Результатов: 61

Сокращать ли уроки обществознания в школах в пользу истории? За и против

Уроки по обществознанию в школе планируют кардинально изменить. По задумке авторов реформы, в 6–8-х классах этот предмет нужно вообще ликвидировать, а высвободившиеся часы отдать истории. aif.ru »

2024-3-13 03:59

Что важнее. В Минпросвещения разъяснили, зачем часы общаги отдадут истории

Уроки обществознания отменят в 6-8 классах. А вот истории станет больше. Как изменится программа? И как быть тем, кому нужно сдавать ЕГЭ по обществознанию? aif.ru »

2024-2-27 21:12

Победителями конкурса Учимся выбирать стали представители семи регионов России

В Великом Новгороде завершился третий Всероссийский конкурс молодежных проектов Учимся выбирать, его победителями стали Диана Гуриева (Республика Северная Осетия-Алания), Анастасия Дерябина (Пермский край), Маргарита Жирова (Липецкая область), Роман Курочкин (Ивановская область), Ангелина Потапова (Чувашская Республика), Анна Стратий (Краснодарский край) и Михаил Шарапов (Москва). vz.ru »

2023-4-11 19:48

В Новгородской области наградили финалистов и победителей конкурса «Учимся выбирать»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 апреля, ФедералПресс. В Великом Новгороде прошла церемония награждения по случаю завершения Всероссийского конкурса молодежных проектов «Учимся выбирать», победителями которого стали представители молодежи из 7 регионов России. fedpress.ru »

2023-4-11 19:37

Объявлены победители Всероссийского молодёжного конкурса "Учимся выбирать"

В Великом Новгороде наградили победителей третьего Всероссийского конкурса молодёжных проектов "Учимся выбирать", которыми оказались представители семи регионов России. Финал проходил 10–11 апреля. life.ru »

2023-4-11 19:26

Стали известны победители конкурса «Учимся выбирать»

В торжественной церемонии награждения победителей и финалистов конкурса приняли участие председатель ЦИК России Элла Памфилова, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, член Центризбиркома Антон Лопатин и исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков. lenta.ru »

2023-4-11 18:49

Памфилова наградила победителей III Всероссийского конкурса "Учимся выбирать"

Глава ЦИК подчеркнула, что этот конкурс "воспитывает в молодых людях чувство патриотизма к своей мало родине через реализацию своих идей" tass.ru »

2023-4-11 14:11

«Учимся работать в новой реальности»: аналитик Разуваев о возможном ограничении дисконта на российскую нефть

Первый заместитель главы бюджетного комитета Совфеда Елена Перминова не исключила, что Совет Федерации на заседании 22 февраля может рассмотреть закон, который с 1 апреля этого года ограничивает дисконт на российскую нефть марки Urals по отношению к цене Brent. riafan.ru »

2023-2-18 20:31

Зоны контроля: учимся управлять собственной жизнью

Современный мир даёт нам столько поводов для волнений: мировые конфликты и эпидемии, курсы валют, выходки знаменитостей, свары в соцсетях, причуды осенней погоды, проблемы детей, здоровье родителей и наше собственное. kapital-rus.ru »

2022-9-21 00:33

Время для неординарных решений: учимся мыслить креативно

Если вам случалось говорить себе: «я просто не творческая личность», «я не смогу придумать ничего нового», «я не найду решения проблемы», «я просто сделаю как все» – вы определённо недооцениваете свой креативный потенциал. kapital-rus.ru »

2022-4-1 10:54

Учимся, лечимся и открываем бизнес: китайский совет дня на четверг, 10 февраля

Пришло время реализовывать планы! Не бойтесь рисковать, так как Вселенная готова помочь в осуществлении всех, даже самых сумасбродных идей. 5-tv.ru »

2022-2-10 09:09

Учимся расшифровывать Пескова: как следить за речами путинского пресс-секретаря и не бояться ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Если «Песков заявил», то это еще не значит, что «в Кремле считают». slon.ru »

2021-12-20 12:00

Лучший тональный крем для проблемной кожи: учимся правильно выбирать косметику

Сегодня мы решили поговорить с вами о том, как выбрать тональный крем для проблемной кожи. Мы не только изучим все нюансы, но и составим рейтинг самых лучших средств. riafan.ru »

2021-4-11 21:02

Утро России. Чего хочет женщина: учимся читать мысли

Женщина хочет, чтобы все было так, как она хочет. А вы нет? Она это узнает. Как? Прочитает ваши мысли. Да-да. Университеты Бата, Кардиффа и Лондона разработали систему оценки, которая позволяет узнать, насколько хорошо люди понимают, что на самом деле думают другие. В эксперименте приняли участие более четырех тысяч человек. vesti.ru »

2021-3-6 05:35

Учимся соблюдать гигиену: важные правила от доктора Мясникова

Что такое гигиена жизни и труда? При каком графике работы у женщин повышается риск развития рака груди? И почему дома не рекомендуется убираться слишком часто? Ответы – в программе "О самом главном". vesti.ru »

2020-12-8 18:01

N + 1, Ключ от гробницы. Как мы учимся лечить болезнь Стивена Хокинга

Каждый год примерно шесть тысяч человек слышат от врача диагноз «боковой амиотрофический склероз» (БАС). Это значит, что их тела станут в буквальном смысле гробницей, стены которой будут постепенно сжиматься... echo.msk.ru »

2020-7-13 10:36

Первушин о проигрыше «Зениту»: учимся на собственных ошибках, нас наказывают и учат

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин прокомментировал поражение команды от петербургского «Зенита» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-1 20:59

Попова уточнила, сколько будут действовать ограничения из-за коронавируса: «Мы учимся жить по-новому»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила, когда россияне смогут вернуться к «нормальной жизни». По ее словам, ограничения из-за пандемии коронавируса нового типа будут сниматься постепенно. argumenti.ru »

2020-5-4 10:25

Учимся беречь природу. Познавательный экоквест прошёл в клубе «Маска»

Бережное отношение к природе и её обитателям важно прививать с детства. Сейчас экологическому образованию горожан уделяется повышенное внимание. aif.ru »

2019-12-8 12:51

Учимся финансовой грамотности с детства

Чтобы ребенок научился рационально распоряжаться деньгами и преуспел в зрелом возрасте, еще с детства необходимо привить ему ценные качества — например, способность преодолевать сиюминутные желания ради большей награды в будущем и умение принимать самостоятельные финансовые решения. vm.ru »

2019-10-30 17:21

Учимся догонять время. Как будет выглядеть высшее образование в будущем

Мечтатели уверяют, что в будущем высшее образование не потребует значительных усилий. Достаточно будет вставить новую карту памяти в нужный слот в голове. dp.ru »

2019-6-12 10:05

Эстетический дефект или серьёзная болезнь? Учимся лечить варикоз грамотно

В пресс-центре «Аргументов и Фактов» прошёл «круглый стол» «Варикозное расширение вен — эстетический дефект или серьёзная болезнь?». В фокусе медицинских экспертов была хроническая венозная недостаточность. aif.ru »

2019-4-24 00:24

Учимся вместе с детьми

Сегодня мамы и папы не только отдыхают вместе со своими детьми — ходят в походы, посещают кино, театры и музейные выставки, ездят на дачу или к теплым морям, — но также принимают активнейшее участие в образовательном процессе social.mk.ru »

2019-4-3 20:44

Новогодние каникулы: учимся готовить в Климентовском переулке

Новогодние каникулы в самом разгаре, как и фестиваль «Путешествие в Рождество». Сидеть дома не хочется, поэтому я отправилась гулять по Москве, так красиво украшенной инсталляциями и огоньками. На одной из площадок фестиваля, в Климентовском переулке, замечаю небольшую очередь к одному из шале. vm.ru »

2019-1-5 23:18

Death caf. Как мы учимся говорить о смерти?

В России появились Death Caf, где люди за чашкой кофе рассуждают о смерти. Умеем ли мы говорить и думать об этой теме? Как меняются ритуалы похорон и форматы кладбищ? Возможно ли для человека цифровое бессмертие? svoboda.org »

2018-10-22 22:00

Как выбрать аксессуар онлайн: учимся на чужих ошибках

Интернет пестрит смешными картинками на тему “Ожидание - реальность”, выложенными в сеть покупателями, которые получили от интернет-магазина совсем не то, что ожидали. Мини-ковры вместо шикарных покрывал, платья-мешки взамен изящных нарядов, несуразные купальники… Хорошо посмеяться над такими незадачливыми покупателями. novostimira.com.ua »

2018-7-26 16:01

Алексей Весёлый, Демократический фестиваль LAMPA в Латвии: учимся доверию вместе!

Латвийцы всё больше отходят от бесперспективных разговоров на кухне о политике и переходят к более эффективным методам коммуникации, перестали бояться высказываться и выступать... echo.msk.ru »

2018-6-18 15:34

Учимся шифроваться: как блокировка Telegram скажется на рынке высоких технологий

Российские участники криптосообщества сумеют обойти блокировку Telegram, но иностранцы обратят внимание на общую ситуацию forbes.ru »

2018-4-17 09:14

Учимся выбирать натуральный продукт

Ярмарку меда в музее-заповеднике «Коломенское» продлили по просьбам москвичей. Казалось бы, мы знаем все об этом древнем лакомстве. Однако здесь нас тоже могут ждать сюрпризы, уверяет пчеловод Андрей Масловский. vm.ru »

2018-3-19 16:37

Учимся дружить. Дети подают пример своим мамам и папам

Как выстраиваются межнациональные отношения в школах, рассказывает заместитель председателя Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Департамента образования Ольга Галузина. vm.ru »

2017-12-4 10:28

Губерниев: Мы не волшебники, мы только учимся подготовке к мундиалям

Спортивный комментатор заявил в беседе с НСН, что на ЧМ-2018 не повторится давка, аналогичная той, что возникла в "Лужниках" после матча Россия - Аргентина.  nsn.fm »

2017-11-23 16:10

Поворот на 90 градусов: учимся сдавать новый экзамен в ГАИ

"Повороты на 90 градусов" новый экзамен на права в ГАИ. Ширина коридора для упражнения примерно в 2 раза шире среднего автомобиля, а длина равна двум длинам его корпуса. Но многие все равно не вписываются в повороты. ntv.ru »

2017-9-9 14:47

Первый шаг к золотому парашюту. Энтузиазм против опыта, учимся подавать себя

Как заинтересовать работодателя, если из требуемых качеств выпускник может похвастать разве что горящими глазами, «ВМ» рассказала HR-тренер Людмила Таловерова. vm.ru »

2017-8-10 01:09

Учимся экономить: как сократить расходы на еду без последствий для здоровья

В больших городах круглый год продаются зеленые салаты разных видов, свежая рыба, экзотические фрукты и ягоды. Проблема только в том, что стоит это все немалых денег. Можно научиться экономить, не уменьшая богатства рациона. ntv.ru »

2017-6-3 12:05