Результатов: 83

В России создали пленку для растворимых капсул для стиральных и посудомоечных машин

По словам доцента кафедры промышленной экологии и техносферной безопасности Воронежского государственного университета инженерных технологий Любови Студеникиной, ученые ВГУИТ работали над созданием водорастворимого упаковочного материала около двух лет tass.ru »

2024-3-29 19:12

Мантуров пошутил над заявлениями Запада о сборке вооружения в РФ из стиральных машин

Вице-премьер - глава Минпромторга отметил, что не нужно переубеждать западные страны tass.ru »

2024-2-26 21:27

В российским городе две квартиры сгорели из-за стиральных машин

В Челябинске 2 февраля в многоэтажном доме по Комсомольскому проспекту из-за стиральной машины загорелась квартира, жильцов эвакуировали incident.mk.ru »

2024-2-2 09:28

Эксперт Храпунова предупредила о мошенничестве в сфере ремонта стиральных машин

Мошенничество, связанное с ремонтом стиральных машин, стало наиболее распространенным в сфере бытовых услуг в России nsn.fm »

2023-10-6 08:40

В России стало известно о мошенничестве в сфере ремонта стиральных машин

Один из самых распространенных видов мошенничества в сфере бытовых услуг связан с ремонтом стиральных машин, сообщает эксперт проекта "Мошеловка" Алла Храпунова в интервью радио Sputnik social.mk.ru »

2023-10-6 04:39

Эксперт объяснила, как не столкнуться с мошенниками при ремонте стиральных машин

Россиян предупредили об участившихся случаях мошенничества со стороны мастеров из Сети при ремонте стиральных машин, в качестве способа избежать обмана при выборе специалиста называют помощь «сарафанного радио». tvzvezda.ru »

2023-10-6 03:14

Врачи предупредили россиян о таящейся в стиральных порошках опасности

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева, а также ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус и кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасных компонентах стиральных порошков. lenta.ru »

2023-9-6 14:49

В Silverado заявили о восстановлении импорта смартфонов и стиральных машин в Россию

Россия смогла восстановить импорт смартфонов, бытовой техники и легковых машин благодаря тому, что некоторые страны стали перевалочными пунктами для перенаправления таких товаров в РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад американской некоммерческой организации Silverado Policy Accelerator. riafan.ru »

2023-1-25 13:14

Фантастика для ЕС: Зачем российским танкам микрочипы из стиральных машин

В ЕС считают, что Россия импортирует бытовую технику ради микросхем, которые позднее используются в ракетах. Лайф разбирался, можно ли использовать гражданскую электронику в военной технике life.ru »

2022-11-2 04:40

Эксперт по бытовой химии предупредила об опасности стиральных порошков

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Содержащиеся в стиральных порошках и кондиционерах для белья добавки могут быть опасны для организма. Об этом заявила эксперт по продуктам бытовой химии Ольга Кириллова. fedpress.ru »

2022-10-29 16:27

Критерии выбора мастера по ремонту стиральных машин

По каким критериям стоит выбирать мастера по ремонту стиральных машин в вашем городе. Как выполнить ремонт машинки по самым выгодным условиях. metronews.ru »

2022-8-30 17:34

«КП»: С завода стиральных машин Bosch под Петербургом уволят почти всех сотрудников

Журналисты узнали о планах руководства завода Bosch в Стрельне под Петербургом сократить почти всех работников. Останется лишь персонал, работающий в офисе,... rosbalt.ru »

2022-8-24 15:42

Количество стиральных порошков в магазинах сократилось на треть

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Аналитики сообщили о том, что в период с марта по апрель количество бытовой химии на российских прилавках сократилось на треть. А общее количество бытовой химии – на четверть. fedpress.ru »

2022-6-1 13:17

Ассортимент стиральных порошков в магазинах сократился на треть

Выбор товаров в магазинах становится все менее разнообразным: весной ассортимент бытовой химии сократился почти на четверть, только стиральных порошков — на треть. Снижается импорт, компании оптимизируют портфель брендов. news.mail.ru »

2022-6-1 11:59

Indesit приостановил производство холодильников и стиральных машин в Липецке

По словам директора по производству компании Франческо Челентано, склады завода переполнены для реализации продукции tass.ru »

2022-3-3 13:37

Роботизированную линию по выпуску шлангов для стиральных машин запустят в Липецкой области

Создание роботизированной линии стало возможным благодаря займу, который одобрил предприятию Фонд развития промышленности tass.ru »

2021-11-29 13:45

Малышева рассказала об опасности стиральных машин

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, почему стиральные машины могут нанести вред здоровью человека. Страшное заявление специалист сделала, основываясь на исследовании немецких ученых и Института общественного здоровья Бонна. fedpress.ru »

2021-1-19 08:20

«Супербактерии»: Елена Малышева предупредила об опасности стиральных машин

Теледоктор заявила о риске для здоровья, с которым большинство граждан сталкиваются прямо у себя дома. 5-tv.ru »

2021-1-19 20:48

ФАС возбудила дело против P&G из-за различий в стиральных капсулах в России и Евросоюзе

Компания импортирует на территорию Российской Федерации стиральные капсулы бренда Ariel, отличающиеся по качественным показателям и условиям использования от продукции, реализуемой в ЕС, без нанесения соответствующей маркировки на продукцию бренда tass.ru »

2020-7-3 10:07

Главную музыкальную тему из «Гарри Поттера» сыграли на стиральных машинах

В соцсетях набирает популярность ролик, в котором двое мужчин сыграли главную музыкальную тему из серии культовых фильмов о Гарри Поттере на стиральных машинах. Ролик опубликован в TikTok, он набрал более 400 тысяч лайков и 43 тысячи репостов. vm.ru »

2020-6-4 14:56

В российском городе задействовали реанимобиль для перевозки стиральных машин

В Томске в условиях пандемии коронавируса реанимобиль задействовали для перевозки стиральных машин. Местный житель снял, как двое мужчин грузят технику в кузов скорой помощи и закрывают двери. «Вот чем занимается реанимация наша — перевозит стиральные машины, вместо того чтобы спасать людям жизнь», — отметил автор. lenta.ru »

2020-5-27 14:59

В Роскачестве объяснили «обман» производителей стиральных порошков

Различия в составах товаров одного и того же бренда, которые продаются в России и за границей, не являются злонамеренным обманом потребителей nsn.fm »

2019-12-6 12:53

Производители стиральных порошков ответили на претензии ФАС

Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товaров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский прокомментировaл претензии Федеральной антимонопольной службы России, которaя выдaлa предупреждение производителям стирaльных порошков и кaпсул для стирки Persil и Ariel из-зa того, что их товaры в России отличaются по состaву, кaчеству и условиям использовaния от тех, что продaются в стрaнaх Зaпaдной Европы nsn.fm »

2019-12-5 11:18

Производители стиральных порошков отвергли обвинения ФАС

Вызывает серьезные вопросы тот факт, как и по каким критериям сравнивали товары одной и той же марки, произведенные в разных странах. Заявил исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены (АППИК БХ) Петр Бобровский, комментируя действия Федеральной антимонопольной службы (ФАС). tvzvezda.ru »

2019-12-5 07:37

Производители стиральных порошков ответили на претензии ФАС

Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены (АППИК БХ) Пётр Бобровский прокомментировал претензии Федеральной антимонопольной службы России, которая выдала предупреждение производителям стиральных порошков и капсул для стирки Persil и Ariel из-за того, что их товары в России отличаются по составу, качеству и условиям использования от тех, что продаются в странах Западной Европы. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 05:49

ФАС вынесла предупреждение производителям шоколада и стиральных порошков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение производителям шоколада Lindt и стиральных порошков Ariel и Persil. Оказалось, что свойства и состав этих товаров в России и за рубежом различаются, при том, что в их рекламе часто делается упор именно на европейские стандарты. tvzvezda.ru »

2019-12-4 17:10

Новый способ мошенничества при ремонте стиральных машин появился в Москве

В редакцию обратилась москвичка — ее обманули мастера по ремонту стиральных машин. Взяли деньги, но фактически ничего не сделали. «Вечерка» выясняла, как не стать жертвой мошенников и заплатить за ремонт, не переплачивая «за воздух» недобросовестным мастерам. vm.ru »

2019-11-7 17:53

Врач оценила заявление об опасности стиральных машин для здоровья

Врач-терапевт Татьяна Романенко в беседе с телеканалом «Звезда» оценила утверждение немецких учёных об опасности стиральных машин для здоровья.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 01:47

Ученые рассказали об опасности стиральных машин для здоровья

Машинная стирка в экономном режиме при низких температурах может быть опасной для здоровья. Такой вывод сделали немецкие ученые после случая распространения патогенных микроорганизмов по одной из больниц Германии. tvzvezda.ru »

2019-9-29 03:38

«Энергосберегающие» циклы стирки могут распространять микробы

Согласно новым исследованиям, «энергосберегающие» циклы стирки могут распространять микробы.

Ученые предупреждают, что в стремлении быть более экологичными многие люди стирают свою одежду при более низких температурах, но это означает, что они недостаточно горячие, чтобы убивать потенциально опасные патогены.

Ведущий автор исследования, доктор Рикарда Шмитхаузен из Боннского университета в Германии, сказала: «Температура воды, используемой в бытовых стиральных машинах, для экономии энергии снижается до значительно ниже 60 °C, что делает их менее опасными для патогенов. Гены устойчивости, а также различные микроорганизмы могут сохраняться в бытовых стиральных машинах при таких пониженных температурах».

Ученые были предупреждены о проблеме после того, как возбудители неоднократно передавались новорожденным в отделении интенсивной терапии новорожденных в немецкой больнице. Передача прекратилась только после удаления стиральной машины из больницы.

Исследователи говорят, что это «очень необычный случай», потому что в больницах обычно используются специальные стиральные машины, которые моют при высоких температурах дезинфицирующими средствами. Стандартные процедуры скрининга показали наличие патогенных микроорганизмов у детей в отделении интенсивной терапии, которые они затем отслеживали в стиральной машине.

Считалось, что остатки воды в резиновой прокладке машины загрязняют детские носки и вязаные шапки. Окончательный процесс полоскания, при котором вода проходит через одежду без подогрева и моющих средств, также может распространять враждебные бактерии.
Исследователи предупреждают, что микроорганизмы могут также сохраняться в бытовых стиральных машинах при пониженных температурах, пишет Independent.

«Если пожилые люди, нуждающиеся в уходе с открытыми ранами или катетерами для мочевого пузыря, или молодые люди с гнойными травмами или инфекциями живут в домашних условиях, белье следует стирать при более высоких температурах или с эффективными дезинфицирующими средствами, чтобы избежать передачи опасных патогенов», - сказал Мартин Экснер, председатель и директор Института гигиены и общественного здоровья. «Это является растущей проблемой для гигиенистов, так как число людей, получающих уход от членов семьи, постоянно увеличивается».

kapital-rus.ru »

2019-9-28 21:40

В Татарстане открылся завод стиральных машин, который будет сотрудничать с КАМАЗом

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие завода по производству стиральных машин китайской корпорации Haier. В проект инвестировано около 3 млрд рублей. Трудоустроено 150 человек, всего создается 385 новых рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-8-29 09:39

Фальсификаторов стиральных порошков обезвредили в Батуми

Сотрудники Следственной службы Минфина Грузии нашли в Аджарии цех, работники которого подделывали стиральные порошки и моющие средства известных марок. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. К уголовной ответственности привлечены … vestikavkaza.ru »

2019-8-15 13:07

Как кадка за 2,5 доллара превратилась в электрическую стиральную машину с сушкой – занимательная эволюция

Попытки разработать стиральную машину изобретатели впервые предприняли сотни лет назад. Первый патент на стиральную машину датируется 1797 годом – именно тогда Натаниэль Брикс разработал особый механизм для стирки. Выглядело это изобретение как большой ящик на подвижном основании. moyo.ua »

2019-8-12 23:59

В Роскачестве рассказали об эффективности детских стиральных порошков

Детские стиральные порошки оказались эффективнее универсальных средств. Об этом сообщает Роскачество. «В частности, они лучше отстирывают... rosbalt.ru »

2019-7-18 11:15

В Роскачестве рассказали о проверке детских стиральных порошков

Роскачество исследовaло детские стирaльные порошки и выяснило, что вся провереннaя продукция соответствует требовaниям безопaсности nsn.fm »

2019-7-18 10:36

В Роскачестве рассказали о безопасности детских стиральных порошков

В ведомстве напомнили, что к детскому стиральному порошку установлены более жесткие требования по токсикологическим показателям, чем к обычному tass.ru »

2019-7-18 08:06

Главная причина ожирения россиян - наличие водопровода, стиральных машин и пульта от телевизора

Главный внештатный диетолог Минздравав Виктор Тутельян очень самобытно объяснил причину ожирения россиян. Его слова позабавили пользователей Сети и породили большое количество мемов. argumenti.ru »

2019-5-12 16:13

Эксперт объяснил токсичность стиральных порошков в РФ

Глава общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» Александр Виноградов прокомментировал результаты экспертизы стиральных порошков, которую провела организация «Росконтроль». mirnov.ru »

2019-2-10 17:51

Эксперт-аллерголог прокомментировал минусы безопасных для здоровья стиральных порошков

Эксперт-аллерголог Алексей Попович в эфире Пятого канала подтвердил токсичность современных моющих средств, которая была выявлена в результате проверки товаров специалистами Росконтроля. nation-news.ru »

2019-2-9 22:10

Врач поставил под сомнение выводы Росконтроля об опасности стиральных порошков

Врач общей практики Лев Авербах отметил, что еще не было случаев, когда взрослые или дети получали отравления токсичными веществами после стирки вещей. 5-tv.ru »

2019-2-8 21:15

«Росконтроль» оценил качество и безопасность стиральных порошков

В «Росконтроле» рассказали об итогах проверки стиральных порошков на эффективность и безопасность для здоровья, сообщает газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 13:51

"Росконтроль" назвал опасные марки стиральных порошков

Специалисты «Росконтроля» подвергли проверке стиральные порошки семи торговых марок и выяснили, насколько они безопасны для человеческого здоровья social.mk.ru »

2019-2-9 11:51

Эксперт: открытие Фрэнсис Арнольд применяется в создании "умных" стиральных порошков

Профессор химического факультета МГУ отметил, что исследования Арнольд помогли создать ферменты, удаляющие различные виды грязи tass.ru »

2018-10-4 15:53