало Рождественского поста. Неделя после этого дня посвящалась приготовлению кудели к прядению. nation-news.ru »

2020-11-27 03:09

В Екатеринбурге чествовали волонтеров

В Екатеринбурге чествовали тех, кто всегда готов прийти на помощь, — волонтеров. Учрежденные президентом России медали добровольцам вручил губернатор Свердловской области. Сейчас общее число волонтеров в регионе — более трех с половиной тысяч человек. vesti.ru »

2020-6-29 20:03

В Нефтеюганском регионе чествовали выпускников-медалистов профильных «Роснефть-классов»

НЕФТЕЮГАНСК, 5 июля, ФедералПресс. В Нефтеюганске, Пыть-Яхе и Пойковском поздравили выпускников-медалистов профильных «Роснефть-классов». Одиннадцатиклассники получили высокие баллы на государственном едином экзамене и отличились на Всероссийской олимпиаде школьников. fedpress.ru »

2019-7-5 14:44

В Петербурге чествовали легенду футбола Дмитрия Бесова, ему - 95 лет

С его именем связаны почти все значимые успехи "Зенита". Накануне чествовали юбиляра - легендарному футболисту Дмитрию Бесову исполнилось 95 лет. С днем рождения его поздравляли не только звезды футбола - телеграмму прислал президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2019-4-17 13:33

В Петербурге чествовали лауреатов премии "Золотой софит — 2018"

Премию национального совета получили народные артисты России Ирина Соколова и Николай Иванов. В Петербурге 29 октября наградили лауреатов высшей театральной премии "Золотой софит". Церемония прошла в ТЮЗе им. life.ru »

2018-10-30 07:55

«Юбилей» поэта украинского нацизма. В Москве чествовали Василя Стуса

Даже беглое изучение показывает, что взгляды Стуса не сильно отличались от «национально-свидомой» идеологии современного Киева. riafan.ru »

2018-9-10 09:00

В Волгограде чествовали победителей "Кожаного мяча"

В Волгограде сегодня чествовали будущих футбольных звезд — победителей турнира "Кожаный мяч". За кубок боролись почти полторы тысяч ребят в возрасте 14-15 лет — 69 команд из 68 регионов. vesti.ru »

2018-8-27 21:35

Танцующие под дождем: 30 тысяч зрителей чествовали спортсменов на концерте «Россия в моем сердце»

В Москве состоялся концерт «Россия в моем сердце», который посетили более тридцати тысяч человек. Зрители, которых не испугал проливной дождь, в течение нескольких часов не расходились, спонтанно и искренне выражая свою радость. riafan.ru »

2018-7-29 12:52

Футбольную сборную России чествовали в Кремле

Страна благодарна футболистам сборной за яркую игру, волю, упорство и выдающиеся результаты на домашнем чемпионате мира. Эти слова сказал Владимир Путин в Кремле, где чествовали нашу команду - тех, кто воплотил в жизнь лозунг "Играем за вас!" vesti.ru »

2018-7-29 22:20

Около 500 тыс. человек чествовали сборную Хорватии по футболу на параде после ЧМ-2018

Около 500 тысяч человек чествовали сборную Хорватии по футболу на параде по возвращению с чемпионата мира в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-17 00:13

Тысячи шведских болельщиков чествовали хоккейную сборную в Стокгольме после победы на ЧМ

На встречу с болельщиками игроки и тренеры сборной Швеции прибыли из королевского дворца, где команду поздравили наследная принцесса Виктория и ее супруг принц Даниэль tass.ru »

2018-5-21 20:32

В Башкирском правительстве чествовали многодетных матерей

В Башкирии в преддверии Международного женского дня поздравили многодетных матерей республики. Цветы и медали Материнская слава вручал заместитель премьер министра региона Салават Загитов. Сообщили в пресс-службе правительства региона. nation-news.ru »

2018-3-6 17:48

В Москве чествовали победителей литературного конкурса «Боевого братства»

В Москве чествовали победителей литературного конкурса «Сталинград. Судьба человека», церемония награждения проходила в Центральном исполнительном комитете «Единой России». Около 500 сочинений школьников и студентов средних учебных заведений участвовали в конкурсе, организованном «Боевым братством» и Патриотической платформой «Единой России». informus.ru »

2018-2-6 09:47

В Кремле чествовали Героев Отечества

Некоторых офицеров, вернувшихся из Сирии, сегодня уже принимали Кремле. На торжественном приёме в честь Дня Героев Отечества Владимир Путин выразил военнослужащим благодарность за профессиональную и слаженную работу в зоне конфликта. 5-tv.ru »

2017-12-15 00:48

Заксобрания/Московская городская Дума В столичном парламенте чествовали лучших молодых самбистов

В рамках торжественной церемонии московские спортсмены – чемпионы и призеры молодежного первенства мира по самбо, проходившего в городе Нови-Сад (Республика Сербия), были награждены грамотами от Московской городской Думы и Федерации самбо Москвы. gospress.ru »

2017-10-25 20:15

Жители города Маастрихта пели русскую «Калинку» и чествовали Петра I

В честь 300-летия визита Петра I в Нидерландах открыли мемориальную доску. Известно, что авторами памятника стала супружеская пара — художница Екатерина и скульптор Александр Таратынов. 5-tv.ru »

2017-7-28 19:19

Парадный зал, где чествовали Багратиона. Мосгордума приглашает на экскурсии по старинному особняку

Несколько столетий назад в парадном зале на втором этаже старинной усадьбы князя Гагарина устраивались пышные приемы и балы, а теперь будут проходить награждения и другие торжественные церемонии Мосгордумы. vm.ru »

2017-3-31 21:15

Память о подвигах не меркнет: в Кремле чествовали Героев Отечества

Россия отметила День Героев Отечества. И сегодня не только вспоминали героев прошлого, но и чествовали ныне живущих: кавалеров возрожденного Георгиевского ордена, ордена Славы, а также Героев России и Советского Союза. vesti.ru »

2016-12-9 20:34

В День Лачплесиса в Латвии чествовали легионеров Ваффен СС

В Латвии многотысячным шествием отметили День Лачплесиса местный аналог Дня защитника отечества. Только в Риге чествовали и тех, от кого в годы войны Прибалтику приходилось освобождать. ntv.ru »

2016-11-12 09:57