Результатов: 49

В Казахстане чиновников решили отучать от коррупции экскурсиями в тюрьмы

Для борьбы с коррупцией казахстанских чиновников водят на экскурсии в следственные изоляторы (СИЗО) и тюремные камеры, рассказал официальный представитель Агентства по противодействию коррупции Арман Тлеукенов. lenta.ru »

2024-3-6 19:05

Путин согласился, что школьную программу можно дополнить экскурсиями на заводы

Президент России Владимир Путин согласился подумать над тем, чтобы дополнить школьную программу обязательными экскурсиями на предприятия и в подведомственные им музеи, идею ему предложили на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. vz.ru »

2024-2-16 19:46

В Музее Победы праздничным концертом и экскурсиями отметили День матери

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В Музее Победы 26 ноября отметили День матери. В этот день вход в музей для мам с детьми был бесплатным. Для гостей были организованы экскурсии и праздничный концерт. fedpress.ru »

2023-11-26 19:04

Фирмы продолжили торговать подземными экскурсиями после трагедии в коллекторе

Трагедия в коллекторе под Москвой, где в воскресенье во время дождя погибли 7 экскурсантов-экстремалов и их гид, вызвала множество вопросов incident.mk.ru »

2023-8-23 20:32

В Керчи День рыбака отпразднуют с гастрономическим фестивалем и экскурсиями

В Керчи 8 и 9 июля пройдет празднование Дня рыбака с гастрономическим фестивалем. Рыбный промысел долгое время был основным занятием в Керчи, а в советские времена День рыбака начали отмечать каждое второе воскресенье июля, говорится в публикации. lenta.ru »

2023-7-5 17:01

Бесплатными экскурсиями смогут воспользоваться до 5 тысяч красноярцев: список направлений

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. Туристические компании Красноярского края получат гранты на проведение бесплатных экскурсий. Это позволит оказать бесплатно услуги примерно пяти тысячам жителей, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-6-1 09:49

Российским поклонникам K-pop предложили туры в Южную Корею с экскурсиями и концертами

Поклонникам K-pop-культуры в России стали предлагать туры в Южную Корею с экскурсиями и концертами. Об этом сообщил замдиректора Московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Ли Кёнмин на празднике Hallyu Day в Москве, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-12-5 10:02

Историю с экскурсиями в замок Пугачёвой назвали пиар-ходом

История с экскурсиями в замок певицы Аллы Пугачёвой может оказаться пиар-ходом. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявила владелец пиар-агентства Antipova Group, эксперт по пиару и личному бренду Юлия Антипова. life.ru »

2022-12-3 18:26

Портал «Узнай Москву» дополнен двумя экскурсиями к 350-летию со дня рождения Петра Великого

Познавательный интернет-портал «Узнай Москву» был дополнен двумя новыми маршрутами. Тематические прогулки посвящены петровской эпохе. Экскурсанты откроют для себя интересные исторические факты и величественные постройки времен Петра Великого. versia.ru »

2022-3-17 21:45

День матери на ВДНХ отметят тематическими экскурсиями и мастер-классами

Участники экскурсий "Женские образы ВДНХ" узнают о 16 девушках на фонтане "Дружба народов", скульптурах на павильонах №18 "Республика Беларусь" и №58 "Земледелие" tass.ru »

2021-11-25 13:15

Школьников и студентов займут экскурсиями на время выборов в Ингушетии

Экскурсии по ключевым достопримечательностям и музеям Ингушетии проведут для студентов и школьников, на четыре дня освобожденных от учебы из-за выборов в Госдуму и местный парламент, заявили в пресс-службе главы и правительства республики. … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 19:08

Туристы с «Князя Владимира» сообщили об обмане с утешительными экскурсиями

СОЧИ, 1 сентября, ФедералПресс. Пассажиры круизного лайнера «Князь Владимир», который не может третий день выехать из порта, сообщили о том, что ранее их предупреждали о возможной задержке. Кроме того, экскурсии, обещанные в качестве компенсации, достались не всем. fedpress.ru »

2021-9-1 17:50

Бесплатными экскурсиями и цветочными мастер-классами отметят 8 Марта на ВДНХ

К Международному женскому дню на ВДНХ подготовили праздничную программу, которая включает бесплатные тематические экскурсии, цветочные мастер-классы, лекции и фестивали.  vm.ru »

2020-3-5 11:09

«Туристов нужно удивлять новыми оригинальными экскурсиями, а не горами мусора вдоль дорог». Эксперт о вагонах в стиле Николая II

В Крыму хотят запустить туристические паровозы, отдельные вагоны которых стилизуют под поезд императора Николая II. Еще в планах властей – создать отельный вагон в стилистике 1940-х, который будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. fedpress.ru »

2020-2-28 12:57

Московский зоопарк отметит День гида лекциями и экскурсиями

День гида будут праздновать в Московском зоопарке 22 и 23 февраля. В честь этого события для гостей организуют экскурсии, познавательные лекции, мастер-классы и викторины.  vm.ru »

2020-2-19 15:23

Кроноцкий заповедник отметил юбилей субботником и экскурсиями

Кроноцкий заповедник отметил 85-й день рождения. В честь юбилея на берегу бухты Средняя Лагерная прошел волонтерский субботник, а для жителей Камчатки были организованы бесплатные экскурсии в Музее природы. lenta.ru »

2019-11-14 13:52

В Кисловодске "Ночь искусств" отметят экскурсиями и чаепитием из старинного самовара

В Кисловодске в "Ночь искусств" состоятся выставки, экскурсии и чаепитие из старинного самовара, а в одном из музеев покажут граммофоны и патефоны ""Ночь искусств" в литературно-музыкальном музее "Дача … vestikavkaza.ru »

2019-11-2 04:24

С экскурсиями по Европе. Эксперты рассказали, как россияне предпочитают путешествовать

Согласно исследованию сервиса OneTwoTrip, большинство путешественников выбирает поездки с насыщенной экскурсионной программой tass.ru »

2019-10-22 09:00

Беглов поручил разобраться с незаконными экскурсиями по крышам Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на заседании правительства поручил разобраться с экскурсиями по крышам зданий. riafan.ru »

2019-5-28 12:55

«Россия – моя история» подготовил майский фестиваль с бесплатными экскурсиями и дегустациями

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Музей «Россия – моя история» в майские праздники проведет для посетителей несколько мероприятий. Гости исторического парка смогут бесплатно посетить мастер-классы, дегустации и тематические экскурсии. fedpress.ru »

2019-4-29 15:48

В Солсбери русские и китайцы интересуются экскурсиями по "местам Скрипалей"

Российские и китайские туристы обращаются в туристические компании с просьбой организовать им экскурсии по "местам Скрипалей" в Солсбери, рассказали в туристическом центре этого британского города. vesti.ru »

2019-3-1 03:48

Музеи строгого режима. Почему музеи борются с "нелегальными экскурсиями"?

С мая 2018г. в залах Третьяковской галереи запрещено рассказывать о картинах даже своим близким и друзьям - это считается "нелегальной экскурсией", и нарушители выгоняются. Подобная практика существует и в других музеях. svoboda.org »

2018-7-12 22:00

В Музее Победы рассказали, как борются с "нелегальными" экскурсиями

При обнаружении "подпольного" экскурсовода его не выгоняют из музея, но просят прекратить рассказ и оплатить экскурсионное обслуживание tass.ru »

2018-7-5 17:08

Участники «Московского долголетия» предложили совместить скандинавскую ходьбу с экскурсиями

В пятницу, 29 июня, в саду «Эрмитаж» прошли праздничные мероприятия по программе «Московское долголетние». Его участниками стали 300 человек, большинство из которых являются жителями Тверского района Центрального административного округа столицы. vm.ru »

2018-6-29 17:57

Мамаев: в СИЗО приходили с экскурсиями, чтобы посмотреть на меня

Освобождённый из СИЗО под подписку о невыезде инвалид-колясочник Антон Мамаев рассказал RT, что во время нахождения в изоляторе к нему приходили на экскурсии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 12:08

В Петербурге еще два моста получили QR-коды с экскурсиями - После перехода по коду можно прослушать экскурсию

В Петербурге Троицкий и Биржевой мосты получили QR-коды, после перехода по которому можно прослушать аудоэкскурсию. Об этом накануне сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Экскурсии можно прослушать на русском, английском, китайском языках. abnews.ru »

2017-5-23 13:08

Администрация Киева обделила русским языком мобильное приложение с экскурсиями

Администрация Киева совместно с телеканалом «1+1» выпустила мобильное приложение с экскурсиями по городу. Маршруты в Kyiv City Guide доступны на украинском и английском языках. В будущем также появится немецкий, о планах по добавлению русского языка неизвестно. lenta.ru »

2017-5-15 14:10

Власти Кубани решили покончить со смертельно опасными экскурсиями на джипах

Министр курортов и туризма Краснодарского края Христофор Константиниди призвал уделить особое внимание борьбе с нелегальными экскурсиями на джипах. «Незаконное предоставление подобных услуг может нанести не только серьезный урон здоровью отдыхающих, но и привести к летальным исходам», — отметил чиновник. lenta.ru »

2017-3-13 13:39

День экскурсовода горожане отметили бесплатными экскурсиями по Москве

21 февраля празднуется Всемирный день экскурсовода. В Москве в честь этого провели бесплатные экскурсии по городу. Корреспондент "ВМ" побывал на одной из них - по Никольской улице. vm.ru »

2017-2-22 08:10

В Сочи ведут борьбу с нелегальным экскурсиями

В Сочи с начала курортного сезона зафиксировано около 60 случаев нелегальной продажи экскурсионных билетов. Специальные рейды по выявлению незаконных распространителей экскурсий проводятся минимум два-три раза в неделю. Об этом сообщил … vestikavkaza.ru »

2016-8-3 22:57