Результатов: 57

Почему в тяжелые времена люди начинают верить в мистику: объяснение психотерапевта

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В трудное время люди ищут облегчения, и именно вера в нечто мистическое помогает им его добиться. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг. fedpress.ru »

2023-10-11 09:58

Как побороть осеннюю депрессию: советы психотерапевта

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Осень у многих ассоциируется с грустным настроением, работоспособность снижается вместе с уменьшающимся солнечным днем. Психотерапевт Евгений Фомин рассказал о четырех способах профилактики сезонной депрессии. fedpress.ru »

2023-9-2 13:35

Как правильно критиковать партнера: совет психотерапевта

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Психотерапевт из Лос-Анджелеса Эбигейл Мейкпис рассказала, что не стоит критиковать своего партнера открыто и нужно воздержаться от негативных высказываний о его характере и поступках. fedpress.ru »

2023-8-28 18:18

Почему троечники чаще успешнее отличников: ответ психотерапевта

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Бытует мнение, что школьники, которые учатся на тройки, потом становятся гораздо успешнее своих одноклассников-отличников. Психотерапевт Алексей Вилков рассказал, почему чаще всего так получается. fedpress.ru »

2023-1-28 17:17

Почему секс на первом свидании опасен: ответ психотерапевта

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Страсть к партнеру в дальнейшем может ухудшить развитие отношений. Об этом рассказала врач-психотерапевт, сексолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Диана Генварская. fedpress.ru »

2023-1-23 12:59

«Все бежит перед глазами»: Путин считает, что сегодня в России востребована профессия психотерапевта

Президент РФ Владимир Путин назвал профессию психотерапевта востребованной. По его словам, темп жизни меняется, и человек часто нуждается в поддержке.... rosbalt.ru »

2022-12-22 17:30

Как наладить отношения с тещей или свекровью: совет семейного психотерапевта

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Бывает, что отношения с тещей или свекровью оставляют желать лучшего, но даже в таком случае относиться к этому члену семьи нужно с уважением. Как правильно вести диалог, чтобы избежать конфликтов, рассказала семейный психотерапевт Наталья Наумова. fedpress.ru »

2022-12-12 15:55

«Доброе утро, монстр!»: истории об абьюзе и предательстве из кабинета психотерапевта

В издательстве «Бомбора» выходит книга «Доброе утро, монстр!» американо-канадского клинического психолога и публициста Кэтрин Гилдин. Автор отписывает пять случаев из своей практики: Лора, Питер, Дэнни, Алана и Мэделин в раннем детстве пережили абьюз, насилие и предательство взрослых. forbes.ru »

2022-12-12 13:30

Почему не хочется секса и через сколько бить тревогу: Объяснение психотерапевта

Врач – психотерапевт-сексолог Артём Толоконин в беседе с kp.ru рассказал, почему иногда не хочется секса. По его словам, причины кроются в состоянии здоровья человека, однако иногда нежелание может говорить даже о сексуальной дисфункции. life.ru »

2022-11-30 15:14

Участник Jonas Brothers признался в посещении психотерапевта

Джо Джонас объяснил причину, по которой он посещает психотерапевта. Так, по словам исполнителя, специалист помогает ему разобраться в себе. Певец пояснил, что раньше он не заботился о себе и чувствовал себя сумасшедшим. lenta.ru »

2022-11-24 14:12

Как понять, что ты ему нравишься — мнение психотерапевта

Мужчины очень боятся провала, поэтому зачастую не оказывают видимых признаков симпатии женщине, которая им нравится. Как же заставить его сделать первый шаг? 5-tv.ru »

2022-11-8 11:28

Британец по совету психотерапевта поселил у себя дома 300 пауков

Житель города Бристоль, Великобритания, Аарон Финикс воспользовался советом психотерапевта завести хобби и в итоге завел у себя дома коллекцию из 300 тарантулов social.mk.ru »

2022-10-11 13:15

Семилетний сын Лены Катиной посещает психотерапевта из-за развода родителей

Лена Катина вступила в брак с Сашо Кузмановичем в 2013 году. Пару лет спустя пара приняла решение развестись, однако в браке уже успел родиться наследник Александр, который тяжело воспринял расставание родителей, пишет StarHit. riafan.ru »

2022-10-8 02:12

Пациентка влюбилась в психотерапевта и изводила его любовными стихами

38-летняя Кэтрин Хатт из Северной Ирландии влюбилась в своего психотерапевта и начала его преследовать. Одержимая своим врачом пациентка писала ему стихи, присылала свои интимные фотографии, а также признавалась в любви. lenta.ru »

2022-9-30 02:00

Почему прокрастинация вызывает страдания и как ее победить — советы психотерапевта

Никак не можете начать делать дела и тревожитесь из-за этого? Возможно, что это состояние вредит вам сильнее, чем вы думаете. 5-tv.ru »

2022-9-7 00:19

Как цвета влияют на характер человека: ответ психотерапевта

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Характер человека и его чувства можно определить по цветам. Подробности «ФедералПресс» рассказал психотерапевт Георгий Амусин. fedpress.ru »

2022-8-17 08:57

Как противостоять токсичному коллективу: узнали у психотерапевта

Metro расспросило психотерапевта, как оценить дискомфорт окружающей среды на работе и что же делать, попав в такие условия metronews.ru »

2022-3-17 20:17

Новинка для самопознания от психотерапевта Андрея Курпатова под названием «Шаг к себе»

Психотерапевт Андрей Курпатов создал новую методику для самопознания и решения жизненных проблем. Новинка представляет собой две колоды карт по 30 штук под названием «Шаг к себе». argumenti.ru »

2022-1-11 19:11

Почему происходят конфликты между школой и родителями: мнение психотерапевта

Новосибирск вновь привлек внимание страны школьными конфликтами. На этот раз инцидент произошел между учительницей и учеником – женщина ударила ребенка-инвалида. Конфликт поделил жителей столицы Сибири на два лагеря: одни убеждены, что таким педагогам не место в учебных заведениях, другие – что современные родители чересчур опекают своих чад и многое им позволяют. fedpress.ru »

2021-12-10 06:35

Лидеров партий призвали публично провериться у психотерапевта

Врач-психотерапевт Лев Пережогин и эксперт ОНФ Татьяна Половкова заявили, что сегодня подростки не доверяют психологам, и эту проблему надо решать. nsn.fm »

2021-9-16 12:31

Как справиться с паническими атаками и не потерять работу: ответ психотерапевта

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Психотерапевт высшей категории Александр Федорович рассказал о том, как справиться с паническими атаками на работе. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-21 16:10

В Екатеринбурге появились бесплатные онлайн-консультации психотерапевта

В психиатрической больнице № 3 Екатеринбурга начала работать бесплатная онлайн-группа поддержки и взаимопомощи znak.com »

2021-4-5 13:14

Что делать, если потеряли работу: советы психотерапевта

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Гражданам, которые недавно потеряли работу, рассказали, что делать в такой ситуации. Врач-психотерапевт Дмитрий Клевцов поделился, чего следует избегать. fedpress.ru »

2021-3-16 14:00

У семейного психотерапевта в Москве изъяли винтовки и патроны

Силовики задержали преподавателя психологии, профессионального семейного психотерапевта в Москве по подозрению в хранении оружия. В квартиру у 45-летнего... rosbalt.ru »

2021-3-10 14:15

Герои книг на приеме у психотерапевта: о чем рассказывает «Превращение» Франца Кафки

Что, если бы литературные герои прошлого и настоящего, потерпевшие трагическую неудачу, обратились вовремя к психотерапевту? Литературовед и психиатр Клаудия Хохбрунн и Андреа Боттлингер описывают психологические портреты героев известных литературных произведений, чтобы понять, какие причуды и проблемы универсальны для всех, а какие — обусловлены эпохой forbes.ru »

2021-3-6 10:00

Пережить, оплакать и забыть. Отрывок из книги психотерапевта о внутреннем кризисе

В основе новой работы Екатерины Сигитовой — ее вебинары для тех, кому нужна была помощь во время пандемии. Спустя почти год после начала локдаунов автор собрала личный опыт и опыт тех, кто обращался к ней, в практическое руководство, с помощью которого можно осознать свои проблемы, прожить их, а самое главное — отпустить tass.ru »

2021-1-14 14:10

Гудков выяснил отношения с современным искусством с помощью психотерапевта

Российский комик Александр Гудков снялся в рекламе ко второй Триеннале российского современного искусства «Красивая ночь всех людей». В ролике, созданном командой музея «Гараж», он выяснил отношения с современным искусством на приеме у психотерапевта. lenta.ru »

2020-10-28 12:36

Мнение психотерапевта: как распознать у женщины послеродовую депрессию

В Бабушкинском районе Москвы произошла трагедия. Женщина с двумя детьми выпала из окна. Официальная версия случившегося еще устанавливается, но одна из версий происшествия- послеродовая депрессия. argumenti.ru »

2019-11-13 15:52

Как справиться с осенней депрессией: советы психотерапевта

Официального диагноза «осенняя депрессия» не существует. Тем не менее, у некоторых людей, страдающих от заболевания, можно наблюдать склонность к ухудшениям состояния в осенне-весенний период. Однако подобное изменение самочувствия индивидуально. tvzvezda.ru »

2019-9-8 11:54

Специалисты рассказали, как распознать плохого психотерапевта

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В соцсетях с каждым днем появляется все больше фейковых психотерапевтов. Врачи считают, эти псевдоспециалисты совершают преступления каждый день, тогда как в тюрьмах сидят настоящие врачи. fedpress.ru »

2019-7-15 14:29

Ребенку потребовалась помощь психотерапевта после участия в квесте

Восьмилетнему ребенку из Нижнего Новгорода после посещения квеста Тень маньяка понадобилась помощь врачей. Мама мальчика обратилась в прокуратуру, заявив, что ее сын после участия в квесте не мог уснуть две ночи, поэтому семье пришлось обратиться к психотерапевту, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-5 15:38

Мальчику понадобилась помощь психотерапевта после квеста в Нижнем Новгороде

Предпринимателя, который организовал развлечение, привлекли к административной ответственности. Восьмилетний мальчик после участия в квесте "Тень маньяка" два дня не мог спать и ему пришлось обратиться за помощью к психотерапевту. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 12:56

Вадим Радионов, «Как у психотерапевта, аж вспотела»: певицу удивили вопросы журналистов Baltkom [Видео]

Негодование солистки и автора песен российской музыкальной группы «Моя Мишель» Татьяны Ткачук вызвали «слишком серьезные» вопросы журналистов... echo.msk.ru »

2019-1-25 09:04

Актер Бурунов рассказал как попал на прием психотерапевта и начал болеть за ЦСКА

Звезда сериалов «Полицейский с Рублевки» и «Домашний арест» стал гостем очередного выпуска шоу «вДудь». 5-tv.ru »

2018-12-5 16:11

Почему не нужно бояться психотерапевта. Ответы на частые вопросы о психологической помощи

Что означает постановка на учет в психоневрологический диспансер, как вести себя, если близкому нужна помощь, и почему обратиться к психиатру не страшно tass.ru »

2018-10-10 11:58

Виктория Дайнеко призналась, что регулярно посещает психотерапевта

Знаменитая российская певица Виктория Дайнеко сделала важное признание. По словам артистки, в последнее время она регулярно посещает кабинет психотерапевта, с которым решает свои личные проблемы. argumenti.ru »

2018-7-16 12:41

Грудинин не смог бы выдержать кампанию без "психотерапевта" Зюганова

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов был для кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Грудинина психотерапевтом во время прошедшей избирательной кампании. На пленуме КПРФ Грудинин сообщил о том, что Зюганов смотрел каждый эфир и подбадривал его, и без него кандидат в президенты вряд ли смог выдержать. vesti.ru »

2018-3-31 13:19