Результатов: 16

Екатеринбургский депутат подарил старинному храму котельную

НИЖНИЕ СЕРГИ, 5 июня, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев помог перевести Крестовоздвиженский храм в Нижних Сергах с электрического отопления на газовое. Об этом сообщили в пресс-службе медицинской фракции думы. fedpress.ru »

2023-6-5 08:10

Рождественский стол по старинному рецепту: чем 7 января угощали гостей на Руси

Традиционно на Рождество хозяйки готовили два стола: постный и праздничный. Как правильно разговлялись после 40-дневного поста в старину и какие блюда ели? 5-tv.ru »

2023-1-6 05:40

Круглогодичная дорога к старинному селу Ненокса открыта в Архангельской области

Дорога идет от трассы Северодвинск - Онега, ранее проезд по ней был возможен только в зимнее время tass.ru »

2020-8-24 18:47

Американец, который залез в Царь-пушку. Свежие претензии к старинному путешественнику

Как гостя из США обучили в России XIX века давать взятки, как досматривали людей в чумном карантине и как современная пропаганда мешает читать старые книги. slon.ru »

2020-5-2 08:00

Суд обязал владельца вернуть прежний вид старинному особняку в Казани

КАЗАНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Вахитовский суд в Казани принял решение, что владелец дома XIX века обязан вернуть ему исторический облик. fedpress.ru »

2019-9-9 12:20

Российские тюремщики отправятся в Сибирь по старинному маршруту каторжников

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) стартовала акция «Воскресение души», приуроченная к 120-й годовщине выхода романа Льва Толстого «Воскресение». Старт акции был дан в музее Бутырского СИЗО. lenta.ru »

2019-9-2 19:25

В Тобольске перекрыт проход к старинному кладбищу. Местные пугают сибирской язвой

Вход и въезд на Завальное кладбище, расположенное на улице Ремезова в Тобольске, между исторической частью и новыми микрорайонами, сегодня был частично перекрыт, сообщает корреспондент Znak znak.com »

2019-3-28 19:30

Старинному особняку после реставрации вернули первозданный вид

18 апреля в Международный день памятников и исторических мест в уникальном особняке Зиминых, что в Дегтярном переулке, прошла первая после реставрационных работ экскурсия. Ее участником стал и корреспондент «ВМ» . vm.ru »

2018-4-18 19:29

Во время экскурсии по старинному замку туристы сняли призрак братьев-самоубийц

Необычный снимок был сделан рано утром в субботу, 7 апреля. Одна из девушек хотела сфотографировать живописный замок, но вместо этого запечатлела две призрачные фигуры на лошадях. Автор фото, 19-летняя Хлоя, поделился впечатлениями от встречи с привидениями в интервью изданию Plymouth Herald. life.ru »

2018-4-14 20:00

Парадный зал, где чествовали Багратиона. Мосгордума приглашает на экскурсии по старинному особняку

Несколько столетий назад в парадном зале на втором этаже старинной усадьбы князя Гагарина устраивались пышные приемы и балы, а теперь будут проходить награждения и другие торжественные церемонии Мосгордумы. vm.ru »

2017-3-31 21:15

В Госдуме поддержали инициативу о возвращении старинному городу его исторического названия

Профильный комитет Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока рекомендовал российской Госдуме принять в первом чтении законопроект о возвращении старинному городу Тутаеву (Ярославская область) его исторического названия — Романов-Борисоглебск. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-1 12:47

Екатеринбургские металлурги привезли детдомовцам куличи. Готовили угощение по старинному рецепту

Пасхальные куличи испекли для воспитанников подшефного детского дома №7 кондитеры столовой «ВИЗ-Стали» (входит в группу НЛМК). Как рассказали «URA.Ru» на предприятии, одно из главных угощений для Светлой Пасхи кулинары приготовили по традиционным православным рецептам. ura.ru »

2016-4-29 11:37