Результатов: 52

Снижаем токсичность. Учёные разработали новое лекарство от деменции

Уральские ученые синтезировали новое вещество для лечения болезни Альцгеймера. Его токсичность в несколько раз ниже по сравнению с известным сегодня препаратом. aif.ru »

2023-11-6 06:02

В Европе зафиксировали повышенную токсичность воздуха

Подавляющее большинство жителей европейских стран регулярно вдыхают сильно загрязненный воздух. Повышенному уровню токсичности подвержены почти все государства региона. Почти две трети населения проживают в районах с двукратным превышением допустимого ВОЗ количества мелкодисперсных частиц. lenta.ru »

2023-9-20 15:34

Оценена токсичность воды в Днепре после разрушения Каховской ГЭС

Загрязнение Днепра оказалось в десятки тысяч раз выше нормы после разрушения дамбы на Каховской ГЭС. Уровень токсичности воды оценил глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко. По его словам, число микробов в реке превышает допустимые значения почти в 30 тысяч раз. lenta.ru »

2023-6-16 11:14

Замглавы МИДа Панкин указал на токсичность доллара для повседневных операций

Американский доллар становится большой и сильной, но токсичной валютой для повседневных операций, заявил замглавы МИД России Александр Панкин. Панкин отметил, что это пока не «преобладающая тенденция», но может стать таковой. vz.ru »

2023-4-19 22:24

Эльвира Набиуллина указала на «токсичность» традиционных резервных валют

Привычные резервные валюты для многих держателей в России оказались «токсичными» из-за рисков заморозки. На это указала председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на своей пресс-конференции. riafan.ru »

2022-9-16 16:30

Как противостоять токсичному коллективу: узнали у психотерапевта

Metro расспросило психотерапевта, как оценить дискомфорт окружающей среды на работе и что же делать, попав в такие условия metronews.ru »

2022-3-17 20:17

Ученые из EMBL: эритромицин и доксициклин нейтрализуют токсичность антибиотиков

Ученые из Европейской молекулярно-биологической лаборатории проанализировали влияние антибиотиков на микрофлору кишечника. В результате они смогли найти способ, который поможет употреблять лекарства без вреда для кишечника. nation-news.ru »

2021-10-16 02:51

Токсичность не нужна: Нетфликс провоцирует принца Гарри на разрыв контракта

Американская компания «Нетфликс», сгоряча заключившая контракты с принцем Гарри и душной актрисой Меган Маркл на создание документальных фильмов и детских программ, не знает, как теперь избавиться от мутной и бесполезной парочки. oko-planet.su »

2021-10-7 20:40

Победа будет за нано. Как работают новые лекарства от рака

Эффективных способов профилактики рака ещё не найдено. Заболеваемость ежегодно растёт. Однако каждый год появляются новые препараты, которые позволяют контролировать болезнь. aif.ru »

2021-9-18 00:08

Бориса Джонсона попросили сбавить токсичность

Члены Союза здравоохранения Великобритании призвали вице-премьера Бориса Джонсона срочно принять меры по снижению токсичности воздуха. Медики попросили обновить нормы допустимых вредных выбросов в стране по рекомендациям ВОЗ до среднегодовых 10 микрограммов на кубометр, пишет The Guardian. lenta.ru »

2021-6-22 01:30

Токсичность Навального ударила по планам его команды участвовать в выборах

Владимира Милова беспокоят проблемы с заключением договоренностей о поддержке на выборах со стороны партий. riafan.ru »

2021-3-7 18:07

Ученые США обнаружили смертельную токсичность лунной пыли

Сотрудники Университета Стоуни-Брук (штат Нью-Йорк) в США обнаружили, что лунная пыль обладает смертельной опасностью для человека. nation-news.ru »

2021-2-2 20:54

В Минприроды назвали токсичность водорослей причиной произошедшего на Камчатке

Токсичность водорослей стала причиной произошедшего на Камчатке, у побережья которой погибли морские животные, однако нет понимания, что спровоцировало такую реакцию. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 11:50

Кобылкин: токсичность водорослей стала причиной произошедшего на Камчатке

Глава Минприроды при этом отметил, что пока нет понимания, что спровоцировало такую реакцию tass.ru »

2020-10-23 11:40

Встречи Медведевой, «токсичность» Тутберидзе и роман Авербуха с Арзамасовой: что обсуждают в мире фигурного катания

Евгения Медведева встретилась с Екатериной Бобровой и гимнасткой Дарьей Спиридоновой в Москве, а Елизавета Туктамышева станцевала зажигательный танец с Софьей Самодуровой. Даниил Глейхенгауз показал фрагмент новой программы Алёны Косторной, а Этери Тутберидзе попала в список самых «токсичных» тренеров мира по версии японского Elle. russian.rt.com »

2020-7-13 20:43

Украина признала свою «токсичность» для США

Глава МИД Украины Вадим Пристайко констатировал, что в США тема Украины стала «токсичной» для политиков. Это произошло на фоне попыток Демократической партии добиться импичмента президента США Дональда Трампа, которого обвиняют в оказании давления на своего украинского коллегу Владимира Зеленского. lenta.ru »

2019-12-3 16:44

Возможное отравление Навального: токсичность Кремля в действии?

Врачи Алексея Навального говорят о возможном "токсическом повреждении" кожи оппозиционера химическим веществом. Карикатурист Сергей Елкин напоминает в этой связи о токсичной репутации Кремля. dw.de »

2019-7-29 13:19

Красноярские ученые разработали тесты проверки на токсичность медицинских наноматериалов

Методика создана на основе клеток светящихся морских бактерий и выделенных из них ферментов tass.ru »

2019-7-3 10:15

Джордж Мартин осудил фанатов «Игры престолов» за токсичность

Американский писатель Джордж Мартин, автор романов «Песнь льда и пламени», сюжет которых лег в основу первых сезонов сериала «Игра престолов», считает токсичным поведение фанатов в сети. Он заявил, что раньше поклонники тоже были агрессивны, но это невозможно сравнить с нынешней ситуацией в интернете. lenta.ru »

2019-7-1 16:10

Смольный не считает нужным проверить новый парк на токсичность

Экологи настаивают на вывозе загрязненных почв, однако власти города уверены в безопасности территории будущего парка на месте судебного квартала. rosbalt.ru »

2019-5-29 17:58

Пластик сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 проверят на токсичность

В сгоревшем самолете Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) мог использоваться несертифицированный пластик, что, возможно, привело к гибели пассажиров. Данный материал должен выдерживать определенное время при пожаре, чтобы в случае катастрофы люди смогли спастись. Изъятые образцы отправлены на судебно-химическую экспертизу. lenta.ru »

2019-5-7 22:05

Экспертиза женских трусов на токсичность показала занятные результаты

Перед Женским днем 8 марта мы поговорили со специалистами о том, как правильно выбрать белье в подарок любимой social.mk.ru »

2019-3-6 16:34

Ученые: производители бытовой химии не проверяют опасную продукцию на токсичность

Британские исследователи из Университета Брунеля считают необходимой разработку новых способов определения негативного влияния химических веществ на экосистему tass.ru »

2019-2-27 18:43

Александр Шохин: «Токсичность российского бизнеса стала очевидной»

Глава РСПП — о том, как крупный бизнес воспринимает санкции США, чего ждет от новых ограничительных мер и как намерен жить в их условиях forbes.ru »

2019-2-13 11:51

Эксперт объяснил токсичность стиральных порошков в РФ

Глава общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» Александр Виноградов прокомментировал результаты экспертизы стиральных порошков, которую провела организация «Росконтроль». mirnov.ru »

2019-2-10 17:51

Токсичность на миллиард: как российский бизнес страдал под гнетом санкций США

Введение Вашингтоном беспрецедентных для России ограничений для бизнеса — «Противостояние года» по версии Forbes forbes.ru »

2018-12-29 09:31

Токсичность России. На выборах в Латвии победила партия, опирающаяся на русских. Но формировать правительство ей не доверят

На выборах в Латвии победила партия, опирающаяся на русских. Но формировать правительство ей не доверят novayagazeta.ru »

2018-10-8 18:09

Ученые научились проверять токсичность яда, не мучая животных

Американские исследователи разработали метод определения токсичности химических веществ с помощью компьютерного моделирования. 5-tv.ru »

2018-7-13 16:37

Учёные нашли способ проверять токсичность ядов не на животных

Американские специалисты разработали компьютерный метод выявления токсичности химических веществ, который, как сообщает Toxicological Sciences, более точен, чем опыты на животных. Как отмечается, токсикологические опыты проводят многие фармацевтические и косметические фирмы, чтобы оценить безопасность производимой продукции для человека. life.ru »

2018-7-13 10:09

Российские ученые доказали токсичность серебра

Ученые из Национального исследовательского технологического университета МИСиС с коллегами из Российской академии наук доказали высокую токсичность наночастиц серебра в ходе эксперимента с эмбрионами рыбок данио (Danio rerio). vz.ru »

2018-5-29 09:25

Расследование: немецкие автоконцерны испытывали токсичность выхлопов не только на обезьянах, но и на людях

После разразившегося на днях скандала с «газовыми камерами для обезьян» выяснилось, что дотошные автопроизводители провели массовые эксперименты и на людях. 5-tv.ru »

2018-1-30 13:41

Volkswagen признался, что проверял токсичность дизельных машин на обезьянах

Еще не выбравшись из истории с "дизельгейтом", Volkswagen угодил в новый скандал. Так, компания признала, что использовала подопытных обезьян для проверки чистоты выхлопа своих дизельных машин. vesti.ru »

2018-1-29 13:05

Токсичность не наблюдается. Неочевидные итоги ста дней врио губернатора в Новосибирской области

В середине текущей недели исполнилось ровно 100 дней с момента назначения экс-мэра Вологды Андрея Травникова на должность временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области. Впервые в истории региона, руководство было поручено не местному политическому лидеру, а приглашенному со стороны. fedpress.ru »

2018-1-19 14:40

Выпавший в Петербурге синий снег проверили на токсичность

В пробах синего снега, выпавшего в Петербурге не обнаружили токсинов, при этом найдено вещество, близкое к ультрамариновому пигменту, используемому при изготовлении красок, сообщил департамент Росприроднадзора по СЗФО. vz.ru »

2017-12-29 14:57

Ученые проверят жителей Ямала на токсичность

Сотрудники Научного центра изучения Арктики обследуют жителей ЯНАО на предмет накопления токсинов в их организмах. «Ранее ямальские ученые провели анализ пути переноса экотоксикантов по пищевой цепи "почва - растения - животные - человек"», — отметили в пресс-службе центра. lenta.ru »

2017-10-12 16:53

Токсичность автомобилей начали измерять по новому методу

"Дизельгейт" с его "мухлежом" на стендовых испытаниях сделал свое дело: в Евросоюзе с 1 сентября токсичность всех новые автомобили будут проверяться в реальных дорожных тестах, а потом еще и в лабораториях. vesti.ru »

2017-9-1 10:44

Российские ученые измерили токсичность продуктов с помощью светлячков

Токсичность овощей и фруктов будут тестировать светлячки. Новый метод анализа разработали специалисты из Сибирского федерального университета. rusplt.ru »

2017-1-27 15:42

Токсичность овощей и фруктов проверят светлячки

Ученые Сибирского федерального университета создали прибор, который сможет всего за минуту проверить овощи и фрукты на содержание вредных для человеческого организма веществ. nation-news.ru »

2017-1-27 06:31

Роспотребнадзор замеряет на токсичность воздух в районе пожара в Москве

К проверке на месте крупного пожара на востоке Москвы подключили специалисты Роспотребнадзора. Они проводят исследования в районе возгорания и предупреждают жителей о возможной опасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. tvzvezda.ru »

2016-9-23 00:15

Volkswagen в Южной Корее заподозрили в манипуляциях с тестами на шум и токсичность

Окружная прокуратура Сеула подозревает южнокорейское отделение Volkswagen в подтасовке результатов тестов импортируемых в страну автомобилей, передает «РИА Новости» со ссылкой на информационное агентство Yonhap. vedomosti.ru »

2016-6-10 17:30