Результатов: 680

ОКР поддержал войну российских олимпийцев против унизительных условий МОК

Олимпийский комитет России (ОКР) полностью поддерживает тех российских спортсменов, которые отказываются от участия на Олимпиаде в Париже, считая недопустимыми и унизительными требования МОК. Об этом сказал президент ОКР Станислав Поздняков. life.ru »

2024-4-6 15:11

Глава ОКР объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России. Поздняков заявил, что позиции ОКР и Министерства спорта разительно отличаются. lenta.ru »

2024-4-6 13:41

Украина потребовала от российских олимпийцев отказаться от Игр дружбы

Исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный выступил с заявлением об участии российских атлетов в Олимпийских играх и Играх дружбы. «[Олимпийцы из России и Белоруссии] должны подписать документ, что они не примут участия в Играх дружбы», — потребовал он. lenta.ru »

2024-4-5 13:33

Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России. «Если нет флага, гимна, Родины — кто это такие? И чей флаг поднимут?» — задалась вопросом Винер. lenta.ru »

2024-3-28 17:49

В Минспорте заявили, что олимпийцев не заставят подписывать предательские бумаги

Российские атлеты, которые отправятся на Олимпиаду в Париже под нейтральным флагом, не будут подписывать никакие документы, связанные с внешней политикой Российской Федерации. В Министерстве спорта объяснили, как все устроено. ridus.ru »

2024-3-28 14:40

МОК призвал олимпийцев отказаться от участия в Играх дружбы

Международный олимпийский комитет сделал заявление о проведении Игр дружбы в России. «МОК настоятельно призывает всех участников олимпийского движения и все правительства отказаться от участия и поддержки любых инициатив, направленных на полную политизацию международного спорта», — подчеркнули в организации. lenta.ru »

2024-3-19 14:40

Вяльбе вывел из себя срок хранения допинг-проб олимпийцев: "Вручайте тогда медали посмертно"

В хранении допинг-проб спортсменов на протяжении десяти лет столько же смысла, как и в посмертном вручении медалей за победу в Олимпийских играх. Такое мнение в ироничном ключе высказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. life.ru »

2024-3-7 09:06

Кофе из самовара и автографы от олимпийцев: чем Архангельская область удивит гостей выставки «Россия»

АРХАНГЕЛЬСК, 20 декабря, ФедералПресс. Посетители выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, смогут познакомиться с культурой, природой и достижениями Архангельской области. День Поморья состоится 21 декабря. fedpress.ru »

2023-12-20 14:08

МОК запретил России финансировать своих олимпийцев с нейтральным статусом

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил допущенным до соревнований в нейтральном статусе российским атлетам получать финансирование от Олимпийского комитета РФ (ОКР). Об условиях организации рассказал президент ОКР Станислав Поздняков. life.ru »

2023-9-14 15:25

В России пересчитали сменивших спортивное гражданство олимпийцев

Спортивное гражданство сменили 55 российских атлетов, занимавшихся олимпийскими видами спорта. Об этом на заседании коллегии Минспорта сообщил заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов. life.ru »

2023-9-6 18:24

Медиахолдинг MAER запустил медийную кампанию в поддержку российских олимпийцев

Медиакампания проходит в поддержку российской фехтовальщицы Анны Смирновой, которой отказалась пожать руку украинская спортсменка tass.ru »

2023-8-4 16:13

Поздняков поприветствовал участников юбилейного Международного форума юных олимпийцев

В мероприятиях форума принимают участие около 270 юных спортсменов tass.ru »

2023-6-1 11:51

Экипировщик российских олимпийцев готов в ближайшее время провести переговоры с РФС

Ранее президент РФС Александр Дюков сообщил, что в 2023 году организация откажется от использования экипировки германской компании Adidas tass.ru »

2023-1-11 13:10

Песков заявил, что РФ сделает все возможное для защиты своих олимпийцев и паралимпийцев

Международный паралимпийский комитет ранее приостановил членство Паралимпийского комитета России в организации tass.ru »

2022-11-17 14:56

Всемирная ассоциация олимпийцев выступила против отстранения россиян

Всемирная ассоциация олимпийцев (WOA) выступила против отстранения спортсменов из России и Белоруссии от международных соревнований. К такому выводу члены WOA пришли на заседании исполнительного комитета. lenta.ru »

2022-4-7 12:00

Всемирная ассоциация олимпийцев выступила против отстранения российских спортсменов

Там напомнили, что основные принципы Олимпийской хартии должны всегда соблюдаться, а права отдельных лиц — поощряться. life.ru »

2022-4-7 11:02

Оркестр, море цветов, плакатов и гимн: как чествовали российских олимпийцев в Москве

В аэропорту Шереметьево оживленно: оркестр, море цветов, плакаты. Фигуристку Александру Трусову встречают не только фанаты, но и любимые питомцы, которых спортсменке так не хватало вдали от родины. tvzvezda.ru »

2022-2-22 09:54

Как российских олимпийцев встретили на родине

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В Шереметьево сел «золотой рейс» с российскими олимпийцами. Сразу из аэропорта спортсменов привезли на «ВТБ-арену», где состоялась церемония чествования. fedpress.ru »

2022-2-22 23:32

"Золотой рейс": Прилетевших из Пекина российских олимпийцев встретили в Шереметьево бурными овациями

На родину вернулись в том числе лыжник Александр Большунов, взявший на Играх три золотые медали, чемпионка в фигурном катании Анна Щербакова и хоккеисты. life.ru »

2022-2-21 19:56

Челябинск готовится к встрече олимпийцев из Пекина

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Ранним утром в аэропорту Челябинска будут встречать участников олимпийских игр в Пекине. На Урал они прилетят соревноваться в этапе кубка мира по «ски-кроссу», сообщили в региональном правительстве. fedpress.ru »

2022-2-21 14:23

Телецентр Останкино поздравил российских олимпийцев с 32 медалями Игр-2022

Останкинская телебашня в Москве в день официального закрытия зимней Олимпиады 2022 года превратилась в стенд для поздравления российских спортсменов. Надпись «32 медали!» в воскресенье было видно за несколько километров от телецентра. riafan.ru »

2022-2-20 20:54

Военнослужащие роты почетного караула ЦВО поддержали российских олимпийцев в Пекине

За российских олимпийцев сегодня болеют во всех военных частях нашей страны. Военнослужащие роты почетного караула Центрального военного округа поддержали наших спортсменов, посвятив им плац-концерт. tvzvezda.ru »

2022-2-18 18:22

На екатеринбуржцев, катавшихся по городу в ванне, завели административные дела

Троих жителей Екатеринбурга, которые привязали ванну к машине и проехались в ней по городу в поддержку российских олимпийцев, привлекли к административной ответственности znak.com »

2022-2-18 18:50

Фанаты встретили фигуриста Марка Кондратюка и других олимпийцев в Шереметьево

Фигурист, олимпийский чемпион - 2022 в команде Марк Кондратюк , его тренер Светлана Соколовская и многие другие российские олимпийцы прибыли в Москву из Пекина после участия в ОИ. Кондратюк стал третьим в короткой программе командного турнира и вторым - в произвольной. tvzvezda.ru »

2022-2-16 17:22

Масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев пройдёт на "Розе Хутор"

17 февраля пройдёт одно из самых ярких событий фестиваля "Роза Хутор Fan Fest", посвящённого Олимпийским играм в Пекине. life.ru »

2022-2-16 17:07

Военнослужащие ЦВО поддержали российских олимпийцев на высоте более 2000 метров

Военнослужащие Центрального военного округа преодолели более 10 километров на лыжах, чтобы подняться на один из хребтов Западных Саян. Там бойцы развернули баннер с надписью «Верим в победу!», адресованный российским спортсменам, которые сейчас выступают на Олимпиаде в Пекине. tvzvezda.ru »

2022-2-14 08:08

Военнослужащие ЦВО поддержали российских олимпийцев на высоте более 2 000 метров

Военнослужащие Центрального военного округа преодолели более 10 километров на лыжах, чтобы подняться на один из хребтов Западных Саян. Там бойцы развернули баннер с надписью «Верим в победу!», адресованный российским спортсменам, которые сейчас выступают на Олимпиаде в Пекине. tvzvezda.ru »

2022-2-14 08:08

Геннадий Онищенко резко осудил упреки в адрес российских олимпийцев на тему допинга

Доктор медицинских наук прокомментировал заявления по поводу «сомнительности» права россиян участвовать в Олимпиаде 2022 в Пекине на фоне допинговых ограничений. riafan.ru »

2022-2-8 20:22

Космическая Валиева, спокойная Смирнова: первые победы приволжских олимпийцев на Играх в Пекине

Российские спортсмены успешно стартовали на Играх в Пекине. Первые дни принесли сразу несколько ярких побед и выступлений отечественных олимпийцев. Свой вклад (и достаточно весомый) в медальную копилку внесли спортсмены из приволжских регионов. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-2-7 18:10

Тренер Бородавко объяснил, как акклиматизация влияет на результаты олимпийцев в Пекине

По его мнению, скиатлон показал, что не все лыжники смогли адаптироваться к среднегорным условиям пребывания — в частности, к серьёзному дефициту кислорода. life.ru »

2022-2-7 12:58

Флешмобы, эстафеты, петиции. Как поддерживают олимпийцев в России

XXIV Олимпийские зимние игры были открыты в пятницу. ТАСС рассказывает, как россияне поддерживают своих спортсменов, отправившихся в Пекин tass.ru »

2022-2-7 09:50

Российской чемпионке предложили отрезать язык из-за жалоб на еду для олимпийцев в Пекине

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов резко высказался о российской спортсменке Валерии Васнецовой. За жалобы на карантинную еду для олимпийцев Тихонов предложил отрезать спортсменке язык. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-2-6 21:41

Почетная ноша: экс-капитан «Зенита» Игонин об усилиях российских олимпийцев

Российский лыжник Большунов одержал победу в скиатлоне и принес сборной России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. riafan.ru »

2022-2-6 19:00

Зарубежные СМИ написали о кампании #wewillROCyou в поддержку российских олимпийцев

Так, издание Wall Street Journal рассказало о петиции, созданной фигуристом Ягудиным из-за запрета WADA использовать символику нашей страны, в частности на Играх в Пекине. life.ru »

2022-2-6 13:28

NBC показал Путина во время прохода украинских олимпийцев в Пекине

Внимание СМИ привлекли кадры телеканала NBC с президентом России Владимиром Путиным во время прохода украинских спортсменов на открытии ОИ. Американские журналисты посчитали нужным в этой связи упомянуть о ситуации с Украиной. versia.ru »

2022-2-5 10:12

"Аляписто": Звёздный стилист Дембикова сравнила формы олимпийцев на Играх в Пекине и назвала худшую

По мнению собеседницы Лайфа, у британцев прослеживается отсылка к классике, а американцы восхитили модными куртками-парками. life.ru »

2022-2-4 19:16

В Кремле объяснили отсутствие кадров с Путиным во время прохода олимпийцев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что Владимира Путина не показали во время прохода спортсменов из России по стадиону на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пекине, поскольку тот находился в ложе. lenta.ru »

2022-2-4 19:05