Результатов: 43

Российские парфюмеры создадут духи с "ароматом самовара"

В Московской области парфюмеры хотят создать духи с "ароматом самовара", чтобы поддержать мировой тренд необычных запахов. Об этом интернет-изданию Regions рассказала основательница собственного парфюмерного бренда Полина Казакова. life.ru »

2024-3-7 22:16

Кофе из самовара и автографы от олимпийцев: чем Архангельская область удивит гостей выставки «Россия»

АРХАНГЕЛЬСК, 20 декабря, ФедералПресс. Посетители выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, смогут познакомиться с культурой, природой и достижениями Архангельской области. День Поморья состоится 21 декабря. fedpress.ru »

2023-12-20 14:08

В Туле к 245-летию самоварного производства установят пятиметровую скульптуру самовара

Эскиз арт-объекта выбрали из конкурсных работ, представленных авторами из Тулы, Москвы, Астрахани, Санкт-Петербурга и Новосибирска tass.ru »

2023-7-4 22:31

Пермяков пригласили выпить чай из самого большого в мире самовара

В Перми перед Театром-Театром 29 декабря откроется городская новогодняя ярмарка, на которой можно будет попробовать чай из 555-литрового самовара — самого большого в мире, сообщил мэр Алексей Демкин. lenta.ru »

2022-12-20 11:24

Во Владивостоке отметят День русского самовара

Во Владивостоке отметят День русского самовара. Об этом сообщает в пятницу, 10 июня, портал «ДВ-РОСС». Мероприятие пройдет в субботу, 11 июня, на площади в районе улицы Адмирала Фокина в рамках проекта «Всемирный флешмоб — кругосветка "Русский самовар" и будет приурочено к Году культурного наследия народов России. lenta.ru »

2022-6-10 15:20

Похитителя еды, проводов и самовара поймали в Железноводске

Подозреваемого в краже задержали полицейские в Железноводске. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. В дежурную часть обратился местный житель, который рассказал, что неизвестный забрался на территорию его … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 13:05

Космонавты на МКС начали замену самовара

Российские космонавты на Международной космической станции (МКС) проводят замену блока раздачи и подогрева воды, сообщил представитель пресс-службы Ракетно-космической корпорации Энергия (предприятие Роскосмоса). vz.ru »

2021-6-22 15:15

Чай из самовара и ожидание в Жодине. Лайф рассказывает, как в Белоруссии прошла шестая ночь протестов

В очередной раз в тёмное время суток на территории республики была спокойная обстановка.Читать далее... life.ru »

2020-8-15 06:11

Конфетки-бараночки. Собравшихся в центре Минска угощают чаем из самовара и разными сладостями

На улицах белорусской столицы по-прежнему множество людей, которые ведут себя достаточно мирно.Читать далее... life.ru »

2020-8-15 23:28

Дерзкое похищение дорогого самовара сняли на видео в Арзамасе

Двое жителей Нижегородской области совершили кражу дорогого самовара у своего знакомого. Пострадавший не смог остановить злоумышленников, сообщает <a href="https://ren. tv/news/v-rossii/622631-derzkuiu-krazhu-dorogostoiashchego-samovara-v-arzamase-sniali-na-video" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>, однако их удалось поймать благодаря видео с камеры наблюдения, установленной рядом с местом преступления. vm.ru »

2019-11-8 18:57

В Кисловодске "Ночь искусств" отметят экскурсиями и чаепитием из старинного самовара

В Кисловодске в "Ночь искусств" состоятся выставки, экскурсии и чаепитие из старинного самовара, а в одном из музеев покажут граммофоны и патефоны ""Ночь искусств" в литературно-музыкальном музее "Дача … vestikavkaza.ru »

2019-11-2 04:24

Уссурийские таможенники пресекли вывоз столетнего тульского самовара в Китай

Уникальный столетний самовар пытался вывезти в Китай россиянин. Уссурийские таможенники остановили для досмотра на пункте пропуска МАПП "Пограничный" большегруз. В кабине сотрудники таможни обнаружили картонную коробку с самоваром. vesti.ru »

2019-8-1 12:43

У самовара я и моя Маша

Фабрика была создана в 1893 году и связана с именем Филиппа Максимилиана фон Вогау — известного немецкого коммерсанта, основателя Торгового дома Вогау («Вогау и Ко»). Это была одна из крупнейших торгово-промышленных фирм в Российской империи. vm.ru »

2018-11-29 14:37

«И пьёт водку прямо из самовара»

«Молодая журналистка «Эха» — так понимаю, ровесница Маши Бутиной (а гипотетическая ситуация, нарисованная мною, понятно, зеркально отражает историю Марии), — пишет в Facebook, не просто цитируя американскую прессу, но радостно смакуя подробности, амикошонствуя и с каким-то щенячьим восторгом расставляя акценты. russian.rt.com »

2018-7-30 15:04

Создатель уникального «Самовара» и центр культурного притяжения в Нью-Йорке Роман Каплан — о великих друзьях и счастливой судьбе

Создатель уникального «Самовара» и центр культурного притяжения в Нью-Йорке Роман Каплан — о великих друзьях и счастливой судьбе novayagazeta.ru »

2018-7-27 01:12

Саутгейт рассказал, пила ли сборная Англии чай из самовара, подаренного на ЧМ-2018

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, использовала ли команда самовар, подаренный в первые дни чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-10 19:08

Болельщиков из Франции и Перу встретили оркестром и чаем из самовара в Екатеринбурге

Студенты местных вузов подготовили чирлидинговый танец и приветствовали гостей на испанском и французском языках tass.ru »

2018-6-21 14:20

На российском сегменте МКС произведут замену «самовара»

Замена блока подогрева воды, который космонавты называют «самоваром», будет произведена на российском сегменте (РС) Международной космической станции (МКС). Об этом заявил руководитель полёта РС МКС Владимир Соловьёв. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 18:13

Россотрудничество/ Словенская молодежь собралась у «Музыкального самовара» в РЦНК в Любляне

«Музыкальный самовар» — это совместный проект Общества молодых музыкантов «Люблянска младина» и РЦНК. Многие молодые музыканты, которые впервые выступали перед зрителями на площадке РЦНК, впоследствии стали лауреатами престижных музыкальных премий и участниками известных коллективов. gospress.ru »

2017-12-8 15:31

Житель Тулы предотвратил похищение своего самовара

52-летний туляк пресёк попытку похищения самовара из собственного частного дома. На глазах у домовладельца неизвестный пьяный мужчина взломал дверь и попытался унести электрический самовар, сообщается на сайте регионального УМВД. 5-tv.ru »

2017-7-5 19:10

В День России в Москве организуют чаепитие из гигантского самовара

В столицу 12 июня, в День России, привезут огромный самовар «Москва» объемом 300 литров. Одновременно выпить чаю из него смогут 500 человек. Как сообщает пресс-служба мэра, «Самоварфест» пройдет в саду «Эрмитаж» с 12:00 до 21:00. Специально для ... regions.ru »

2017-5-12 09:06

Кейт Бекинсейл: я придумала пить кровь из самовара

Приехав в Москву, Кейт Бекинсейл рассказала, что изучала русский язык в Оксфорде. "А первый мой спектакль был "Чайка", и для меня это очень важно, потому что Чехов — мой любимый писатель. Мне нравится поэзия Анны Ахматовой и Александра Блока". vesti.ru »

2016-11-21 14:50

Генерал СКР, которого прослушивали из самовара, переведен в психиатрическое отделение СИЗО

Глава УСБ СК РФ Михаил Максименко, которого обвиняют в получении взятки от сообщников криминального авторитета Шакро Молодого (Захария Калашова), переведен в психиатрическое отделение СИЗО Бутырской тюрьмы, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-17 22:11

ФСБ прослушивала сотрудников СКР с помощью самовара

Чтобы получить компромат на начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, сотрудники управления "М" ФСБ заложили прослушивающее устройство в ранее подаренный ему ими же ... regions.ru »

2016-10-7 13:56

ФСБ прослушивала генерала СКР с помощью подаренного ему самовара

ФСБ прослушивала сотрудника СКР через жучок в подаренном ему самоваре, что позволило обвинить Максименко и еще двух высокопоставленных сотрудников СК в получении взяток от представителей вора в законе Захария Калашова. dp.ru »

2016-10-7 10:27

ФСБ прослушивала СКР с помощью самовара

Чтобы любым путем получить компромат на главу ГУ МВСБ СКР Михаила Максименко, агенты ФСБ прослушивали сотрудников СКР с помощью самовара с логотипом спецслужбы и надписью «Управление М», который сами же ранее подарили коллегам из силового ведомства. Об этом со ссылкой … informvest.net »

2016-10-7 09:16

СМИ: ФСБ прослушивала сотрудников СК с помощью самовара

Сотрудники управления "М" Федеральной службы безопасности прослушивали начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко с помощью подаренного ему самовара с символикой ФСБ. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". news.yandex.ru »

2016-10-7 09:15

ФСБ вела прослушку СКР с помощью самовара

Сотрудники управления "М" Федеральной службы безопасности вели "прослушку" в кабинете начальника управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко с помощью "жучка", установленного в подаренный ими же самовар с символикой ФСБ. tvc.ru »

2016-10-7 08:49

ФСБ прослушивала сотрудников СКР с помощью самовара с собственным логотипом

Сотрудники управления "М" ФСБ прослушивали начальника главного управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко при помощи "жучка" в самоваре с логотипом ФСБ, который сами же ему и подарили. grani.ru »

2016-10-7 08:28

СМИ: ФСБ прослушивала руководство СКР при помощи самовара

Компромат на Михаила Максименко, начальника ГУ собственной безопасности в Следственном комитете, был собран благодаря прослушивающему устройству, установленному в самоваре. pronedra.ru »

2016-10-7 07:30

СМИ узнали о прослушке ФСБ сотрудников СКР при помощи самовара

ФСБ прослушивала начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его сослуживцев при помощи подаренного ему самовара с жучком. Записи легли в основу уголовного дела о получении взяток от вора в законе Захария Калашова. lenta.ru »

2016-10-7 06:24

Костромского подростка арестовали за кражу самовара и церковного колокола

В Костромской области арестован 16-летний подросток, который вместе с подельниками украл раритетный самовар из дома священника и 50-килограммовый колокол из церкви в Нерехте. Полицейские выяснили, что юноша имеет большой опыт в кражах, против него возбуждено девять уголовных дел. lenta.ru »

2016-8-1 16:12