Результатов: 582

Формируя завтра. Роль бизнес-консультантов для современных компаний

Пандемия COVID-19 выявила необходимость быстрой адаптации к изменяющимся условиям рынка, переосмысление подходов к управлению и внедрение инноваций в операционную деятельность. В такой обстановке роль бизнес-консультантов стала особенно значимой. aif.ru »

2024-4-15 17:50

В РФ выросло число работодателей, требующих от сотрудников хорошего знания русского языка

Ректор Института русского языка имени Пушкина Наталья Трухановская отметила, что грамотность делает человека более конкурентоспособным на рынке труда tass.ru »

2024-4-13 09:03

Компьютер выявит таланты. Эксперты рассказали, как ИИ улучшит образование

Интернет сам по себе не плох и не хорош, а вредным или полезным делаем его мы сами. А как его сделать полезным? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-4-13 05:31

Путин: фестиваль Юрия Гагарина популяризирует знания об ученых и их достижениях

Президент России добавил, что нынешний фестиваль посвящен 90-летнему юбилею Юрия Гагарина и уроженцев Кузбасса Алексея Леонова и Бориса Волынова tass.ru »

2024-4-12 14:32

В ФРГ предложили принимать на работу беженцев с Украины без знания немецкого языка

Руководитель ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер выступил за то, чтобы на фоне нехватки кадров в детских садах и школах украинским беженцам была предоставлена возможность работать в этой области tass.ru »

2024-4-1 22:59

Немецких работодателей призвали принимать на работу украинцев без знания языка

Работодатели должны принимать на работу украинских беженцев без знания немецкого языка, считает глава ассоциации городов и коммун ФРГ Андре Бергхеггер. lenta.ru »

2024-4-2 21:36

Боец СВО рассказал, как университетские знания помогли ему спасти батальон

Старший лейтенант Джабраил Насыров восстановил связь в новой позиции в момент обстрела в районе поселка Таволжанка. aif.ru »

2024-3-19 12:59

"Пришлось попотеть": Знания из университета помогли бойцу ВС РФ спасти батальон и стать героем

Российский военнослужащий, старший лейтенант Джабраил Насыров с помощью спутника спас целый батальон, который находился под обстрелом в районе посёлка Таволжанка, и спас жизни товарищам. О героизме нашего бойца рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-19 12:54

«Пришлось попотеть». Российский военный спас батальон в зоне СВО, применив знания из университета

Российский военный Джабраил Насыров рассказал, как применил в зоне специальной военной операции (СВО) знания, полученные в университете, и спас целый батальон. О Насырове известно, что он окончил с красным дипломом факультет специальной связи в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций. lenta.ru »

2024-3-19 11:48

Сокращать ли уроки обществознания в школах в пользу истории? За и против

Уроки по обществознанию в школе планируют кардинально изменить. По задумке авторов реформы, в 6–8-х классах этот предмет нужно вообще ликвидировать, а высвободившиеся часы отдать истории. aif.ru »

2024-3-13 03:59

Путин заявил, что онлайн-переводы не заменят ценность знания иностранных языков

Без этого невозможно погружаться в другую культуру, уверен президент России tass.ru »

2024-3-6 20:25

Путь женщины-директора в IT. Предприниматель Ирина Сенг делится опытом

По мнению экспертов, для того, чтобы в сфере IT появлялось больше женщин-предпринимательниц, необходимо уделять больше внимания образованию в сфере технологий. Также важно развивать систему наставничества и предлагать налоговые льготы. aif.ru »

2024-2-14 13:16

Органы знания: Минтруд запросил доступ к налоговой тайне россиян

Как обмен данными поможет чиновникам бороться с теневой занятостью и кто будет отвечать за возможные утечки информации. news.mail.ru »

2024-2-2 00:17

Россиян приглашают проверить знания о Великой Отечественной войне

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В день снятия блокады Ленинграда «Волонтеры Победы» проведут интеллектуальную онлайн-игру на знание исторических фактов. fedpress.ru »

2023-12-23 13:40

Песков: Санкции ЕС против "Знания" говорят о "санкционном безумии"

Европейские санкции против российского общества "Знание" свидетельствуют о "санкционном безумии", заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-19 13:03

Медведев заявил, что бойцы СВО будут нести новые знания о справедливости

Замглавы Совета безопасности РФ обратил внимание, что практически все школьники получают знания о Великой Отечественной войне только по фильмам и по книгам, по информации из интернета tass.ru »

2023-12-11 16:55

"Знания, команда и креатив": Силуанов объяснил, почему "Буратино" — лучший мультфильм по финграмотности

Министр финансов России Антон Силуанов назвал "Буратино" любимым мультфильмом по финансовой грамотности. По его словам, в сюжете данной картины есть всё об успехе: "знания, команда и креатив". life.ru »

2023-12-8 17:01

Садовничий призвал усилить проверку знания геометрии в рамках ЕГЭ и ВПР

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова отметил, что курс школьной геометрии принципиально важен для формирования логического аппарата tass.ru »

2023-11-23 13:34

Браво спасателям. В Москве наградили финалистов проекта «Первая помощь»

В Москве прошёл финал всероссийского проекта «Первая помощь». Организовало соревнования молодых и совсем юных спасателей из 86 регионов страны «Движение Первых» совместно с Российским Красным крестом. aif.ru »

2023-11-20 15:37

Костомаров растрогал зрителей на марафоне "Знания" словами о мечте после ампутации

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров надеется, что сможет вновь кататься на коньках, пусть и без сложных виражей. Об этом он сказал на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-6 18:45

Силуанов на марафоне «Знания» вынес приговор странам Запада: «Старые экономики постепенно сдуваются»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов на просветительском марафоне общества «Знание» прочитал лекцию о роли России в трансформации мировой финансовой системы. Лекция состоялась в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ 4 ноября, в первый день марафона. fedpress.ru »

2023-11-5 22:07

Дмитрий Песков на марафоне «Знания» предрек России будущее современной богатой страны

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в День народного единства выступил на федеральном просветительском марафоне российского общества «Знание», который состоялся на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. fedpress.ru »

2023-11-4 21:25

Фальков на марафоне «Знания» оценил конкурентность и омоложение российской науки

Москва, 4 ноября, ФедералПресс. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал о поддержке молодых ученых в стране. fedpress.ru »

2023-11-4 21:19

Трутнев на марафоне «Знания» предсказал Дальнему Востоку «замечательное будущее»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в ДФО назвал главный критерий успешного развития региона. fedpress.ru »

2023-11-4 19:41

Орешкин на марафоне «Знания» перечислил ключевые достижения России в ХХI веке

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Помощник главы государства Максим Орешкин в День народного единства раскрыл, по каким позициям Российская Федерация лидирует позиции в мировых рейтингах. fedpress.ru »

2023-11-4 18:15

Где учат инвесторов? Банки открывают школы для начинающих специалистов

Крупные банки открывают школы для начинающих инвесторов, в которых начальные знания о профессии дают аналитики и трейдеры. На таких ресурсах собраны бесплатные обучающие курсы и материалы, полезные для разных категорий. aif.ru »

2023-10-25 10:00

На международной выставке «Россия» соберут молодежь: «Знания для саморазвития и будущего России»

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» откроет образовательную программу международной выставки-форума «Россия». Акция стартует в День народного единства, 4 ноября, и продлится три дня, рассказали «ФедералПресс» организаторы. fedpress.ru »

2023-10-21 12:13

Гендир "Знания" Древаль: Выставка "Россия" покажет современные достижения страны

Прошлые заслуги РФ всем известны, масштабная выставка "Россия" позволит узнать о новых свершениях и достижениях страны. Об этом на пресс-конференции по презентации образовательной программы международной выставки-форума рассказал гендиректор российского общества "Знание" Максим Древаль. life.ru »

2023-10-13 14:50

Белгородские ЮИДовцы призывают школьников проверить знания дорожных правил в последние недели проведения Всероссийской олимпиады

Юные инспекторы организовали дискуссионный клуб ПДД по разбору ошибок при выполнении тестовых заданий gibdd.ru »

2023-10-12 12:53

Обучить, играя. Авито создал семейную игру о безопасности в интернете

Обучающая игра под названием «Стражи Авито», рассчитана сразу на всю семью. Здесь есть три сценария: для детей, подростков и взрослых. aif.ru »

2023-10-3 11:34

Новый формат. В «Знании» рассказали, как поддерживают участников проектов

Технический прогресс привел к повышению роли наставничества и проводников в мир знаний — людей, которые помогают ориентироваться в потоках информации и приобретать необходимые навыки. aif.ru »

2023-9-14 06:33

В ногу со временем. Как проходит «Неделя знаний» Сбера?

В течение 7 дней крупнейший банк нашей страны проводит для людей всех возрастов и профессий бесплатные лекции, мастер-классы и вебинары на актуальные темы: творчества, экономики, предпринимательства и психологии. aif.ru »

2023-9-1 14:49

Каждый четвертый россиянин высоко оценил свои знания и навыки в сфере финансов

Более 80% опрошенных заинтересованы в получении информации по тем или иным темам финансовой грамотности tass.ru »

2023-8-25 03:12

Как сочетать древние знания и современную медицину, рассказали на форуме в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 17 августа, ФедералПресс. На буддийском форуме, который открылся в Улан-Удэ в четверг, 17 августа, специалисты обсудили проблемы интегративной медицины, сочетающей древние восточные знания и достижения современной медицинской науки. fedpress.ru »

2023-8-17 13:25

Как не стать жертвой завышенной самооценки

Эффект Даннинга-Крюгера заключается в том, что люди с низким уровнем квалификации переоценивают свои знания и способности. Они считают, что знают больше, чем на самом деле metronews.ru »

2023-8-10 09:33

В РФС считают, что знания арбитра Чакыра пойдут на пользу российскому футболу

В 2021 году турецкий рефери занял второе место в рейтинге лучших судей XXI века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики tass.ru »

2023-7-21 13:27

Отвечая запросам времени. В год проходит 100 тысяч мероприятий «Знания»

Каждый день в нескольких десятках регионов России проходят лекции, выступления, мастер-классы, интервью и игровые форматы, которые организует общество «Знание». Всего в год проходит более 100 тысяч мероприятий. aif.ru »

2023-6-30 19:58

«Человек – искатель истины»: Легойда расскажет детям в «Сириусе» о ценности знания

СИРИУС, 1 июня, ФедералПресс. Новая междисциплинарная программа «Культура и общество» стартовала в образовательном центре «Сириус». Ее разработал профессор МГИМО, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. fedpress.ru »

2023-6-1 15:34

Кириенко назвал знания важнейшим инструментом в построении будущего мира и России

В настоящий момент определяется будущее мира, России и каждого человека. Такое заявление сделал первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе церемонии награждения победителей финала третьего сезона конкурса "Лига Лекторов" и первого сезона конкурса "Школьная Лига Лекторов" в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня". life.ru »

2023-5-18 13:22